вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:01

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 285 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 18:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 63
Повідомлення: 266
Звідки: Луганская обл. г.Суходольск
Wrestler, будь добр, поделись опытом, как подключить ДХО :thnks:

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 20:31 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 61
Звідки: Івано-Франківськ
Wrestler, будь добр, поделись опытом, как подключить ДХО :thnks:
Присоединяюсь. думаю это многих интересует. заранее :thnks: :thnks: :thnks:

_________________
СУДЯ ПО НАШИМ ДОРОГАМ, ЗАКОНЧИЛАСЬ НЕ ЗИМА, А - ВОЙНА!!!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 20:39 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
"Умные" советы прошу не давать.

Подаю питание с реле зажигания (крайнее справа на фото. Нижняя крайняя ножка) к "убранному реле ХДО" (на фото крайнее слева), оно не запитано и я его вытащил. Предохранитель на ДХО стоит в салоне на панели предохранителей. Подключали прибор, мерял напряжение, все по уму. Не кустарным способом. Предохранитель у нас стоит на 35А как и положено по сервисной книжке.

Реле ХДО заминусовано, а плюс к нему не доходит...куда дели края китайцы не ясно.

Реле ХДО на место не ставил. Кинул в подлокотник.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 21:35 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Wrestler - Как я понимаю при таком подключении ДХО горят постоянно, даже после включения света??? Я ничего не имею против, просто уточняю, вроде по стандартам ДХО должны выключаться при включении света...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 21:45 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
DimaS написав:
Wrestler - Как я понимаю при таком подключении ДХО горят постоянно, даже после включения света??? Я ничего не имею против, просто уточняю, вроде по стандартам ДХО должны выключаться при включении света...


ДХО включаются автоматически после включения зажигания. Как только ключ в положении офф свет выключается.
Правильно, на то они и дневные. Когда включаешь ближний они отключаются.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 22:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Wrestler написав:
Когда включаешь ближний они отключаются.

Или дальний.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 22:51 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
У нас ближний и дальний горят одновременно. Во всяком случае у меня так.
Wrestler - я так и не понял ответа, при таком подключении как сделали Вы, ДХО выключаются только при выключении зажигания, и не выключаюся при включении света??? Возможно это даже лучше чем предусмотренно стандартом...
Немного добавлю теории и сделаю коекакие выводы каким образом ДХО можно подключить чтобы они работали согласно стандарта...
1. Каджое реле имеет 5 контактов, 2 контакта управления реле это + и -, 1 контакт нормально замкнутый, 1 контакт нормально разомкнутый и 1 контакт непосредственно то того что будем размыкать или замыкать(входной силовой или минусовой сигнал, понятно завист от того что будем азмыкать плюс или минус)...
2. Исходя из этого и спользуя опыт Wrestler для работы ДХО согласно стандарта можно попробывать сделать следующее, берем подводим проводок с зажигания (тот который взял Wrestler) на контак реле - входной силовой или минусовой сигнал, потом берем реле и смотрим на какую из ножек попадает клемнечик котоый Wrestler коротил с зажиганием, в правильной схеме данный клемнечек должен попадать на ножку реле - Нормалльно замкнутый контакт (так теперь у нас и реле стоит и ДХО будут гореть по принципу как у Wrestler). Теперь берем проводочек и подаем сигнал управления, этот сигнал берем с реле фар (тут надо смотреть схему, возможно его взять как с сигнала управления реле фар, или прям с того проводка который подает напряжения на лампу фары). Таким образом мы получим что при включении фар, на наше реле ДХО будет поступать управляющий сигнал и контакт на ДХО будет размыкаться. Данную процедуру можно сдалать как колхозом проложить проводки и зажать их релюшками вставив в контакты, так и по человечески сняв блок предохранителей и там распаять.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось DimaS в 28-лютого-2012 23:34, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 22:54 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
))) Как только ты включаешь ближний свет, ХДО отключаются. У меня так)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 23:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 136
Звідки: Днепропетровск
Я ДХО подключил на передние туманы,а передние вместо задних,задние совсем отключил.ДХО включается вместе с габаритными огнями,если нужно включил,нет и не включаю :-) и все работает,ни чего не отключается :victory:,я имею ввиду работает раздельно,захотел ДХО,еще захотел включил туманы.

_________________
Зображення
Зображення

Если бы Бог не придумал оргазм, люди затрахались бы до смерти.....


Востаннє редагувалось $ta$ в 28-лютого-2012 23:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 23:41 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Wrestler Тогда я не пойму как это работает. если у вас все светится по стандартам... Надо схему смотреть, или вам поставили другую релюшку которая гдето вынесена или всетаки та реле котоая отсутствует на фото это не реле ДХО...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 23:53 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
DimaS написав:
Wrestler Тогда я не пойму как это работает. если у вас все светится по стандартам... Надо схему смотреть, или вам поставили другую релюшку которая гдето вынесена или всетаки та реле котоая отсутствует на фото это не реле ДХО...


Никаких "других", "спрятанных" реле мы не ставили. Выложил все как есть. Кстати схема блока предохранителей и реле под капотом не совсем "верна" тому, что написано в сервисной книжке. Вся схема проверилась электриком. Никаких нагрузок и сбоев при этом комп.не показал. Предохранитель на ДХО стоит не шуточный 35А и через него напряжение идет,а значит все работает как и положено.

-Кто-то прочитал и забыл, посчитав это самоделкой и т.д., которая повлечет целую вереницу проблем с АИС, личными убеждениями и т.д.
-Кто-то прочитал и сделает тоже самое себе при желании, и не будет "заморачиваться" схемами электропроводки.
-Кто-то поедит на АИС и это ему сделают за деньги.

Я лишь выложил то, что сделал для своей машины.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 23:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 136
Звідки: Днепропетровск
Wrestler написав:
-Кто-то поедит на АИС и это ему сделают за деньги.


Врядле на АИСе до такого додумаются,мне тупо запараллелили ДХО и туманы,за 64грн кажись,пришлось все переделывать со своим электриком

_________________
Зображення
Зображення

Если бы Бог не придумал оргазм, люди затрахались бы до смерти.....


Востаннє редагувалось $ta$ в 28-лютого-2012 23:59, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 00:17 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
$ta$ написав:
Я ДХО подключил на передние туманы,а передние вместо задних,задние совсем отключил.ДХО включается вместе с габаритными огнями,если нужно включил,нет и не включаю :-) и все работает,ни чего не отключается :victory:,я имею ввиду работает раздельно,захотел ДХО,еще захотел включил туманы.

Дело в том, что это уже не ДХО как таковые, а просто дополнительные ПТФ.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 14:09 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Мне больше нравиться все таки идея чтобы ДХО не тухли при включении света, хотя..., думаю можно придумать и такой вариант.
На счет того что колхоз это или нет, максимум что может за собой повлечь это частое перегорание предохранителя (ну опять же если данный вариант чересчур неправильный). На счет АИСа, думаю не проблема перед поездкой к ним выдернуть проводульку а потом назад поставить.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 14:29 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Не вставляй на место реле ДХО и они будут гореть постоянно. А перегорать предохранитель не будет, так как рассчитан на это.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 18:27 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 226
Звідки: Запорожье
Сегодня воспользовался советом Wrestler про ДХО, перед тем как тянуть провод, с начало прозвонил вставные места реле, как на картинке DSC00026.JPG, то у меня крайняя правая оказался минус, а слева плюс.. Во вторых на коробке показано, что это реле не зажигания, а реле вентилятора. Прозвонил места реле ДХО, плюсы по краям есть, на одной ножке (2) - 16 В, на (1) приблизительно 14, естестве но на ножке (3) плюс отсутствует, проревели с помощью лампочки минус (ножку 5) есть. Ну в общем подключил работает, но при включении ближнего или дальнного света, ДХО не отключились. В общем плюс на ножку можно взять и с аккумулятора, поставить штатную кнопку света, будит и участвовать как сопротивление и загнать в ножку 3 плюс и тогда можно будет будет включать по желанию и вернуть родное реле на место.... Наверно всего как и раньше обговаривалась, что ДХО отключены бортовым компом, вот и не поступает плюс... Найти бы схемы... Было бы намного проще...

_________________
Всегда признавай свои ошибки. Это усыпит бдительность начальства, и позволит наделать новые.

Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 18:32 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
skall79 написав:
Сегодня воспользовался советом Wrestler про ДХО, перед тем как тянуть провод, с начало прозвонил вставные места реле, как на картинке DSC00026.JPG, то у меня крайняя правая оказался минус, а слева плюс.. Во вторых на коробке показано, что это реле не зажигания, а реле вентилятора. Прозвонил места реле ДХО, плюсы по краям есть, на одной ножке (2) - 16 В, на (1) приблизительно 14, естестве но на ножке (3) плюс отсутствует, проревели с помощью лампочки минус (ножку 5) есть. Ну в общем подключил работает, но при включении ближнего или дальнного света, ДХО не отключились. В общем плюс на ножку можно взять и с аккумулятора, поставить штатную кнопку света, будит и участвовать как сопротивление и загнать в ножку 3 плюс и тогда можно будет будет включать по желанию и вернуть родное реле на место.... Наверно всего как и раньше обговаривалась, что ДХО отключены бортовым компом, вот и не поступает плюс... Найти бы схемы... Было бы намного проще...


Блин,сколько написал много))) Самое главное, что они работают :hi: Не соответствует у нас написанные реле и предохранители под капотом тому,что написано в серв.книжке. А это печалька(((

Кстати в ПТФ поменял лампы на Osram +90 (110 грн пара). Свет ощутимо поменялся, стал белым. Лампы не отрегулированы с завода ( по крайней мере у меня), приподнял. Доволен.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 18:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 226
Звідки: Запорожье
Ну самое главное дал намек в ДХО, от меня 5, дождусь кнопку и через неё просто на релюху выведу плюс и поставлю на место , что бы все таки выполняла свою роль , и завтра конечно еще раз сделаю замеры по вольтажу и поробую на китайских форумах найти хоть какие небуть зацепки... Тебе еще раз спасибо...

_________________
Всегда признавай свои ошибки. Это усыпит бдительность начальства, и позволит наделать новые.

Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 18:56 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 50
Звідки: Очаков
спасибо огромное.

_________________
Зображення

Мой бортовик:

viewtopic.php?f=126&t=7595


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 19:04 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
А если реле ДХО поставить на место (при наличии перемычки)-- ДХО будут отключатся при включении ближнего?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 19:09 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Subway написав:
А если реле ДХО поставить на место (при наличии перемычки)-- ДХО будут отключатся при включении ближнего?


Чего не пробовал того не пробовал. С перемычками не связывался еще кроме как в воровстве электроэнергии :oops: )))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 19:11 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 226
Звідки: Запорожье
Subway написав:
А если реле ДХО поставить на место (при наличии перемычки)-- ДХО будут отключатся при включении ближнего?


Я лично пока не проверял, завтра все замерю, найду другой плюс, так как не известно как будет работать вентилятор, когда реле вентилятора сработает, тобишь когда сработает реле и пойдет нагрузка...

_________________
Всегда признавай свои ошибки. Это усыпит бдительность начальства, и позволит наделать новые.

Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 19:13 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
А на хэтчах что-то подобное есть или это привелегия седанов :shock:

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 19:15 
Біля керма

Вік: 36
Повідомлення: 64
Звідки: Донецк
Цитата:
А на хэтчах что-то подобное есть или это привелегия седанов :shock:

Ну хоть в чем-то седан лучше хэтча)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 19:31 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Viktorovich написав:
А на хэтчах что-то подобное есть или это привелегия седанов :shock:


Попробуй сделай, вряд ли разные схемы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 285 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія