вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 392 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-вересня-2013 14:22 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Очень толковые бублики. У меня уже проехали 11 тысяч, состояние как новые.

У меня после 4 тыс. они потрескались опять (может перетягиваю), поставил со снятых старых, типа родных, стоечек резинки, хоть их у меня осталось четыре комплекта, так что буду их менять (на ланосовских это делать намного проще), а там может другие резинки, надежнее подберу.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2013 15:45 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
У меня после 4 тыс. они потрескались опять

где покупал?

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2013 18:14 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Народ, у меня трубочка была 4 см, у вас смотрю меньше. Я переделывал с ланосовского комплекта. Просто укоротил трубку до 4 см и укоротил ось. Проехал более 20 тыс. и они были идеальными.
Возможно из-за того что ваши меньше они нагружены больше.
Вот мои, выше в этой же теме.

viewtopic.php?p=325629#p325629

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2013 18:32 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
где покупал?

Резинки в Экзисте, стойки- у Мартена.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2013 10:13 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
брал стойки стандартные у мартена прошли меньше 1 тыс. Все резинки накрылись. Те вулки которые он писал от днепра днем с огнем ненайдеш. Сейчас поставил родные но ненадолго наверно. Фото прилагается

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
вот то что стало а верхние вообще поотрывались

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
и еще


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 17:35 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
KILLERS
Тысяча это, конечно, мало. Хотя, по нашим дорогам.....
В качестве компенсации могу бесплатно выслать ремкомплект.

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 20:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
да я уже заменил на родные проблема с резиной вернее с ее качеством. Ищу сейчас втулки от днепра нигде ненайдеш как дефицит. Все автомаги облазил как вариант с дэу есть резинка но она толще чуть срезать и пробывать

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 19:29 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Львів
По случаю замены отходивших своё стоек заднего стабилизатора на моей Geely CK2, отснял видео инструкцию по их замене. Надеюсь тем, кто еще ни разу не проделывал подобной замены, пригодится и будет полезна.

[youtu]http://www.youtube.com/watch?v=KrPKLKqg2EY[/youtu]


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 20:25 

Вік: 52
Повідомлення: 9
Звідки: Москва
У нас вот такие парни на Отаках ставили . Была синяя упаковка с надписью Ruville , ее фото не нашел мой товарищ , который их ставил себе на авто . Ходят хорошо и как по последней фотографии видно им еще ходить и ходить .


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 22:33 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Листовои полиуретан можно купить в магазинах товаров для ремонта обуви(каблучок) или у сапожников. Похожие бублики стоят на москвичах на стабилизаторе и стоят копеики.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2014 17:42 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 69
Звідки: Шостка
Всем доброго дня. Готовлюсь весной поднимать авто.Все внимательно читаю , впитываю ,анализирую, и естественно хочется выбрать оптимальный вариант.Как говорится , на ошибках учатся и поэтому не хочется наступать дважды на одни и те же грабли.Хорошо что сейчас есть такая штука ин...ет, и люди делятся между собой . Так вот с проставками определился в соответствующей теме , и по ссылке Serj ( еще раз спасибо) перешел сюда.Решил делать стойки по рекомендации от Serj , только без всяких внутри шпильки трубок ,гаек.Без проблем токарь вытачит из шестигранника шпильку.Необтачиваемое место будет 42см ( 40см+2см припуск на проставку). Тем самым я смогу затягивать верхние и нижние бублики независимо. Я все правильно понял? А вот на счет бубликов нужен совет. Нашел у себя в гараже два куска шланга высокого давления.Один с размером внутренним 8 мм наружным20 , второй 12*22. Может нарезать бубликов из шланга, и какой лучше? Резина вроде отличная.Или не стоить заморачиваться и купить бублики с Ланоса.Хотя кто его знает какая там резина попадется, сейчас такое дерьмо везде в подвалах делают.Ваше мнение.Заранее благодарен


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ЗображенняМеталлист


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2014 18:20 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Необтачиваемое место будет 42см ( 40см+2см припуск на проставку)

Что-то тут с метрикой не так... Для стока полная длина стоечки на уровне 140мм (14см)
Если для стоковой стоечки дистанционка 40...45мм, то при установке проставок сзади 20мм дистанционка будет 60...65мм

По поводу бубликов из шланга и только на пару крепления к самому стабу. ИМХО. Для дюритовых шлангов гипотЭтЫчно может быть два вопроса - жестскость резины усугубленная тканью и расслоение шланга по ткани. Если и пробовать шланг, то 8х20, длину нарезать на уровне 15...16мм (у стока 13). Ужимать с чувством меры. Но, еще раз ИМХО, в шланге многовате ткани...
По бубликам к рычагу, пока мне наиболее импонирует комплект из бубликов классики со шланго-втулкой.
А вообше, уже где-то обсуждали. как раз на верхний комплект резинок использовать бушинги от скейтбордов. У нас в спорттоварах комплект из 4 бубликов на уровне 25...27грн, бублик имеет слегка коническую форму, размер близкий к нашим, материал - подобие полиуретана, бывают разноцветные (по фирме производителя определяют жесткость бублика)

Ланособублики далеко не идеальны нам, просто их доступность "компенсирует" некую их нестыковочность.
Из данной темы на верхний компект есть полный аналог резинок ВАЗ-семейства, хотя, как ни странно, я их пока живьем так и не видел на рынках/магазинах - все в ступоре, также от М2141 очень близкие. И все это - наше, дешево и сердито. Хотя, на моих все еще стоковый комплект верхних китайских резинок

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2014 19:43 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 69
Звідки: Шостка
Все понял, спасибо.На шпильке необтачиваемый участок делаю 60-65мм , ну а бублики оставлю пока родные. Они ведь у меня еще совсем новюхенькие, пробег то всего 630км. А там жизнь покажет.

_________________
ЗображенняМеталлист


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2014 21:48 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Здравствуйте,хотел спросить,если не в эту тему не ругайте,итак :на протяжении недели заметил лязганье сзади, в авто 3 пассажира,дорога неровности,ямки, когда еду сам ничего нету, при беглом осмотре вокруг авто(на яме еще не был) увидел с левой стороны сзади,лопнувшую резинку стоечки стабилизатора, может ли изза етого появлятся лязганье?при пустом авто звука нету,а с пасажирами есть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2014 22:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
В таких случаях фотку очень желательно приложить.
Признаки проблем стаба - клацания при неравномерном/неодновременном наезде колес одной оси на препятствия. от загрузки авто практически не зависит.
В твоем случае проверь подвес глушителя (около задней банки) и проверь вероятную встречу пружин в районе нижних витков с подкрылками на задней оси

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 13:03 

Вік: 41
Повідомлення: 12
Звідки: Черкассы
подскажите, если зад поднят на 30мм (путем вставок над стойкой амортизатора) то значит ли это что стойки стабилизатора также должны быть на 30мм больше ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 13:12 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
если зад поднят на 30мм (путем вставок над стойкой амортизатора) то значит ли это что стойки стабилизатора также должны быть на 30мм больше ?

да, необходимо корректировать длину тела стоечки на примерно такуюже величину для нормальной работы верхнего комплекта бубликов (т.е. на опущенном авто на бублики не должны действовать чрезмерные начальные перекосы).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 13:18 

Вік: 41
Повідомлення: 12
Звідки: Черкассы
да, необходимо корректировать длину тела стоечки на примерно такуюже величину для нормальной работы верхнего комплекта бубликов (т.е. на опущенном авто на бублики не должны действовать чрезмерные начальные перекосы).


так может тогда ланосовские стойки будут более уместны чем тип_2 от Martenа ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 13:24 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Почитай предыдущую страничку или начни с этого поста viewtopic.php?p=459187#p459187...
От ланоса тоже прийдется пилить/подгонять.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 13:56 

Вік: 41
Повідомлення: 12
Звідки: Черкассы
Почитай предыдущую страничку или начни с этого поста viewtopic.php?p=459187#p459187...
От ланоса тоже прийдется пилить/подгонять.


читал я эту тему, а 12 стр и не один раз
сначала думал ставить тип_2 от Martena но они коротковаты в моем случае и сейчас думаю что подгонка ланосовских под нужный мне вариант (стоковые + 30мм) это будет лучший вариант


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2014 20:05 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Аналог от тайоты стойка стабилизатора заднего номер 48820-60032

Интересует стойки по этому номеру становятся без доработок? И какого производителя можете порекомендовать: Yamato, Febest, Blue Print или другие.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2014 00:10 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Решил брать стойки по коду на тойоту Land Cruiser 100: 48820-60032
Выбрал средние по цене, известного производителя: Blue-print ADT38581. Цена за пару 320грн. Стойки более широкие чем родные. Сегодня поставил. Фото прилагается.
п.с. Размеры стойки указанные на бумажке измерялись линейкой, поэтому на точность не претендуют:-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2014 11:12 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
да эт не особо то приемлимо вывалить 320 грн, не лексус же, я довольствуюсь стойками от мартена только резиночки меняю когда им хана подходит и все, но вариант с подобием ланосовских прямых мне кажется вообще идеальный, меньше железок и 4 резинки

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2014 12:35 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
да эт не особо то приемлимо вывалить 320 грн, не лексус же, я довольствуюсь стойками от мартена только резиночки меняю когда им хана подходит и все, но вариант с подобием ланосовских прямых мне кажется вообще идеальный, меньше железок и 4 резинки

Да, можна было значительно дешевле купить. Но решил купить эти в расчете что будут надежные. Время покажет. Родные проходили 75т.км посмотрим как покажут себя Blue print.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2014 12:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
как они отхаживают так много непонимаю, у меня максимум 7 тыщ, машина правда в такси и дороги полевые в основном всегда резинка какая та но рвется либо сам саленблок вылазит

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 392 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія