вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 20:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 104 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-квітня-2009 16:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
http://www.vitigor.com.ua/images/china/geely-ck.gif

вот на СК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2009 17:59 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1385
Звідки: Одесса
Andrey76
а ты пробовал заказать на СК.там ее нет пока

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2009 19:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
STOROJ написав:
Andrey76
а ты пробовал заказать на СК.там ее нет пока


почему нет? все там есть, только что пробовал, заказать можно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2009 13:12 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Подтверждаю, сам делал там заказ, но хотел оплачивать через WebMoney, к сожалению они пока что их не принимают.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2009 14:37 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Я только что попробовал заказать, в списке выбрать марку автомобиля нашей марки нет. Заходил через верхнее меню "Замовлення".

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2009 15:11 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
а МК???
кстати вопрос о фотках с покрашенным салоном еще не отпал ! :lol:

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2009 15:33 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 224
Звідки: Киев
http://www.vitigor.com.ua/zakaz/ - в заказе нужно выбрать china cars!
А фото наклееных нет!

_________________
Получаю удовольствие
от вождения Geely GT "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2009 16:45 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Извините за задержку - долго машиной не занимался и не ездил.
Пока только задние пластмаски покрашены (пороги и ирки). Салон целиком было бы конечно интереснее увидеть.
Сейчас делаю шумку моторного отсека, вот только снял торпедо, буду красить все остальное кроме карт - карты в последнюю очередь.
Исли кого-то интересует, могу скинуть фотки того что есть.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2009 16:51 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Juiceman написав:
Исли кого-то интересует, могу скинуть фотки того что есть.

Конечно кидай, очень интересно. А если с подробностями технологии и материалами вообще супер.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2009 18:51 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2450
Звідки: Одесса
А кто нибудь заказывал наклейки на СК!?
если да кинте фотки посмотреть как оно выглядит!!!!

_________________
Зображення
Зображення
Зображення Бортовой журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2009 20:08 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Small плиз в соответстующую тему писать.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2009 23:39 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2450
Звідки: Одесса
-= INFerNO =-

Andrey76 написал тут:
Цитата:
http://www.vitigor.com.ua/images/china/geely-ck.gif

вот на СК


чем не тема!? в которой я могу спросить!? это наклейки для интерьера! :rtfm:


[mod="-= INFerNO =-"] Согласен. Все правильно. [/mod]

_________________
Зображення
Зображення
Зображення Бортовой журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2009 21:33 
Трохи за кермом

Повідомлення: 110
Звідки: Луганск
Присоединяясь к советам и рекомендациям zhuzhic.хотел бы добавить немного от себя.К профи -автомалярам себя не отношу,но кое-чего пришлось освоить.На одной из машинок торпедо было уже потрескавшимся-облущеным-вид имело непрезентабельный.Выход был найден довольно быстро:после зашкуривания трещины и сколы зашпатлевали (для пластика,без волокон,финишка),отшкурили начисто и по всеу поверхности краскопультом нанесли несколько слоев той же шпатлевки разведенной до состояния погуще краски.Дальше-как обычно-зачистка,грунт,краска.Эффектом остались довольны все.Включая нового хозяина машинки.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2009 21:19 
Водій-випробувач

Вік: 52
Повідомлення: 266
Звідки: Львов
Мужики! То что писал "zhuzhic" где-то правильно. Но могу как специалист в этой области внести некоторые коррективы.
Материал, из которого сделаны дверные карты скорее всего полистирол какой-то марки, а накладки на торпеде - правда ПП.
Подходит ли лакокрасочный материал для покраски ПС дверных карт проще всего проверить так. Если растворитель, который идет в комплекте к грунту или краске нанесенный на тряпочку, подрастворяет пластик - значит держаться будет. В данном случае подойдут акриловые материалы.
Полипропилен - проблемный пластик и для него нужен специальный адгезионный грунт, тогда необязательно глубоко шкурить и потом заливать это толстым слоем неподходящего грунта - так для ПП все-равно это когда-то отвалится. А по этому грунту уже можно наносить любые краски и лаки, в глянце или в мате. В данном случае матирование нужно, но шлифшкуркой с размером зерна 600-800ед.
А по поводу по мокрому или сухому - зависит от совместимости лакокрасочных материалов. Чтоб не ошибиться- всегда по сухому пойдет.
Сам тоже когда-то займусь, но пока руки не доходят.
По поводу мягких матовых красок - не совсем так. Есть промышленные спец краски, которые не мягкие, напр. такими красят мобилки, мебельные ручки - они без лака. Но в баллончиках этих красок и грунта для ПП не встречал.
Поэтому если уже сильно хотите красить - отдайте на малярку специалисту
Когда че-то сделаю - отчитаюсь с фото, но надо время и продумать дизайн

_________________
ноль-стотринадцатый
могу реставрировать диски, на вид будут лучше новых. Но руки не доходят!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 09:49 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Вот фотографии порогов :
http://depositfiles.com/files/3rr5zcsrj

После не долгой но суровой (хорошо топтался по ним несколько дней когда делал шумку днища, специально оставил их перед этим очень грязными, были все в песке) эксплуатации... Резултат испытаний - не ахти. На фото к сожалению ничерта не видно, плюс к тому пороги на фото уже после снятия верхних слоев лака (пробовал легким абразивом потереть ради интереса).

Буду делать последнюю попытку - поменяю грунт. Попробую грунтовать пластификатором Body Plastofix. Nanay прав насчет PP - в интернете пишут что его красить тяжело.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Nanay
Вопрос тогда тебе такой. Реально ли купить этот грунт и нанести его, например валиком ?
Второй вопрос: может подскажешь какой-то кустарный способ, как можно использовать краску (грунт или лак, неважно) не аэрозольную а из банок ? Может пульверизатор или еще как-то ?
И третий вопрос : чем лучше матовать такую поверхность как унас (пупырышки) ? Проблема в том, что если обычной наждачкой , то она как-бы задевает только верхушки пупырышек а в глубине поверхность остается незачищенной.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2009 21:11 
Водій-випробувач

Вік: 52
Повідомлення: 266
Звідки: Львов
Отвечаю
1. Грунт можно купить на серьезных фирмах типа Helios, Lankwitzer. Это надо посмотреть по и-нету кто имеет чисто грунт по ПП. Практически можно грунт нанести и валиком, только зачем? Ты ж сначала шкуришь от старой краски, т.е. выравниваешь (кстати, шкуришь с небольшой платформой), а после валика снова получаешь шагрень какна асфальте??
2. Не аэрозольную краску для гладкого нанесения можно использовать только под пульвер (и, желательно прокосультироваться со спецом - каким именно). Исключение может составить покраска чего-то типа порогов "под барашек" - пульвером или валиком.
3. Во-первых тут вроде не ПП, а ПС. Попробуй потри его где-то в углу растворителем Р-646, Р-647. Лично у меня было так. На белой тряпочке остались следы от серой краски, а далее - и от пластика. Т.е. оно все подрастворяется. Вообще есть много способов обезжировки. В данном случае (думаю о пупырышках имеетсяввиду торпеда) я бы сначала влажной тряпочкой протер, потом протер тряпкой с изопропиловым спиртом сразу красил акрилом типа soft-touch (мягкий на ощупь).
Правда сам все это своей машинке не знаю, когда сделаю - не доходят руки.

_________________
ноль-стотринадцатый
могу реставрировать диски, на вид будут лучше новых. Но руки не доходят!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 01:16 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Цитата:
Практически можно грунт нанести и валиком, только зачем?
В том и вся проблема. Допустим, нахожу я подходящий грунт. Но он будет не в АЭРОЗОЛЕ - вот в чем проблема. Чем его нанести? Компрессора и пистолета нет!


Цитата:
Не аэрозольную краску для гладкого нанесения можно использовать только под пульвер
Я не знаю, правильно ли ты меня понял, но идея состоит в том, чтобы купить таки и красить уже профессиональными лако-красочными материалами (грунт, краску, лак), а они все будут естественно не в аэрозолях. Компрессора нет, а валиком красить (даже грунт наносить, как мы тут выснили) получится отстой. Вот возникла мысля - а возможно ли залить краску в пульвер и покрасить им ? Под пульвером имеется в виду простейшая хрень: http://market.meta.ua/ru/zakaz/tovary-d ... ator-XY638
или такой : http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_ ... _name=2491

Цитата:
Во-первых тут вроде не ПП, а ПС
У меня МК. Везде стоит РР. См. фото внизу.


Цитата:
Попробуй потри его где-то в углу растворителем Р-646, Р-647. Лично у меня было так. На белой тряпочке остались следы от серой краски, а далее - и от пластика. Т.е. оно все подрастворяется. Вообще есть много способов обезжировки. В данном случае (думаю о пупырышках имеетсяввиду торпеда) я бы сначала влажной тряпочкой протер, потом протер тряпкой с изопропиловым спиртом

В МК весь пластик не гладкий и ровный а идет факутра "под кожу" - мелкие пупырышки. И когда шлифуешь его то естественно абразивом снимаешь только слои которые как-бы на верхушках этих пупырышек. А вот там где впадины получается что как-будто и не шкурил. Но я мысль из прошлых постов еще понял - если грунт "правильный" то ляжет хорошо и без зачистки наждачкой ?

Цитата:
я бы сначала влажной тряпочкой протер, потом протер тряпкой с изопропиловым спиртом сразу красил акрилом типа soft-touch (мягкий на ощупь).
Т.е. даже не шкурив поверхность и не грунтуя ?! Просто обезжирка и сразу краска ?!


Цитата:
акрилом типа soft-touch (мягкий на ощупь)
Я вот тоже хочу такую поверхность. Матовая краска и матовый лак ведь и дают такой эффект? Кстати, в твоем рецепте про лак ничего не сказано...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 11:29 
Трохи за кермом

Повідомлення: 110
Звідки: Луганск
//По поводу мягких матовых красок - не совсем так. Есть промышленные спец краски, которые не мягкие, напр. такими красят мобилки, мебельные ручки - они без лака. Но в баллончиках этих красок и грунта для ПП не встречал. // А как насчет краски для авто бамперов и дисков?-матовая фактура,цвета-серый,черный-точно есть.Ложится сердито на пластик-не отгрызешь..Баллончика хватает на бампер.Называется,по-моему:"МIXON".


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 23:54 
Водій-випробувач

Вік: 52
Повідомлення: 266
Звідки: Львов
Народ, давайте по-порядку и потихоньку, не всё сразу.
Поехали.
to Juicemann
1. Если компрессора и пистолета нет - можешь даже не начинать.
2. По 1-ой ссылке - точно не выйдет, по второй - не пробовал, но думаю, можно прийти к ним и попробовать, возможно выйдет, гарантия 50/50. Но тут еще одно. Надо хоть немного уметь красить пистолетом - попробуй подойти посмотреть как красят гд-то в гаражах и почитать по и-нету. И внимательно - есть довольно много ньюансов. Сначала попробуй на чем-то другом. Пристреляешься - тогда вперед.
3,4. У меня СК - не обратил внимания. Во-первых посмотри внимательно, крашенный ли ПП (сравни 2 стороны, поскобли ножичком). Если крашенный (я так думаю) попробуй подрастворяется ли краска растворителями (описывалось). Если да, то можно и не грунтовать. Подготовь поверхность влажной тряпочкой с растворителем ... (см.выше). Только тряпочка обязательно должна быть х/б, чтоб не оставила ворса и сама не подрастворилась. Только тщателььно подготовь. Роль грунта в данном случае будет играть предыдущее покрытие. А зашкурить полностью и не удастся, разве что сошкуришь шлифмашинкой полностью до гладкой поверхности и то с ПП помучаешься.
5. Давай будем различать "мягкий на ощупь" - это матовая поверхность мягкая на ощупь типа как резиновая. Это полиуретан-акриловая краска с отвердителем, лак сверху не наноситься. Это специальная краска, обычные остальные краски твердые. Наноситься она на гладко, но повторяет структуру поверхности подложки. Если подлжка структурная, то и после краски будет почти такая же структура, но уже в выбранном цвете и в данном случае матовая и мягкая на ощупь как резина.
to Dragoon
Так для автобамперов или дисков? И это речь не о краске, а грунте.
Для бамперов используют адгезионный грунт, для дисков - антикоррозионный. Оба такие грунта правда мягкие на ощупь даже когда высохнут их легко поцарапать ногтем - остается след. Но это грунты. По ним можно наносить разные краски в глянце или мате. А в твоем посте про миксон это наверное грунт-эмаль, бывают и такие, тем более в данном случае бампера - обычно АБС-пластик, на него ложаться нормально многие краски на основе акрила. Так что это скорее всего акриловая грунт-эмаль в матовом исполнении.
У-х-х-х-х, аж притомился, :???:
т.е. народ, не мешайте все в одну кучу.
Успехов.

_________________
ноль-стотринадцатый
могу реставрировать диски, на вид будут лучше новых. Но руки не доходят!!!


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2009 22:16 
Водій-випробувач

Вік: 52
Повідомлення: 266
Звідки: Львов
Главное.
Если хочешь чтоб все было на высшем уровне - отдай спецу - дешевле будет - не прийдется переделывать. При этом можно, конечно ему сказать, кое- в чем ты ориентируешься - чтоб не халтурил.

_________________
ноль-стотринадцатый
могу реставрировать диски, на вид будут лучше новых. Но руки не доходят!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2009 02:16 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Недавно беседовал с одним человеком в теме (продавец в магазине автокрасок) и он подтвердил моё заключение - то, что не несет на себе больших эксплуатационных нагрузок - можно красить самому и не будет проблем. Он тоже так себе красил. Другой человек говорит, что даже, например, бампер, крашеный аэрозолями, будет нормально жить, в отличии от тех же пластиковых порогов. Если вдуматься это действительно так. Например, никто сильно не церемонится, когда елозит грязной обувью с кучей песка и грязи по ним. Бампер таких нагрузок не получает.
Я себе пока перекрасил разные мелочи (вставки всякие, маленькие фентефлюшки) и на этом останавливаюсь по покраске. Пороги, карты, торпедо - я считаю лучше отдать в покраску. Но стремно идти к малярам - полная непонятка с ценой вопроса.


Nanay написав:
Главное.
Если хочешь чтоб все было на высшем уровне - отдай спецу - дешевле будет - не прийдется переделывать.

Сориентируй пожалуйста по ценам - хоть очень-очень приблизительно! Тысячу гривен за деталь отдавать...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2009 22:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 733
Звідки: Донецк
gena007 написав:
http://www.vitigor.com.ua - но фото СК нет

Я одного не понял, они полностью новый пластик высылают или как?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2009 10:33 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
KRIL. написав:
Я одного не понял, они полностью новый пластик высылают или как?

Просто наклейка "Оракал", раскроенная по форме даталей, сам переносишь на свои детали.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2009 10:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
А кто-нибудь уже заказывал эти наклейки? Хочется посмотреть как они выглядят уже наклеенными в машине.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2009 14:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 733
Звідки: Донецк
denl написав:
Просто наклейка "Оракал", раскроенная по форме даталей, сам переносишь на свои детали.

А смысл им платить 400 грн.

Если можно сделать всё за 250 грн.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 104 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія