вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Baralgin



Створити нову тему Відповісти  [ 176 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-квітня-2014 09:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
минимизировать потребляемую мощность габаритных огней, в случае длительной работы от аккумулятора, чтобы за ночь не посадить в ноль. Аналогично салонная лампа.

Подход правильный и легко осуществимый при правильном выборе светодиодов по потребляемой мощности.
использовать противотуманки в качестве ДХО при движении за городом, при этом не создавая нагрузки на бортовую сеть. Во-первых экономия бенза, во-вторых отсутствие нагрева и как следствие пожелтения/помутнения стекол.

В качестве ДХО работать как то будут, но как ПТФ уже увы... Экономия бензина в этом случае более, чем эфемерная и скорее теоретическая, чем реальная. За 6 лет эксплуатации и довольно частом пользовании ПТФ, стекла в ПТФ не помутнели и не пожелтели, до тех пор, пока не были обклеены желтой пленкой.
Лампы в стоп-сигналах и поворотниках заменять не стал, т.к. реального эффекта не будет, ввиду кратковременного режима работы этих сигналов,

С поворотниками согласен, но вот со стопами ты абсолютно не прав. Время до полного включения лампы накаливания около 0,3 сек, а это около 5м при скорости движения автомобиля 60км/час. Время включения светодиода практически мгновенное, что соответствует увеличению безопасного расстояния на эти же 5м, которых иногда не хватает водителю, двигающемуся сзади.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2014 10:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
С поворотниками согласен, но вот со стопами ты абсолютно не прав. Время до полного включения лампы накаливания около 0,3 сек, а это около 5м при скорости движения автомобиля 60км/час. Время включения светодиода практически мгновенное, что соответствует увеличению безопасного расстояния на эти же 5м, которых иногда не хватает водителю, двигающемуся сзади

Да, спасибо. я как-то об этом аспекте не подумал. Но с другой стороны, есть ведь верхний стопарь, который на светодиодах. Если за рулем сзади не совсем слепой буратино и не дэушка, красящая губы, то я думаю заметит. :-)

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2014 13:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Но с другой стороны, есть ведь верхний стопарь, который на светодиодах.

Не знаю, как в Панде, а в МК и верхний на лампочках.
Да и вообще, светодиоды в виде "кукурузного початка" не самое лучшее решение. Уж очень они не долговечные. Лучше однокристальные.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2014 17:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Вот, сделал длинными весенними вечерами мейк-ап своих покрышечек.
Бугатти Вейрон, конечно еще не курит в сторонке, но за сигаретами уже потянулся. . :lol:
Приєднання файлів:
tire.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2014 17:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
Чем мазал?)

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2014 09:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Baralgin
какая красотка когда мытая :ay: я может надоел тебе с советом, но черный порог смотрелся бы просто атасно :ay:

Tpox
я подозреваю что штрихом :lol:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2014 10:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Lyotya
Да все уже.... порог прозрачный. Когда обдеру этот - в след раз обязательно будет черный. :o

Да какой там штрих... известь в ведре развел погуще и намазал. :lol:
Проще нужно быть, проще.... :lol:

А вообще , есть вот такая нимэцька штука:
Зображення

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2014 10:42 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Время включения светодиода практически мгновенное, что соответствует увеличению безопасного расстояния на эти же 5м, которых иногда не хватает водителю, двигающемуся сзади

Это да, но можно подкрутить "жабку", будут раньше "стопари" зажигаться!
Я себе подкручивал, так как мне казалось, что с завода поздно они загорались!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А плита, которую на рейлингах перевозил, тяжелая? :-)

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2014 10:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Это да, но можно подкрутить "жабку", будут раньше "стопари" зажигаться!

Разговор идет о правильно установленной жабке. Кроме того, положение жабки влияет на свободный ход педали тормоза (см. Регулировка педали тормоза).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2014 12:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
А плита, которую на рейлингах перевозил, тяжелая?

:bj: :bj:
Я как-то и не заметил, что мне кто-то плиту погрузил! :lol: Машина-то зверь, на динамике вообще не сказалось :lol:
Наверно до сих пор валяется... щас выйду сброшу, а то неэстетично... ну или в белый покрашу. :lol:
Кстати, на Панде рейлинги несущие. МК-кроссеры могут захлебнуться слюной. :lol:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 17:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Эх, ни что так не согревает душу в наше нелегкое время, как вещь купленная по "старой" цене. :lol:

Приєднання файлів:
IMG_20140411_173812.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2014 13:27 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Зображення

С Днюхой тебя я поздравить хочу
И пожелать в этот радостный день,
Чтоб никогда не ходил ты к врачу
И не глотал эту всю дребедень.
Брось доверять этим всем докторам.
Лучше накатим с тобой по сто грамм.
Семгой закусим, потом балычком,
Салом, огурчиком и шашлычком.
И напоследок пивком полирнем,
Чтоб оказаться к утру под столом.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2014 19:01 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2039
Звідки: Донецк... Киев
С ДНЕМ РОЖ-ДЕНЬ-Я!!!!

Зображення

_________________
Бортовые записки Джульки и Джильки
Важность МИРА осознаешь, когда война стучится в дверь...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 18:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Позавчера помянял головную акустику. Блин, для того, чтобы лазить под торпедо нужно быть очень гуттаперчивым мальчиком. Был бы я лет на 10 моложе... а так. Промудохался 3 часа. Ну обо всем по-порядку.

"У шляхэтни часы казацтва", в феврале месяце, когда доллар только начал свое восхождение к вершинам нынешней славы, решил я вложить свободные средства во что-нибудь полезное. А тут как раз был пост, про замену акустики на пандах. В общем взял я и купил, такой-же комплект "На всякий случай и на будущее". В принципе меня и стоковая акустика с моими запросами устраивала, но всегда же хочется чего-то лучшего.

В обчем приобрел я комплектик вот такой.
Приєднання файлів:
IMG_20140421_123515_изменить размер.jpg

Ибо все-таки компонентная система есть компонентная, никакой коаксиал не переплюнет.
Комплектция весьма богатая. В комплекте и провода, и саморезы, и куча всяких кронштейнов/переходных рамок и т.д. особенно под в/ч твиттер.
Пару зарисовок рабочего процесса:
Приєднання файлів:
IMG_20140419_153246_изменить размер.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20140419_162446_изменить размер.jpg


Основные проблемы с которыми столкнулся при установке:

1. Твиттеры больше чем установчные места в панелях обшивки стоек. Т.е. пришлось их декорпусировать и устанавливать на бляхи двустороннего скотча (бляхи, кстати, идут в комплекте)
Приєднання файлів:
IMG_20140419_173952_изменить размер.jpg


2. Кроссоверы, сцуко, большие. Долго искал место куда бы их притулить в стойках, но потом плюнул, и упрятал под торпедо, притянув хомутами к жмуту проводов.
Приєднання файлів:
IMG_20140419_174028_изменить размер.jpg


3. При таком способе размещения компонентов, длина шлейфа от твитеров до кросса, оаказалась недостаточной, пришлось наращивать.

Ну и еще пару моментов по монтажу:
1. Для того, чтобы отвинтить саморез крепления динамиков, который ближе к стеклу отвертка бессильна, ввиду ограниченности пространства между стеклом и панелью. Потребуется ключик-трещотка с битой на крест.
Вот типа такого:
Приєднання файлів:
IMG_20140419_152244_изменить размер copy.jpg


2. Панель обшивки стойки снимается в след. порядке:
- Коротеньким рывком выдергиваете на себя середину обшивки в районе пукли №1
- сдвигаете панель вверх на сантиметр, чем освобождаете пуклю №2.
- Дальше уже вытаскиваете панель вверх и на себя из замков снизу.
Приєднання файлів:
IMG_20140419_151414_изменить размер copy.jpg


Ну и по впечатлениям:
Несмотря на такой скромный диаметр в 10см, разница по звучанию с базовой акустикой очень заметна. Я даже и не думал, что из такого кромного диаметра можно извлечь в общем-то весьма приемлемый бас и глубину.
Так что, акустика маст хэв, особенно с учетом того, что купил я ее за 340грн. :D


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Востаннє редагувалось Baralgin в 22-квітня-2014 18:27, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2014 13:32 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Киев
1)Какой пробег на сегодня?
2)Какой расход?
3)Газ будете ставить?
4)В ноги печет от мотора?
5)Что то выходило из строя?
6)Как ходовая?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2014 22:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
1)Какой пробег на сегодня?
2)Какой расход?
3)Газ будете ставить?
4)В ноги печет от мотора?
5)Что то выходило из строя?
6)Как ходовая?

1. 7000
2. Город 7.5-8. Трасса 5.5-6
3.Нет
4. С чего бы это вдруг? У кого-то печет?
5. Да, треснул один колпачок на соске левого заднего колеса :lol:
6. Ходовка и рулевое слабоватое.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2014 23:11 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Киев
4)Да есть тут один, жаловался что на панде пятки греет как в старом УАЗике. :hot1:

3) А чего газ не будете ставить? Если не секрет. Как по мне машинка станет еще экономичней и задок тяжелей (т.е устойчивей на дороге).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2014 23:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Ну при таких расходах и моих пробегах, я не вижу никакого смысла ставить газ. Пока он окупится... падишах умрет. А место под запаску у меня занято очень нужными вещами. При таком объеме багажника - их девать будет просто некуда. :lol:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2014 22:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Вчера нашей "Несамовитой" исполнился годик.
В связи с чем была небольшая торжественная часть.:
Приєднання файлів:
panda 002.jpg


Ну и ессно виновница торжества получила подарочки:
Чехольчики на подголовнички:
Приєднання файлів:
panda 001.jpg


И лампочки в габариты и противотуманки:
Приєднання файлів:
l1.jpg

Приєднання файлів:
l2.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2014 22:34 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с годиком!

Надеюсь у пандочки ничего не.... выхлопная нормально!

Тортик это просто Класс :ay: :ay: :ay:

Еще раз поздравляю!

ЗЫ. Как крымские каникулы?

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2014 09:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Как крымские каникулы?

:bj:

Baralgin
поздравляю с годиком!!! ниче не беспокоит?

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2014 18:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
С юбилеем. Ни гвоздя ни жезла.
Но без ложки дегтя ни могу ну ни как.
Светодиоды в габариты вполне нормальные, а вот в ПТФ это не более, чем развод на деньги.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2014 22:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Спасибо друзяки за поздравления!
Выхлопная нормально, держится постолетом, лампочки в ПТФ мне в качестве ДХО нужны, а не по прямому назначению. Рейка по-прежнему прихрамывает, но я уже смирился.
Был сегодня на ТО-1. Приехал с кучей эмоций. Т.к. ездил со своими расходниками. Но обо всем по-порядку:
(Эту часть истории я уже описывал в ветке гарантийного ТО, но продублирую здесь)
Началось с того, что весной, когда доллар не просто полез, А ПОПЕР, то решил я озаботиться будущим ТО. Логично рассудив, что расходники подорожают пропорционально баксу, я позвонил на АИС и попросил мне выставить счет на ТО-1, чтобы я оплатил его заранее. Ну а приехал уже тогда, когда срок подойдет. Ответ меня несколько обескуражил "у нас так не положено, услуги оплачиваются только в день непосредственного оказания." Охренеть. Ну да ладно. Выставьте говорю мне тогда счет просто отдельно на расходники, а работы я так и быть оплачу в день оказания. Оказалось, что тоже низзя. Вот должны они выписываться только вместе с работами и п...ц. Ну а с работами, я описал выше. Короче , вот такая вот рыночня экономика и частный бизнес лицом к клиенту так сказать. Короче, забил я на это дело, заказал масло ( с сертификатом и оф. накладной со всеми печатями) и комплект фильтров. По еще хорошей цене.
И вот сегодня:
Записался заранее на 12:00. Приехал ровно в 12:00.
"Мастер" начал оформлять заказ, я сразу предупредил, что у меня свои расходники. Он начал стандартную сказку про "неположено", "лишитесь гарантии" и т.д. Я ему мягко ответствовал, что я звонил на горячую линию заранее, и мне сказали, что при наличии сертификата, я никакой гарантии не лишусь. Он пожал плечами и продолжил заполнять. Постучав 5 минут по клаве, и кликнув 354 раза мышкой , наряд заказ, наконец выехал из печатающего устройсва. И что я вижу? Все расходники трудолюбиво вбиты на свои места и ненавязчиво предложены мне к оплате. Итого сумма получилась 1283 грн.
Ну, естественно мое лицо приняло характерный вид:
Зображення
Что особенно порадовало и умилило, что в списке материалов присутствует промывка (как-накак целых 83 грн), хотя масло заливается точно такое-же (синтетика 5w40), и пробег на этом масле у меня всего 6000км. Оно у меня даже не потемнело толком.
Я еще раз, (на этот раз более настойчиво) дал понять, что РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ У МЕНЯ СВОИ. "Мастер" попытался опять начать свою увертюру "Инвалидаре ла гаранзиа", но я еще раз внятно и громко процитировал ответ на звонок на горячую линию. Мастер из последних сил парировал аргументом, что вынужден будет вписать в сервисную книгу, что залито масло клиента. Я сказал что знаю, пишите. Прошло еще 5 мин. щелчков по клаве и кликов мышкой, и выехал новый наряд-заказ, где вторая таблица была пуста, и только числилось "предоставлено заказчиком". Я оставил ключи пошел на воздух.
А потом я 2 часа!, созерцал неспешные и вальяжные прогулки менеджеров и мастеров по территории. Машинка жарилась на солнышке. 2 раза подходил , справлялся, когда же (бога-душу-мать) они начнут, но у них "непредвиденные обстоятельства и очень много работы". При этом я за 2 часа ни разу не видел хоть кого-то из персонала, который бы не то что бежал, а просто шел быстрым шагом. Все настолько степенно перемещаются, что навевает мысль о золотом веке эпикурейства. Вот спрашивается, нахера записываться, чтобы 2 часа ждать, пока они соизволят начать.
В общем худо-бедно через 2 часа загнали на подъемник. В принципе к механику претензий нет, парнишка вежливый и старательный. Долго все дергал по ходовой и невзначай обнаружил, что у меня рычаг в нижнем положении трет по балке, хотя ходовку мне мастера АИСа уже 2 раза проверяли. В общем исправили. Ну и все остальное шаблонно по ТО.
После окончания ТО, я еще полчаса ждал, когда же старшой механик выгонит ее из бокса, т.к. он был шибко занят, а пацаны механики этого делать не имеют права. Просто слов нет.
Потом значиццо я опять прихожу к мастеру-приемщику забрал счет, оплатил (483 грн), возвращаюсь. Он значит протягивает мне ключи, сервиску и пропуск. Я заглядываю в книгу, и вижу, что талон заполнен почерком третьеклассника , снизу приписано, что масло клиента, но печати нет. Акта вып. работ тоже нет. Он квитанцию к нему прикрепил, но по чистой небрежности на вложил в книгу, а положил в стопку рядом с собой. Я опять вежливо поинтересовался, а с х...я ли печати нет? За блондинку меня что-ли держит? Он там что-то опять начал сюиту про "ненаше масло и мы в таком случае печать не ставим" но я посмотрел уже так:
Зображення
После чего он проблеял "мне надо позвонить директору" , выбежал с мобилкой, с минуту что-то трындел за дверью, вернулся, опять влез в комп, пару минут, что-то щелкал и пыхтел ( я так понимаю наряд-заказ он просто не сохранял, а тут пришлось его таки набирать заново) , распечатал акт, поставил печать в сервиске и акте и с выражением лица каменного голема мне все это вручил. Короче цирк с конями. Сами своей бюрократической машиной создают себе проблемы, а потом коряво и неуклюже пытаются развести, в надежде на лоха. Я что-то о них первоначально лучшего мнения был. Посему это мой последний визит на охвициальный сервис.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2014 22:31 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Посему это мой последний визит на охвициальный сервис.

????
И сказать не чего, я такого не замечал... Но все может быть. :ao:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2014 22:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Встретил там знакомого, у него служебный "Соболь" турбодизель, тоже приехал по гарантии. Треснул интеркулер. Причем трещину он сам нашел. Он приехал на 9-00. Ждал до 14-00, пока же его машину посмотрят. Несколько раз ему отвечали что "пусть остынет полчше". Это 5 часов она остывать должна? По итогу "посмотрели", сказали, что запчасти все равно на складе нет, так что езжайте, мы вам позвоним. Ну не писец-ли? Продержать человека 5 часов, при этом зная, что этой запчасти все равно нет. У меня цензурных слов нет.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 176 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія