вверх

Сьогодні: 29-березня-2024 02:44

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Ikar



Створити нову тему Відповісти  [ 165 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-березня-2016 15:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Не находило только через sd слот. Поробовал через переходник - получилось форматнуть в фат 32 утилитой. После этого залил образ. Винда по прежнему видит 0 байт налично. Сунул в магнитолу и ничего. Как была заставка так и осталась. Ресет повер и прочие кнопки - до печки дверца

Добавлено спустя 46 секунд:
Не находило только через sd слот. Поробовал через переходник - получилось форматнуть в фат 32 утилитой. После этого залил образ. Винда по прежнему видит 0 байт налично. Сунул в магнитолу и ничего. Как была заставка так и осталась. Ресет повер и прочие кнопки - до печки дверца


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2016 11:49 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
У меня сейчас голова лопнет: :shock:
Он
Dear friend,
I don't know what is software name in your country used, in china, we usually use named "zip or winRAR",
You could try to use it. hope can help you!
Best regard
"Alva"

Я
Dear friend. Ok, I need to decompress file, but what namely software tool should I use for decompression? Could You give me a name of that software?
"file is very large" - what is approximate size of decompressed file. Maybe You have possibility to send me not decompressed file (maybe in few parts)?
beforehand thank you.

Я
OK. But what namely software tool?

Он
Dear Customer,
you have to do this step, because of the original file is very large, we have to made them small before uploading,
so you need decompress file by software tool before you install.
Thank you very much!
Best regard
收件人: "Alva"

Я
Dear friend, thank you for help, but I have a problem with update.
I download from dropbox link file update.img (684 mb)
But Im stuck on step 2 “Decompress file”. Decompress by means what program? And why should I to decompress file if I need to “copy the original file directly” (step 3).

Попробовал WinRAR, WinZip, 7Zip. Все эти программы утверждают что я малохольный, раз пытаюсь разархивировать img файл.
Паузы в ответах поставщика определенно затягиваются. Как бы ему намекнуть, что с файлом что-то не так?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 01:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
Если еще не разобрались - ничего разархивировать и записывать не нужно. Сам этот файл и нужно на флеху закинуть))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 12:12 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Чужая душа - потемки. Вчера, через неделю переписки, коварные азиаты сказали что для начала надо зайти в аварийное меню. Деталь, мягко сказать, существенная, и с этого надо было начинать.
Pls trying this way:
The machine provides ONE-KEY RECOVERY function (when the machine is powered on ,first press the power button for 4 seconds to power off ,then press the power button again to turn on and off for 15 seconds ,the system enters to one-key recovery mode)
to restore the device to factory - setting ,in case of some dysfunction cannot be resolved . Note: in this way , the documents , files ,data and installed third -party applications will be all cleared

На фото самая первая строчка (Reboot system now) как раз и подошла. Хотя, не сразу - магнитола при ее выборе просто отключалась. Я уже уходить собрался, а оно как-то и заработало. Настройки все сбились, но то такое - я особо ничего и не менял. А вот Update не получался - говорит что ошибка img файла.

Выводов несколько:

1. Несмотря на глюк, и тормознутость в ответе поставщика, китайцами я все таки доволен. Молодцы ребята, что вообще сделали такую штуку, адаптировали ее для конкретного авто (и это не только форм фактор, но и софт, работа с кнопками на руле, автоматическое включение камеры заднего вида), и активно переписывались после того как я купил и оставил свой комментарий на Алибабе. Т.е., по сути, они мне ничего уже не должны были.
Представьте, к примеру, что на ЗАЗ Форза стоит хитрой формы машнитола. Нашлись бы у нас кулибины, что-бы смастерили адаптированную магнитолу? Не думаю.

2. При росте количества подобных девайсов в автомобилях, резко встает вопрос о необходимости их ремонтов. Свой планшет я отнесу на Кардачи (радиорынок), а магнитолу подмышкой нести не так удобно. Ее еще выковыряй из машины, а потом еще и бортовую конфигурацию тока подай. Монитор еще, может поменяют, а перепрошивку? Был бы такой сервис в Киеве - не задумываясь поехал бы туда. Уж очень грустно без музыки.

3. В машине пропали сверчки! Неделя тишины, без музыки, но и без посторонних шумов. Как только купил - торпеда скрипела как кровать в борделе, а теперь притерлось все что-ли? Обычно бывает наоборот.

В общем, хорошо что все хорошо.
Всем большое спасибо за участие и помощь.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2016 13:33 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Или мне кажется, или в рулевое отдает при проезде ям выше среднего уровня ямистости... Скоро переобуваться на лето, заеду ка я на АИС по этому поводу - гарантия жеж на машину есть, чего стесняться.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2016 17:27 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Был бы такой сервис в Киеве - не задумываясь поехал бы туда.

Есть. Мою отправляли в Киев на ремонт по гарантии. Куда именно не знаю, но думаю поискать в нете можно.
:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2016 07:04 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Поздравляю С Днем Рождения! :az: Пусть будет так, как ты захочешь. Ни гвоздя ни жезла ;)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2016 09:22 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю С Днем Рождения! :az: Пусть будет так, как ты захочешь. Ни гвоздя ни жезла ;)

Присоединяюсь с наилучшими пожеланиями! :az:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2016 00:40 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
ТО 30 тыс. + ТО газа15 тыс. + регулировка всех клапанов = 7200 грн и АИСовскими расходниками. (для истории это 290 долларов).
Я сам авиатехник - делаем для поршневых самолетов ТО 50 летных часов (аналог 10 тыс пробега в авто) по цене 300 баксов. Вывод: моя машина - самолет. Ну ладно, расходники в эти 300 баксов таки не входят.

ТО сделали в четверг 11-го числа.
пятница, суббота, воскресенье, понедельник - машина плохо заводится на холодную (разумеется на бензине) и крайне низкая мощность если поехать не подождав переключения на газ. Ну как плохо - раньше с пол-тыка, а теперь секунды 2-3 держать ключ надо. Позвонил в АИС и попал на того же мастера-приемщика. Сказал про такое вот загадочное совпадение - сразу после ТО появился такой косяк. Мастер сказал что надо было ездить как рекомендуют - 30% таки на бензине, остальное на газу (любопытно почитать это в каком регламентирующем документе). А по поводу проблемы - это все просто совпадение, и что если что, то надо будет топливные форсунки почистить (газовые они на ТО почистили), но сперва попробовать под хвост машине надавать при питании бензином. Ну надавал по дороге домой - завтра посмотрю на результаты.

Апдейт после утреннего заезда: Все еще секунды три крутит стартер на холодную. Первые пару минут езды малая тяга. Приходится делать что-то вроде перегазовки (газ в пол, а машина не едет. Нажимаю сцепление, раскручиваю движок, включаю передачу, и снова газ).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2016 10:52 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Такая же фигня была. Почистили бензиновые форсунки и все ОК. Стал лить присадку "типа TBE" в бенз при каждой заправки бензом.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2016 15:33 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Давненько не писал.
Много чего случилось с машиной, но об этом позже.
Усложненный запуск на холодную так никуда и не ушел. Запуск длиться около 4-х секунд. Раньше 1-2 секунды и запуск. Может я балованный и 4 секунды это тоже нормально? Просто не хотелось бы зимой не запуститься.

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:
Была кузовщина: Обе двери по правому борту + заднее крыло. Полное КАСКО. Ремонт стоимостью 13500 грн мне не стоил ничего (кроме самой страховки). Лучше так - скрывать удар в будущем при продаже не намерен, так пусть видят, что повреждение плевое - косметическое. Это не пол машины внутрь салона загнуть. и поэтому столько красить.
Жена забирала машину и не заметила повреждения брелка. Вверху посередине небольшая трещинка. Из-за этого экран нагнулся. Все что на нем - это просто подложка, которую видно даже без батарейки. Позвонил на следующий день на СТО и объяснил их шефу ситуацию. Он сказал что возместят. Завтра забираю брелок, который катался в Харьков на ремонт. Стоимость замены экрана с работой 600 грн. В Киеве никто не брался. На Кардачах хотели 500 грн, но без чека и экрана не оказалось.

Машина несколько раз отказывалась ехать на газу. Заезжал на Ирпенскую пару раз. В первый раз разобрали и почистили газовый клапан, во второй раз уже разбирали газовый редуктор и меняли мембрану. Жду решения итальянцев по вопросу гарантии - пока оставил залог за рем комплект. Весь редуктор и клапан были в "масле" - говорят что такой вот газ. Все это было в рамках поиска неисправности по усложненному запуску. Запуск все еще усложнен.

Дали буде..


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2016 16:14 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
... Полное КАСКО. Ремонт стоимостью 13500 грн мне не стоил ничего (кроме самой страховки). Лучше так ..

Что то я не понял, по КАСКО(!) за эти деньги повреждения замазали и закрасили?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2016 17:23 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
не понял вопроса.
У меня было КАСКО. При этом СТО выставила счет страховой компании в размере 13500 грн, который страховая через пару недель и оплатила.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2016 18:18 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
Это я видимо не понял.. Сделали хорошо или нет?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2016 23:16 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Да, претензий к качеству никаких. Кстати, и за сломанный брелок компенсировали в полном объеме.
Тартарини подтвердили ремонт редуктора по страховке.
Оставил машину для разбирательства с затрудненным запуском. Теперь электрик смотреть будет.
Заодно, что-бы два раза не вставать, решил переобуться.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 165 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія