вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-грудня-2016 12:03 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Долго думал куда деть печку в раздел салона или раздел кузова :)
В итоге вставил сюда.
Недавно в контактах выложили фото нашей печки
Как по мне печка стоит малость верх ногами... возможно ошибаюсь... но тем не менее по фоткам видно, что при малых оборотах - большая часть ОЖ будет течь по сотам, расположенным со стороны партубков, а до конца печки - там уже будет дотекать остывшая ОЖ или мусор.
При увеличении оборотов - многие утверждают, что начинает прогреваться и правая сторона...
В общем смотрите на фото и делайте выводы сами.
Приєднання файлів:
485zdudsyEc.jpg
Приєднання файлів:
_2I3E2tOP6w.jpg
Приєднання файлів:
kPdUgwN_ZfE.jpg

Смотрю на такую конструкцию печки и думаю, что без дополнительного электро насоса продавить дальний край печки - вряд ли получится... а любая промывка, перекидка патрубков местами - поможет, но не на долго.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2016 13:06 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
У меня в Эларе тоже дубак был два сезона.
Переделал все....
А причина банальная....
Развоздушка помогла..Газ стоит? Если да ,то снимай патрубок обратки редуктора и доп трубкой кидай его в расшеритель и также с тройника обратки печки... и газуй до отсечки....Патрубки желательно прозрачные...чтоб видел когда выйдет воздух...
И вуаля...жара в салоне.
Мне помогло без всяких доп насосов.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2016 15:39 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
Да не выдумывайте жара в салоне ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2016 17:58 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Вот вот...я чуть торпедо не скинул...думал менять радиатор. А оно воно как. :-)

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2016 20:07 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
а вот так выглядит печка из нутри...
Приєднання файлів:
7m7h-YzY7Rs.jpg


Приєднання файлів:
uF-AphgV1lE.jpg


Приєднання файлів:
YgTulnJyaRo.jpg

_________________
Михаил.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2018 11:28 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
У меня в Эларе тоже дубак был два сезона.
Переделал все....
А причина банальная....
Развоздушка помогла..Газ стоит? Если да ,то снимай патрубок обратки редуктора и доп трубкой кидай его в расшеритель и также с тройника обратки печки... и газуй до отсечки....Патрубки желательно прозрачные...чтоб видел когда выйдет воздух...
И вуаля...жара в салоне.
Мне помогло без всяких доп насосов.

Вот и я добрался до холодной печки... причем с водительской стороны - жарит, а ближе в право - болт. Перепад порядка 40 градусов или более.
Поиграться с развоздушиванием теоретически можно, но во первых редуктор подключен последовательно с печкой и пропускная способность у него по ОЖ выше печки, во вторых - если и сидит там воздух, то аж в дальнем углу печки.
Как вариант - попробую развоздушить - сменить печку всегда успею, но само событие не приятно.



Если кто менял печку на Иксе - то на сколько ее хватает? Где то предлагали ставить от других авто и сращивать патрубками.
Одним словом - развлечения начинаются :(

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2018 14:10 
Учень

Повідомлення: 30
Звідки: Уже не бомж
Ставь печку от седана,раз в 5 дешевле будет и без разборки торпеды..И тепло и дёшево и быстро. :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2018 14:53 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
fizeoter
Ты хочешь сказать, что от седана трубы гнуть или пилить их не придется чтобы засунуть не разбирая торпеду???
От седана он конечно дешевле, но он и размером чуть меньше... - там народ паролона побольше наклеивал, но вот трубы точно обрезали и сращивали через шланги.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2018 14:01 
Учень

Повідомлення: 30
Звідки: Уже не бомж
:bj: Пилить надо,у них изгиб другой и 80 см патрубок и 4 хомута :ay:Поролон тоже.
На драйве посмотри!
https://www.drive2.ru/l/451149413159536018/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2018 15:12 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
fizeoter да видел все... но также есть много народу, что утверждает, что им печку меняли за пару часов и при этом ничего не откручивали... но удивительно, что никто не заглядывал как это делали... кто то заглядывал, говорит - выворачивали как то... но толком объяснить не могут.


Кстати за печку ЕС7: советуют искать именно с Х7 ибо на на ЕС7 печке говорят меньше теплоты выделяется... я был удивлен такому.

причем человек долго и нудно ее мыл, а когда поменял, то распилил печку и растворить хрень внутри смог только тормозухой... в все остальное говорит не помогало.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2018 18:54 
Учень

Повідомлення: 30
Звідки: Уже не бомж
Брехня за печку седана,разница только меньше 1 см.Изгиб патрубков другой.И всё.
Кочегарит класс проверено :bj:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2018 19:26 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
fizeoter у Тебя нынче Х7?
Какой размер родной печки?

Размер:ширина 23см,высота 18см,толщина 3.5см. - печка Эмгранд ЕС7

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2018 20:56 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
В свое время, на одной из машин (Жигули) поездил на воде. Печка, понятно, засралась. Сделал приспособу для промывки. Представляет собой пластиковое ведро, в которое врезан кран. От крана шланг идет на насос. Сперва ставил 12 Вольт, помпу от Газели. Сейчас - самый дешевый насос китайский, с латунной крыльчаткой. Плюс кипятильник на 500 Вт. От печки откидываются шланги, к ним подключается эта система. В ведро литров 6 воды (кипяток из чайника)+400 грамм лимонной кислоты. Ну и кипятильник прямо в ведро. Включаем и гоняем. В одну и другую сторону.
Кран в ведре врезан выше дна, так что все говно на дне собирается. Можно мелкую сетку поставить еще внутри...

В общем, у меня печка начала шпарить отлично. Всего, через мои руки, прошло штук 5-6 авто... (кроме моих двух)...
Система позже была доработана переходниками под смесители и регулярно используется для промывки газовых колонок, котлов и т.д. без разборки. Но там без внешнего кипятильника, используется свой нагрев.
На работе регулярно моем похожей приспособой рубашки охлаждения на оборудовании...
Может, кому пригодится идея.

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2018 17:26 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Месяц назад поменял ГБО, с приходом морозов с удивлением обнаружил что печка дует тепленьким воздухом, в машине дубарина и стекло не оттаивает. Потребовал у газовщиков переделать подачу ОЖ на редуктор - сделали последовательно после печки. Не помогло, механик посмотрел патрубки во время работы двигателя - ОЖ еле текла через печку.
Вывод был неожиданный и печальный: печка забита мачмалой. Показали кизяки окислов на отводах печки, сказали был залит херовый антифриз, менял по ТО на АИСЕ. Общий пробег авто 62 тыс.
Оставил машину на СТО, цена вопроса составила 1000 грн. за промывку химией печки и 250 грн за промывку всей системы и замену тосола. Все вместе с тосолом 1940 грн.
Печку ребята померяли - выдает воздух 53 градуса, шмалит отлично.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2018 18:04 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
С решением вопроса.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2018 19:33 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Оставил машину на СТО, цена вопроса составила 1000 грн. за промывку химией печки и 250 грн за промывку всей системы и замену тосола. Все вместе с тосолом 1940 грн.

Это почти цена новой печки для Х7
если брать печку для ЕС7, то там вообще в порядка 560 грн выйдет.
Одним словом за промывку - это как то дохрена.

_________________
Михаил.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2018 16:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
За ссыль респект, самую дешевую за 2500 находил. Но херовый тосол что со старой печкой что с новой надо было сливать промывать и новый заливать. У нас же торпедо разбирать надо для снятия печки? Не хотелося заводскую сборку нарушать шобы потом сверчки не пошли.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2018 20:15 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Ну чтоб не разбирать все - многие ставят печку от ЕС7, обклеивают ее паролоном, чтоб щелей не было и чтоб не болталась... трубы обрезают и соединяют резиновыми шлангами для ОЖ с хомутами.

Однако есть видео с разбором нашей тубы с печкой, также там была распиляна печка и показана на просвет... был сделан вывод, что на просвет все соты просматриваются, а справа все равно дуло холодным... анализируя данное видео, прихожу к выводу, что скорость ОЖ настолько мала с правой стороны через печку, что печка просто физически не успевает прогреваться, а наоборот правая сторона больше обдувается и быстрее остывает... также заметил, что если крутить под 3000 об и выше и если поворачивать в лево, то справа, да и вся печка целиком, начинают греть намного сильнее, но кратковременно... потом температура снова падает... отсюда хочу попробовать поставить дополнительный электронасос ОЖ... полагаю, что с ним печка не так быстро будет остывать и будет намного жарче. (лень не дает поставить - хотя насос уже купил)

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2018 02:05 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Кстати, плохой проток через печку - один из симптомов траблов с помпой...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2018 09:21 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Кстати, плохой проток через печку - один из симптомов траблов с помпой...

Мне помпу меняли на 27т.км - начала течь... помпа была нормальной.
А плохой проток связан не с помпой, а с малыми оборотами двигателя... если крутить под 3000 и выше, то скорость ОЖ существенно выше и прям жара чувствуется, если крутить 1500....2000 - то тут уже ОЖ течет вяленько и печка быстрее охлаждается холодным воздухом, чем успевает прогреться потоком ОЖ.

Поэтому было бы не плохо знать пропускную способность печки и проверять ее прежде чем менять... ибо есть видео, где печка разрезана, соты просвечиваются все, а с права холодно.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2018 19:22 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Ну, я так понял, ты хочешь поставить принудительный насос?! В принципе - тема. Я когда брал - видел такие переделки. Народ говорил, что работает. У меня, в свое время, такая доработка на Волге была. Удобно. Нет, особого эффекта в пути я не заметил. Но вот при прогреве и стоянке... Печка начинает греть раньше заметно. И удобно при стоянке. Мотор заглушил, а оно еще долго тепло с движка снимает.
На Х7 движок как-то шибко быстро остывает. Так что такого эффекта ждать, наверное, не стоит...
Я своей печкой пока что доволен. Греет очень неплохо. Когда движок прогрелся - в салоне реально тепло. Жарко.

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2019 19:27 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Вскрытие показало, что причиной смерти стали как всегда кривые руки газовщиков.
Саму печку пока не снимал и не промывал, но заменил редуктор, и попутно разобрал старый из любопытства.

Короче: Редуктор Mercury 02L - эти рукожопые газовщики установили последовательно с печкой. Внешний диаметр патрубков ОЖ в данном редукторе под 16 шлангу - тут как бы все красиво стыкуется с печкой, а вот внутренний диаметр у редуктора порядка 8...12 мм... ну и естественно скорость ОЖ через печку существенно ниже, что и привело к забитости печки и медленному обогреву.

_________________
Михаил.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2021 11:42 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Таки заменил печку на 102 тыс.км пробегу - давала мало тепла, в морозы стекла не оттаивали. Отдал 2400 за печку и 1200 за замену (повезло). Два дня полной разборки торпеды и руля и всего...Знал что лучше не разбирать было, знаю и теперь, собрали торпеду не идеально.
Но старую печку приволок в душевую кабинку и пустил поток воды с давлением из системы. Изначально нагрелось полпечки, так она и работала. Потом промыл через оба патрубка - повымывал кучу твердых частиц. Никогда они не вымылись бы при промывке лимонкой или еще чем мне промывали, разве что вместе с печкою разъел бы и все.
Ну и печь стала греть как новая: при пропускании горячей воды полноразмерный нагрев. Можно было не менять.
ИМХО: если печка не потекла то скорее всего там "песочек" засел по сотам и не дает полноразмерной циркуляции. Попробуйте полечить без съема печки - подключить к водопроводу и прочмыхать хорошенько через оба патрубка. И лучше это делать летом, как ни странно. Денег это будет стоить нисколько, тосола поллитра максимум, а сэкономить и уберечь от гемора очень может.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія