вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: kanash



Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 12:19 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
Обменял по трейд-ину свой МК2 на икс седьмой еще в октябре прошлого года, но только сейчас руки дошли до бортовика.
Машиной доволен. на момент покупки полностью соответствовала моим критериям выбора: 1) соотношение цена-качество (сегодня уже вряд ли смог бы себе позволить), 2) большой багажник (особенно актуально после МК2, где его практически нет), 3) просторный салон, 4)безопасность (опять же по сравнению с МК2)

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
ГБО вписал в техпаспорт сразу же, а установить удалось только на прошлой неделе. По примеру некоторых форумчан принял решение установить баллон в багажник. Предложили на выбор польское или итальянское оборудование. несмотря на то, что Тартарини дороже на 2000 гривен, решил поставить именно его. Все это удовольствие обошлось в 14600 гривен.
Поставили баллон на 40 литров. Сколько точно лезет не знаю, сказали что установщики заправили на 50 гривен, плюс сразу после того как забрал машину сам заправил до полного еще на 30 литров. Если установщики действительно заправили на 50 гривен, то это примерно 7 литров, плюс мои 30, получается 37, что маловероятно. При следующей заправке будет более точная информация.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
баллон на 40 литров в багажнике


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 12:43 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
но только сейчас руки дошли до бортовика.
ну.. некоторые БЖ заводят через 4 года после покупки, так что ты еще довольно шустро управился ;)

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 12:48 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
отпилил один ряд ящика для инструментов, буду думать, как защитить этот мультиклапан, чем его накрыть

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Разницу между ездой на бензине и ездой на газу пока не ощутил. Но я пока новенький в этом вопросе, еще даже один баллон не выездил. Оборудование нравится, все предельно просто.

Горит желтая лампочка - ты на бензине

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
горит голубая - ты на голубом топливе


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 13:18 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
как по мне для х7 балон сильно маленький... у меня на РИО был 35л - и его постоянно не хватало...
я бы меньше 80л не ставил бы... но это лично мое мнение...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 16:13 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Поздравляю с БЖ и приобретением :az: Пусть только радует, ни гвоздя ни жезла :Brat:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 17:22 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с выбором и началом БЖ. :az:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 18:42 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
Поздравляю! :az: Удачи!

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2015 09:13 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 43
Звідки: Черкассы
Поздравляю! :az:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2015 10:00 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
Получилось как-то вот так, пол ровный, только мультиклапан гордо торчит. Интересно, можно было его присобачить так, чтобы он не выступал? Примите к сведению, кто будет ставить такой же баллон в багажник.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2015 13:18 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
как по мне для х7 балон сильно маленький... у меня на РИО был 35л - и его постоянно не хватало...
я бы меньше 80л не ставил бы... но это лично мое мнение...

А что есть какая-то связь - размер машины и размер баллона ? :lol: У меня точно такой же баллон (только мультиклапан слева), полной заправки хватает примерно на 330-350км, как для меня - это оптимально и с точки зрения пробега и с точки зрения габаритов баллона.

Цитата:
Если установщики действительно заправили на 50 гривен, то это примерно 7 литров, плюс мои 30, получается 37, что маловероятно.

Мне заливали 39,75л в пустой баллон :o
ТС - где ставили газ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2015 16:28 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
ставил в Киеве на Балтийском, чтобы с гарантии не спрыгивать, сутра оставил - вечером забрал, первое газовое ТО через 1000 км, а последующие через каждые 15.000


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2015 12:28 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
Достал скрип тормозов, скрипят когда холодные, через некоторое время перестают. На нулевом ТО жаловался, сказали что все в норме. В ближайшее время цель - заняться тормозами. Пока я в них ничего не понимаю, зато быстро обучаюсь.
Из обсуждений на форуме понял,что надо смазать направляющие суппортов спреем VeryLube. Буду разбираться, что такое направляющие, что такое суппорты и как их смазывать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2015 13:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
В ближайшее время цель - заняться тормозами

Правильный подход к вопросу :ay:
только одними направляющими не обойдется. Есть еще поршень (пыльник поршня не всегда обеспечивает герметичность обычно сухого с завода поршня и суппорта - влага быстро заклинит поршень продукитами коррозии суппорта) и колодки с механизмами антискрипа (обычно, с завода также сухие). Т.е. имеем тормозной механизм, который также нуждается в периодичном обслуживании и смазке (поршень, нарпавляющие, колодки).
Подборки типов смазки для этих узлов - ссылку на примеры найдешь с общем ФАКе форума.
Примерные инструкции точек смазки тут (уточняешь конкретно уже по своему суппорту) http://zameni.ru/content/view/163/35/
Для глобального выноса мозга - можно начать отсюда https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... 9Kh4teS5yQ
Для усугубления клинического процесса полезны также темы специализированного форума по маслам и смазкам оил-клуб

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2015 20:00 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Достал скрип тормозов

Если быстро избавиться, то сними фаску на колодках на самом фередо по периметру миллиметра так 2-3, когда снимишь колодку все сам поймешь из-за чего пищит.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2015 00:37 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Скажите пожалуйста по трейд-ин, вы меняли свое авто,как происходит процесс, сильно ли дешево оценили старое авто? Просто обдумываю такой же вариант


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2015 08:38 
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 18
Звідки: Днепродзержинск
У меня в Днепре оценили на штуку баксов меньше чем я продал.Если нет отметок прохождения ТО-вообще беда.Не советую.Был Амулет,брал с салона,5 лет,пробег 60000.Продал в 2013.На сайте была анкетка-заполни и посмотри,что предложат.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2015 13:09 

Вік: 39
Повідомлення: 1
Звідки: Львів
Народ я вибачаюсь якщо не там пишу але так як я новачок то вибрав першу активну тему по ГБО і надіюся тут поможуть!!!
Є проблемка одна! Можливо хтось шось порадить! Встановив ГБО на Емгранд 7! чуть поїздив і замітив таку штуку шо машина під час роботи на газі таке враження шо пє ше бензин! Тойсть до установки ГБО машина пила в районі 9-10л на 100! зараз пє 5-6л на сотку це при їзді на газі! П.С замітив по бортовому який показує кількість км до заправки!!! Хтось шось зможе порадити шо робити?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2015 13:58 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
то вибрав першу активну тему по ГБО і надіюся тут поможуть!
тобі скоріше сюди viewforum.php?f=25

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2015 15:09 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
полной заправки хватает примерно на 330-350км

Завидую завидной завистью. У меня баллон тоже на 40л., и хватает полной заправки (37л.) на 260 км по городу.
А автору бортовика - таки да 37л. заправки - это нормально.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2015 17:10 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
Скажите пожалуйста по трейд-ин, вы меняли свое авто,как происходит процесс, сильно ли дешево оценили старое авто? Просто обдумываю такой же вариант

Я пришел в автосалон на Балтийском, оставил машину на полчасика, они ее осмотрели и предложили мне 71000 гривен за МК2 2009 года. Через пару дней я привез им машину, забрал деньги, поехал на Ирпенскую, где предварительно заказал новую машину и внес деньги в кассу и зафиксировал цену своей будущей машины, потому что цены начали расти как на дрожжах (уже в процессе покупки цена выросла на 35.000, а дальше еще больше)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
При нормальной экономике, выгоднее продавать самому, больше мороки, но и вознаграждение больше. А в наше время, когда непонятно, во сколько твое авто оценят завтра трейд-ин может оказаться неплохим решением, но тоже как повезет и в какой диапазон цен попадешь.

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 13 секунд:
Выездил первый баллон газа, хотел выездить под ноль, но загорелся красный индикатор, горит, горит, а газ все не кончается.

Интересно, когда газ кончается авто само переходит на бензин или глохнет?

Проехал 230 км , пробег по городу, если считать по 37 литров, то расход получается 16 литров на 100 км
Но на заправке до полного на этот раз залили 32 литра, значит когда загорается красный индикатор, то в баллоне остается еще 5 литров. Чтобы точно узнать вместимость баллона все-таки придется выездить его под ноль на этот раз. Если посчитать 230 км по 32 литра, то расход составляет 14 литров на 100 км. Бортовик показывает 11 литров.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2015 21:38 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Интересно, когда газ кончается авто само переходит на бензин или глохнет?

Как только закончится газ, твои индикатору запоют, а авто само перейдет на бензин. Для того что бы отключить пение - нужно один раз нажать на кнопочку :lol: Никогда не верь уровню газа этому индикатору (он живет практически своей жизнью). Когда придрочишься - а это 6-8 заправок, и обязательно нужно выкатывать газ до конца и заливать всегда до полного, вот тогда ты поймешь на какой заправке наливают правильно и какой у тебя расход. А если у тебя баллон 40л, то в него должно влазить по всем правилам 32л. По этому подумай как тебе наливают 36 - 35 или 37 литров. Заправляйся на проверенных заправках и ищи там, где правильно наливают. Опыт и практика твоя потом подскажут тебе ;) И еще, на бортовик при езде на газу забей, +- 1-2л показывает и то, каждую заправку его нужно сбрасывать, что бы ты понимал приближенно-реальный расход по БК. Но при езде на газу - забудешь со временем и про БК и про индикацию на газовой кнопке, поверь мне ;)

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Ikar
1,8 на газу по маленькому городу но со множеством перекрестков и плохих дорог хавает реально газа 12,3-12,6л/100км, а мой 2,0 на прогретую хавает 13,0-13,2 газа. А на холодную мой 2.0. хавает 15,6 газа. Я к тому, что тебе как то 37л наливают :shock: или ты отсекатель убрал? По правилам должно быть 32л вот тогда и выходит правильный расход 32/260 = 12,3 расход. Подумай!!!.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 21-лютого-2015 21:41, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2015 15:44 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
[/quote]
Если быстро избавиться, то сними фаску на колодках на самом фередо по периметру миллиметра так 2-3, когда снимишь колодку все сам поймешь из-за чего пищит.[/quote]

Погода потеплела, писк тормозов почти не слышен. Руки пока до них никак не доберутся. Не хочу показаться совсем чайником, но что такое "фередо" ? Гугл выдает, что это то же самое, что диск сцепления. Терзают смутные сомнения.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2015 18:50 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
... что такое "фередо" ?.

Феродо, в простонародье называют фрикционный материал, то есть ту часть колодки, которой она прижимается к тормозному диску(барабану).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2015 21:47 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Про феродо - совершенно верно!

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2015 16:24 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Киевская обл. Ирпень
Ставил вот такие брызговики, заказывал на сайте эмграндшоп, на фотографии на сайте они выглядят совсем по другому. Думаю, что они как раз и есть оригинальные, потому что действительно врезаются в штатные крепления и в подкрылки.У меня ни один саморез не вошел в металл.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Передние брызговики немного выступают в сторону, что сначала немного бросалось в глаза.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія