вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 24 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 20:47 
Учень
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Ув. Джилливоды. Вопрос. Может ли быть эллипс в
поршнях за 125тыс.? Или меня разводят на СТО? Блок в полном порядке. Замеры блока в норме. Двигатель начал жрать масло, 1,5л. на 10000км?

_________________
Зображення
Уж лучше голодать чем, что попало есть! Быть одному, чем вместе с кем попало!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 21:01 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Ув. Джилливоды. Вопрос. Может ли быть эллипс в
поршнях за 125тыс.? Или меня разводят на СТО? Блок в полном порядке. Замеры блока в норме. Двигатель начал жрать масло, 1,5л. на 10000км?

Я конечно не особо спец по поршневым, но об элипсах именно поршней не слышал. Да и 1,5 л это и не жор особо, так, подбирает немного. Для начала вспомни не перегревался ли двигатель, нету ли подтекания в районе распредвала или коленвала. Возможно был перегрев, вследствие чего устали маслосьемные колпачки, отсюда и покушивание. 125 это достаточно детский пробег.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 21:01 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Это развод. Такое невозможно.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 21:11 
Учень
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Перегрева, не было. Подтекание, через клапанную крышку, сальник коленвала нет. Голова блока, в идеале и свечи рыжие. Сальники клапанов в норме. Нагар на поршнях, чёрный. В 0,5-1мм. Я не знаю, в моей копейке (ВАЗ 21011) вопросов по поршням не было.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Моторист сказал, что голову, трогать нет необходимости. Вся проблема в поршнях и кольцах.

_________________
Зображення
Уж лучше голодать чем, что попало есть! Быть одному, чем вместе с кем попало!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 21:25 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Цитата:
Моторист сказал, что голову, трогать нет необходимости. Вся проблема в поршнях и кольцах.

Хорошо, но ведь масло она не начала брать в одно мгновение, не так ли? Насколько я понял, смотрели эндоскопом?
Может банально сделать раскоксовку? Еще как вариант выехать на трассу да дать просраться, ну и бренд масла сменить, от него тоже многое зависит.

Зы Кстати, какой стиль езды, какое обычно проезжается расстояние?

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 21:52 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 32
Звідки: Днепрорудный
Что значит эллипс? И что значит блок в норме? От сюда поподробней. Поршень и так выглядит как эллипс, в юбке поршня один размер, в районе пальца другой. Есть стандартные размеры, и если они не выходят из параметров , то о каком эллипсе речь? Согласен, что за 125 т. какой то износ есть, но мизерный ( износ только на юбке поршня) Далее по блоку, визуально даже, если видна хонинговка цилиндра, то износ за такой пробег может быть в пределах пару соток. Берем нутромер и меряем цилиндры, и убеждаемся в том, что выработки нет. Иой совет, коль содрана голова, то поменять кольца ....ну и заодно вкладыши коленвала, затрат не много, зато двжок проходит еще тыщ 150.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Однозначно развод, если ни где двиг не сопливит, то возможно сальники клапанов. А компрессию меряли?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 22:03 
Учень
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Мужики, цилиндры 1;3 81.02, 2;4 81,01 . Буду рад Вашим предложениям и обсуждениям.

_________________
Зображення
Уж лучше голодать чем, что попало есть! Быть одному, чем вместе с кем попало!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 22:10 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 32
Звідки: Днепрорудный
Мужики, цилиндры 1;3 81.02, 2;4 81,01 .

Ну и о каком износе идет речь? Износ всего 0, 01-0, 02 сотки, это пыль при таком пробеге, меняйте советчиков и СТО


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 22:16 
Учень
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Спасибо!!! Но пока не влез в "халепу", прошу оповестить!

_________________
Зображення
Уж лучше голодать чем, что попало есть! Быть одному, чем вместе с кем попало!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 22:18 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
меняйте советчиков и СТО

Я бы попробовал еще и на другое масло перейти.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 22:20 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 32
Звідки: Днепрорудный
На каком этапе разобран двигатель? Может кольца проверить ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 22:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Скорее всего закоксованы кольца, толковый моторист должен проверить "на масло " и вынести вердикт. В своё время на Жигулях использовал хадовскую раскоксовку, результат начал проявляться через 200 км. пробега.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 22:40 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 32
Звідки: Днепрорудный
Так и я к чему веду , меняем компрессию , далее на масло и делаем вывод. Но уж если озвучили размер цилиндров , то ясно что голова снята . Тогда не составит труда снять поддон и осмотреть состояние колец . Заодно убедиться в том , что поршень имеет форму эллипса по сути .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 23:28 
Учень
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
В двух (1-2) цилиндрах 10, в третем 8, в четвертом 9,5.

_________________
Зображення
Уж лучше голодать чем, что попало есть! Быть одному, чем вместе с кем попало!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2017 07:03 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 32
Звідки: Днепрорудный
В третий и четвертый залить по 20 кубиков масла и проверить ещё раз компрессию , если поднялась ,то что то с кольцами , если нет- клапана .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2017 14:31 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
gem95b написав:
Скорее всего закоксованы кольца, толковый моторист должен проверить "на масло " и вынести вердикт. В своё время на Жигулях использовал хадовскую раскоксовку, результат начал проявляться через 200 км. пробега.

Если нагар на поршнях, то замена колец и обязательно сменить бренд масла и поставщика. Подробнее в
Текст:
https://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=143&t=5473

А если свечи рыжие сверху, по фарфору, то и их под замену. Если внизу возле электродов, то сменить заправку.


Востаннє редагувалось Ivanыch в 27-червня-2017 14:42, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2017 21:28 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 32
Звідки: Днепрорудный
Давайте не будем гадать на кофейной гуще , а дождемся результатов замера ,а потом уж разводить на именитых брендов масел и заправок . Железо есть железо , и никто не застрахован от поломок такого типа . 125 т . Тоже пробег , возможно и перегревы были и стиль езды , и ещё куча факторов влияющих на износ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2017 21:53 
Учень
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Водитель, я не агрессивный. Масло, постоянно, заливал Мобил 1 3000, 5в40. Я понял, что нужно лить, что записано в спецификации 10в40 и поменять кольца? Снята только головка блока и замер цилиндров.

_________________
Зображення
Уж лучше голодать чем, что попало есть! Быть одному, чем вместе с кем попало!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2017 22:36 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 32
Звідки: Днепрорудный
Снять поддон ,достать поршни , особое внимание на 3, и 4 цилиндры , поменять кольца , собрать до кучи и ездить с удовольствием от проделанной работы . Всё


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2017 23:33 
Півтисячник

Повідомлення: 671
Звідки: Харьков
Так мотор разобран или нет? Судя по размерам цилиндров уже разобран. Нутромером нужно проверить цилиндр в шести положениях - вверху, посредине и внизу, вдоль и поперек. Тогда можно судить о конусности и овальности. Плюс диаметр поршня. Допустимый зазор между поршнем и цилиндром 0,13 мм, номинальный 0,085 мм. Диаметр цилиндра 81,02 мм- 81,03 мм, допустимая конусность и овальность 0,2 мм. Если измерения вышли за допуски, тогда нужно что-то менять или точить. Без этих измерений говорить о грамотной дефектовке мотора не приходится. Возможно, мастер прав и нужно капиталить мотор. Но он должен показать Вам результаты измерений. Мы, лично, не обещаем чудес от мотора, у которого выработка больше номинальной. Или приводим значения к номинальным, или эксперементируем под ответсвенность клиента. Но всю картину доводим до него в любом случае.

_________________
Чип-тюнинг, диагностика в Харькове, всегда в наличии регулировочные шайбы. ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50.

http://tune-me-up.com


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2017 13:54 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
заливал Мобил 1 3000, 5в40. Я понял, что нужно лить, что записано в спецификации 10в40

Проблема не том, что заливал 5W-40 - это 100500%! Возможно проблема в Мобил1 - насколько оно оригинальное? Нагар в двигателе зависит не от вязкости масла, а от его качества! У меня пробег 323000, после обкатки начал заливать 5W-40 и лью до сих пор! Переходить на 10W-40 не собираюсь. Двигатель чист, масло не подбирает.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2017 09:01 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Я на жигулю їздив на 5w40 а тут хтось лиє в Geely 10w40?...... як на мене це не дуже розумно.... Тому що зимою різниця при заведенні авто на холодну відчутна зразу, також як вище написали може бути масло хоть китайське - але оригінальне а не підробка і саме щоб воно відповідало такій вязкості й головним моментом є надпис fully synthetic, бо масло то може й мати любу вязкість але синтетика буває декількох типів повна і якби повна але іншим процесом виготовлення що є маркетологічний трюк, а коли на банці вже дійсно пише fully synthetic тоді це дійсно масло таке я має бути, ну якщо ж воно не підробка звичайно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2017 22:51 
Учень
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Сегодня Я, как подсказал моторист, купил кольца и поршня. :oops: Привез на СТО. Замеры поразили: 80,975; 80,981; 80,978; 80, 970. И это на поршнях типа "А". Но не это главное. Как сказал моторист съедается юбка поршня при работе двигателя(каленвала+шатуна).??? Не вкуриваю, что за , что трет. Без :az: разобрать не могу. Кто, что скажет. Плиз.

_________________
Зображення
Уж лучше голодать чем, что попало есть! Быть одному, чем вместе с кем попало!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2017 01:54 
Півтисячник

Повідомлення: 671
Звідки: Харьков
Нормальные поршня, зазор между поршем и цилиндром в допуске. Хотя, могли бы их и поточнее делать, а то размер на сотку уже отличается. Поршня явно не тойотовские :-)

_________________
Чип-тюнинг, диагностика в Харькове, всегда в наличии регулировочные шайбы. ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50.

http://tune-me-up.com


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 24 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія