вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-червня-2014 18:33 
Учень

Вік: 60
Повідомлення: 37
Звідки: Kiev
а если еще и гбо 4 поколения с вариатором угла зажигания поставить, вообще в + выйдешь

Ну, положим, ГБО 4 поколения(Tartarini) у меня стоит (другое в салоне не ставят...), но от этого не намного легче... Расход газа в том же цикле — 13,8л\100 км!
Только меня беспокоят смутные сомнения, а как китайцы добиваются среднего расхода 7л!?
Понимаю, что нужны идеальные условия и т.д. и т.п., но уж больно большая разница между паспортными и реальными данными... У меня даже на трассе при скорости 100-110км\ч меньше 10л не опускается, кажеться... Стиль вождения довольно спокойный... Я уже не в том возрасте, чтобы лихачить. Да и для души есть Corrado со 160 компрессорными силами в гараже (по выходным отдыхаю душой). А вот что делать с этой, пока не пойму. В АИС обращаться, я так понимаю, смысла нет?
Спасибо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2014 19:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
Я ж говорю, нужно убирать кат и шить эбу. А к гбо добавлять вариатор УОЗ, если аис его ставит и если он совместим с тартарини. У нас стоят аналоги японских моторов 90х, начала 2000х годов, которые не отличаются экономичностью + они задушены евро4 катализаторами и неоптимизированными прогами эбу. Что говорить, если моя панда хавает в городе 10л при активной езде...

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2014 22:22 
Катаюсь без інструктора

Вік: 53
Повідомлення: 164
Звідки: Львов
нарешті добрався до машини з фотоапаратом. Ось моя система подачі повітря до фільтра. Всі матеріали куплені в відділі сантехніки і трошки адаптовані.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2014 22:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
вс22о
крайне познавательная передача) Парни сами испытывают методы колхозного тюнинга и делают заключение об их эффективности)
https://www.youtube.com/watch?v=x5vWd-JLHRM

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2014 12:31 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 231
Звідки: Киевская обл Новые Петровцы
Про выхлоп спорить не буду тоже, но дело в том что турбина помогает двигателю как дышать так и выдыхать...
Интересно.. чем это турба помогает ВЫДЫХАТЬ..?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вопрос в другом - а коробас выдержит дополнительную мощность?
Тут вопрос в обще в третем... надуть движку то мона.. а со степенью сжатия что делать... ?

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Ну, положим, ГБО 4 поколения(Tartarini) у меня стоит (другое в салоне не ставят...), но от этого не намного легче... Расход газа в том же цикле — 13,8л\100 км!
Только меня беспокоят смутные сомнения, а как китайцы добиваются среднего расхода 7л!?


Я чипонулся у блистограда.. расход по киеву около 10л газа .. причем езжу не скажу что медленно.. за городом могу и притопить до 160 км.. Мну 30л газа хватает гдет на ~300...330 км.. откинем от сюдава пробег на бензе пока прогреецо, а это около 3 км в день..
Клима на газу чувствуется более выражено чем на бензе... чиповался до установки ГБО.. Шас хочу прошится на двухрежимку..


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2014 12:55 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
Жора_УОк
разжимается движок циковками на поршнях, если говорить про турбу... Если дуть до 0.4, то можно вообще ничего не делать, только 98 бенз лить для спокойствия за детонацию.

Добавлено спустя 7 часов 16 минут 55 секунд:
Ребята, кто знает, габариты емграндовского мотора, а так же расположение навески, кпп, проводки и т.д схожи с моторами, которые ставятся на CK MK? Возможна ли взаимозамена с минимальными телодвижениями? По сути, это все аналоги тойотовских 1zz - емгранд и 4A, 5A - MK, CK. Если тут есть автослесари, которые имели дело с обоими моторами, очень прошу любой информации по этим вопросам. Спасибо!

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2014 20:27 
Учень

Вік: 60
Повідомлення: 37
Звідки: Kiev
Цитата:
Я чипонулся у блистограда.. расход по киеву около 10л газа .. причем езжу не скажу что медленно.. за городом могу и притопить до 160 км.. Мну 30л газа хватает гдет на ~300...330 км.. откинем от сюдава пробег на бензе пока прогреецо, а это около 3 км в день..
Клима на газу чувствуется более выражено чем на бензе... чиповался до установки ГБО.. Шас хочу прошится на двухрежимку..

А вот с этого места поподробнее, если можно (явки, шифры, пароли).
Что такое "блистоград"?
Можно в личку...
Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2014 20:27 
Учень

Вік: 60
Повідомлення: 37
Звідки: Kiev
Спасибо.
Нашел контакты. Буду выяснять...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2014 22:00 

Вік: 44
Повідомлення: 5
Звідки: Харьков
Так я по-теме не понял, стоит чиповать или нет ?
У меня Emgrand EC7 RV 1.8л, смущает расход 10,5 л бензина по городу, "чиповка" исправит ситуацию?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2014 23:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
mrKot
чиповка с отключением лямбды и переходом на евро 2 + поиграться с углами зажигания и соотношением бензина к воздуху однозначно даст положительный результат в плане расхода. Скорее всего в первое время это будет незаметно, т.к. с возросшей мощью и откликом на педаль будет возникать желание вжаривать)

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2014 10:59 

Вік: 44
Повідомлення: 5
Звідки: Харьков
mrKot
чиповка с отключением лямбды и переходом на евро 2 + поиграться с углами зажигания и соотношением бензина к воздуху однозначно даст положительный результат в плане расхода. Скорее всего в первое время это будет незаметно, т.к. с возросшей мощью и откликом на педаль будет возникать желание вжаривать)

Спасибо, буду изучать мат часть, а в Харькове, кто нибудь чип-тюнинг делал? Посоветуйте куда обратиться.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2014 11:26 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
mrKot
Чип тюнинг в Харькове

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2014 12:01 

Вік: 44
Повідомлення: 5
Звідки: Харьков

Да, спасибо!
Уже нашел.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2014 16:54 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 177
Звідки: Днепропетровск
Со следующей недели буду обкатывать прошивку на 1.5.Средства для работы с данными блоками уже приобрел.О результатах буду отписываться.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2014 21:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
Со следующей недели буду обкатывать прошивку на 1.5.Средства для работы с данными блоками уже приобрел.О результатах буду отписываться.


Как успехи?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2016 09:22 
Учень
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Всем привет! скажите в Мариуполе кто нибуть чиповку делал? Если да то где? Спасибо.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2016 20:19 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Все вопросы по чиповке в тут viewforum.php?f=138

 !  Moderator Serj:
Просьба различать ЧИП-тюнинг и Тюнинг мотора

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2020 15:17 

Вік: 58
Повідомлення: 1
Звідки: Белая Церковь
Ребят, нужен совет! Имеется автомобиль Emgrand EC-7 RV 2014 года. Брался б\у. БЕЗ защиты двигателя. Сейчас хочу приобрести. В Белую Церковь мало кто возит защиты на них. Но, нашел магазин, который продает запчасти для Рено + занимается защитами и фаркопами. Короче говоря, менеджеры этого магазина, Detal trafic, говорят, что у них есть защита для автомобиля с МКПП. У меня, авто на вариаторе. Может кто сталкивался, они совсем разные? Может они взаимозаменяемы? Ибо ехать в киев за защитой не вариант. А пересылка выходит приличных денег....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2020 07:09 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Позвони в АИС и спроси. Они точно в курсе.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія