вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 69 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-березня-2013 19:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А где здесь Подтяжная гайка или болт??
Приєднання файлів:
263.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2013 14:39 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 96
Звідки: Днепропетровск
УУУУ наконецто грохот пропал, подтянул рейку!!! Ток рультуговат стал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2013 00:14 

Повідомлення: 17
Звідки: Черкассы
Замена рейки без гура и абс, без подъемника и поддомкрачивания двигателя.

Предыстория: На 10 тыс. (примерно) стало бить в руль, в КМ говорил об этом но действий никаких. Я как идиот повелся на их рассказы о том что все ОК и не проверял сам, в итоге пробег 33 тыс. и рейка вышла из строя. Грохот при езде по неровностям ужасающий, попытки подтянуть рейку (3 раза) привели к тому что стук пропадает только когда затягиваешь по максимуму и руль соответственно становится "мертвым". Т.е. если повернул руль на один оборот, то отпустив его машина уже никогда не выравняется :( .

Было принято решение полностью заменить рейку. Куплена была через Exist, оригинальная, с
тягами и наконечниками за 1030 грн.

Собственно процес замены (в гараже знакомого на яме), 2 участника обязательно:
1. Поддомкрачиваем передок, немного, чтобы колеса хотябы на полсантиметра над землей висели.
2. Отсоединяем наконечники рулевых тяг. Кстати съемник для наконечников от ланоса отлично подходит.
3. откручиваем 4 болта крепящие рейку к перегородке моторного отсека (см фото от Инферно в начале темы)
4. На данном этапе появляется необходимость в помощнике, он сверху поднимает (оттягивает) пыльник которые закрывает шлицевое соединение рейки и рулевой колонки, в это время тот кто в яме просовывает руку с накидным ключем на 13 справа от коробки и над рычагом (см фото) и надевает ключ на болт. Затем помощник перехватывает ключ и ослабляет болт. При установке-наоборот -- затягивает болт тот кто в яме. По крайней мере мне удобно было пролезьть рукой над рычагом, :lol: комплекция у меня как у гончей :al: .
5. если болт достаточно ослаблен, то рейко легко выходит из зажима и вытаскиваеться в сторону правого (пассажирского) колеса.
6. При установке новой рейке действия в обратном порядке.


Сложности:
1. соеденить рейку и рулевую колонку. Соединение на колонке подвижно, поэтому помощник одной рукой сверху держит его неподвижно а тот кто в яме вставляет рейку в зажим, далее помощник берет рейку и держит ее на весу (чтоб не соскачила) пока другой наживляет болты крепления рейки к перегородке (2 нижних вполне достаточно).

2. после того как болты наживлены вставляем наконечники, затягиваем, шплинтуем.
И потом затягиваем крепление рейки к рулевой колонке.

3. Правый верхний болт (у подушки двигателя). Самая геморойная часть. Откручиваем ранее наживленные болты (рейка-перегородка) и пытаемся наживить правый верхний. Удобнее это делать сверху, тот кто в яме приподнимает или опускает рейку или поворачивает колеса чтоб отверстие в скобе совпало с отверстием в перегородке.
Не пытайтесь наживить этот болт если наживлены другие -- НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, не тратьте свое время.

После того как закручен этот болт ставим оставшиеся 3 в любом порядке и едем на развал. :hot1: :ay: Замена производилась лично мной, впервые, заняло все около 4 часов, хотя сейчас бы справился за 3, с тем же помощником естественно :-)

Результат: полное отсутствие стуков и каких либо "левых" звуков от ходовой, будто только что с салона машину забрал :D , старую рейку на днях разберу полностью все замеряю и изучу конструкцию с целью выяснения причины выхода из строя.

фото прилагаю:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 12:38 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 32
Звідки: Кузнецовск
Откручивал рейку и подтягивал, вот только никак не могу закрутить левый верхний крепежный болт, до половины крутится легко а дальше нивкакую, ключ сорвал, четыре раза откручивал и по по новой - не помогает. В чем может быть дело?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 22:56 
Біля керма

Повідомлення: 56
Звідки: Киев
Один из возможных вариантов, если скоба, что держит рейку попала в резьбу болта. Попробую нарисовать.
В этом случае может помочь неполное откручивание обоих болтов и их поочередное пдтягивание с шевелением скобы в случае затруднения затяжки.
Другой вариант - попробовать поменять местами болты.
Возможно, что-то из этого и поможет (если, конечно, проблему еще не решил сам хозяин).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Если машина не ломается, ее тюнингуют...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 12:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 96
Звідки: Днепропетровск
Блиииин, затянул рейку дальше некуда, но всёравно чтото торохтит именно в рулевой(((( Может чтото в колонке рулевой, кто подскажет???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 12:36 

Вік: 32
Повідомлення: 14
Звідки: Ровеньки
Блиииин, затянул рейку дальше некуда, но всёравно чтото торохтит именно в рулевой(((( Может чтото в колонке рулевой, кто подскажет???

Такая же беда буду заказывать рем-комплект 350 грв... надеюсь спасет на новую рейку увы денег нет(((


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 15:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 96
Звідки: Днепропетровск
Такая же беда буду заказывать рем-комплект 350 грв... надеюсь спасет на новую рейку увы денег нет((([/quote]



Как сделаешь, отпишись как результат!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2013 15:31 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 21
Звідки: Rostov on Don
скажите, у кого нибудь было что нибудь подобное с рейкой? При повороте руля, идет сильный толчек обратно, т.е. как отбивает обратно!?! люфта нет. Приехал к мастеру, он покрутил, повертел руль и сказал как отрезал:"менять рейку" :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2013 17:58 

Вік: 45
Повідомлення: 2
Звідки: ЛУЦК
Здравствуйте. Мне на СТО АИС меняли рейку на Джилли СК. После замены, руль стал поворачиваться с очень большим трудом. На СТО разводят руками - не знают в чем проблема. Может кто сталкивался с подобным.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2013 20:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 96
Звідки: Днепропетровск
Здравствуйте. Мне на СТО АИС меняли рейку на Джилли СК. После замены, руль стал поворачиваться с очень большим трудом. На СТО разводят руками - не знают в чем проблема. Может кто сталкивался с подобным.


Может перетянута, нужно попустить подтяжной болт!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2013 22:30 

Вік: 45
Повідомлення: 2
Звідки: ЛУЦК
Может перетянута, нужно попустить подтяжной болт!![/quote]


Когда смотрели на СТО второй раз - сказали, что была завоздушка системы. Прокачали и руль и вправду стал ходить полегче, пусть и не так как до замены рейки. Но появился какой то непонятный звук (не то свист - не то скрежет) под капотом и стала подвывать педаль акселератора. Непонятный звук пропадает при нагревании мотора, минут через 10 езды. Не пойму что с акселератором. :dash: Гул слышно не все время, только при нажатии на педаль и то не каждый раз. Что это может быть? :bc:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2013 20:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
Может перетянута, нужно попустить подтяжной болт!

Ребята а как на СКашке подтянуть болт регулировки что б убрать люфты,без снятия рейки это возможно???

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2014 19:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
мне нужна помошь как узнать гупает ли рейка и где и как подтянуть ее а

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2015 11:03 

Вік: 46
Повідомлення: 5
Звідки: Запорожье
Всем привет. Помогите подобрать правую тягу рулевой рейки.
Заказал первый раз на складе, оказалось яблоко которое прикручивается к рейке с отверстием, а родную тягу снял, яблоко со шпилькой, кто может выложить фотку с размерами резьб.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2016 19:37 

Повідомлення: 2
Звідки: Славута
Доброго времени суток!
Прошу подсказать, знает ли кто или слышал возможно ли установить на Джили СК объём 1.5 рулевую рейку без гидроусилителя с Джили СК объём 1.3.
Заранее спасибо!
:oops: :oops: :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2016 21:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
рулевую рейку без гидроусилителя
Мне вот интересно,да и думаю не только мне,зачем этот СЕКС,чем не устраивает ГУР,в чём проблема?? :?

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2016 01:39 

Повідомлення: 2
Звідки: Славута
Мне вот интересно,да и думаю не только мне,зачем этот СЕКС,чем не устраивает ГУР,в чём проблема?? :?[/quote]

Все проблемы в денежке ((( Без ГУРа оно дешевле.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2017 11:20 
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6
Звідки: Donetsk
Доброго времени суток.
Заменить пыльник рулевой рейки возможно без ямы? Я вот думаю стоит ли пытаться или без ямы нереально?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 69 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія