вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 252 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 15:42 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7
Звідки: Ступино
Мне кажется, что я максимально корректен в своих сообщениях и с "наездом" они не имеют ничего общего. Так же я ни слова о себе не успел сказать, а на меня уже пытаются навесить какие-то ярлыки. Хорошо, если человек трудится в совершенно другой отрасли, "не обязан видеть ситуацию в живую", неуважительно относится к труду чужих людей, которых он даже в глаза не видел, при этом без каких-либо вопросов потребляющий интернет-контент весьма сомнительного происхождения... Я согласен, что разговор на эту тему стоит прекратить, благо форумчане сами в состоянии сделать свои собственные выводы. Приношу свои извинения, если кого-то задел своими высказываниями! Всех с наступающей пятницей :victory:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 15:46 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Спор вскрывается/не вскрывается конкретная сигнализация бессмысленный. Слишком большие деньги крутятся в этой сфере, чернуху льют друг на друга производители беспредельно. Причем, если собрать всю инфу из инета, получается, что вскрываются абсолютно все сигналки, причем одинаково легко и непринужденно :? .
Правду знают только взломщики и сами производители, но ни те, ни другие её нам не скажут.


Что касается конкретно данного факта по старлайну, в нашем случае даже не важно, в самом ли деле подмена антены позволяет отключить сигналку или это брехня. Способ предполагает грубый взлом со сработкой сигнализации. Что будет после этого - дальнейшая замена/взлом головного блока или антенного не так уж и важно, всего лишь небольшая разница во времени, одна-две минуты.
Если бы на машине стоял полноценный комплекс защиты со всякими замками и прочим, завязанный на сигналку - это было бы важно, но ввиду стоимости такого комплекса, глупо его ставить на наши машины.
Мое имхо, конкретно для случая Geely MK (а эта тема посвящена именно Geely МК), не имеет значения в самом деле есть такая уязвимость или это брехня. От направленного угона все равно одна сигнализация без допсресдтв не защищает (причем никакая), а от барсеточников, колесников и т.п. главное сработка самой сигнализации, а не противодействие угону.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 15:50 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7
Звідки: Ступино
Если бы на машине стоял полноценный комплекс защиты со всякими замками и прочим, завязанный на сигналку - это было бы важно, но ввиду стоимости такого комплекса, глупо его ставить на наши машины.
Мое имхо, конкретно для случая Geely MK (а эта тема посвящена именно Geely МК), не имеет значения в самом деле есть такая уязвимость или это брехня. От направленного угона все равно одна сигнализация без допсресдтв не защищает (причем никакая), а от барсеточников, колесников и т.п. главное сработка само

Абсолютно и полностью с вами согласен! Только комплексное решение из нескольких независимых друг от друга устройств может защитить машину. Как минимум стоит рассматривать связку сигнализация+иммобилайзер (метка) и замок капота. Тогда уже можно разговаривать о какой-то защите от угона. Одиноко-стоящая сигнализация угонщикам мало что может противопоставить. Это, в первую очередь, средство оповещения и источник дополнительных функций машины.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 16:40 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Читаю и думаю.
В реальной жизни,вор с начало должен разбить стекло или взломать замок двери(что бы попытаться заменить передатчик).
Но сигналка выдаст в эфир на брелок сработку и хозяин будет уже знать!!!
Теперь о вашем Да Винчи- что мешает угонщику, так же точно попасть в машину и отключить сигналку от питания?
Только глупый будет надеяться, что машину нельзя вскрыть.
Цитата:
Отзывы о daVINCI PHI-350
Покупал потому, что диалоговая и качество железа должно быть не хуже шерифa, с которым немного знаком
Плюсы
надежда, что вскрываться реже, чем шериф
Минусы
Кнопки редко срабатывают с первого раза
Бывает нужно несколько минут потратить, чтоб открыть/закрыть
Неплохо работает на даче, где в радиусе километра никаких сигнализаций
Ситуация особенно усложняется, когда батарейка чуть села
Через неделю после установки новой хорошей батарейки появляется индикатор разрядки
После этого при нажатии кнопок издаются дополнительные звуки, кроме обычных
В некоторых описаниях сигнализации, которые встречаются в инете есть информация, что можно подключить дополнительный датчик (например объема) и, что там 2 разъема
На самом деле разъем один и пришлось выбирать: или датчик объема, или датчик удара
Бывает, что закрыл, а брелок показывает, что машина открыта

Вот все говорят "круто, круто", но сигналка как то не очень четко реагирует на брелок.
Во-первых сигнал теряет уже за маленькой и тоненькой стеной сразу же, да еще иногда когда подходишь к машине брелок еще долго чехлится в поиске сигнала и стоишь с ключами возле машине, ждешь когда словит.
Во-вторых при нажатии на кнопку открыть или закрыть не всегда с первого раза система вообще реагирует.
А так все ок.

Главное не защита от взлома, а без глючное работа в течении многих лет!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 16:46 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Да читал я много отзывов. Вот Вы специально нашли в сети один негативный, давайте я тоже пол-часа посижу, позитивных надергаю?

У меня все нормально работает - брелок добивает через 3 ж/б стены на четвертый этаж противоположной стороны здания, даже дальше, чем Шериф-725 на Таврии. И это только от брелка к сигналке при проверке нахождения в зоне видимости, а как лупить сигналка к брелку даже не проверял еще.

Но спасибо за заботу о моей сигналке :az:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 16:55 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Вы специально нашли в сети один негативный

Я за минуту на шел(их там два) :oops:
По прощу прекратить, дальнейшую беседу,плавно переходящую в полемику и переход на личности.

Это приведет к получению "Предупреждения"!
Дальнейшие споры проводите здесь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 13:40 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Кто нибудь знает место где удобно взять (+) от АКБ, в районе внутреннего блока предохранителей в МК/МК2 ? Занялся подключением соленоида на багажник, добрался до блока сигнализации, но ее питание взять очень сложно (отдельный привет электрика АИСа, устанавливавшим сигнализацию).
К самому блоку тоже не знаю как подобраться, как снять нижнюю часть торпедо в этом месте. А так можно было бы на нем найти (+).

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 13:55 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Я взял с 12-контактного разъема ЦБУ (слева который) с одного из двух крайних зелёных проводов - это аварийка (поворотники).

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
добрался до блока сигнализации, но ее питание взять очень сложно
Кстати, у меня там предохранитель на 3А - маловато для соленоида.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 15:16 

Вік: 41
Повідомлення: 1
Звідки: омск
доброго времени суток. Подскажите плиз кто сталкивался с проблемой с установкой сигналки с авто запуском,при выключения двигателя открывается открывает двери ((( как это победить???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 15:43 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
G-crosser
Посмотрю конечно, но он расположен еще выше блока предохранителей, не знаю подлезу туда или нет. Или ты все таки снимал панель обшивки торпедо, которая перед предохранителями.
Кстати, у меня там предохранитель на 3А - маловато для соленоида.

Я уже прикупил колодку и предохранитель на 15 А. Кстати много еще зависит от самого соленоида, я буду брать килограмм на 5 не меньше.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 18:38 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Кто нибудь знает место где удобно взять (+) от АКБ, в районе внутреннего блока предохранителей в МК/МК2

Открути два самореза и приподними не много панель предохранителей и толкни вперед, за тем она опустится вниз к коврику и подключи к предохранителю на котором есть +12 (привод замков дверей, аварийка и т. д.).
Зображення

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 19:32 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Подскажите плиз кто сталкивался с проблемой с установкой сигналки с авто запуском,при выключения двигателя открывается открывает двери ((( как это победить???

на время работы алгоритма автозапуска надо разрывать цепь на ЦБУ по А5, хотя, наверное будет проще сигнал по А5 разрывать на все время постановки авто на охрану сторонней сигналкой...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 22:03 

Вік: 41
Повідомлення: 8
Звідки: Днепропетровск
Доброго времени суток всем!
Собственно САБЖ. некоторое время назад появился странный глюк, когда включаешь правый поворотник то вместо поворотника включается аварийка. Проверял на КЗ вроде все чисто.
На машине помимо штатной сигналки установлена дополнительно Pantera (хз какая версия), так вот когда начинаю закрывать машину чисто с штатной сигналки то глюк на некоторое время пропадает. Пробовал отключить Пантеру и пользоватся только штатной, разницы никакой, глюк все равно периодически появляется. Еще странный момент то что во время глюка и включении аварийки, указатели поворота с левой стороны мигают по яркости слабее, именно по этой причине ковыряю в сторону КЗ.

Если кто сталкивался или имеет хоть малейшее представление что может быть, просьба поделится!
Заранее спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 22:10 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
censore, может блок управления ЦЗ глючит, у меня похожие симптомы на СК были, так дело в нем оказалось.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 22:23 
Учень

Вік: 53
Повідомлення: 48
Звідки: макеевка
кнопка аварийки запаралелена с переключателем поворотов возможно в ручке что то коротнуло , для начала проверь переключатель возми у кого ни будь для проверки если не он тогда лезь уже БУ

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 01:52 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 156
Звідки: Киев
Это родная сигналка. У меня такая же хрень на скутере. Отключаю сигналку, все моргает как надо, подключаю и вместо правого поворота аварийка( на скутере такой функции даже нет), а без сигналки скутер не заводится.Так что ищи блок родной сигнализации и меняй.

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m290.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 12:48 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Пробовал отключить Пантеру

Мне приходит на ум, что в Вашей сигналке поворотники подключены через полупроводниковые диоды (от сигналки один провод разветвляется на два и через диоды подключается к поворотникам). Если один из диодов пробивает, может быть в этом причина. Отключение сигналки при этом не поможет. Нужно "обрезать" её от поворотников, чтоб понять.

А что за сигналка (модель)?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2013 14:18 

Вік: 41
Повідомлення: 8
Звідки: Днепропетровск
censore >> 02-окт-2013 22:03 "]Пробовал отключить Пантеру[/quote]
Мне приходит на ум, что в Вашей сигналке поворотники подключены через полупроводниковые диоды (от сигналки один провод разветвляется на два и через диоды подключается к поворотникам). Если один из диодов пробивает, может быть в этом причина. Отключение сигналки при этом не поможет. Нужно "обрезать" её от поворотников, чтоб понять.

А что за сигналка (модель)?[/quote]


Модель сигналки не могу глянуть и документов на нее не осталось...

Вариант с диодами мне тоже кажется вполне вероятным именно из за того что яркость мигания ламп с правой и левой стороны разное, с правой как положено горит а с левой тускло


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 16:27 
Трохи за кермом

Вік: 43
Повідомлення: 86
Звідки: Мариуполь
Кто-нибудь модуль автозапуска ставил на свою сигналку?
Не охота новую сигнализацию покупать
Но смущает совместимость этих блоков, не будет ли глюков вроде попытки старта на передаче?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2013 10:24 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
не будет ли глюков вроде попытки старта на передаче?


?!! Это будет означать криво установленный автозапуск (сигнализацию), т.е. неподключенные датчики, концевики... Иначе, ты авто "правильно" не заглушишь, соответственно и не заведёшь.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2014 10:47 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 105
Звідки: Україна Севастополь
Ребята, кто ставил Sheriff ZX-750 ? наткнулся в инете на инфу что с этой сигналкой не работают доводчики стекол, так ли это? У меня авто 2013 года, доводчики стоят штатные.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2014 11:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 105
Звідки: Україна Севастополь
Ребята, кто ставил Sheriff ZX-750 ? наткнулся в инете на инфу что с этой сигналкой не работают доводчики стекол, так ли это? У меня авто 2013 года, доводчики стоят штатные.

Как оказалось в соседней теме и прочитал :facepalm:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2015 10:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Привет всем

После долгих раздумий решил таки взять себе Starline A61 Dialog

Вопросик, кто уже использовал? Какие отзывы?

Насколько я в курсе, диалоговые сиги по устойчивости к взлому кодграббером аналогичные брелку штатной, если действительно так, есть может поставить сигу отдельно, отключив штатную, а не в парралель, как много кто делает на более дешевых моделях.

Еще вопрос по поводу сирены, ее нет в комплекте, но вроде штатная есть же, насколько я понимаю ее можно использовать для подключения ?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2015 10:56 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
но вроде штатная есть же
У нас нет штатной сирены, у нас сигнализируют звуковым сигналом.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2015 11:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Спасибо за ответ, тогда докуплю отдельную.

А как на счет вопроса по защищенности?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 252 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія