вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 223 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-вересня-2014 21:32 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Kolobok Скажи пожалуйста ты на аис ездишь который за авто рынком ? и по поводу электрика ихнего, Мариан зовут, мастер может он и хорош но отношение его...

Да. Он в Кривбассе, СТО, единственный. Отношение не лучше, и не хуже чем у других... И в других организациях...
Я не защищаю, и ни в коем случае не настаиваю/рекомендую, так что выбор за тобой.
ЗЫ. Дальнейшие рассуждения предлагаю перевести или в твой БЖ, или в эту ветку: Криворожская ветка

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2014 10:06 
Трохи за кермом

Вік: 36
Повідомлення: 137
Звідки: Киев
Из руководства по ремонту СК: - При оборотах двигателя 2000 об\мин., силе тока 10A или менее, величина напряжения на генераторе 13.2-14.8В.
Для МК при оборотах двигателя 2000 об\мин., силе тока 20A или менее, величина напряжения на генераторе 12,9-14.9В.


Руководство руководством, а я говорю как пишут руководства большинства техники.
Скажу про себя: когда у меня на машине напряжение было 14,5 В аккумулятор кипел как чайник, а лампочка на приборке почти не гасла, а вы говорите 12,9-14.9 В!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2014 15:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Руководство руководством, а я говорю как пишут руководства большинства техники.
Скажу про себя: когда у меня на машине напряжение было 14,5 В аккумулятор кипел как чайник, а лампочка на приборке почти не гасла, а вы говорите 12,9-14.9 В!

Пишут много всякого, но в конечном итоге все зависит от конструкции конкретного реле-регулятора ( способоа регулирования напряжения.
а лампочка на приборке почти не гасла, а вы говорите 12,9-14.9 В!

К превышению напряжения лампочка на приборке не имеет никакого отношения. Эта лампочка сигнализирует только о работоспособности генератора и гаснет, если напряжение на генераторе превысит 9 (девять) вольт.
когда у меня на машине напряжение было 14,5 В аккумулятор кипел как чайник


При 14,5 вольта АКБ кипеть не будет, а если он не обслуживаемый, то его максимальное напряжение заряда вообще 16,5В.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2014 18:20 
Трохи за кермом

Вік: 36
Повідомлення: 137
Звідки: Киев
К превышению напряжения лампочка на приборке не имеет никакого отношения. Эта лампочка сигнализирует только о работоспособности генератора и гаснет, если напряжение на генераторе превысит 9 (девять) вольт.


Ну вот зачем разводить что может быть, что не может быть а что если и т. д.? Я поделился информациею как было лично у меня. Сам долго ломал голову почему блымает лампочка и грешил на плохой контакт где-то. Однажды открываю капот (лампочка уже почти не тухла) а АКБ кипит. Взял в товарища тестер и проверил все на разных режимах и выяснил, что лампочка на приборке кроме малого напряжения, как Вы говорите 9 вольт, еще загорается и при перенапряжении точно уже не помню где-то не доходя 15 В. Попрошу не комментировать, что у меня были глюки или я неправильно измерял и так не должно быть - рассказал конкретно, что было в моем случае. Устранил новым реле напряжения.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2015 13:39 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Загорелась лампочка (сбой работы двигателя) жолтый значок двигателя, перед этим искал сверчка в панеле ,снимал панель прибор ,пробывал проехать без неё, откручивал блок управления,провода не трогал, откручивал блок сигналки, ненашол нифига,случайно при открытой двери включил передачу ,нажав на тормоз сделал нагрузку с дребезжанием и случайно треск появился в завесе капота я бы не когда не подумал что стук с наружи может так быть слышен в салоне в районе панели приборов,помазал завес и всё тихо,чуть всю панель не разобрал,поставил и прикрутив всё на место проехался пару киломметров всё тихо заезжаю во двор загорелась лампочка (жолтый двигатель) предохранители проверил целые,двигатель работает нормально,что могло случится? :hi: Прочитал в интернете пять причин загорания чека,может совпало сегодня заправился 95 может бензин гамано?


Востаннє редагувалось sanya7407 в 09-червня-2015 13:54, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2015 13:53 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Да что угодно, не парься, скинь клемму с аккумулятора на минут 10, одень и езжай далее.
А если вылезет опять, тогда подключать сканер и считывать ошибку.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2015 14:18 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Клемму отключал на 20 минут не помогло! :hi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2015 11:34 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
А если вылезет опять, тогда подключать сканер и считывать ошибку.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 09:12 

Вік: 41
Повідомлення: 2
Звідки: Одесса
Добрый день. Наблюдаю такой глюк временами. Начинает плавать стрелка тахометра 800-1500. При этом подключал ELM обороты держатся 750-800. В момент этого глюка произвел замер напряжения на аккуме, замер показал 13,2 вольта при включенных фарах. При нажатии на тормоз или включении поворотников тускнеют фары. Глюк проходит после того как я заглушу двигатель т.е. после поворота ключа в замке зажигания туда сюда. В момент когда глюк проходит напряжение на аккуме 13.9 вольта. Помогите советом пожалуйста. :bc: :bc: :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 09:28 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Электроника-наука о контактах :-) Для начала зачисти все земли, под капотом 5 точек и панель приборов обязательно. Земля панели приборов находиться под левой заглушкой торпеды.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 10:17 

Вік: 41
Повідомлення: 2
Звідки: Одесса
Электроника-наука о контактах :-) Для начала зачисти все земли, под капотом 5 точек и панель приборов обязательно. Земля панели приборов находиться под левой заглушкой торпеды.


Под капотом чистил. Не могу найти колодку с кучей масс над левым коленом под торпедой как описано тут https://www.drive2.ru/l/4697866/ Может быть потому что искал ночью прямо на дороге.....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 13:04 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Открой водительскую дверь и посмотри в торец торпеды, не внизу рыскай, а в торец.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2015 14:14 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Горел чек ,снятие клеммы не помогло,давно хотел купить ОБД2 адаптор и купил,подключил, проверка на ошибки и вот Р0650 как я и думал контрольные лампы,как я раньше писал снимал щиток приборов искал писк и щелчки и пробывал при движении, вот эбу и записало ошибку,сделал очистку и чек потух,теперь буду использовать адаптор как бортовой комп,показывает и давление и температуру и обороты и расход топлива, я доволен что не надо ехать на сто, содрали бы деньги а может бы ещё сказали что что то надо менять,коды ошибок есть так что теперь сам себе диагностик! :hi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2015 12:26 

Вік: 31
Повідомлення: 15
Звідки: Київ
Доброго времени суток, извените что не по теме, не могу новую тему создать почему то.
Купил машину в разобранном состоянии , уже все почти собрал , остались лишние провода по салону. Мозги пухнут куда их пристроить ,или мб чего то не хватает .
1. Лампочка которая стоит в пластмаске слева от лобового стекла,на стойке, я так понимаю что она должна мигать когда машина закрыта. Куда она подключается?
https://pp.vk.me/c629118/v629118720/290 ... jVoc9s.jpg

2.Пищалка ,тож не известно куда ее подключить
https://pp.vk.me/c629118/v629118720/290 ... ToHB4w.jpg

3.Провод зеленого цвета , выходит из проводки возле педаль , обрезаный.
https://pp.vk.me/c629118/v629118720/290 ... O4yLbw.jpg

4. Провод тот что посередине фото с белой маленькой фишкой, красного цвета
https://pp.vk.me/c629118/v629118720/290 ... 8qWSsU.jpg

5. Две фишки с лева это я так понимаю в мафон , а та что по середине на 4 провода куда?
https://pp.vk.me/c629118/v629118720/290 ... x8tCO0.jpg

6. Эта фишка с толстыми проводами
https://pp.vk.me/c629118/v629118720/290 ... VmAzig.jpg

7. И вот 3 фишки, тож не известно откуда
https://pp.vk.me/c629118/v629118720/290 ... ghikoU.jpg

Очень нужна помощь . Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2015 12:55 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
по первому вопросу, если это лампа от центрального замка то подключать - см картинку
Приєднання файлів:
Geely-CK-5.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2015 13:02 

Вік: 31
Повідомлення: 15
Звідки: Київ
Вы немножко не про ту лампочку подумали.
У меня вот типа такой как на фото , только стоит на левой стойке,а не на правой.
https://b-a.d-cd.net/9fc8d84s-960.jpg


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2015 13:08 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
У меня вот типа такой как на фото , только стоит на левой стойке,а не на правой

в заводской комплектации нет такой лампы, а то что вы показали на последнем фото это диод сторонней сигнализации.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2015 13:19 

Вік: 31
Повідомлення: 15
Звідки: Київ
А ,понял , спасибо за инфу, осталось разобраться с остальными проводами. :victory:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2015 20:13 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 22
Звідки: Северодонецк
Степан23, фото №2 тоже от сторонней сигналки, №3 скорее всего концевик капота сторонней сигналки, №4 кажется у меня тож такой есть он в никуда, №5 похоже на мафан а правый не узнаю, №6 когда менял майфун находил подобного рода пустой, №7 реально х.з. откуда.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2015 00:52 

Вік: 31
Повідомлення: 15
Звідки: Київ
Спасибо за помощь. Осталось узнать что на последней фото.

Народ отзовитесь , кто разбирал джильку, помогите разобраться :bc: :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 16:01 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: геническ
здравствуйте всем. может кто поможет. начну сначала. была у меня переполюсовка акб(буквально на секунду) сразу услышал шум в правой фаре(корректор фар). поставил акб правильно.начал всёвключать. завелась. пропала зарядка(ЛАМПОЧКА НА ПРИБОРАХ НЕ ГОРИТ). магнитофон. свет в салоне.аварийка(один раз на долю секунды мигнёт и всё) и при включении фар срабатывает на секунду корректировка фар. сгорел педохранитель на 80А но не ALT(генратор) а крайний (может на крышке обозначение перепутано). зарядка появилась. поменял пред. свет в салоне---появился свет и магнитофон. аварийка не работает и корректировка фар при включении света срабатывает (буквально на секунду). что может быть. зараннее благодарен


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 17:02 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
аварийка не работает и корректировка фар при включении света срабатывает (буквально на секунду)

Повороты работают? Аварийка и повороты завязаны на ЦБУ - тут либо предык аварийки, либо ЦБУ навернут (отремонтировать реально).
Корректоры (сервопривод) спалить нереально (там куча защит установлено), сервопривод подключен на +12 постоянно, крутилка в салоне - от габаритов.
Проверь все предыки в блоке (под капотом, желательно прозвонкой)
Читай тему предыков, схемы в библиотеке

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 17:15 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: геническ
повороты работают.аварийку нажимаешь-- мигает один раз на пол секунды и всё. сервопровод включается на секунду при включении фар и дальний и ближний. начинаю регулировать фары из кабины работает неадекватно(не останавливается вовремя) предохранители уже все целые


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 18:22 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
повороты работают.аварийку нажимаешь-- мигает один раз на пол секунды и всё

Тут скорее всего в ЦБУ лезть прийдется, там обычно дохнут ключи-сборки 2003 http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... =23&t=5007
по корректору - ну нечему там выгорать: привод - куча защит, в т.ч. и от переполюсовки - его неадекватная реакция обычно связана с потерей контактов в сигнальной цепи, регулятор - набор резисторов на переключателе, прорисовки смотри тут http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... =80&t=2676.
Кстать, а массы нигде не зашалили?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 19:02 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: геническ
корректор не сгорел--- так как но неадекватно. а массу завтра посмотрю --- кстати а где хоть примерно смотреть?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 223 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія