вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:52

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 148 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-липня-2010 10:07 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
2.2 по паспорту - качаю всегда так. На меньшем давлении машина ведет себя хуже + увеличивается расход. Проверял уже неоднократно.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2010 10:28 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
-= INFerNO =-, батенька, по вашим плитам 1,8 много!
Смотри ты накачал 2,2, а колесо в движении нагревается и давление становится 2,3-2,4, это же очень жёстко!
Я качаю 1,9 всегда!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2010 12:50 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Димон. Мерял после 30 минут езды. Было 2.21 стало 2.28. Я ведь там не езжу где плиты, поскольку знаю объездные пути, да и в городе редко когда даже 60 езжу, в основном от 40 до 50. Мне спешить некуда :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2010 12:53 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
только 2.0! :bd:
Больше - жесткая как табуретка
Меньше - тупить начинает

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2010 07:56 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 156
Звідки: Киев
Я тоже считал, что жестковато,и не докачивал до нормы,потом влетел в колдобину,на колесе грыжа(колесо пробилось до диска,хорошо, что удар пришелся на спицу,а то бы и диску кирдык),отремонтировал шину, накачал до нормы,теперь колеса ямы выдерживают.

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m290.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2011 15:43 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 29
Звідки: Киев
И снова превед одноклубням!
Смотрю тут все парятся по поводу до какого давления качать - да до указанного в мануале!

А вот чем его мерить - это вопрос, и натолкнул на него очередной насос с "суперточным" манометром.
Ну думаю, ладно - куплю цифровой - точность вообще - сотые, хорошо зашел перед этив в нэт дал поиск "тест шинных манометров"

Одна из статей: http://www.berkut-auto.ru/arhiv/Test_pass.html

Суть в том что даже цифровые могут врать мама-не-горюй.

Остановился на российском МД-214 - их есть 3 типа, различаются шкалой -
1. До 3 атмосфер в автмосферах
2. До 300 кпа в килопаскалях что те-же 3 атм
3. До 4 атм

Самый точный судя по разным тестам - первый его и купил - сверил с 3 шиномонтажными - все ок.

Ну и пусть что тесты немного не свежие - в нашей стране если завод начал делать деталь со слабиной, то такой она будет и через 50 лет и поколение токарей.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2011 17:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
_Shadow_ написав:
Самый точный судя по разным тестам - первый его и купил - сверил с 3 шиномонтажными - все ок.

Если уж хочешь быть совсем уверенным в своем манометре, то заедь в Феофанию в "Укрметртестстандарт" и за 5 грн. и 20 минут проверь свой манометр.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2011 22:07 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
Если уж хочешь быть совсем уверенным в своем манометре, то заедь в Феофанию в "Укрметртестстандарт" и за 5 грн. и 20 минут проверь свой манометр.

Шанс оттарировать конечно достаточно высок,но тоже не дает гарантии. На сто, где я обслуживаюсь, все манометры прошли поверку, но показывают меньше моего гдет на ПОЛ атмосферы! И визуально ( по шинам) и по поведению авто мой таки ближе к истине. Так шо всяко бывает.
Мож на рынке купить манометр для промышленной пневматики, он наверное поточнее будет?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2011 10:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Тестам верить не всегда есть гуд и тем более есть производитель россия :-)
Вот в тестах http://tyrepressure.com.ru/articles/view/4 манометр МД-214 итоговая оценка плохо.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2011 10:49 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
качаю завжди так:
- перед 2,0
- зад 2,1
:ay:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2011 11:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
По мануалу наоборот, перед больше давление зад меньше (по анг. мануалу 2.2 перед, 2.0 зад)

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 16:00 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Какой манометр будет точнее показывать давление, со временем, до этого пользовал только механические, но недавно обнаружил, что занижает на 0,4 кг/с, теперь в раздумьях ?
Электронные- как себя ведут показания, боится ли он встрясок и потом не правильно показывает ?

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 16:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
v.p написав:
Какой манометр будет точнее показывать давление

Правильно будет показывать только поверенный манометр и тем правильнее (точнее), чем меньше цена деления его шкалы. И это не завист от того какой он, механический или цифровой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 17:07 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
v.p написав:
Электронные- как себя ведут показания, боится ли он встрясок и потом не правильно показывает ?

ну, юзаю... с августа 2008г. не жалуюсь... Сначала было трудно привыкнуть к сотым долям показаний. Ездит он то в бардачке, то под сидухой, то в ящике, пару раз почти ронял... Вторая электроника у меня в ТПМСе... замененные датчики показывают на 0,1атм меньше, чем цифровик, за это время разница не изменилась, даже на севших батарейках в датчиках... Да и с подобием манометра на компрессоре показания всех приборов не уплыли за это время...
ЗЫ. На пятилетке сравнивал показания своего манометра с цифровым манометром компрессора Лордзя, все в тютельку
ЗЗЫ. У мну такой и такой
Текст:
Зображення Зображення

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 17:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Forzajuve999 написав:
Я качаю 1,9 всегда!

аналогично!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 18:01 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Serj написав:
ЗЗЫ. У мну такой и такой


А вот второй с колпачками где брал и почем? )))



Serj. Ответ и продолжение здесь viewtopic.php?p=301661#p301661

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 19:14 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
aleks6114 написав:
Правильно будет показывать только поверенный манометр и тем правильнее (точнее), чем меньше цена деления его шкалы. И это не завист от того какой он, механический или цифровой.

Так в том и соль проверять могу у киповцев хоть каждый день на стенде, мне важно какой лучше взять и по какчественнее.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 21:17 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
У меня тут вопросик появился. На заводской наклейке на дверях (желтенькой такой)написано, что давление в шинах д.б. 2,2. А тут уже пятая страница идет с обсуждением сего положения. Это как понимать? Наше умение и желание во всем сомневаться и пробовать на зуб не приносит ли тут вреда? Чем руководствовались разработчики регламентируя 2,2? И чем руководствуются те, кто предлагает иное? Я просто хочу до сути добраться.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 21:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
kripon написав:
У меня тут вопросик появился. На заводской наклейке на дверях (желтенькой такой)написано, что давление в шинах д.б. 2,2. А тут уже пятая страница идет с обсуждением сего положения. Это как понимать? Наше умение и желание во всем сомневаться и пробовать на зуб не приносит ли тут вреда? Чем руководствовались разработчики регламентируя 2,2? И чем руководствуются те, кто предлагает иное? Я просто хочу до сути добраться.

Наверное это оптимальное давление с учетом равномерного износа шин и расхода,а также ходовых свойств шины(оптимизация пятна контакта). Те кто предлагает иное (это как правило чуть пониженное давление),очевидно исходят из возможности более комфортного перемещения (я один из),при этом расход и изноустойчивость не сильно таки изменяются.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 21:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
v.p написав:
Так в том и соль проверять могу у киповцев хоть каждый день на стенде, мне важно какой лучше взять и по какчественнее.

Так они же тебе и подскажут. Я на свой компрессор поставил манометр на 4кгс/см2 с ценой деления 0,1. Мне вполне достаточно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 21:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
kripon, дружище, Имею МХО. На бирке/мануале давление рекомендательного характера от производителя, чем обуславливали? ХЗ, скорее всего нагрузками на ось и еще чем-то, что Игорь перечислил. Реальные давления пользователями - из комфортных условий, условий экономии топлива, износа протектора и других побуждений. Опять же, все эти дельты от рекомендованного должны быть в разумных пределах. Да и не надо сбрасывать со счетов конкретного производителя шин (читаем "качество или свойства резины"). В принципе, износ протектора дает некую картину по правильности эксплуатационного давления. Износ наружных частей беговой дорожки протектора говорит о достаточно низком эксплуатационном давлении, износ централльной части - слишком высокое.
Так же не надо забывать о максимальном допустимом "холодном" давлении в шине
И еще одно. на всех новых авто из салона настоятелльно рекомендую проверить давление в колесах чуть ли не в салоне. На тех, которых доводилось мерять очень часто встречается значительный перебор (3 и более атм, для вингры, к примеру, допускается холодное давление не более 2,5)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 22:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Jekson написав:
только 2.0!
Больше - жесткая как табуретка
Меньше - тупить начинает




Полностью согласен - всегда качаю 2.0 и зад и перед. :sleep:

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 23:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
kripon написав:
Чем руководствовались разработчики регламентируя 2,2? И чем руководствуются те, кто предлагает иное? Я просто хочу до сути добраться.

Розробники точно не враховували якість наших доріг. Вона на двойці не ахті себе веде, а коли 2.2 то ліпше вже їздити на фірі (возі) :lol:

Зразу трохи в тєму анекдот:
Текст:
Блондінка з Києва їхала в Карпати ну і десь в одному гоцульському селі в летіла в яму та й пробила колесо. Вийшла подивилась ну і понятно що міняти не буде. В цей час їде фіра (віз) на зустріч, а на ній тато з сином. Вона їх зупинила та й просить допомоги, вони позлазили з фіри подивились на колесо і тато з розумним виглядом каже їй:
- тре мінєти (треба міняти) :lol: а вона в свою чергу глянула на них і не довго думаючи відповідає:
- тобі і сину зроблю, а коню ні.


Щоб було смішніше то "тре мінєти" краще звучить усно - як "три мінєти" з западенським акцентом.
Вибачте за флудЗображення

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2011 09:36 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
вы качать качайте меньше паспортного, но не ходите в тему "расход" и не рассказывайте что почему у тебя 7, а у меня 10л расход ;-)

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2011 09:52 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
kyznechik написав:
вы качать качайте меньше паспортного, но не ходите в тему "расход" и не рассказывайте что почему у тебя 7, а у меня 10л расход ;-)

Из-за разницы в 0,2 атм, такой разницы в расходе не будет.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 148 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія