вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 423 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 17  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-травня-2010 18:40 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Ребятки!!! Кто-нибудь!!! Скиньте пожалуйста размеры задней пружины (особенно верхний диаметр), ну очень нужно!!! Если получится моя задумка, то всем будет неимоверная польза. Заранее СПАСИБО!!!


Serj. Доступные размеры стоковых пружин собираются здесь viewtopic.php?p=45733#p45733

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2010 12:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Это надо спрашивать у Well-wisher, он недавно производил замену пружин и стоек (на 4й страничке)

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2010 12:43 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
kokakela написав:
Скиньте пожалуйста размеры задней пружины (особенно верхний диаметр), ну очень нужно!!!

Сложил старые пружины в гараж. Сегодня туда не знаю или попаду, но как только, так сразу промеряю старые. Задние старые по внешнему виду такие же как новые усиленные.
А вот передние, такие же но диаметр витков на 5 мм меньше у усиленных.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2010 21:34 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Я пока постараюсь "немножко надуть" китайцев задними пружинами (информацию о размерах не нашел), а потом возьмусь за передние. Если получится, то фото и описание, скину на ваш "народный суд".

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2010 00:54 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Ребятки!!! Сегодня подобрал и поставил задние пружины. Сразу прехал 120км трасса-город ( 2 человека и в багажнике 60-70кг). Машинка по высоте осталась такой-же. Но ОЩУЩЕНИЯ ! ! ! Я полтора года мечтал об этом!!! Даже мой товарищ, который в машинах разбирается, как я в абортах и тот сказал, что машинка совсем другая. Вчера мы с ним пол дня катались. Теперь сразу чувствуется разница передка и задка. В ближайшее время займусь передком. Сегодня уже поздно, но как будет время, выложу фото и описание.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2010 17:55 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
так стало жоже или мягше?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2010 22:41 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 209
Звідки: Днепропетровск
kokakelaот чего поставил или сделал одну с двух ,как в жигулях стаят пружина в пружину

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2010 23:57 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Это пружины ( задние) от 21099. Самое главное: пропал "холодец", уверенно держит дорогу, заходит и выходит из поворота без раскачек, впервые за почти два года, я услышал, как работает задняя подвеска. Теперь передок, на фоне задка - полное г.......но!!! Займусь этим в самое ближайшее время. Теперь "народный суд", пусть решает.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Востаннє редагувалось kokakela в 01-червня-2010 00:10, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2010 00:03 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Ну если никакие бока не проявятся, то очень даже круто вышло. А пружины всравнении с нашими, какие?
И что ты думаешь с передними теперь?

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2010 00:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
На руку вроде как одинаковвые. НО!!! У нас 8.5 витков, а у них 10.5 ( 2108 ) и 11.5 ( 21099 ), и угол витка другой, а значит и работа более чёткая. Сегодня целый день специально искал "полицейских", рельсы, ямы и прочее. Разочерования, пока, не получил. Разве что, теперь передняя подвеска, всё больше и больше начинает меня раздражать. Да! Стоимость 180гр. - за пару!

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Востаннє редагувалось kokakela в 04-квітня-2013 21:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2010 07:59 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
kokakela
Я так понимаю стало жестче в сравнении со стоком?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2010 09:23 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Только один вопрос, на сколько безопасно нижнее крепление пружины?
Если этот болт не сорвёт и прочность конструкции гарантируется то лучше и не придумаешь.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2010 09:42 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
vertall написав:
Только один вопрос, на сколько безопасно нижнее крепление пружины?
Если этот болт не сорвёт и прочность конструкции гарантируется то лучше и не придумаешь.


Та в принципе должно держать нормально.У соседа на старенькой таёте (тоже конические прижины стояли) давно стоят с копейки (передние) и ниче.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2010 12:39 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Я думаю, что этот болт сорвать, не должно. На 099, на нижней тарелке - вообще борта нет - и она держится! ДА! Пружины имеют одну высоту с нашими. Поэтому, у кого стояли наставки, резиновые кольца ( у меня в бортовике есть описание - на фото их видно) и другие приспособы, ставьте сразу, чтоб второй раз не разбирать. Про жосткость могу сказать так - машинка стала "сбитой" и более "собраной". Теперь чувствуется, что машинка едет по дороге, а не по г.....ну! Жду выходных. И, если меня не дёрнут на работу, рыбалку или не "налопаюсь", то на следующей неделе может быть результат по передку.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2010 14:35 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Будем наблюдать, давно хочу сзади поменять пружины

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2010 22:08 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Чего ждать - бери и делай! Одно могу сказать: "Заднего хода - не будет!!!"

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2010 17:31 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Всё! Подобрал передние пружины! Пружины подходят от 2102 (задние). Они выше, имеют 10 витков ( наша 6), высота 460мм (наша 385), наружный диаметр 130мм (наша 140), диаметр витка 12.5мм (наша 12). Берёте турбинку и отрезаете 4 витка. Срез делаете НАПРОТИВ, т.е. со стороны заводского среза. . После обрезки должно получиться: 6 витков и высота 325 - 330мм. Да - да!!! Она будет ниже нашей!!! Обрезаной частью, она ИДЁТ ВНИЗ!!! Концами вставляете в родные пазы тарелок., остальное положение, пружина, найдёт сама. Изменять положение, не пытайтесь - это самый оптимамальный вариант!!! За счёт её толщины витка, она получается, в 1.5 - 2 раза жостче нашей, поэтому то, что она ниже, переживать не нужно. Уже проехал 360км ( город, рыбалка, рельсы, даже пахата). Результат, с тем, что было - ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!! Мягкая, как "ЛИМУЗИН" - устойчивая, как "ФОРМУЛА - 1". На все опыты у меня ушли 4 полные разборки и сборки ( с испытаниями), сутки времени и 2 часа сна. Считаю, что НЕ ЗРЯ!!! Высота между колесом и крылом, пачка сигарет, т.е. 7 - 8см. Учитывая, что она немножко сядет, то получится 6 - 7 - 8см. Высота клиренса - отличная. У кого "чешутся ручки" и есть желание - ВПЕРЁД!!! От недостатка времени и усталости, фото только одно и НЕ КОНЕЧНЫЙ результат!!!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Востаннє редагувалось kokakela в 04-квітня-2013 21:16, всього редагувалось 7 разів.

Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2010 00:19 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
kokakela
Гдк ты раньше был? сос своим ноухау. Я взял усиленные родные, и с задом все ок, а перед разбит опять, пробои на каждой кочке. Толи дело в пружинах, толи в амортизаторах Толодо.

А у тебя, пробои передних амортизаторов не случаются на этих пружинах?
Какой зазор между асфальтом и порогом, например сразу за передним брызговиком? Или спереди от земли до бампера?

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2010 08:19 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
kokakela написав:
Чего ждать - бери и делай!

Передние у меня не родные, тут я доволен, а вотс задними, что значит
kokakela написав:
Одно могу сказать: "Заднего хода - не будет!!!"
???

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2010 09:23 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 239
Звідки: Днепропетровск
Надо добавить в список запчастей то что в FAQ`ке с допиской о переделке....
kokakela а резиновые вставки ставил ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2010 13:50 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Резинок, проставок, колечек и прочего г.....на - уже НЕ НУЖНО!!!!!!!!!! Стойка работает на среднем уровне и пружина жостче раза в два, поэтому пробоев и отбоев - НЕТ (хотя правая стойка, у меня, уже мокрая)!!!! Замеры сделать не получается, рано ухожу и поздно прихожу. Итак из-за этих пружин, чуть не остался без рыбалки! Но и был шанс их испытать! Ехал с рыбалки по полевой дороге и потихоньку нагнал "ЛАНОС". Я ему моргнул и посигналил, чтоб уступил дорогу.Был-бы он нармальным человеком, я-бы потихоньку проехал и поехал-бы дальше. Но он КОЗ.....Л начал добавлять и поднимать мне пыль!!! Тогда я поднял стёкла, включил кондей с забором с салона и пошёл по пахате. Результат изумительный!!! У него полный салон камней, соломы, пыли и прочего г....на. А у меня гордость - ЗА МОИ ПРУЖИНЫ!!! Ну, если кто хочет узнать высоту от бампера до земли, то подставь домкрат и подними авто, чтоб между колесом и крылом, было 9 - 10 см, и будет моя высота.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 29 секунд:
Теперь по поводу задних пружин. Я конечно не таксую. Сам около 100кг и в багажнике, т.к. гаража не имею, меньше 50кг (всё своё вожу с собой), не бывает. Самое больше, что было - 3 человека и принадлежности для рыбалки ( плюс мои 50кг). При этом, ни отбоев, ни проседаний с трением - НЕ БЫЛО! Своё мнение, никому не навязываю. У кого нервы "железные", тот будет ездить на родных, а кто любит сочетать езду с удовольствием, тот рискнет ( тем более цена не сильно бьёт по мозгам и кошельку). Одно могу сказать - не каждый будет сутки, не отходя, 4 раза полностью разбирать, мерять, пилять и опять собирать, испытывать и обратно. Скажу чесно - 2 дня ходил с чувсвами, что меня сбил паровоз.Решать вам: "Быть, или не быть?!"

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Востаннє редагувалось kokakela в 04-квітня-2013 21:20, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2010 16:30 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Прошло две (для задних) и полторы (для передних) недели и пишу результат. С каждым днём, пружины, начинают сливаться с машинкой. Машинка становится всё более покладистой, т.е. лучше и лучше!!! На выходные возил таких, как сам, 6 человек и полный багажник жратвы (отмечали моё рождение), машинка справилась - НА ОТЛИЧНО!!! Забыл сказать. Передние пружины брал мягкие (жёлтые) - не прогадал, а вот задние (жёлтые), остались у меня от бывшей машины, поэтому их и поставил. Хотя, кто работает в такси или возит картошку, пусть берут пружины пожоще (синие, чёрные или красные). Высота одна, а упругости, чуть побольше. Желаю всем удачи!!! Кто поставил, отпишитесь, интересно мнение других людей. И вообще, хочеться знать, зря я мучался или нет?!!!

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2010 12:03 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Отремонтирую машинку, выкину всё барахло из гаража и надо будет заняться - задрался ёрзать попой по пригорку с тремя пассажирами в салоне. По свободе более усидчиво перечитаю тему, думаю будет полезно :victory:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2010 08:53 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
kokakela написав:
Передние пружины брал мягкие (жёлтые) - не прогадал, а вот задние (жёлтые), остались у меня от бывшей машины, поэтому их и поставил.


Извини если спрошу глупость :oops: , но... передние пружины тоже от 2102 ставил и подгонял так же как и задние?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2010 22:17 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Передние от 2102, задние от 21099. К задним добавил болт ( без подгонки ), для фиксации пружины, а передние ( без болта), просто обрезал. Гульнуть они не смогут, т.к. они жоще и разница всего в 10мм. Прочитай ( выше) повнимательней и всё поймёшь. Мне кажется, я очень доступно написал.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Буденовец написав:
Привет Всем.
А я вчера по гарантии поменял себе передние пружины (пробег 30800км), машина поднялась на 3см, но жосткость существенно увеличилась в сравнении с тем что было, ездить стало попреятнее.
Конечно "ДАЙ БОГ", но многие ребята жалуются, что это не надолго.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 423 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 17  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія