вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-червня-2013 15:36 

Вік: 45
Повідомлення: 19
Звідки: Одесская область
Также имел такое счастье. Снимал клемму АКБ, минусовую разумеется :-), в прошлую субботу, а в понедельник уже был гостем АИС. Перепрошивали блок управления кузовом с 11.30 до 15.00. Скорее всего этот баг проявляется при активации ДХО на предыдущей версии диагностической проги. Вернули полностью работоспособность, центральных замков, ключ не нужно вытаскивать для разблокировки дверей, достаточно просто заглушить двигатель.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2013 16:28 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Сергей2455
Но, если ненадолго снова отключить массу (мало ли для чего понадобится), даже на гамнитоле настройки не слетят, замки будут открываться при вынимании ключа.
Кстати, в 90-х был такой баг на БМВ какой-то, при отключении массы, а затем при ее подключении загоралась индикация аэрбегов.
Для того, чтобы снова не ехать на АИС, необходимо:
-подключать резервное питание;
-включить функцию открывания замков при выключении зажигания на доп. сигнализации. (они любые умеют это делать, кто использует только заводскую воспользоваться советом не смогут)

Если отключить питание надолго (где-то на форуме было озвучено "более 12 минут") начнет открываться багажник.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2013 16:50 

Вік: 45
Повідомлення: 19
Звідки: Одесская область
С дополнительным питанием я не рискнул лезть к подушке безопасности на руле :-), когда устанавливал кнопки. Тогда мне на аисе перепрограммировали блок управления кузовом. После этого "бага" я через время снова снимал клемму и теперь замки дверей открываются после вытаскивания ключа из замка зажигания. Хотя и в инструкции написано, что так должно и быть :-) . Насчёт 12 минут пока не рискую, далековато ехать к "сервисникам".


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2014 07:04 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 64
Звідки: Кировоград
Подключили ДХО (летом прошлого года). После снятия клеммы АКБ (минут на 10) двери начали разблокироваться при вынимании ключа. В январе был на плановом ТО, и попросил вернуть прежнюю работу ЦЗ. За 1-2 минуты электрик все сделал, и двери стали разблокироваться при выключении зажигания. Но где-то неделю назад опять стали разблокироваться при вынимании ключа из замка. Аккумулятор за это время я не отключал. :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2014 23:28 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
С дополнительным питанием я не рискнул лезть к подушке безопасности на руле , когда устанавливал кнопки.

Электрик на СТО это делает, не отключая массы. Подушка не стреляет :bj:

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія