вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:18

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 22:38 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
В данной теме обсуждаем взаимозаменяемость, аналоги и ремкомплекты ГТЦ СК.
Прорыв свершился с 30 янв 2013
Диаметр ГТЦ в СК 7/8"
Коды, связанные с ГТЦ СК из разных источников::
без АБС + ВУ 3540200180
с АБС + ВУ 140501118001
Прайс АИС:
140501118002 Цилиндр тормозной главный 1,5-1,6 без ABS
140501118001 Цилиндр тормозной главный с усилителем 1.5 c ABS
Каталог Элькатс:
3540100180 ВУ+ГТЦ без АБС 1,3
3540200180 ВУ+ГТЦ без АБС 1,5
140500318001 ВУ+ГТЦ АБС 1,3
140501118001 ВУ+ГТЦ АБС 1,5/1,6
140500318002 ГТЦ АБС 1,3
140501118002 ГТЦ АБС 1,5/1,6
Из-за всеобщей нелогичности или путаницы в кодах можно случайно приобрести ГТЦ+ВУ по достаточно выгодной цене. На сегодня ориентир цены на новый ГТЦ около 40-50уе
ВНИМАНИЕ!!!
Перед покупкой нового ГТЦ (или отдельного ВУ) очень рекомендую демонтировать старый ГТЦ и проверить стыковочно-установочный размер. Он бывает диаметра 44 и 42мм. МОГУТ БЫТЬ НЕСТЫКОВКИ нового ГТЦ/ВУ с ВУ/ГТЦ

Обзор и аспекты взаимозаменяемости ГТЦ СК. Перед покупкой нового ГТЦ необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО демонтировать старый ГТЦ и измерить стыковочный диаметр горловины ГТЦ с отверстием в ВУ!!!
При возникновении проблем типа "подклинивание тормозов" или после установки нового ГТЦ остальные работы продолжают после проверки и регулировки СВОБОДНОГО хода педали тормоза

Симптомы гибели ГТЦ
Узловая разборка/сборка ГТЦ
Устройство, принцип работы ГТЦ

Перед покупкой ремкомплектов необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала вскрыть ГТЦ, внешним осмотром проверить состояние зеркала ГТЦ и поверхностей поршней (зеркало штока поршня первичного контура, сопряжение поршня с цилиндром на предмет отсутствия следов встречи поршней с зеркалом цилиндра), проверить размеры монтажных мест под манжеты на поршнях. При соответствии размеров на данном ГТЦ с размерами текста можно приступать к покупке ремкомплектов, либоо подбирать другие (ссылки на каталоги указаны).
Резинки и ремкомплекты такого ГТЦ_1 (42мм), производства Geely, тут же замена ГТЦ
Резинки и ремкомплекты такого ГТЦ_2 (44мм)


Важное замечание. Для долголетия работоспособности ГТЦ настоятельно рекомендую регулярно следить за состоянием тормозной жидкости, герметтичностью прилегания разделительной мембраны в крышке бачка, своевременно заменять ТЖ. Учитывая общий бачек ТЖ для систем тормозов и сцепления, настоятельно рекомендую следить за состоянием работы системы сцепления, как менее живучей. Проблемы системы сцепления достаточно быстро проявятся на качестве ТЖ, после замены проблемных цилиндров сцепления, в таком случае, рекомендую заменить всю ТЖ. Для избежания взаимовлияния систем питания сцепления и тормозов рекомендую разделить системы питания ТЖ - для сцепления отдельный навесной бачек - например, так.

Параметры педали тормоза (данные из мануала):
Полный ход (высота педали) 176...181мм
Свободный ход (после сброса вакуума в ВУ) 10...30мм. Это ключевая точка.
Сработка включателя тормоза (жабки) 5...15мм

На большинстве цилиндров гидравлики (ГЦС, ЗТРЦ...) указана дюймовая размерность (в виде дроби).
Диаметр нашего ГТЦ 7/8" (22,23мм)
Общая справочная информация соответствия дюймовой и метрической размерностей (наиболее применяемая в наших авто)
5/8"=15,88мм, 11/16"=17,46мм, 3/4"=19,05мм, 13/16"=20,64мм, 7/8"=22,23мм, 15/16"=23,81мм

Оффтоп и флуд в данной теме не приветствуются.
Проблемы тормозной системы и аспекты ее работы обсуждаются в своих темах (Поиск в помощь)
Можно начать отсюда Тормозная система СК. Проблемы, решения.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 


Повідомлення Додано: 17-лютого-2016 17:58 
Відмінний драйвер

Вік: 38
Повідомлення: 207
Звідки: Энергодар
И вот ещё вопрос, а чем отличается ВУ+ГТЦ с АБС и Без АБС.
я так понимаю ничем или производителями


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2016 18:57 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
В комплекте СК-1,5 (ВУ+ГТЦ) БЕЗ АБС к ГТЦ установлена трубка с тройником на кронштейне, АБС-ный комплект - без трубок. Других "отличий" комплекта не выявлено. Остальные нюансы расписаны в теме

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
В ГТЦ СК-1,5 отличие ГТЦ для комплектаций С и БЕЗ АБС может быть применимо только в случае узлового исполнения с ВУ, а собственно, комплект ГТЦ+ВУ для АБС и без АБС, и отличие это в дополнительной трубке и тройнике на кронштейне для гидромагистрали первичного контура для "без АБС".

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2016 19:07 
Відмінний драйвер

Вік: 38
Повідомлення: 207
Звідки: Энергодар
http://olx.ua/obyavlenie/usilitel-tormo ... irfcQ.html

вот это получатся без абс? если до то подойдет ли он на машину с АБС?
Спасибо


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2016 19:23 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вообще-то я там вижу по фоткам комплект под АБС. Уточни у продавана, что б это был именно комплект ВУ+ГТЦ

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Не забудь, после замены узла сначала выставляют свободный ход педали тормоза, потом приступают к остальным процедурам

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2016 19:35 
Відмінний драйвер

Вік: 38
Повідомлення: 207
Звідки: Энергодар
это именно комплект ВУ+ГТЦ новый
за подсказку огромное спасибо.
за педаль тоже)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2016 14:03 

Вік: 35
Повідомлення: 1
Звідки: Одесса
Всем привет!
Ребят.
трабл с ГТЦ.
рвет резинку обратного клапана в поршне.
нашел в каталоге сеинса...
найти такую штуку в Одессе не смог.
Купил новый ГТЦ...
прошел месяц....
Имею ту же проблему... только на этот раз модификация ГТЦ другая и там стоит в обратном клапане другая резинка... похожа на пыльник штуцера через который прокачивают тормоза только в уменьшеном виде....
кто нибудь знает чем это лечить? или мне придется каждый месяц покупать новый ГТЦ?
на фото показана деталь с первого ГТЦ в сборе с штоком и без штока...

Добавлено спустя 10 часов 5 минут 56 секунд:
итак... проблема с подрывным клапаном решена! Цена вопроса 50 гривен деталь и 150 жыжа Бошевская...
Ребята очень приличные в магазине оказались и сказали что росдот вамп и прочие им подобныэ жыжы нужно лить во вражий танк...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
кстате нашел место в одессе где можно прикупить шпульку как на картинке без штока...

Добавлено спустя 37 минут 25 секунд:
итак... начнем с самого начала...
в один прекрасный день начала падать педаль тормоза... ситуация 1/1 как в начале темы....
такое ощущение сразу возникло сто перепускает манжета....
решил разобрать ГТЦ, который точно такой же как у автора темы, с логотипом джили и болтиком фиксатором внизу...
Разобрал...
Манжеты били целыми, все как говориться чики бамбони....НО... смотрю внутри поршня клапаночек как на картинке приложенной мной... лезу его доставать... достаю... а он в нижней плоскости слегка разорван....думаю так.. может это именно оно... нада проверить.
Беру значит резиновое колечко по диаметру и ставлю вниз...
собираю гтц.. прокачиваю тормоза и... АГОНЬ!!!
но... этот огонь длился 2 дня... как показало повторное вскрытие ГТЦ мой колхоз изволил долго жить ибо колечко резиновое не выдержало тормозной жижы и распалось, при этом в расширительном бачке была просто смола перед повторным снятием.
Снимаю я этот подрывной клапан беру детальку искомую и иду на рынок... там обшарил все магазины и только лишь в одном продавцу стало интересно ШО ЗА ХрэНЬ я ему принес...
вопщем.. нашли эту шпульку в каталоге сеинса автофрен фигура 2-12... ее номер B6462... отдельно такую деталь найти практически не возможно.. только с Польши под заказ в колличестве 50 штук минимум...(инфа 100 % ибо я в своих мучениях даже вышел на связь с заводом сеинса в Испании...где менеджер по продажам в Европпу любезно дал ссылку куда попробовать обратиться(но там не помогли)) также эта шпулька встречается в комплекте D11064? но... найти его в Украине так же не удалось....
вопщем... было принято решение купить новый ГТЦ...
и тут тоже был прикол... почему то многие продавцы считают что ГТЦ и Вакуумник это одна деталь которая продается в сборе... меня это немного улыбнуло и я не стал на это веститсь....
вопщем еще два дня поисков и я нахожу в киеве только ГТЦ под авто с АБС, и ксате на расширительном был штуцер!! ибо многие предложенные мне варианты ГТЦ были уже без штуцера на расширялке...
найдя нужный мне вариант я решил его взять... цена вопроса - 1100 гривен.
о том что он был шире по диаметру и мне пришлось обтерать посадочное место наждачкой я сильно писать не буду... вопщем поставил я его... прокачал систему... АГОНЬ!!!!
прошло 30 дней после установки НОВОГО ГТЦ... и тут херакс... и пошла педалька падать.... ну думаю все... поливаю корч бензином и гори гори ясно... но собрав нервы в кулак я лишь пожелал этой негодяйке сгнить на разборке....
ладно вернемся к ГТЦ....
снимаю я этот новый ГТЦ... и что я вижу... порвало резинку на подрывном клапане.... ну тут я совсем расстроился....
опять еду на автобазар... убиваю на это пол дня...
ОЙ забыл сказать новый ГТЦ был немного другой.... болтик фиксирующий вторую часть поршня не внизу на выпуклой части а уже внутри расширительного бачка...
да кстати на этом новом гтц уже совсем другой подрывной клапан...
беру его и на базар... уже уходя домой зашел к тому мужику что помогал в первом случае...
захожу... показываю... он почесав звтылок говорит мне "ван сиконд".... рылся рылся в шувлядах... выходит.. кладет на стол один в один резиночку... я на радостях взял 2... про запас... по 50 грн...
вспомнив мення он меня поразил еще больше... грит а ваша первая проблема актуальна для вас? я говорю да.. старый ГТЦ лежит разобраный на полке а что?
А он мне.. когда вы тогда ушли я подумал подумал и решил заказать себе их с Польши... мол если пришел один то придет и другой... так вот они приедут через неделю если хотите приходите и берите...
пришел с покупками в гараж все собрал.. залил бошевскую жижу и что вы думаете?! АГОНЬ!!!

Если нужны будут "шпульки" или резинки на второй вариант поршня - вот такой: download/file.php?id=53760&t=1
пишите... я у ребят возьму и Вам вышлю по новой почте.

Вот такая вот история...

КСТАТЕ.... ДОКАЗАНО ПРАКТИЧЕСКИМ ПУТЕМ - Если падает педелька тормоза - смотри в расширительный бачек... если жидкость стала мутной серой или черной как в моем случае... ЭТО ЗНАЧИТ ПРИВЕТ РЕМКОМПЛЕКТ....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2016 13:36 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 122
Звідки: Киевская обл., г.Березань
Serj помоги пожалуйста. Разобрал на половину ГТЦ. А внутреннюю часть не знаю как вытянуть. Зеркало немного потертое. Надумал купить новый. Но по номеру что на нем, Google ничего не находит. Машина без ABS, 2008 г.в.
Номер что на нем для меня не особо понятен 1014006461 07 0003 100005


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2016 20:35 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
А внутреннюю часть не знаю как вытянуть

Твой ГТЦ без винта в гнезде установки штифта поршня вторичного поршня. Такие ГТЦ в мои руки на потрошение не попадали. Но, вероятнее всего штифт извлекается/устанавливается через горловину монтажа бачка ТЖ
почитай по ссылке цитаты
Если ГТЦ БЕЗ наружного винта-заглушки штифта поршня вторичного контура, то этап 2 очень вероятно начнется с демонтажа бачка ГТЦ (его перемычка с герконом датчика уровня скорее всего ТЖ перекроет доступ к штифту).

также посмотри ролик (если он еще доступен)
ЗЫ. для извлечения/учтановки штифта необходимо поджать вторичный поршень (можно использовать подходящую трубку/втулку или первичный поршень без манжеты + планка и два болта на монтажные отверстия ГТЦ - планкой с болтиками поджимается вторичный поршень четез дитанционную втулку/первичный поршень). штифт вытряхивается ударами корпуса о деревяху, можно попробовать использовать магнит со стержнем (может не потянуть "на мокрую")...
ЗЗЫ. сделай фотку через горловину бачка (поплавок уровня надо извлечь)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Надумал купить новый. Но по номеру что на нем, Google ничего не находит

У мну на ранней стадии темы тоже не находило... Почитай внимательно шапку темы и пост о "совместимости ГТЦ АБС/не АБС"

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Вах, читай тему!!!
ОЙ забыл сказать новый ГТЦ был немного другой.... болтик фиксирующий вторую часть поршня не внизу на выпуклой части а уже внутри расширительного бачка...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2016 23:41 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 122
Звідки: Киевская обл., г.Березань
Твой ГТЦ без винта в гнезде установки штифта поршня вторичного поршня. Такие ГТЦ в мои руки на потрошение не попадали. Но, вероятнее всего штифт извлекается/устанавливается через горловину монтажа бачка ТЖ
почитай по ссылке цитаты

Короче фантастика какая-то. Так как я его не разобрал,но понял как это делать.
Собрал я его обратно. Поставил на место. Прокачал. И работает как ни в чем не бывало.
Но такую манипуляцию с разборкой\ сборкой делал больше года назад.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2016 22:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Тонет поплавок в бачке для тормозной жидкости, может, что то приклеить к нему.... кто сталкивался, что "мудрил"....?

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2016 12:18 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Тонет поплавок в бачке для тормозной жидкости

Впервые такую проблему слышу. Наш поплавок - это что-то типа всперенного капрона. Вряд-ли что-то приклеишь к нему.
А в бачке точно тормозуха? может фуфло какое-то?
Дай фотки поплавка со всех сторон
Искать донора, изготовить из материала типа вспененного полистирола (твердый пенопласт, вероятнее всего с защитным слоем из эпокситки - тут можно влоть до деревянного фантазировать :o , есть еще что-то вспененное, но хрупкое, используют в тарелках радиолокаторов - так же с защитным слоем из эпо).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2016 20:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Впервые такую проблему слышу. Наш поплавок - это что-то типа всперенного капрона. Вряд-ли что-то приклеишь к нему.
А в бачке точно тормозуха? может фуфло какое-то?
Дай фотки поплавка со всех сторон
Искать донора, изготовить из материала типа вспененного полистирола (твердый пенопласт, вероятнее всего с защитным слоем из эпокситки - тут можно влоть до деревянного фантазировать :o , есть еще что-то вспененное, но хрупкое, используют в тарелках радиолокаторов - так же с защитным слоем из эпо).


Может не поплавок, но скорее всего он, летом все было в порядке, зимой стала светиться лампочка в полнакала, потом полный накал. Долил чуть тормозной, "сигнал лампочки" пропал, но не надолго..... опять светиться то полным накалом, то в полнакала и вроде зависит от температуры воздуха. Поплавок видно, что притонувший. С тормозами все впорядке, в мороз -10 (конечно мороз маленький) педаль не стала тугой... тормозная значит нормальная....
П.С. На первой джильке за 85 тыс и 5 лет такой проблемы не было... Можно не клеить, а примотать...

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2016 12:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
светиться то полным накалом, то в полнакала

Проверь еще разъем от геркона (провод от бачка), влага в разъеме может "засветить" светодиод пиктограмы. Это обсуждалось, например в тут viewtopic.php?p=469811#p469811
ЗЫ. Поплавок можешь проверить в отдельной емкости с тормозухой, если поплавок не тонет в ней, то проверяешь его в бачке на предмет клина - если не клинит в бачке, то он не при делах...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2018 20:09 

Повідомлення: 1
Звідки: Запорожье
Добрый день. Закрылся гтц и нигде не могу найти без абс. Прочитал форум, но не понял подойдет или нет если купить гтц+ву с абс, если его на машине нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2020 18:55 

Вік: 30
Повідомлення: 10
Звідки: Черкассы
Здравствуйте, подскажите аналог шланга с обратным клапаном который идет с впускного коллектора к вакууму?
От наноса не подойдет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія