вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 18:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 86 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-травня-2012 14:17 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 29
Звідки: Харьков
От засада, а себе 1 кг купил (в автошколе говрили можно), а щас смотрю законы, а там везде 2 кг написано. :(


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2012 22:31 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 142
Звідки: Луганск, Украина / Старобельск, Украина
Со старой машины, такой добротный я себе года два назад брал, тот в багажнике новой Geely ездит, а вот под правым седеньем со стороны ног пассажира случайно (на специальных креплениях) был обнаружен огнетушитель который шел вместе с машиной, с завода. Сам удивлися, размер у него конечно типа большого баллона с мовилем, но все равно приятно.

_________________
Чтобы убежать от медведя, не надо бегать быстрее медведя,
надо бегать быстрее друга ...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 18:31 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Сорь за ОФФ:
У меня в пластиковом боксе, черном, лежит трос, аптечка и огнетушитель

В своей практике приходилось применять огнетушитель на чужих авто 2 раза + 1 раз отец юзал на своей (жигулятор, горело в подкапотном). Всегда в салоне под рукой. И дай Бог что б в случае чего на своей огнетушитель не оказался под грузом запакованного багажника - тушить уже будет нечего. Да и в таком раскладе можно его вообще не возить

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 19:10 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Так и знал, что за огнетушитель скажут :-) :flood:
Толку от литрового (где бы он не лежал), брал когда еще ТО было.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 21:31 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
знал, что за огнетушитель скажут

Огнетушитель в салоне. Это не обсуждается так-как проверено на своей шкуре. Летом 1996г. при заводке служебного автомобиля после заправки газом загорелось в подкапотном.Если бы не огнетушитель в салоне - сгорело-бы все. А так -только проводка.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 23:09 
Водій-випробувач

Вік: 49
Повідомлення: 280
Звідки: Украина Чернигов
ПДД почитайте - огнетушитель в удомном месте кроме багажника. Вместо пенопласта надо из материала поплотнее делать укладку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 13:27 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
ПДД почитайте - огнетушитель в удомном месте кроме багажника

... мне вот не понятно, кто и как писал этот пункт в ПДД. Я вот не представляю себе, где в салоне СК можно найти УДОБНОЕ место для двухлитрового огнетушителя? Пробовал запихивать его под передние сидения (как водительское, так и пассажирское), если еще однолитровый туда как-то влезает, то двухлитровый в моей машине - ну никак!!!... да и однолитровый из-под сидения фиг быстро достанешь, быстрее из багажника его извлечь.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 00:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 142
Звідки: Луганск, Украина / Старобельск, Украина
Я себе покупал побольше, не для ГАИ, а именно для себя, бо раз уже палыхал, по собственной глупости, еще на Запорожце.

Stas_N
У меня также.
Возил в салоне 2л-литровый, туды его сюды, замахался. Ну не на заднюю полку же его в салоне ложить. Там кстати ему было установлено место в Запорожце ЗАЗ-968. :-)
Сейчас вожу в багажнике сразу слева, там где у СК-1 карман. Мне чет кажеться что оттуда я его быстрее достану, чем из под сидения или из под ног пассажира. Ну то так, лучше пусть лежит себе и никогда чтоб не понадобился.

_________________
Чтобы убежать от медведя, не надо бегать быстрее медведя,
надо бегать быстрее друга ...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 04:57 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Я свой закрепил на задней сидушке, со стороны багажника. Да же в случае, если он нужен будет, а багажник забит, легко можно сидушку с салона откинуть. Зато он у меня двухлитровый.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2013 23:00 

Вік: 46
Повідомлення: 13
Звідки: Коростень
У меня СК-2 2012 г.в. долго мучался куда притулить углекислотного малыша, а потом когда заглянул под пасажирское сидение увидел там заводские крепления под размеры моего огнетушителя :lol: Во дает чина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2013 19:20 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Там крепление для какого-то мелкого огнетушителя, по типу аэрозольного баллончика. Такой даже назвать огнетушителем сложно :)
Двухлитровый углекислотник держу в багажнике. Недостаток у ОУ только один - если летом солнышко жарит то может от перегрева пробить предохранительную мембрану. На Славуте уже 2 раза так было, оба раза в Крыму.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 86 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія