вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-листопада-2015 19:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
и чем холоднее, тем скорость возврата меньше...

Дело в том, что главный сцепления стоит у нас в салоне под торпедой и как только салон прогреется 5-7 мин., так и педальку не узнать. А летом на жаре, вообще "как будто растет не из меня" А на счет привычки, не скажу. Я машину брал зимой по морозу, так моим возмущениям не было предела, просто колом педаль была. А на следующий год, тоже по зиме педалька уже была веселее :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2015 20:21 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
...просто колом педаль была. А на следующий год, тоже по зиме педалька уже была веселее :-)

Кола не встречал пока - нажимается мягко...

а вот медленное возвращение назад... - ...ногу уже убрал, а педаль еще движется... такого еще не встречал...

мне чет кажется, что тут Китайцы на микролифтах помешаны...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2015 11:47 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Кола не встречал пока - нажимается мягко...

"Кол" - утрировано :o . А проблема где то в главном находится. На педале есть возвратная пружина. Микролифта там точно нет :shock:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2015 09:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Кола не встречал пока - нажимается мягко...

а вот медленное возвращение назад... - ...ногу уже убрал, а педаль еще движется... такого еще не встречал...

Не кажи гоп - пока не перескочишь... :(

Столкнулся все же с этим колом...

Нажимаю сцепление, а педаль там и остается и не отходит... оттягиваю педаль сцепления носком ботинка, вижимаю снова - переключаю передачу... т.е. все работает кроме возврата сцепления обратно в исходное положение. :cool:

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2015 19:36 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Киев
Нажимаю сцепление, а педаль там и остается и не отходит... оттягиваю педаль сцепления носком ботинка, вижимаю снова - переключаю передачу... т.е. все работает кроме возврата сцепления обратно в исходное положение. :cool:[/quote]

Придется прокачку сцепления делать, воздух удалять.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2015 21:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Короче - на работу я доехал... а обратно фиг вам... что оттягиваешь педаль, что не оттягиваешь - пофигу... скорость включить не дает.

а домой ехать то нужно... и новый год скоро.

Прогрев не помог. Заглушил двиг. Врубил заднюю, запустил стартер - авто завелось и поехало... врубил первую - покатился вперед.
Принцип такой - пока едет не мешаешь... а как нужно остановиться, то жмешь на тормоз пока не заглохнет и не остановится.
Само весело было попасть в гараж... на прямую не попадешь, а со стартером то вперед, то назад... и главное не влепиться и в ворота попасть - это было весело.

Остальное все описание будет по ходу событий.

Всех с Наступающим!

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2016 16:13 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Потеков нигде нет, в расширительном бачке жидкость есть. Педаль после нажатия не только не отталкивается, а наоборот даже затягивается ...

Диагноз следующий: все же замерзла жидкость в системе сцепления... авто постояло ночь в гараже, прогрел тепловентилятором ... и стало работать.... выехал на мороз - опять замерзло...

т.е. нужно менять жидкость полностью и прокачивать систему.

Единственный вопрос, который я не понял - если расширительный бачек на тормоза и на сцепление один общий, то почему не замерзла тормозная система??? ... или я в чем то ошибаюсь...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2016 18:14 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
то почему не замерзла тормозная система???

А ты попробуй тормозные диски после торможения...
А сцепление так не греется.

Меняй жижу и думаю все наладится.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2016 22:37 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
mich5843 - Жижу нашу по ходу надо менять. С тормозами тоже есть вялость на морозе похожая на сцепление. Если минут 5 ехать уже на прогретой и не тормозить, то тормоза становятся жесткими (плохо тормозят) пока не разогреешь их (или нашу жижу) интенсивными торможениями. Для примера: выехал я с теплого (+5) гаража - тормоза отличные, мягенькие и хватают как звери, подъехал к подъезду - 100м., жду жену минут 20-25. Начинаю потом ехать, а тормозов уже тю-тю (плохие) жесткие и хватают плохо. После интенсивного торможения с хорошей скорости почти до остановки (10-15 раз) все приходит в норму. Вот и напрашивается на то, что тормозуха наша АВНО. Многие владельцы с такой проблемой (тугая педаль сцепления) даже не знакомы - у них все нормально. В моем БЖ есть описание как я забирал машину тоже зимой и по морозу. В кратце: на торговой стоянке было несколько машин Х7 которые стояли на морозе не одни сутки вместе с моей. И только у моей машины была снежная педаль сцепления, а на других машинах все было ОК. Буду менять нашу жижу на ХОРОШИЙ дот 4, с дот 5.1 экспериментировать не буду, то он силиконовый, то он еще какой нибудь и т.д......

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 01-січня-2016 22:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 15:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Итак диагноз окончательный: после главного цилиндра идет резиновый шланг, дальше трубка вкручивается в шестигранный цилиндр и далее змеевик к рабочему цилиндру...

Собственно вот как раз в этом шестигранном цилиндре и змеевике и замерзает ТЖ.

Пришел сегодня снова в гараж, поставил тепловентилятор в капот и направил в нужное место... пока переоделся - педаль сцепления начала двигаться и работать даже без моего вмешательства... Нашел в гараже немного ТЖ, отогрел систему, прокачал - педаль стала достаточно тугая. Покатался - все нормально. Нашел рабочий магазин, купил ТЖ, прокачал еще раз... - полет нормальный... проблем с педалью больше пока не наблюдается.

Слитую ТЖ оставил на улице - посмотрю как будет замерзать...хотя ... там уже есть свежая ТЖ... и может не замерзнуть... далее понаблюдаю еще... и сделаю вывод стоит ли катить на сервис...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 16:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Менять тормозуху придется однозначно. Только что приехал с рыбалки. Утром было -22 через 8-10 мин езды по трассе, не то, что снежное сцепление стало, а просто ТУГОЕ. И тормоза тоже дубовые были. ТЖ унас ХЛАМ. Буду менять на вот такую. 1л стоит 230-250 грн. Считаю для замены всей системы включая тормозную, с головой хватит.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 02-січня-2016 16:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 17:47 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
1 л для замены хватит, для прокачки - может не хватить...

я качал до тех пор пока не потекла новая жидкость из рабочего цилиндра и пока не обновилась вся жидкость в расширительном бачке... - ушло 150...200 мл.

т.е. лучше иметь запас ТЖ.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2016 14:18 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Достала меня педаль сцепления и еще тормоза. Заменил сегодня тормозуху полностью на фирменном СТО BOSCH (Автомир). Castrol тормозуху не нашел в городе. Они мне предложили фирменную тормозуху BOSCH 0.5l -90 грн. В итоге хватило 1л (с головой), 84 грн - замена = 264 грн. И все как рукой сняло. Стало все мягенькое и легонько нажиматься (обе педальки) Сейчас постоит на морозе до 17-00 и будет точный результат.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2016 16:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Макс, я после замены уже 2...4.01.2016 - откатался... Пока полет нормальный. Педаль не морозится.
я уже посматриваю в сторону того шестигранного цилиндра и змеевика - в смысле выкинуть их вообще нафик... но это уже когда совсем тепло будет весной или даже летом.

А самое прикольное, что оставил слитую тормозуху на улице - не замерзла... видать она в трубках холод от железа тянет.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2016 19:41 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Всем владельцам Х7!!! подтверждаю, после замены тормозной жидкости, даже в 20ти градусный мороз, педаль сцепления нежная как перышко. И тормоза тоже. Считаю проблема решена. Меняйте тормозную жидкость на более менее нормальный бренд и да будет вам счастье :D

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 04-січня-2016 19:42, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2016 09:30 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Всем владельцам Х7!!! подтверждаю, после замены тормозной жидкости, даже в 20ти градусный мороз, педаль сцепления нежная как перышко.

Модель не имеет значения, этой зимой я понял, как нормально должны работать педали! Менял тормозуху в сентябре!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2016 16:37 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
При выжиме сцепления издается щелчек в области педали, издается один раз, издается в разном положении, может в начале выжима, может в средине, может в конце... что может быть?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2016 20:59 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 30
Звідки: Гостомель
как правело обично на валу педалей стераются втулки и педаль наченает скакать отсюда и счелчки, как вареант


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2016 10:50 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 72
Звідки: Винница
Появился скрип педали сцепления. При чем, появляется после долгой стоянки не сразу, а где-то после 10-ти нажатий. Скрипит где-то в главном цилиндре при отпускании педали. Из моторного отсека его не видно, он за стойкой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2016 12:09 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Всем владельцам Х7!!! подтверждаю, после замены тормозной жидкости, даже в 20ти градусный мороз, педаль сцепления нежная как перышко. И тормоза тоже. Считаю проблема решена. Меняйте тормозную жидкость на более менее нормальный бренд и да будет вам счастье :D

Прошел год после прошлого провала педали, замены тормозужи и прокачки сцепления... на улице -10 и педаль снова провалилась... Причем за год порог провала упал с -20 на -10.



Короче, прокачка сцепления и замена тормозухи, это как переустановка виндовс - помогает, но не на долго. :cool:
Кто то нашел альтернативные способы лечения?

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2016 12:35 
Учень

Повідомлення: 30
Звідки: Уже не бомж
:bj: Хорошая тормозуха решает твою проблему!Или не герметичность системы! :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2016 13:13 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
:bj: Хорошая тормозуха решает твою проблему!Или не герметичность системы! :oops:

Очень на это надеюсь :(
В прошлом году решило только на одну зиму...

Сейчас взял ХАДО, лучше уж как то некуда.
Звонил в сервис - сказали пригонять на диагностику, под замену предлагают или главный или рабочий цилиндры... только с гарантией они определиться не могут типа гарантийный это случай или нет.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2016 11:59 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Аналогично, после замены тормозной жидкость на черепашку при -10 сцепление возвращается как и летом. А прошлой зимой на родной жидкости как будто кто-то педаль держал в морозы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 12:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
борт журнал: viewtopic.php?f=239&t=13411&p=626863#p626863

Цитата:
43000 пробег...

Сегодня загорелся SVS на табло...
ошибка по считыванию:
P0831 OBD-II Trouble Code: Clutch Pedal Switch "A" Circuit Low
https://www.yourmechanic.com/article/p0 ... ry-renshaw

за неделю до этого начались щелчки при нажатии на сцепление... (видать морозы подйствовали)
заглянув под педали увидел что счелкает переключатель, не сразу отжимаетсяя...
видать начал заклинивать еще сильнее, вроде как логическое объяснение...
интересно насколько критично некотрое время ездить с такой проблемой?

http://чинамобил.рф/magazin/folder/peda ... 1014012021
байда под номером 5

интересно подойдет ли от рав4 аналогичная (если она там есть)

Зображення
Зображення

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія