вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 126 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 23:31 
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 14
Звідки: долинская
какой провод к ПП надо резать? где мозги подушки? если можно подробнее.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
предохранители не помогают


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 23:41 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
какой провод к ПП надо резать?

Провод на пиктограмму подушек на ПП, но я этим не занимался бы.
Если память не подводит, то блок подушек (СРС) в МК находится в районе тоннеля ручника, тут уж МК-воды подскажут, где-то на форуме даже фотка была того блока (кстати, а что говорит мануал по ремонту? качай из Библиотеки) - сдерни с него разъем/-мы и этим все наверняка закончится

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 22:47 
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 14
Звідки: долинская
спасибо, :rtfm2: попробую добраться к мозгам))) Так знач если отсоединить все провода от мозга ПБ то лампочка на ПП погаснет и комп не будет выдавать ошибку? :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2014 20:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Цитата:
лампочка на ПП погаснет и комп не будет выдавать ошибку?


Нет не погаснет.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2014 20:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Нет не погаснет.

При отключенных разъемах от мозгов подушек? Не спорю, может я и ошибаюсь, но пиктограмму подушек зажигают мозги подушки. Как они засветят пиктограмму при отключенных разъемах от убитых мозгов?
Задача ведь простая - погасить пиктограмму подушек от стрельнутых мозгов, по сути демонтаж блока мозгов (некому будет засвечивать пиктограмму 39 на ПП и некому будет давать ошибку на свой пин ОБД разъема)

ЗЫ. В моей (комфорт, без подушек) на ПП имеется 2 индикатора подушек, но они ни при каких обстоятельствах не семафорят, так как нет мозгов подушек априори, разъем проводки где-то болтается в недрах авто

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2014 14:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Так знач если отсоединить все провода от мозга ПБ то лампочка на ПП погаснет и комп не будет выдавать ошибку?

Если у тебя сработали обе подушки, то достаточно вынуть предохранитель блока SRS и снять с него разъем. Индикатор на ПП больше гореть не будет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2014 14:57 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Алекс, не подскажете, какой пред отвечает за систему? Не нашёл в описании...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2014 16:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
подскажете, какой пред отвечает за систему? Не нашёл в описании...

На схеме этот предохранитель обозначен как SRS ECU 10A, на ваших фото это Панель №3, предохранитель F14, 10А, ЭБУ НПБ.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2014 18:03 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Спасибо))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 00:05 
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 14
Звідки: долинская
снял разъем с мозгов подушки - не помогло, ничего не изменилось. Скачал подробную инструкцию по ремонту МК, там написано что за индикатор неисправности ПБ отвечает красный провод с желтой полосой(КрЖ), разобрал ПП, а там две фишки в одной около 20 проводов из них 3 - КрЖ, в другой около 10 пров., но КрЖ нет. Попробовал по очереди их отсоединить, индикатор не погас, потом все 3 - ниче не поменялось. :dash:
В итоге разобрал ПП полностью, взял кусок черной самоклейки и залепил с внутренней части окошко индикатора, собрал, вкл зажигание - и все, ничего снаружи не видно и не горит, и глаза не мусолит))) :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 00:17 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Фигасе, что-то из области парадоксов...
Фоток процессов часом не делал?
ЗЫ. Доверяться расцветовке проводов в мануалах, да и на схеме не всегда стОит.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 11:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Попробовал по очереди их отсоединить, индикатор не погас, потом все 3 - ниче не поменялось.

Такого не может быть. Лампочка ПБ, на схеме ее № 39, при отключении разъема зависает в воздухе и светиться никак не может.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 17:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Цитата:
Фигасе, что-то из области парадоксов...
Фоток процессов часом не делал?
ЗЫ. Деверяться расцветовке проводов в мануалах, да и на схеме не всегда стОит.


Я ж писал выше, не погаснет.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 23:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
А у кого то есть размеры самого шлейфа часовой пружины?

Интересует длина, ширина, толщина, количество дорожек (думаю 5ть), ширина дорожки. Какую силу тока можно пропустить без вреда для дорожек? (Ампер, так что бы не грелся и не плавился)

Еще возможно от чего другого подходит?
(рылся в интернете, на тему шлейфа, оказывается на другие модели ставят дополнительный шлейф(для подогрева руля, или кнопок например), ну и еще нашел человека из тернополя который продает шлейфы для Mitsubishi (20 долларов), правда вот подходят они для часовой пружины МК и других моделей Geely? большой вопрос, звонил по телефону мне сказали только что шлейф заводской, длина около метра, 5ть дорожек... ну и специализируются они чисто по шлейфам Mitsubishi но если он подходит для Geely...)

В общем если у кого какая инфа есть, или может быть вообще убитый шлейф, было бы здорово понять какой ток через него можно пропустить...

Заранее всем спасибо! :hi:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2015 23:40 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 53
Звідки: Харьков
ребят, у кого есть распиновка часовой пружины?

Разобрал свою, у меня обрыв был по шлейфу, спаял, но звонится разъем который оранжевый, подушки я так понимаю, так вот звонится как будто закорочен

Какая распиновка должна быть?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2015 12:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Разобрал свою, у меня обрыв был по шлейфу, спаял, но звонится разъем который оранжевый, подушки я так понимаю, так вот звонится как будто закорочен

Из описания системы СRS: -"Если электрический разъем модуля датчиков и диагностики не подключен или плохо подключен, то встроенная закорачивающая перемычка соединяет провод от контрольной лампы подушек безопасности с проводом массы модуля СRS."

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2015 18:52 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 53
Звідки: Харьков
Спасибо! Сигнал заработал, а вот датчик подушки как горел так и горит, хотя шлейф звонится нормально, разъем под ручником проверял, все в норме.

Как то можно еще проверить почему датчик горит?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2015 17:28 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Привіт всім. Допоможіть, будь ласка, з проблемою. Тиждень тому знімав подушку безпеки з руля бо сильно шось в рулі тарабанило, відкрутив подивився, нічого не знайшов і закрутив назад. Але після того як закрутив почав заводити машину. Повернувши ключ, чек і лампочка подушки погасли, але пройшло декілька секунд і лампочка подушки засвітилася знову і не перестає світитися поки не глушу машину. Так тепер завжди. Тиждень так їжджу вже. Коли знімав подушку нічого не чіпав лишнього, проворів не рухав, контактів теж. Що могло статися? Що робити? Чи не може тепер подушка при їзді вистрілити сама?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2015 17:41 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Чи не може тепер подушка при їзді вистрілити сама?

Не может, но при аварии не выстрелит.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2015 18:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Що робити? Чи не може тепер подушка при їзді вистрілити сама?

У меня было точно такое же. Подушка вообще не будет срабатывать., а проверять теперь надо скорее всего целостность часовой пружины. У меня была треснувшая дорожка. Для того, что бы проверить надо:
Отключить АКБ и подождать не менее 10...20 сек. Снять подушку, отключить от нее разъем и провод сигнала, снять рулевое колесо, снять облицовки рулевой колонки и открутить 3 самореза, которые держат корпус с часовой пружиной и снять его, отключить разъемы идущие от часовой пружины к жгутам машины, прозвонить контакты от разъема подушки до контактов разъема к жгутам.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2015 21:25 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Це точно що не буде спрацьовувати? Боюся просто щоб на ходу не вистрілила і я в щось не заіхав. Можливість відремонтувати буде на вихідних, а до того часу машини ще треба.
І якщо знайду обрив шлейфа то як знайти де саме він є? І чи поможе пайка?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2015 10:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Це точно що не буде спрацьовувати?

100%. Я так проездил 3 месяца.
І якщо знайду обрив шлейфа то як знайти де саме він є? І чи поможе пайка?

Начни проверку с подсоединения разъемов к подушке и к часовой пружине со всех ее сторон. А вдруг и этого окажется достаточно. НЕ ЗАБУДЬ ОТКЛЮЧИТЬ АКБ.
Обычно обрыв проводника шлейфа происходит в конце внутреннего витка, на месте его перегиба перед подсоединением к контактору разъема, ведущего к проводу сигнала и кабеля подушки безопасности (У меня именно там и были переломаны проводники подушки и сигнала). Если дефект именно там, то устраняется укорачиванием шлейфа и пайкой. Конструкцию и подробности посмотри на viewtopic.php?p=338976#p338976 нашего одноклубника Olegos. Что будет непонятно - звони.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2015 14:12 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Ну все, дякую за поради. На вихідних зняв часову пружину. Розібрав,продзвонив шлейф, виявилося що цілий, продзвонив все решту - теж всюди є контакт. Покрутив в руках, дефектів не знайшов, і як то кажуть "почесавши ріпу" зібрав все назад. Встановив в зворотньому порядку, сів за руль, прокрутив ключ, індикатор подушки погас як і мав гаснути і більше не засвічувався. Так їжджу вже декілька днів, все добре.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2019 20:55 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
Подскажите где датчик или как правильно сказать, та штука от которой срабатывает подушка при аварии или подобной ситуации в мк?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2019 11:53 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Під ручником. Зніми накладку і побачиш.
ЗображенняЗображення

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 126 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія