вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:51

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: GVladimir



Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 23:16 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Добрый день!
Приобрел синий кросс для жены. Перед покупкой пытался выудить отзывов и поболее информации на данном ресурсе - ребята, бортовики крайне неинформативны - очень тяжело среди первых пяти страниц с поздравлениями искать по существу.
Поэтому, я хотел бы чтобы мой БЖ, был полезен и предлагаю вам наряду с поздравлениями в том же сообщении ответить на мои вопросы :oops:
Надеюсь мой бортовик окажется действительно полезным.
Итак - о процессе выбора и покупки.
Покупали второй автомобиль в семью, поэтому у нас небыло много взаимоисключающих условий, жена просила маленькую красивенькую с кондиционером и гидроусилителем.
Матис - очень мал, просто опасно мал.... ну просто мотоцикл.
БУ авео хетч - даже десятилетние машины стоят как новая панда. все что дешевле, требует вложений на выходе получим за те же деньги какое то сомнительное БУ. После тест драйвов парочки таких авеов, я понял что необходимо смотреть все же в сторону новых автомобилей.
Джили СК 2 - как раз по деньгам, жена отказалась категорически - она ей не понравилась... если бы не страшные краштесты СК2 я бы наложил вето на ее решение и утром бы стояла эта машина с бантиком у окна, но не стал брать грех на душу.
Сенс хетчбек - у жены не было аллергии на этот автомобиль, но после тест драйва той же СК2, я был в шоке от сенса... как можно в 2014 году собирать эти трактора для меня загадка.

Жене очень нравилась панда, но она выходила за наш бюджет.....
И тут "покращення", скачок доллара и сеносы стали 72000 грн, а панда крос все те же 71900.
думали взять НЕ кросс, но после долгих чтений бортовиков выудил что клиренс у этой малышки после установки защиты 8 см...
Вот тут то я и пришел к выводу - надо выйти за рамки бюджета и взял кросс.

Своим поступком я сразу убил несколько зайцев:
- сделал жене приятно
- купили новый автомобиль именно в том кузове, о котором мечтает каждая женщина - жип-хачбек
- давно хотел сформировать собственное мнение о китайских авто :-) (и об АИСе тоже)

Купили без особых эксцессов, не первый раз... все тот же антикор от АИСа, постановку на учет у них заказал, через 5 дней приехали забирать. На осмотре (я очень наблюдательный) нашел что сидушка задняя к полу не прижата - напряг мастеров, они с помощью молотка, деревянного бруска и зажигалки подчинили )))

Успел проехать 30 км. Впечатление пока положительные, руль понятен, коробка четкая (до сих пор сенс вспоминаю, как бы мне его забыть?). Более 3000 оборотов не крутил, в салоне шумновато, но в пределах допустимых для данного класса авто. Очень нравится кузов - малыш крепыш, чем то фабию напоминает, толстые пороги и боковые стойки внушают доверие.
Из минусов
- тугая на разгон
- зеркало заднего вида дрожит и смотрит не совсем назад вдаль, а немного вниз
- при попадании в яму, когда колеса опускаются резко вниз - стучит.
Однако, как для второго автомобиля в семью - это все не критично. Жена неискушенная в таких мелочах вообще довольна.

Теперь вопросы:
- где купить коврики? Хочу резиновые, нашел вот это http://avtokovriki.net/avtokovriki/geel ... 12-av.html но они как-то подозрительно выглядят.
- какие брать чехлы? Желательно бюджетный вариант - майка. Мне не ради эстетики, ради защиты оббивки, видел китайцев после трех лет эксплуатации - ткань таки плохонькая. Не уверен что тут лучше.
- стук подвески при вылете колес в яму - норма? Есть ли вариант какой-то регулировки?
- температура двигателя... ну вы уже знаете что там просто столбик такой без цифр. у меня этот столбик прыгал на одно деление вверх/вниз в районе 2/3, т.е. чуть выше середины - это у всех так? смутило что на улице было не жарко, не будет ли она греться летом? Открыл капот после поездки, довольно таки под ним тепло.
- что бы общество посоветовало с антикором делать, есть "заводской", нужно ли что еще после них обработать, типа в пороги и в двери? До этого опыт только авто с оцинковкой.

спасибо заранее.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 23:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с приобретением!

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 23:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Приветсвую! И поздравляю с покупкой.

Знаешь, камрад, ты начал знакомство с сообществом с менторства. Это как-то не комильфо.
ребята, бортовики крайне неинформативны .

Поясняю, бортовик - это личный дневник, а не справочник. Каждый владелец ведет его по своему разумению. Консолидированная техническая информация находится в разделе СТО.

очень тяжело среди первых пяти страниц с поздравлениями искать по существу.

В общем понятно, многабукаф, ниасилил. Мне, например, перед покупкой, было не лениво перечитать ВСЕ бортовики владельцев от начала и до конца.

Поэтому, я хотел бы чтобы мой БЖ, был полезен и предлагаю вам наряду с поздравлениями в том же сообщении ответить на мои вопросы
Надеюсь мой бортовик окажется действительно полезным.

Камрад, ответы на ВСЕ твои вопросы есть в бортовиках. Мне, лично не тяжело было и ответить на все пункты, но при другой постановке вопроса. Но раз так, то рекомендую тебе самому сделать свой бортовик соответвенно названию полезным, найти ответы, и поместить их у себя на первых пяти страницах. :thnks:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 10:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
GVladimir
- где купить коврики? - я купил у нашего клубня memberlist.php?mode=viewprofile&u=546 , так же и ветровики
- какие брать чехлы? - бюджетные чехлы на авторынке или в Эпицентре. Я взял суперские чехлы, но только на перед за 300 грн, можно дешевле на все сидухи взять, но качество будет хужее
- стук подвески при вылете колес в яму - норма? Есть ли вариант какой-то регулировки? - норма, у всех так. 1 вариант - объезжать яму, или проезжать ее на чуть большей скорости, 2 вариант поменять стойки, на какие? фик его знает, еще не меняли
- температура двигателя... ну вы уже знаете что там просто столбик такой без цифр. у меня этот столбик прыгал на одно деление вверх/вниз в районе 2/3, т.е. чуть выше середины - это у всех так? смутило что на улице было не жарко, не будет ли она греться летом? Открыл капот после поездки, довольно таки под ним тепло. - прогретый двигл примерно 2/3 столбика и у меня, насчет того, что скачет на одно деление - не замечал, вродь нагреется и стоит
- что бы общество посоветовало с антикором делать, есть "заводской", нужно ли что еще после них обработать, типа в пороги и в двери? До этого опыт только авто с оцинковкой. - я катаюсь с АИСовским антикором

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 10:45 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
GVladimir, поздравляю с покупкой машинки и полезным БЖ :lol: . Удачной эксплуатации, пусть авто не разочарует :ay:

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 10:55 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Поздравляю конечно!Но не соглашусь по поводу СК!! :av: Машинка СК более жевее, чем панда!Подвеска более мягче, не чего не стреляет!И места поболее!
А краш тест?Я так думаю, что это заказной, который вы видели, у нас где то даже тема была,у нас в клубе у некоторых людей были более краш тесты и железо нормальное, для своей цены!
А так удачи в поездках! :bj:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 10:59 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Подвеска более мягче, не чего не стреляет

rost-doc На СК - 2013 года - стреляет, чуть медленнее и нормально. Пружины мощнее, а вот амики старые остались, на отбой не успевают, но это и плюс, значит колесо всегда на дороге, и не зависает.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 11:14 
Учень

Повідомлення: 31
Звідки: Бердянск
:ay: Поздравляю! Наслаждайтесь поездкой!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 11:50 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Спасибо за поздравления и полезные ответы!
Поздравляю конечно!Но не соглашусь по поводу СК!! :av: Машинка СК более жевее, чем панда!Подвеска более мягче, не чего не стреляет!И места поболее!
А краш тест?Я так думаю, что это заказной, который вы видели, у нас где то даже тема была,у нас в клубе у некоторых людей были более краш тесты и железо нормальное, для своей цены!
А так удачи в поездках! :bj:

Касательно СК хотел бы поделиться своими наблюдениями (як то кажуть для нащадків!):
- тоже думал что краш тест заказной. У джили в Украине очень мощный маркетинг, был бы краш тест заказной - миф развеяли бы, на странице с автомобилем http://geely.ua/geely-ck2.html был бы раздел "Безопасность" как это у МГранда и у панды. Чисто субъективно - на ощупь металл у панды толще (могу ошибаться, но трогал в салоне обе - рядом стояли). Пороги у Панды толще также как и боковые стойки
- касательно места в автомобиле. Садиться на переднее сидение гораздо удобнее в панду нежели в СК - опять таки мое субъективное мнение - высокая посадка и широкий дверной проем. В СК я слаживался при росте 180 см.
Соглашусь конечно с Вами что в целом СК побольше и при выборе первого автомобиля в семью конечно же СК выигрывает
- СК живее - таки да, двигло помощнее

Владельцы СК пожалуйста не обижайтесь, я не хвалю свое болото - это мой взгляд со стороны. ИМХО для девушки панда предпочтительней.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 11:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Пружины мощнее, а вот амики старые остались, на отбой не успевают

Если амики старые, а пружины мощнее, то отбивать как раз будет еще сильнее, больнее, и быстрее :lol: .
значит колесо всегда на дороге, и не зависает.
Это, да...несомненно. Но тут зависит от характера водителя и требований. Кто любит погонять (по сравнительно хорошей дороге), тому это будет несомненный плюс. А кто живет в местности с весьма условными дорогами, то слушать эти душераздирающие удары на казалось-бы небольших неровностях... лучше поберечь нервную систему. :lol: :oops:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 14:03 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Забыл написать об оформлении. АИСу за постановку на учет официально заплатил 900 грн. Итого 3400грн.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 22:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
С покупкой!) Сразу по сути) Антикор советую сторонний и полный с жидкими подкрылками. Передние стойки негодные, пружины мягкие, салон начнет греметь + в машине шумка отсутствует, следовательно очень желательно тачку шумить в несколько слоев+ проклеить весь пластик антискрипом, у нее ведь мотор почти в салоне... отсюда вибрации и шумы. Заводская резина, это кошмар... Мотор вялый, немного спасает чиповка в динамику (+1л расход)
А вообще эта тачка оправдывает ожидания и стоит своих денег. Когда я ее покупал, знал что столкнусь со всем этим и был готов) Удачной рулёжки)

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 11:23 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Антикор советую сторонний и полный с жидкими подкрылками.

Насколько совместимы понятия "сторонний полный антикор" и гарантия? Есть у кого опыт?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 11:55 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
Подозреваю, что совместимы, это не есть внедрение в конструкцию...

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 19:55 
Аватар користувача

Повідомлення: 16
Звідки: Энергодар
При сторонем антикоре гарантия на кузов утрачивает силу. Читайте гарантийные обязательства. Поэтому делайте выводы.

_________________
Начало спасения-самоукорение


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 23:23 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
При сторонем антикоре гарантия на кузов утрачивает силу. Читайте гарантийные обязательства. Поэтому делайте выводы.

Ну если только на кузов - то это не печаль. Там всего то 2 года гарантии и то на сквозную. Я больше дорожу 5 летней гарантией на двиг и коробку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2014 20:13 
Аватар користувача

Повідомлення: 16
Звідки: Энергодар
Гарантия три года или 100 000км.

_________________
Начало спасения-самоукорение


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2014 20:07 
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 5
Звідки: Rivne
по буклету, если правильно помню - гарантия на кузов без сделанного в салоне антикора 10тыс или 3 месяца...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2014 22:57 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Гарантия три года или 100 000км.

Согласно официального сайта
http://geely.ua/geely-gx2.html
Цитата:
Дополнительно сэкономить владельцу Geely GХ2 помогут высокая надежность и большой гарантийный срок – до 5 лет или 100 000 км пробега

То же подтвердили в автосалоне - мотор и коробка 5 лет.

Добавлено спустя 20 часов 32 минуты 30 секунд:
Приобрел коврики вот эти. Стали хорошо.
Так же из доп оборудования наклеили "У" и "туфельку" на заднем стекле :-) Обзору не мешает, так как заднее стекло по бокам имеет широкие темные полосы которые изнутри закрыты дверью.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 15:19 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Итак, с момента покупки месяц.
В целом позитив. Машина становится гораздо приятнее после того как прогреешь. Из минусов:
- при активной рулежке иногда слышу гул, логично предположить что это ГУР, по форуму полистал - не я один такой
- два раза заглохла на холостых без видимой причины, сообщу на ТО-0
- на холодную плохо включается первая и вторая, как прогреется коробка очень четкая.

Не смотря на японскую родословную, у меня возникло впечатление что двиг там низкооборотистый, третья уже с 30 км при спокойной езде. Жена не умеет понимать мотор и на тахометр не смотрит, топчет до вибрации в педаль газа ))

Вчера, неприятность - при движении, особенно на неровностях из под капота начали доноситься звуки как будто что обо что то трется! Я уже ругал китайцев, но все оказалось просто - под днищем прицепилось перекатиполе - такой сухой веник.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 18:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
- при активной рулежке иногда слышу гул, логично предположить что это ГУР, по форуму полистал - не я один такой
- два раза заглохла на холостых без видимой причины, сообщу на ТО-0
- на холодную плохо включается первая и вторая, как прогреется коробка очень четкая.

- Если это на упоре (крайние положения), то это работа предохранительных клапанов. Привыкать не доводить до упора (т.е. сразу после упора отвернуть малеха руль)
- мало данных для диагноза, для КХХ как бы рановато
- после обкатки поменяешь масло в КПП, синтетика, ЖЛ-4, индекс вязкости не менее 130!!!

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 12:57 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
- Если это на упоре (крайние положения), то это работа предохранительных клапанов. Привыкать не доводить до упора (т.е. сразу после упора отвернуть малеха руль)

Нет, до упора не довожу, это во время вращения, когда очень интенсивно крутишь на асфальте
- после обкатки поменяешь масло в КПП, синтетика, ЖЛ-4, индекс вязкости не менее 130!!!

Ну я думаю официалы знают что лить?

Что могу еще добавить об авто. На заднее сидение не вмещается детское кресло от 1 до 3 лет с регулировкой наклона - ногам не остается места. Ребенку 4 года, купили бустер который просто делает ребенка выше и пристегиваем на штатный ремень. Так что авто позиционируется как второе в семью с детьми старше 3 лет ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 13:48 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ну я думаю официалы знают что лить?

Может и знают, но будут лить из того, что у них имеется. Или привези им свою трансмиссионку (сертификат не требуется, чек вроде только) если эта замена прописана в регламенте ТО, или проиведи замену самостоятельно, если в регламенте не прописано.
Нет, до упора не довожу,

тут тогда надо видеть/слышать... Может ремень, может качество гидрожижи, может начать с проверки уровня гидрожижи, худшее - брак насоса ГУР

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 20:23 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Сегодня после того как заглушил машину, она сама стала на сигнализацию (штатная). Когда я открыл дверь то начал бибикать сигнал, снял ключем с охраны, завел машину - она через секунду заглохла. После чего завел и уже не глохла. Вот такая вот история.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 22:45 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Решил оставить комментарий для тех кто в муках выбора.
Всю неделю ездил на машине жены - на панда кросс. Сегодня вернулся к своей Opel Astra H. Хочу сказать, что в эргономике панда проявила себя очень достойно и я не чувствовал себя сегодня будто снял жмущие туфли. Конечно же машины разные, но могу сказать однозначно что панда это точно не жигуль и не ланос. Пробег еще слишком мал чтобы судить о надежности, но вот эргономика на высоте.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія