вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1125 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 45  Далі

Когда вы ставите машину на ручной тормоз???
всегда 45%  45%  [ 376 ]
иногда 7%  7%  [ 61 ]
тогда когда считаю это необходимым 33%  33%  [ 274 ]
никогда 4%  4%  [ 30 ]
на уклонах и спусках 11%  11%  [ 93 ]
Всього голосів : 834
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 16:19 
Трохи за кермом

Повідомлення: 102
Звідки: Киев
Греются. Очень сильно и передние и задние, так что палец обжигаешь.

Мне в АИСе говорят, что это мол нормально, ну то есть, если запах есть гари есть, или если сам колесный диск горячий - то конечно надо смотреть. А так это они разогреваются при езде, так что все ОК. Они мне уже отрегулировали свободный ход педали тормоза, все равно греются пипец.

Вот я весь в непонятках ...

_________________
Geely CK Impress 1.5 Спелая Вишня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 17:11 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
ищите по форуму нужно либо регулировать шток главного тормозного ну или в крайнем случае менять его по гарантии проблема частая достаточно

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 17:15 
Трохи за кермом

Повідомлення: 102
Звідки: Киев
Anton Oprya написав:
ищите по форуму нужно либо регулировать шток главного тормозного ну или в крайнем случае менять его по гарантии проблема частая достаточно


Так вот отрегулировали уже.
Только у меня сомнения ... мож я чего не так определяю температуру или не там .... чайник вобщем...

_________________
Geely CK Impress 1.5 Спелая Вишня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 17:26 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
ну если есть сомнения то можно заметить что что-то не так по плохой динамике и увеличенному расходу топлива
тормоза хоть по дороге не клинят?

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 17:34 
Трохи за кермом

Повідомлення: 102
Звідки: Киев
нет не клинят.

Просто почитав форум, решил у себя проверит, залез пальцем под колесные диски прикоснулся к тормозному спереди - пальцы чуть не обжигает. С задними то же самое, может чуть меньше. Показал паре знакомых водителей со стажем от 10 до 30 лет, сказали - ну, конечно горячеватые - но, с другой стороны новая машина.

Потом заметил иногда посвистывание небольшое на маленькой скорости. Тоже подумал, что от трения колодок может быть. По расходу - меньше 8,4 не было. Бывало и до 10. Но правда в киеве в пробках стоял немало, бывало что и по часу. Так что еще как мерять.

Потом запах гари один раз жена учуяла - я принюхался - таки да, поехал на СТО, отрегулировани свободный ход, сказали, мол покатайся посмотри.

Посмотрел - запаха нет, не клинит. Но греются так же, горячущие. АИС говорит, мол ты не шаришь, там всегда они будут очень горячие, так что расслабься. И свист не прошел (хотя не факт, что свист вообще с этим связан).

_________________
Geely CK Impress 1.5 Спелая Вишня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 17:40 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
не ну как сказать такими чтоб аж обжигаться они все же не должны быть, если 10 с кондером то в принципе сносно хотя конечно многовато все равно многовато, 8,5-9 вообще было б норма

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 17:47 
Трохи за кермом

Повідомлення: 102
Звідки: Киев
Anton Oprya написав:
не ну как сказать такими чтоб аж обжигаться они все же не должны быть, если 10 с кондером то в принципе сносно хотя конечно многовато все равно многовато, 8,5-9 вообще было б норма


Вот потому и непонятно. Ясно, что при торможении греться они должны полюбому, и остывають при езде не быстро.

Просто неясно, как определить, подтирают или нет...

_________________
Geely CK Impress 1.5 Спелая Вишня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 18:10 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Возьми маркер и проведи по диску (там где колодки трут) затем на пустом участке без торможений разгонись и остановись накатом (без тормозов) если трут меток ессно не будет. А вообще тормоза греются полюбому, почему придумали вентилируемые? Не так греются - соответсвенно надежней тормозят...

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 18:16 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Если выбег у машины нормальный (т.е. немного разгонись на ровной свободной дороге и переведи рычаг передачи на нейтралку, посмотри через сколько метров машина твоя остановится), если машина будет долго катиться до остановки, тогда не парься.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 05-вересня-2007 18:18, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 18:18 
Трохи за кермом

Повідомлення: 102
Звідки: Киев
Stas_N написав:
Если выбег у машины нормальный (т.е. немного разгонись на ровной свободной дороге и переведи рычаг передачи на нейтралку, посмотри через сколько метров машина твоя остановится), тогда не парься.


Да, попробую найти ровную площадку и проехать немного вообще не нажимая на тормоз. Посмотрим и выбег и будут ли грется без нажатия на педаль.

_________________
Geely CK Impress 1.5 Спелая Вишня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 18:19 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ну тут сложно сказать, -= markiz =- ведь получается еще не знает, трет или не трет, отсюда сложно сказать сколько она должна прокатиться накатом...

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Востаннє редагувалось INFerNO в 05-вересня-2007 18:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 18:20 
Трохи за кермом

Повідомлення: 102
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
Возьми маркер и проведи по диску (там где колодки трут) затем на пустом участке без торможений разгонись и остановись накатом (без тормозов) если трут меток ессно не будет. А вообще тормоза греются полюбому, почему придумали вентилируемые? Не так греются - соответсвенно надежней тормозят...


Спасибо, дельный совет, буду сегодня пробовать ...

_________________
Geely CK Impress 1.5 Спелая Вишня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 18:27 
Трохи за кермом

Повідомлення: 102
Звідки: Киев
Stas_N написав:
Если выбег у машины нормальный (т.е. немного разгонись на ровной свободной дороге и переведи рычаг передачи на нейтралку, посмотри через сколько метров машина твоя остановится), если машина будет долго катиться до остановки, тогда не парься.


Вообще обычно на ровном участке до красного светофора я на нейтралке докатываюсь метров за 100 и больше спокойно со скорости 60. С горки тоже нормально катитсо. Так что наверное действительно ложная тревога. По крайней мере ничего меня не напрягает во время езды, только иногда свист, и расход, но то такое, уже первое ТО не за горами...

_________________
Geely CK Impress 1.5 Спелая Вишня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 18:36 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
marrkiz написав:
докатываюсь метров за 100 и больше спокойно со скорости 60


Если и подтирают, то вероятно совсем немного, как по мне, так вполне достаточный пробег.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 18:38 
Трохи за кермом

Повідомлення: 102
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
[quote="marrkiz"]докатываюсь метров за 100 и больше спокойно со скорости 60


Если и подтирают, то вероятно совсем немного, как по мне, так вполне достаточный пробег.[/quote]

Ну тогда проведу эксперимент и, надеюсь, успокоюсь :az:

_________________
Geely CK Impress 1.5 Спелая Вишня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 19:31 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Для города 8,4 литра на сотню считаю очень даже хорошим расходом! Тем более если сами говорите, что в пробках частенько приходится стоять.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2007 20:39 
Трохи за кермом

Повідомлення: 102
Звідки: Киев
Stas_N написав:
Для города 8,4 литра на сотню считаю очень даже хорошим расходом! Тем более если сами говорите, что в пробках частенько приходится стоять.


8,4 - это было 70% трасса, 30% город.
А так по городу все 10.

Провел эксперимент, сделал кружок на 1-й, 2-й передаче метров 700, нажав на тормоз тока 1 раз пропустить пешеходов. Вышел, потрогал - холодные. А с 60 км/ч до полной остановки не 100, а все 400-500 метров, и еще тормозить приходится. Так что все нормально! Получается греется - значит лучше переводит кинетическую энергию автомобиля в тепло!

Всем спасибо, что подсказали!

_________________
Geely CK Impress 1.5 Спелая Вишня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2007 09:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
У меня вопрос, после прохождения 0ТО помимо замены масла, мне прокачали тормоза. Зачем не знаю, вроде все нормально было. После этого дела машина начала себя по другому вести. При остановке и удерживании ногой педали тормоз на ровной месности все нормально, но при удерживании когда машина стоит под уклоном слышно как идет нагрузка на двигатель. Такое впечатление, как будто он помогает чему-то. Что это и нармально ли Это?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2007 13:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
Ау, народ!!!! Так что, никто ничего не скажет?!
Ладно я в механике не рублю, но ведь есть люди на форуме, которые разбираются! Или так и будем обсуждать встреча - не встреча, чехлы или ветровики, АИС хороший или плохой????


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2007 14:10 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
вообще говоря есть связь гидроусилителя и двигателя но какая не подскажу нужно читать

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2007 14:15 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
тьфу ты вакуумным усилителем прошу прощения

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2007 14:22 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Вакууимник каким-то раком соеденен с 4 целиндром. Даже когда компрессию меряют, соединительную трубку глушат - чтоб показания біли нормальные

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2007 14:24 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
мое предположение (чисто на теории) при нажатии на тормоз вакуумный усилитель начинает помогать тормозам из-за чего может меняться качество смеси, хотя за качеством смеси вроде ЭБУ должно следить в общем мне знаний не хватит чтоб сказать наверняка, так предположения

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Востаннє редагувалось Anton Oprya в 28-вересня-2007 14:36, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2007 14:31 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Андрей, а мастера тебе ничего не делали со сцеплением??? Бачок у гидравлики сцепления и тормозов общий???? Я, честно говоря не обращал внимание. Если общий, могли при прокачке начудить со сцеплением. И теперь недовыжимает к примеру. . .

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2007 14:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
А никто у себя на машине такого не замечал?


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1125 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 45  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія