вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:51

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 223 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 00:57 

Вік: 39
Повідомлення: 14
Звідки: г.Коломыя
Итак за всё время (17500км) небыло никаких неприятностей кроме одного.
Выехал вечером с гаража и смотрю что в машыне притухает моргает свет как
на фарах так и на приборах причём прям мерехтит! В итоге через метров 400
машына и вовсе заглохла! Я выключил зажыгание завёл и поехал всё больше проблем небыло.
Но волнует что ето могло быть??? Неприятно где то далеко от дома с таким встретитса :no-no:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 01:10 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ну, скорее всего не с электроникой (это может быть уже потом), а с электрикой. Я б начал с проверки клемм на аккуме, проверки всех земляных проводок, заглянул бы на состояние силовых предохранителей на плюсовой клемме, силовые провода (генератор т др). щетки генератора, ну это скорее под вопросом...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 01:19 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 24
Звідки: Дон.обл. Макеевка
Ещё не глох,но недавно свет,приборы начали время от времени слегка притухать.С ними "притухает" и движок.Выкраю время-смотаюсь на диагностику.Чё скажут отпишусь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 01:29 

Вік: 39
Повідомлення: 14
Звідки: г.Коломыя
Жэка написав:
Ещё не глох,но недавно свет,приборы начали время от времени слегка притухать.С ними "притухает" и движок.Выкраю время-смотаюсь на диагностику.Чё скажут отпишусь.


вот также ... незабудь только отписать :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 10:03 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Жэка написав:
Ещё не глох,но недавно свет,приборы начали время от времени слегка притухать.С ними "притухает" и движок.Выкраю время-смотаюсь на диагностику.Чё скажут отпишусь.

При этом происходит не только притухание, но и изменяется звук работы двигателя и немного пляшут обороты. Проверить можно кстати очень хорошо плафоном внутреннего света на потолке - там очень заметно. Это нагрузка генератора скорей тогда... оттудова поплясать нужно.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 12:20 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Зарядку проверте , бывает сгорает(напрямую пробивает) на генераторе регулятор напряжения ,
и переменка поступает с генератора вместо постоянки :az:

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 14:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Krovosos написав:
Зарядку проверте , бывает сгорает(напрямую пробивает) на генераторе регулятор напряжения ,
и переменка поступает с генератора вместо постоянки :az:


Интересно, каким же это образом может идти переменка вместо постоянки???

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 14:22 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
aleks6114 написав:
Интересно, каким же это образом может идти переменка вместо постоянки???

Когда выходит из строя диодный мост.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 14:40 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Читаем первый пост. ИМХО! Ну хорошо, навернулся мост, затем он что, опять свернулся и заработал? Давайте реальные варианты. Из описания явно признаки потери контакта. Переменка от электроники уже б давно угли барбикю оставила б... Там же у нас нет нанокитайцев, которые все на ходу восстанавливают...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 14:47 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Igor1 написав:
aleks6114"]Интересно, каким же это образом может идти переменка вместо постоянки???

Когда выходит из строя диодный мост.[/quote]
1. В генераторе нет моста, там стоит выпрямительный блок, состоящий из 3х двухполупериодных выпрямителей.
2. Выход из строя любого из диодов(случай пробоя) приводит к КЗ обмотки генератора или к обрыву цепи (сгорание диода от перегрузки)
.
Приєднання файлів:
7-4.jpg


Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
[quote="Serj написав:
Читаем первый пост. ИМХО! Ну хорошо, навернулся мост, затем он что, опять свернулся и заработал? Давайте реальные варианты. Из описания явно признаки потери контакта. Переменка от электроники уже б давно угли барбикю оставила б... Там же у нас нет нанокитайцев, которые все на ходу восстанавливают...

Через чур много надо потерять контактов, что бы и свет пригас и панель и двигатель сбросил обороты или заглох. Единственное место, где все эти уепи пересекаются-это клемма на аккумуляторе. Но если бы там был плохой контакт, то не крутился бы стартер. Очень уж похоже, что где-то возникает большая нагрузка или что то подкорачивает. Из-за этого генератор нагружает двигатель, а тот либо сбавляет обороты либо останавливается.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 15:18 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
aleks6114 написав:
1. В генераторе нет моста, там стоит выпрямительный блок, состоящий из 3х двухполупериодных выпрямителей.
2. Выход из строя любого из диодов(случай пробоя) приводит к КЗ обмотки генератора или к обрыву цепи (сгорание диода от перегрузки)


А я его называю трех фазный диодный мост, возможно это не правильно, но я так привык его называть.

По поводу неисправности,Mikotka пишет про мерехтение света, т.е. частое изменение яркости свечения, про изменение оборотов он не писал.
Причин может быть куча, что то конкретное посоветовать тяжело. Но силовые цепи от аккумулятора можно исключить практически на 100%. Посмотреть бы на это мерехтение, может и идеи бы появились.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 15:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Igor1 написав:
[quote="aleks6114"]1. В генераторе нет моста, там стоит выпрямительный блок, состоящий из 3х двухполупериодных выпрямителей.
2. Выход из строя любого из диодов(случай пробоя) приводит к КЗ обмотки генератора или к обрыву цепи (сгорание диода от перегрузки)


А я его называю трех фазный диодный мост, возможно это не правильно, но я так привык его называть.

По поводу неисправности,Mikotka пишет про мерехтение света, т.е. частое изменение яркости свечения, про изменение оборотов он не писал.
Причин может быть куча, что то конкретное посоветовать тяжело. Но силовые цепи от аккумулятора можно исключить практически на 100%. Посмотреть бы на это мерехтение, может и идеи бы появились.[/quote]
Mikotka пишет: В итоге через метров 400 машина и вовсе заглохла!
У меня такое же мнение, склоняюсь скорее к тому, что что-то подкорачивает. Может и в самом генераторе (выпрямитель или обмотки.)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 15:27 

Вік: 39
Повідомлення: 14
Звідки: г.Коломыя
как я написал такое было только раз... что очень насторожыло и плохо настроило против китайцев :-)
но больше такого небыло, даже поездка на море с прохватом в 2000км, в основном ехал в ночь ничего подозрительного не увидел.
Просто трудно понять что ето был за глюк.
Обороты тоже плавали в тот момент, недописал в первом посте.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2010 16:06 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Mikotka написав:
как я написал такое было только раз... что очень насторожыло и плохо настроило против китайцев :-)
но больше такого небыло, даже поездка на море с прохватом в 2000км, в основном ехал в ночь ничего подозрительного не увидел.
Просто трудно понять что ето был за глюк.
Обороты тоже плавали в тот момент, недописал в первом посте.

Какой пробег, может щёточка на генераторе подклинила, а пока не вылезит эта проблема,
тяжело что то будет сказать - плавающую неисправнасть тяжело найти (только гадать - плохая масса на двигателе, генератор и т.д.) пока она не станет постоянной неисправностью.
А насчёт переменки с генератора, могу написать что чудеса бывают, на работе у одной машины на выходе было 18 вольт переменного тока вместо постоянного 12,4в - 14,2в, причина была как раз в реле регуляторе.

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2010 10:26 

Вік: 57
Повідомлення: 1
Звідки: Киевская обл., Переяслав-Хмельницкий
Здыбался я с этой темой позапрошлой зимой - пару недель машина стояла на открытой парковке. Так утром завожу - а моя "Масяня" начинает вредничать - не работают дворники, стеклоподъёмники и повороты (аварийка - ну хоть бы ХНЫ). И только двигатель начинает прогреваться (т.е. стрелка температуры охлаждающей поползла вверх) - всё "пучком". Возможно влага попала в блок. Моя торчала на площадках перед продажей с апреля по декабрь - а как стояла? - можно не догадываться


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2010 11:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Леонид П написав:
И только двигатель начинает прогреваться (т.е. стрелка температуры охлаждающей поползла вверх) - всё "пучком".

Наверно не двигатель начал прогреваться, а скорее салон. Электроника стоит в салоне и к температуре двигателя не имеет никакого отношения. А дуреть она могла и как от низкой температуры, так и от возможного конденсата или даже инея в блоке.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2010 20:45 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
уже писалось ранее, поддерживаю версию "где-то коротит"!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2010 14:20 
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 10
Звідки: Киев
У меня было похожее, но ранне чем в движении. включил зажигание, завел двигатель и через пару секунд в приборке по звуку треск, мигание всех лампочек, изаглгох.. Потом выключил зажиганее и снова попробовал завести БЕЗ ПРОБЛЕМ (чууууудо) :?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2010 21:32 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2505
Звідки: Київ
дык может проблема была в замке зажигания? Ведь все пишут, что "заглохла. потом завел и все нормально"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2010 23:13 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
yuravod написав:
завел двигатель и через пару секунд в приборке по звуку треск, мигание всех лампочек, изаглгох..
все ненужное выгорело :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2011 18:16 
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 4
Звідки: Закарпатская область
geely ck подключение стеклоподъемника к сигнализации помогите


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2011 20:24 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
andrejbockov написав:
geely ck подключение стеклоподъемника к сигнализации помогите

http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2024 и http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=234

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2011 00:06 
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 4
Звідки: Закарпатская область
geely ck подключение стеклоподъемника центральново блока к сигнализации
или схема центральново блока какой провод куда идет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2012 19:42 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 90
Звідки: Полтава
Mikotka написав:
Итак за всё время (17500км) небыло никаких неприятностей кроме одного.
Выехал вечером с гаража и смотрю что в машыне притухает моргает свет как
на фарах так и на приборах причём прям мерехтит! В итоге через метров 400
машына и вовсе заглохла! Я выключил зажыгание завёл и поехал всё больше проблем небыло.
Но волнует что ето могло быть??? Неприятно где то далеко от дома с таким встретитса :no-no:

Ребята хелп тоже такие симптомы если что пишите и в личку тоже!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 18:40 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 68
Звідки: был Луганск, теперь Тараща
Подскажите пожалуйста, сегодня перестало включаться габаритное освещение и лампочка на панели приборов не горит. Хотя ближний, дальний свет, стопы и повороты горят. Может ли это быть от того, что я одновременно включил и противотуманное освещение и габаритное. Может ли это быть связано с установкой сигналки ( в субботу поставили на СТО). Что этом может быть? Заранее благодарен за ответ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 223 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія