вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:41

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 51 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-січня-2016 21:29 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Собрался проходить ТО-2 у официалов, но кроме цены 5800грн (из которых работа теперь стоит 2600!!!) меня удивил ещё и перечень работ.
Оказывается масло мкпп и свечи теперь меняют на 30000, а антифриз и тормозную наоборот на 20000.

У россиян в сервисных книжках ещё один вариант
фото:
Зображення


Поскольку на АИС с их ценами решено забить, стал вопрос что когда лучше менять?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2016 21:44 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Все регламенты (время/пробег) по ТО расписаны в Сервисной Книжке на авто. Там же и перечень работ (что и когда контролировать, менять).
Сервисные книжки могут отличаться по регламентам и перечням ТО viewtopic.php?p=39974#p39974
В реальной же жизни есть "строгие" пункты обслуживания (масло мотора, фильтра) и более лояльные (последующие замены масла в МКПП, антифриз, тормозуха, прочее - зависит от конкретных расходников)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2016 21:48 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
что когда лучше менять?

Первый раз все жидкости желательно сменить после обкатки (на пробеге 5-10 тык).
Далее ОЖ (класс должен соответствовать сервиске) меняется каждые два года. ОЖ класса G-12+ меняется каждые четыре года.
Тормозная жидкость (должна соответствовать классу по сервиске) брендовая меняется каждые два года. Дешевая типа Нева или Рось меняются каждый год.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2016 22:26 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
у меня в сервиске написано, промежуток между ТО 0 и ТО 1 восемь месяцев !!!!! это при том, что после ТО 0 в двигатель и коробку (рекомендована замена масла, масло шло Лукойл) залил синтетику и тут нежданчик приезжаю на ТО 1 через 12 месяцев, а они мне Вы сняты с гарантии, а я говорю, а что это за ТО через 8 месяцев ??? а если с рейкой что то мы Вам ее менять не будем, я им говорю, а какое отношение рейка имеет к ТО ??если рейка ГУАНО то при чем замена масла и фильтра, короче задавил я их своим интеллектом, короче осадок не приятный остался, боксы пустые, а они делают хорошую мину при плохой игре, з....ы (извиняюсь) одним словом ...
сейчас даже и не знаю с такими ценами это просто издевательство и решение полностью отказаться от бренда Geely ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2016 17:57 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
BULLDOG-X7
Не надо путать бренд Geely с АИСом. Бренд не виноват что на нем зарабатывают нечистоплотные барыги.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2016 18:48 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Ребята Вы меня ,если что извините (напосыпался :lol: )
Но, если мы купили "недорогие" китайские машины, то это говорит о том, что мы не первый год за рулем и это у нас не первая машинка (ЗАЗ, ВАЗ, АЗЛК и пр. и не единожды) и выбор у нас осознанный и не один раз!!! И опыт по эксплуатации у нас есть.
Желаем получить конкретные, по делу ответы, задаем такие же конкретные вопросы.
Doc20 написав:
Первый раз все жидкости желательно сменить после обкатки (на пробеге 5-10 тык).
Поменял на 10К. Масло в двигателе, фильтры и тормозуху.
Doc20 написав:
Далее ОЖ (класс должен соответствовать сервиске) меняется каждые два года. ОЖ класса G-12+ меняется каждые четыре года.

Планирую замену ОЖ в первый раз этой весной :lol: Проблем не было.
Масло в МКПП поменял на 30К
Масло в движке меняю каждые 10К со всеми фильтрами.
С гарантии слетел в первые полгода, приехал на месяц позже, и не жалею!!!
Машинка-огонь, и ручки спасибо богу и родителям большое спасибо-из нужного места
kuguar написав:
Не надо путать бренд Geely с АИСом. Бренд не виноват что на нем зарабатывают нечистоплотные барыги.

Зачет!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2016 19:01 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
вот за барыг это 1000%, но эти так называемые барыги с АИСа и наводят "тень на плетень", кто рядом в смысле ближе тот и виноват у меня складывается такое впечатление (да и не только у меня), что бардак который творится в АИСе, творится и в Geely, хотя умом понимаю, а вот сердцем нет ... не ужели руководство Geely не может влиять на ситуацию ??? я понимаю ТО 2 сильно замороченное но за работу брать 2600 и вливать в двигатель и вставлять в него не понятно, это что то занадто не у каждого да же зарплата 2000 грн, а если это все с ведома китайцев то это банальный сговор именно по Х7, что бы не устранять косяки с рейкой и дт ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2016 20:59 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
я понимаю ТО 2 сильно замороченное но за работу брать 2600 ...

Да нет там ничего сложного, фильтры с маслом как на первом то + поменять антифриз и тормозную? По сайту того же АИСа это стоит (стоило 2 недели назад):

- Элемент фильтра салона. Замена 35
- Масло в двигателе с масляным фильтром. Замена 60
- Фильтр воздушный. Замена 20
- Охлаждающая жидкость двигателя. Замена 100
- Тормозная жидкость. Замена 100
- Ходовая часть. Диагностика 80
Итого = 395грн

По факту больше ничего они не делают, ну пусть брали в декабре за это ТО 550грн, но поднять цену в 5 раз... И добавить к этому расходники в два раза дороже чем в магазине.
Дорогая выходит гарантия :facepalm:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2016 21:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Был недавно в АИСе... - предупредили, что повысились цены на ТО практически в 2 раза...
ТО1 - было 1700, стало 2800.
ТО2 стало что то типа 5800

я их так прямо и спросил: Вы мне специально так говорите, чтобы я к вам больше не ездил???

Походу к ним уже скоро ездить будет вообще не выгодно... проще проделать ТО самому и потом на сэкономленные деньги просто купить запчасти - выйдет дешевле чем гарантийка и главное, что намного проще для нервной системы.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2016 21:36 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
В моем городе АИСа вообще нет, а функции техобслуживания передали самому отстойному сервису города ( Карпаты Лада). Так вот, работники ликвидированой СТО АИС открыли свой сервис (Варан). Обслуживают наши машинки но по адекватным ценам. Сам к ним не обращался, но по отзывам, работают неплохо. А относительно гарантийного ТО , та наш одноклубник Morpheys свою GC5 на ТО гоняет во львовский АИС.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2016 00:00 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Був на ТО1 десь 3 тиждні назад - ціна ТО 2200 грн з фільтрами маслом й тп. (сама вартість робіт ТО десь 500 грн, як на мене то сильно завищені ціни на фільтра оригінальні та масло) Якщо в мене ТО2 буде коштувати 5000 і більше грн при такому курсі долара як є зараз - їхати на ТО2 не буду.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2016 12:02 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
Morpheus
по маслу цены в принципе рыночные, а вот все остальное завышенно


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2016 13:47 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
позор моей стране ТО буду делать в кредит :facepalm:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2016 16:28 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Ierarh
Ну на масло також ціни завищені як на мене - на розетці той же шелл коштує 600 грн а вони продають за 800. Хоча на заправці шелл їхнє ж масло коштує 720.
Але зараз курс росте тому невідомо які ціни будуть далі.
А ось все що мені потрібне буде на ТО2 привезу своє й оригінальні фільтра Geely в тому числі. Масло якщо незахочуть моє - візьму їхнє.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
позор моей стране ТО буду делать в кредит :facepalm:


Та тут немає нічого дивного... я чесно кажучи взагалі незнаю як люди зараз живуть з такими то зарплатами....


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2016 12:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Мндя, обрадовали вы меня, товарищи...
Позвонил аисовцам, сколько То на 20 тыс. стоит - около 4 000 грн. А че так дохрена? - Можем не все по перечню делать, а только масло и фильтра, и будет 1500 как и раньше, только гарантия снимается на все.
Ну вот если все факты сопоставить - рисуется неприятная вещь. Три китайских бренда из Украины свалили в прошлом году. Завод в Кременчуге обанкрочен (там где Х7 собирали). Как то это все смахивает, что и Джилли пытается допродаться у нас и сваливать. А цены ломят на гарантийные ТО чтобы побольше народу с гарантии поспрыгивали и потом меньше предъяв было.
Не буду я у них ТО проходить, сейчас подыщу другое СТО...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2016 22:07 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
Мндя, обрадовали вы меня, товарищи...
Позвонил аисовцам, сколько То на 20 тыс. стоит - около 4 000 грн. А че так дохрена? - Можем не все по перечню делать, а только масло и фильтра, и будет 1500 как и раньше, только гарантия снимается на все.
Ну вот если все факты сопоставить - рисуется неприятная вещь. Три китайских бренда из Украины свалили в прошлом году. Завод в Кременчуге обанкрочен (там где Х7 собирали). Как то это все смахивает, что и Джилли пытается допродаться у нас и сваливать. А цены ломят на гарантийные ТО чтобы побольше народу с гарантии поспрыгивали и потом меньше предъяв было.
Не буду я у них ТО проходить, сейчас подыщу другое СТО...



я попробую идти до конца, пусть им стыдно будет :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2016 19:33 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
я попробую идти до конца, пусть им стыдно будет :shock:


До какого конца? :bj: На ТО-1 нужно было приехать через 8 месяцев :facepalm:


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2016 13:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Только что с ТО-2 из АИСа. С гарантии ушел, от замены свечей, тосола и развала отказался.
Привез свои фильтр масляный, воздушный, тормозуху КАСТРОЛ, Шелл ХН7 (брал через Экзист за 757 грн.)
На АИСе загадал замены и диагностику ходовки (все ок), заплатил 248 грн. Итого 1005 грн. Дорого конечно, но все ж не 4 000...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2016 14:30 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
-Jimbo-
А что в сервисной книжке написали?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2016 21:10 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
-Jimbo-
А что в сервисной книжке написали?

А в руках повертели и все. А дальше как обычно через наряд-заказ. Узнал, что почти все поспрыгивали с гарантийного обслуживания, пара-тройка машин в месяц осталась, явно служебок.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2016 21:22 

Вік: 39
Повідомлення: 12
Звідки: Славутич
Сегодня ездил на ТО2, цена 4300 :shock: но суть не в этом. Меняли тосол, результата на фото ниже, подскажите пожалуйста косяк или так и должно быть. Сам валенок в этом (первое авто) но мне кажется что так не должно быть. Заранее спасибо :thnks:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2016 21:32 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Меняли тосол, результата на фото

А тут уже вопрос: "Тосол" ли меняли или заливалась нормальная ОЖ? Аесли эта ОЖ была в виде концентрата, то вполне возможно такое явление. Немного позже концентрат перемешается с дистиллированной водичкой.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2016 22:11 

Вік: 39
Повідомлення: 12
Звідки: Славутич
А тут уже вопрос: "Тосол" ли меняли или заливалась нормальная ОЖ?
Извиняюсь, по накладной написано антифриз GoLine (4.9 кг) червоний -38 норм или нет х.з. Просто страшно что старая ОЖ не дотягивает до уровня min.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2016 22:15 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
антифриз GoLine (4.9 кг) червоний -38

Вроде, как G12, так что норм.
А по уровням - покатайся недельку и посмотри.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2016 22:21 

Вік: 39
Повідомлення: 12
Звідки: Славутич
А по уровням - покатайся недельку и посмотри.
А по уровням - покатайся недельку и посмотри.
Спасибо немного успокоился :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 51 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія