вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 145 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-листопада-2015 09:31 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Подушки кулисы может быть? У меня, например, на третьей передаче на малых оборотах при наборе скорости идет в салоне офигительное тр-р-рр-р. А если взять кулису в ладонь в этот момент, то сразу тишина. Я пока этим не парюсь.
Но может быть это разболталось крепление выхлопной системы? Я имею ввиду штаны-приемная труба.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2015 12:59 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
Здравствуйте форумчане. При включенной передаче при разгоне когда идёт вибрация, слышен кратковременный вибрирующий похожий на металлический стук. Никак не могу определить. Смотрел трубки кондиционера (как выше описывали) все на совесть закреплено. При чем если сбросить скорость на 1, 2 или 3 передаче, а потом начать набирать появляется этот металлический стук. Пассажир который сидит с права говорит что где то сзади. Мне кажется где то спереди. Для сравнения звук похожий на звук словно в движке пальцы цокотят. Если кто кто сталкивался прошу ответить. Просто достал уже ....

Может и не совсем твоё, но нечто подобное, с этого сообщения viewtopic.php?p=585807#p585807.
Но у меня похоже на выхлопную, хоть и не нашли..
Так и не поборол, звук стал громче

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2015 16:00 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
mavski написав:
Подушки кулисы может быть? У меня, например, на третьей передаче на малых оборотах при наборе скорости идет в салоне офигительное тр-р-рр-р. А если взять кулису в ладонь в этот момент, то сразу тишина. Я пока этим не парюсь.
Но может быть это разболталось крепление выхлопной системы? Я имею ввиду штаны-приемная труба.



Нет у меня прямо металлический дребезг. При чём самый выраженный именно на 2 передаче.

Додано спустя 1 минуту 38 секунд:
Подушки кулисы может быть? У меня, например, на третьей передаче на малых оборотах при наборе скорости идет в салоне офигительное тр-р-рр-р. А если взять кулису в ладонь в этот момент, то сразу тишина. Я пока этим не парюсь.
Но может быть это разболталось крепление выхлопной системы? Я имею ввиду штаны-приемная труба.


Извините я новичёк. А что за кулиса? Где она находится?

Додано спустя 1 минуту 56 секунд:
На завтра записался на АИС. Пусть ищут. Право я бы предпочёл в Китай поехать на сервис чем ехать в этот АИС.....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2015 16:10 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Кулиса - рычаг КПП.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2015 19:25 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
Попробовал также держать кулису все равно есть дребезг. Посмотрм что скажет AИС


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2015 00:56 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Может защита где то подогнута или камень на защите. Такое бывает.

_________________
http://www.drivernotes.net/images/lines ... /51278.png


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2015 15:30 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
Нет с защитой все в порядке. Снимали смотрели. Весь день лазим с мастером неможем найти. Уже и стетоскопом смотрели. Все что можно поджали. В двигательном отсеке немного слышно но в салоне как колокол. И все также зажимаем ручник. Включаем вторую опускаем сцепление. Сначала идёт глухая вибрация потом начинается звонкий стук. Также при езде на 3 передаче на скачках этот стук проявляется.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2015 15:45 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
неужели гайки амортов, крепление стабилизатор? может тепловой экран под днищем где-то?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2015 19:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
zv3ryga
Вы подушки двигателя смотрели?

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2015 21:19 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
Смотрели все кроме той что под воздушным фильтром. Поднимали машину снимали защиту все дергали стучали все идеального. В конце концов так ни чего и не нашли. Говорят скорее всего это что-то внутри торпеды. Потому что когда идёт стук слышно очень громко где-то спереди с низу. Тепловой экран смотрели кажется не он. Может где-то говорят какая-то трубка не закреплена. Хотя одну точно нашли была не закреплена. В итоге развели руками так и сказали "не знаем". Уехал расстроеный. Конечно я могу ездить так чтобы не провоцировать этот дребезг но неровные дороги боюсь не дадут...

Додано спустя 1 минуту 36 секунд:
Может разберу всю переднюю панель и таки найду.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2015 09:16 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Классный ответ - не знаем! В стиле АИС. Пиши им жалобу.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2015 11:08 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
Сегодня звонил на их службу поддержки. Решил так просто это не оставлять. Как я могу быть уверен в машине на дороге и в своей безопасности. Спросили в каком CTO мне так сказали. Взяли все данные и сказали передадут руководству. Обещали перезвонить...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2015 11:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
Обещали перезвонить...

Не верь,звони сам.
Мне позвонили пригласить на ТО, а я спросил - где заказанная по гарантии год назад прокладка?
Ответ - у нас уволился гарантийщик зимой ,дела не передал, информации нет. Даже не предоложили обновить запрос. АИС...

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2015 13:43 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
Та да нужно быть наивным до слабоумия чтобы ожидать что они перезвонят. Но все же два дня обожду в течении которых они обещали что руководство рассмотрит мою "заявку". Нет буду подавать на независимые экспертизы, буду обращаться Общество защиты прав потребителя до Китая дойду но отморозиться им не дам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2015 15:53 
Учень

Вік: 46
Повідомлення: 42
Звідки: Кировоград
Та да нужно быть наивным до слабоумия чтобы ожидать что они перезвонят. Но все же два дня обожду в течении которых они обещали что руководство рассмотрит мою "заявку". Нет буду подавать на независимые экспертизы, буду обращаться Общество защиты прав потребителя до Китая дойду но отморозиться им не дам.


Смело, но будет дорого...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 10:48 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
Сегодня сделал запись этого звука (http://www.yapfiles.ru/files/1326354/30 ... ODUyMzk0Ng). Главное что в двигательном отсеке он слышен я бы сказал очень тихо, но в салоне...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 20:41 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
может не в тему а может... Короче прошлая замена салонного фильтра проходила в условиях холода и по сему спешки. Было там где то постукивание позвякивание. Ладно просто лесть было в лом. И вот вуаля пришла следующая замена полес с чюством с толком и не спеша итог нашол за бардачком два фишки (раземы) с клипсами но не куда не прикреплены а за бардачком мела пластины ребра и т.д. и т.п. и это все об них и звенело тарахтело достаточно сильно временами. Теперь все тиш.

_________________
http://www.drivernotes.net/images/lines ... /51278.png


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2015 13:18 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
Спасибо. Вечером гляну.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 13:15 

Вік: 41
Повідомлення: 1
Звідки: Горловка
У меня появился сильный скрип где-то под рулём, внутри торпедо, слева. Где-то там, где маленький бардачёк у левого колена. Скрип появляется не сразу, а после того, как проеду километров 5. У кого-то такое было? Что там разбирать, куда смотреть? достало уже.



Добрый день! Если еще актуально то такая проблема была и у меня!!! При холодной машине все ок, но только немного прогревается и начинается писк при езде с низу из-под торпедо, и если нажать на педаль газа то в какой-то момент писк увеличивается. И это так напрягало пипец. Где-то прочитал на форуме что кто-то взял полироль спрей (силиконовый) и выбрызгал его полностью во внутрь торпедо. Я тоже почти так сделал но толку ноль. Решил все взять в сои руки и решить проблему раз и навсегда. Посадил жену за руль и началось ;) жена едет а я у нее в ногах в низ головой и слушаю где скрипит. Было определено, что скрип с правой стороны возле педали газа. Стал разбираться: снял пластиковую панель возле педали газа с правой стороны и снял еще черную пластиковую крышку , которая закрывает 2 алюминиевые трубки печки и бинго - вот и скрип. Помимо пластиковой крышки эти трубки держит железная скоба, и во время езды трубки немного движутся в этой скобе и издают скрип. На трубках даже отчетливо видно сильные и глубокие потертости. Решение проблемы таково –открутил скобу, вырезал небольшой кусочек плотного войлока натурального не синтетики потому-что трубки сильно греются , обмотал трубки в месте где зажимает скоба и собрал в обратном порядке. И все;)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 14:19 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Я этим вопросом по весне займусь. А что за металлическое дрязгание легкое может быть в районе часов у лобового стекла при разгоне? Не было ни у кого? Да, про часы и их скрип не пишите, т.к. от него избавился раз и навсегда очень давно - там все зашумлено.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 145 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія