вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-лютого-2011 00:23 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Serj написав:
Датчик нужен аналоговый на 2ж (для дешифрации цифрового нуно уже вешать проц и программу, а это уже далеко не мое)
По Имраду пока вот это наиболее реальное (на кардачах их точка)

Похоже что датчика на 1ж хватит, осталось определиться сколько-осевой он там должен быть и что это, блин, значит ваще :lol: Если это то что я думаю, то выходит его еще и правильно расположить в машине нужно будет

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2011 00:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Sfairat, определяться нужно не осями, а наличием и ценой аналогового датчика....

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2011 00:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:
определяться нужно не осями, а наличием и ценой аналогового датчика....

Даю бесплатную информацию: Датчик ускорения аналоговый ADXL335BCPZ - Производитель: Analog Devices • Диапазон Ускорения: ±3g • Ось: Three • Максимально допустимое напряжение: 1.8V ~ 3.6V • Чувствительность: 300mV/g • В прошлом году стоил около 50грн. Полное описание на http://docs.google.com/viewer?a=v&q=cac ... ZzNw&pli=1

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2011 01:09 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 09#p244409
Serj написав:
По Имраду пока вот это наиболее реальное (на кардачах их точка) LIS302SG 38.95грн

Там же, из ссылки с даташитами (краткими и полными)
Цитата:
LIS302SG 3-осевой, ±2g датчик ускорения семейства Piccolo с аналоговым выходом ST Microelectronics +/-2g XYZ 0.5% 479mv/g 2000HZ 1.65 3 ... 3.6V 0.65mA -40 ... 85 LGA-14

Есесно, можно поиски начать мимо Имрада, исходя сначала из того, что хочется... Например, одноосевой, на 1,5Ж
Цитата:
MMA1260 1-осевой, ±1.5 g датчик ускорения с аналоговым выходом
MMA2260 1-осевой, ±1.5 g датчик ускорения с аналоговым выходом
.....

Выбор можно продолжить.... Да и поиски продаванов тоже, цена?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2011 01:16 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Да можно и такой, особо дикой чувствительности тут не надо и цена вполне радует на фоне остальных. Есть еще нюанс - при педали в пол получается он тоже будет срабатывать ? Я вот толком так и не понял какое напряжение он будет подавать на Vout и какая зависимость будет от значения G

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2011 01:33 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Sfairat, обычное авто никогда не разгоняется быстрее, чем тормозит. Девайс сработает только на направленное пороговое значение ускорения. Разгон происходит в другом направлении, если только не задом рулишь, + еще условие нажатие тормоза... надеюсь, при разгоне ты ж тормоз не давишь
Кстать, при экстренном торможении двигаясь задним ходом ты не планируешь пользование подобного девайса?

ЗЫ. еще не плохие по параметрам 1/2-осевые на 1,7ж ADXL103 и ADXL203 - здесь мне бОльше питание и выход напруги нравится... Чувствительность 1000мВ/ж Но цена .... даже не буду озвучивать (от 200грн :? )....

Sfairat написав:
Я вот толком так и не понял какое напряжение он будет подавать на Vout и какая зависимость будет от значения G

на примере ADXL103
По выходу я так понимаю, 1000мв на ж=9,8м/с2. Если принимаем порог экстримального торможения 0,8 от 4,82, то получаем дельту ориентировочно 390мВ (0,39ж) от среднего уровня выхода (так как значения могут иметь разный знак)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2011 13:33 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Про педаль тормоза я забыл)) а 200 грн на такие эксперименты какьэ уже жаба поддавливает, учитывая что оно статики боится и еще куча всяких способов его поломать

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2011 18:33 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: Днепродзержинск
если для првлечения вниманя едущих сзади в дополнение к стопакам подключались задние противотуманки в виде морганий.будет видно оч.хорошо


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2011 20:06 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Zombi написав:
если для првлечения вниманя едущих сзади в дополнение к стопакам подключались задние противотуманки в виде морганий.будет видно оч.хорошо

то закончилось бы это тем, что на одном из светофоров к машине подскочит рассвирепевший водитель сзади идущего автомобиля и у строит драку.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2011 23:05 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: Днепродзержинск
то закончилось бы это тем, что на одном из светофоров к машине подскочит рассвирепевший водитель сзади идущего автомобиля и у строит драку.[/quote]
седня видел авео =унего стопаки загораются с птф! так че он боксер,раз катается


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2011 08:09 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Zombi написав:
так че он боксер,раз катается

он прежде всего дебил, не уважающий других

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2011 10:04 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: Днепродзержинск
он прежде всего дебил, не уважающий других[/quote]
намного хуже когда стопаки вабще неработают,так я догнал одного. на9ке неработали стопы,а он вытормозился перед ямой,неспорю виноват я сам,но обидно.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2011 11:47 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Zombi написав:
на9ке неработали стопы,а он вытормозился перед ямой,неспорю виноват я сам,но обидно.

В данной ситуации виноват как раз он. Неработающие либо нештатные габариты и стопы - прямое нарушение ПДД

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2011 12:03 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: Днепродзержинск
В данной ситуации виноват как раз он. Неработающие либо нештатные габариты и стопы - прямое нарушение ПДД[/quote]
ябыл тоже такого мнения,но приехал его кум гаишник оформлять дтп..... хорошо шо у меня каско.вот уроды


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2011 17:25 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
-= INFerNO =- написав:
он прежде всего дебил, не уважающий других

Погоди Костя, мощность лампочек на стоп и туманку- одинаковая!
В чём человек дебил? Вместо одной просто горит 2 и всё!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Меня лично выкашивает когда стоп и габарит загораются в одном окне!
Я бы лучше разделил габариты, а туманки сделал стопами! Соответственно габарит имел бы две регулировки- для тумана и нет! как такое соорудить?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2011 17:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
В чём человек дебил? Вместо одной просто горит 2 и всё!

Не вместо одной загораются две. А вместе со стопами загораются задние ПТФ. Разве не дебил???

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2011 17:51 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Forzajuve999 написав:
Погоди Костя, мощность лампочек на стоп и туманку- одинаковая!

И когда оно лупит в морду на светофоре то хочется выйти, вытащить его из-за руля и долго бить головой об капот.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2011 20:45 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Такс, давайте ка все ж с противотуманками определимся в местом постинга, на всяк случай предлагаю поглядывать на изначальное название (направление) темы.

ЗЫ. На вопрос мигания при экстренном торможении ЗПТФ есть реальный ряд проблем. В МК в стоке ЗПТФ - одна (как та корова рыжая в матроскине). Второе. Она при включении не мЫгает, горит постоянно, можно соорудить блымалку, коммутатор и прочее, но игрушка не будет стОить свечек...
ЗЗЫ. Просто по перекоммутации задних фонарей МК в частности (да и в СК) вопрос решается не столь сложно технически, но давайте эти аспекты обсуждать уже в своей теме (если таковой нет - создаем и наполняем сабжем)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2013 20:58 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 22
Звідки: Коростышев
Почему на худой конец не поставить релюшку перед самими стопа, в багажнике при любом торможении 5 раз за 1 секунду мигает а потом горит?
Помоему идея хорошая наверно себе буду ставить да и на гарантию наверно не повлияет...
Тоже сделаю и с поворотниками... Поворотники видел в бмв прикольно поворотник мигает 3 вспышки подряд.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 12:56 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Почему на худой конец не поставить релюшку перед самими стопа, в багажнике при любом торможении 5 раз за 1 секунду мигает а потом горит?
Тоже сделаю и с поворотниками... Поворотники видел в бмв прикольно поворотник мигает 3 вспышки подряд.

Я тут на секундочку представил: еду я за таким. И тут у него начинает мигать и стоп, и повороты, и допстоп ... к чему оно??
Даже сделать так, чтобы вместо параллельного вкл. со стопами включался мигающий допстоп - это тулить какую-никакую схему. Так мало того, что это прямое нарушение ПДД, т.е. вмешательство в штатную схему. А откажет она, что будет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 13:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Почему на худой конец не поставить релюшку перед самими стопа, в багажнике при любом торможении 5 раз за 1 секунду мигает а потом горит?

Хотя бы потому, что этих твоих выкрутасов никто не поймет. А если делать так, как положено, то аварийка должна включиться при резком торможении при скорости движения свыше 50км/час и при этом учесть усилие торможения, мигать должна до тех пор, пока не отпустишь педаль тормоза и машина не придет в движение. Именно так реализовано на многих автомобилях, где есть эта функция.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 20:22 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 22
Звідки: Коростышев
Да не поняли вы меня. При торможении зажигается только стопы... а не все вместе!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 20:39 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
как вариант можно сделать датчик ускорения и поцепить его на аварийку.

вот например, акселерометр с аналоговым выходом, выход акселерометра вешается на вход операционника потом идет триггер с таймером на 5-10 сек.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
при резком замедлении сработает акселерометр, в следствии чего сработает аварийка на 5-10 сек.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 20:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
при резком замедлении сработает акселерометр, в следствии чего сработает аварийка на 5-10 сек.

аварийка должна включиться при резком торможении при скорости движения свыше 50км/час и при этом учесть усилие торможения, мигать должна до тех пор, пока не отпустишь педаль тормоза и машина не придет в движение.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 21:11 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
У меня Брейк-Асистент есть на 407-м. на практике аварийка работает не больше 5-10 сек именно столько нужно, что бы полностью остановится на трассе со 150 до 0 , собственно данный акселерометр примерно будет работать в этом диапазоне. Также на практике никто меньше чем с 50-ти КМ не оттормаживается, да и если оттормозится на скорости меньше чем 50 км, ничего страшного... пускай будет сработка, вероятность этого на дороге все равно 1 на 1000, главное автономность и простота схемотехники.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія