вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 718 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 08:10 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
ОлегДЖ написав:
Кстати твою простыню я так и не смог развернуть.

Раз прочитал слово «простыню», значит развернул и прочитал! :lol:
А если по существу вопроса, то это все нам известно. :rtfm2:
И спасибо за желание помочь :thnks:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 08:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ОлегДЖ написав:
а в виде примитивного списка все видно и понятно. Кстати твою простыню я так и не смог развернуть.

Гараздо все понятнее, когда представлено как на форуме, в виде поузловой таблицы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 15:57 
Трохи за кермом

Вік: 63
Повідомлення: 133
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Гараздо все понятнее, когда представлено как на форуме, в виде поузловой таблицы.


А где найти эту таблицу? Я перечитал всю тему и кроме сообщений с единичными вариантами запчастей не нашел никакой таблицы... :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 18:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ОлегДЖ написав:
кроме сообщений с единичными вариантами запчастей не нашел никакой таблицы...

А это что по твоему: viewtopic.php?p=208581#p208581

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 23:29 
Трохи за кермом

Вік: 63
Повідомлення: 133
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
смотри вложенный файл на посте dmitriy8775 Список расходных материалов Geely MK.


К сожалению и файл dmitriy8775 не смог я просмотреть... После загрузки открылась какая то страничка, где меня обозвали текущим пользователем и сообщили, что приложение для меня не установлено... :(
А может кто то подскажет где есть готовый список для просмотра?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2012 00:01 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Я же давал ссылки! Первая ссылка сразу качает файл со списком Дмитрия (http://www.geely-club.com.ua/forum/down ... p?id=44771) - без вариантов, там просто нечему пойти "не так"!!!
Вторая ссылка на российский форум. Там тоже все по-русски написано как скачать. Вот эта ссылка на скачивание: http://depositfiles.com/files/p215zv8b4 . В открывшемся окне надо выбрать "Обычное скачивание", потом нажать "нет, спасибо", потом подождать 60 сек., ввести отображаемые символы с картинки (каждый раз разные) и нажать кнопку "Continue", далее нажать кнопку "Скачать файл".

*Если символы с картинки неразборчивые (капча - так называется подобная картинка, с помощью которой проверяется человек ли пытается скачать файл, а не программа), то можно воспользоваться маленькой кнопочкой с двумя стрелочками, показывающими вращение (справа от поля ввода верхняя кнопка) - это обновит капчу и покажет другой текст, который, возможно, будет проще разобрать человеческому глазу. Если текст все еще неразборчив нужно повторить обновление капчи.
** Выше я описал общие принципы бесплатного скачивания ЛЮБОГО файла с сервиса хранения файлов depositfiles.com. Так что ничего "страшного" в этом нет.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2012 10:36 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
 !  Moderator TORNADO:
Кто продолжит не по теме, получит предупред!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2012 19:38 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 48
Звідки: макеевка
Всем привет!Мужики подскажите по аналогам сцепления на мк,недавно менял диск до этого прочитал что становится с 9 жигулей,взяв свой поехал сравнивать.В итоге мало того что он меньший,так он и по шлицам не подходит совсем.Здесь еще вычитал 2 вида по валео,в наличии чтоб сравнить со своим врядли его найду,а заказывать слишком уж рискованно.И еще я подозреваю что мк 1.6 и мк 1.5 отличаются диском и сцеплением,по идее в 1.5 стоит сцепление с СК.может кто нибудь обьяснить?У меня пробег 250 тысяч,надоело менять сцепление каждые 40тыс.Меняю в основном только диск,корзину менял один раз только.И что примечательно при разборке,визуально диску еще ходить и ходить....Пробег весь по городу,после жигулей думал что 40-50тыс. это норма,но пообщавшись с людьми понял что нормальное сцепление должно ходить хотя бы тысяч 150,вот и не пойму ничего в чем проблема у меня.Оригинальную корзину ставил или нет,незнаю.И кто в курсе как выбрать корзину и быть 100 процентов уверенным что это оригинал.Подскажите пож. чего нибудь,устал менять.П.С. GEELY МК 1.6 2008г

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
Извиняюсь если немного не в ту тему,изначально хотел уточнить насчет аналогов,а получилось так сказать излил душу:)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2012 22:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
denis1984 написав:
изначально хотел уточнить насчет аналогов

Если верить нашему одноклубнику, то аналоги это LuK 320022360; Valeo PHC DH-31, хотя в последнем я очень сомневаюсь

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 11:55 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 48
Звідки: макеевка
А что насчет оригинальных запчастей?Еще интересно номер оригинальных запчастей GEELY одинаков для китайского оригинала и китайского подвала?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 12:07 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Конечно же одинаков. Нет смысла делать левые запчасти под другими номерами.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 12:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
TORNADO написав:
Конечно же одинаков.

Иначе как потом заказать эту запчасть?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 18:19 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Логично :)

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 19:13 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 48
Звідки: макеевка
Было б здорово если бы оригинал шел под одним номером,а все остальные кооперативы под другим.Тогда шансов взять какашку было бы меньше


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 19:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
В прайсе АИСа так и есть. Неоригинальные запчасти идут с приставкой "-N" после кода. Остальным магазинам нет смысла всем рассказывать, что они продают неоригинал. Поэтому они не сильно это афишируют. Зато если продают оригинал, то стараются это явно выделить!

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 20:15 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 48
Звідки: макеевка
О,за приставку N не знал.Спасибо,уже что то


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 20:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
denis1984 написав:
О,за приставку N не знал.Спасибо,уже что то
"Спасибо" - слишком много, а плюсик в репу - в самый раз :lol:
Кстати, рекомендация - старайтесь НЕ покупать неоригинальные запчасти к Джили! (это касается китайских подделок под оригинал)
В идеале, стоит брать качественный аналог от известного производителя! Но никак не китайскую подделку под оригинальную запчасть!
Не спорю, "оригинальная запчасть" применительно к Джили звучит несколько смешно, но, поверьте, оригинальные запчасти Geely СИЛЬНО отличаются от подделок под них в ЛУЧШУЮ сторону! Чтобы далеко не ходить, пример - опоры передних амортизаторов. Большинство подделок повылазили или растрескались у людей почти сразу после покупки, оригинальные же опоры "ходят" исправно уже не первую тысячу км.! Оригинал легко отличить просто даже визуально! Вот посмотрите на фото опор: брендовые коробки, наклейки, лазерная гравировка на самой опоре... Сколько видел неоригинальных запчастей - упаковка ничего общего с этой не имела. Коробки простые, наклейки другие, о лазерных гравировках вообще молчу...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 22:26 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
denis1984 написав:
Было б здорово если бы оригинал шел под одним номером,а все остальные кооперативы под другим.Тогда шансов взять какашку было бы меньше

И какой здравомыслящий человек покупал бы эту "какашку"? Весь смысл неоригиналов и подделок в том, чтобы втюхать её под видом оригинала.
Однако, мы снова удалились от темы: эта тема не для разговоров, а для информации о подобранных аналогах.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 00:40 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 236
Звідки: Красноармейск, донецкая область
Вопрос- кто лично сам своими руками менял диск сцепления на МК 1.6 2008г.в ?
Valeo PHC DH-31- аналог.... не аналог.
Проверил лично.
фото с телефона. Поже если нужно сделаю замеры.

Купил на свою голову... Кому продать "класный" диск на мк?

Славу богу, что с корзиной не заморачивался и взял оригинал. Хоть ее с старым диском поставили и перестало наконец дергать машину.
Выжимной тоже оригинал. Родной 60 тысяч... шелестит и скрипит.. в мусорку.

Первое фото- диск валео на нашей корзине- размер "аналога" на сантимент меньше как по внутренему, так и по наружному радиусу накладки.
Т.е.. работать будет меньше половины накладки диска.... со всеми последствиями.
Зображення


Второе фото- сравнение с родным диском.

Зображення

Коробка и маркировка "аналога"

Зображення
Зображення

Больно дорого платить деньги в пустую, не только за "подобраные" аналоги, но и за работу ремонтникам, которые будут разбирать в пустую.
Не наступите на грабли.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 01:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Shabbat написав:
Не наступите на грабли.

Спасибо за совет одноклубникам, но если бы ты внимательнее изучил форум ДО покупки, то увидел бы информацию, что Valeo PHC DH-31 НЕ является аналогом для нашей машины. И вообще, на 100% точно подобранного аналога пока, по-моему, нет. Тот факт, что DH-31 всё еще находится у dmitriy8775 в файле со списком проверенных аналогов - его упущение, так как тот факт, что он даже по диаметру не подходит уже давно известен. Думаю, что после твоего фотоотчета он, наконец-то, удалит его оттуда. Вот LuK 320022360 скорее подходит по характеристикам (у него диаметр, кстати, на 20 мм больше, чем у DH-31), но, опять таки - не факт!

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 09:49 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Аналогов диска сцепления нет. Увы! Сцепление на МК имеет свои собственные уникальные размеры и сейчас навезли достаточно качественных з/ч по сцеплению. Правда выжимной подорожал более чем в два раза.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 18:21 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Интересно все таки, что насчет LuK 320022360? Артём Oich писал, что ему подбирал кто-то и подобрал этот "Люк". Может, он сможет прокомментировать?
Дело в том, что я бы хотел себе в обозримом будущем заменить диск сцепления, но принципиально не хочу ставить родной - не нравится он мне! Думаю, что аналог по-любому есть, только почему-то до сих пор никто не подобрал его со 100% гарантией.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 20:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Count написав:
Интересно все таки, что насчет LuK 320022360?

На форуме кто- то выкладывал размеры родного диска:
диаметр 19 см, диаметр отверствия внеш 2.5 внут 2.2, ширина накладки 3 см, толщина накладки 8 мм. Ко-во шлицов 20 шт., но судя по еденицам измерения цифры весьма приблизительные.
А вот LuK 320022360 - Диаметр, мм 200; Профиль ступицы 20,2X22,3; Число зубцов, шт. 20
Japan Parts DF-390 - Внутренний диаметр, мм129 Диаметр, мм201 Диаметр центрирования, мм22 Профиль ступицы 20,5 Число зубцов, шт 20
Valeo 803 693 - Диаметр, мм200 Профиль ступицы22,2 Число зубцов, шт20. И так далее это по запросу на экзист.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 20:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Взять бы в руки новый диск и хорошенько его вымерить штангелем! Я бы сделал, но у меня нет нового диска. :(
Да и старого тоже нет, а тут хотя бы старый толком вымерить!

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2012 12:22 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Поменял себе все сцепление (фередо, корзина, выжимной). Старое есть в наличии. По свободе могу промерять размеры, если кого то они интересуют. Автомобиль GEELY МК - 1,6 2008 года.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 718 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія