вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:51

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 24 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 16:52 

Повідомлення: 7
Звідки: Орехов
Кто-нибудь пробовал ездить на СК без переднего стабилизатора?
Задумываюсь над этим вопросом каждый раз, когда меняю стойки стабилизатора.
Вроде как и не особо нужная деталь в подвеске :) Можно ли обходиться без него? На сколько ухудшается устойчивость и управляемость машины?
Знакомый убирал его на своем стареньком Mitsubishi Eclipse, говорил что разницы не ощутил.
Интересно, как на Джили?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 16:58 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Можно, небезопасно... Если ездить медленно и печально, то можно. Но тогда зачем машину покупать, ездите на телеге.
П.С. сорри, конечно, но если человек задаёт такие вопросы.... ответ напрашивается сам))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 17:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
При повороте центробежная сила наклоняет автомобиль, со стороны наружных колес увеличивается нагрузка, со стороны внутренних – уменьшается и, как следствие, наблюдается крен и раскачивание кузова. Все это может привести к опрокидыванию автомобиля. Для уменьшения кренов в поворотах применяется стабилизатор поперечной устойчивости. Так что не надо его убирать!!! :no-no:

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 21:19 

Повідомлення: 7
Звідки: Орехов
Ну да, это все я знаю, именно поэтому до сих пор его и не снял (135 тыс пробега).
Но думаю спрошу, вдруг кто-то экспериментировал :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 21:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
и не снял (135 тыс пробега)

И не надо. Лично сам проездил около 1000 с разбитыми резинками на стойках стабилизатора. Когда на трассе на высокой скорости входишь в поворот машину сильно кренит и потом не хочет выравниваться, честно говоря, стрёмно :hot1: такое ощущение, что одно колесо отрывается от дороги и машина не слушается руля :shock:
Мой Вам совет, из личного опыта, не надо ничего снимать, не зря инженеры придумали этот стабилизатор! :hi:

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 21:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 67
Повідомлення: 316
Звідки: Червоноград
не надо ничего снимать, не зря инженеры придумали этот стабилизатор!

Підтримую,ато може бути :bc: :bc: :bc: :dash: :dash: :dash:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2015 10:59 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
можу тільки сказати, що треба поставити нормальні стійки. Мені раніше вистачало на 20000 км і викидав. Потім купив самі дешеві стійки виробник профіт, від нубіри. Довелося трішки пошаманити, але 60000 км і ніяких проблем. Коли цим прийде кінець, поставлю точно такі ж.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2015 11:49 
Трохи за кермом

Вік: 36
Повідомлення: 137
Звідки: Киев
Можно со спокойной душой ездить и без стабилизатора, ничего страшного здесь нет. Просто придется немного медленей на поворотах. На славутах и тавриях стабилизаторов вобще нет, а как гоняют!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2015 12:28 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
На славутах и тавриях стабилизаторов вобще нет, а как гоняют!

А троллейбус вообще привязанный, а если от вязать... :shock:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2015 13:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
tantra1987 А вы себе тоже сняли стабилизатор, мотивируя тем что в Таврии он отсутствует???? :?

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2015 20:48 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
наша, то есть ваша подвеска позволяет, почему бы нет ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2015 22:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
BULLDOG-X7 а почему ваша подвеска не позволяет ездить без стабилизатора, обоснуйте?!

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2015 00:02 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
не ну человек спросил, я ответил :bd:, у меня такого вопроса не возникало даже в мыслях, куда на мой сарай такое ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2015 16:47 
Трохи за кермом

Вік: 36
Повідомлення: 137
Звідки: Киев
А вы себе тоже сняли стабилизатор, мотивируя тем что в Таврии он отсутствует????

Зачем же так иронизировать... Человек спросил - я ответил и объяснил чем это черевато - придется медленей ездить. А как кому ездить пусть сам для себя решает.

Р.S. Видел как два мужика спорили: обязательно или не обязательно балансировать колеса каждые 10 т. км. Тот который доказывал, что обязательно - меньше 120 км/ч не ездил - а другой свой ланос больше 80 не разгонял...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2015 02:29 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
Снимай и не парься, разницы на этих китайских дровах не заметишь. А тем кто тут рассказывает про перевороты, на скорости в поворот входить - ребята берегите свои жизни и чужие. Помните что наш автомобиль очень слабый по кузовщине, и каждое ДТП может быть для вас последним. Лучше на 2 мин позже чем на два метра глубже ! P/S с июня катаюсь без стаба.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2015 12:03 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Снимайте с машины всё, что может сломаться!!!1
Снимай и не парься, разницы на этих китайских дровах не заметишь

А задний снял уже стаб?
Когда рычаги подвески снимать начнёшь? :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2015 13:43 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
Forzajuve999 по сути есть что сказать ? :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2015 10:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Наличие или отсутствие стабилизатора, целиком зависит от настроек подвески и нагрузки на неё. Есть модели автомобилей в которых стабилизатор ставится с определённым двигателем, например Шкода Фелиция:
-с двигателем 1,3 и мощностью 58-63 л.с. (полностью алюминиевый двигатель, пустой блок цилиндров весит всего 13 кг) - передний стабилизатор не применялся;
-с двигателями: AEE (VW) 1,6 мощность 75 л.с., AEF (VW) 1.9D (у обоих блоки цилиндров чугунные) - применялся передний стабилизатор.
Кроме стабилизаторов, с изменением двигателя, применялись другие пружины и аммортизаторы, а это приводит к совершенно другим характеристикам подвески.
Разработчик подвески учитывает массу действующую на переднюю ось, максимально допустимую скорость автомобиля и соответственно нагрузки от этой массы и скорости. Делается это для того чтобы уменьшить опасные крены и повысить поперечную устойчивость автомобиля на загородных скоростях. Китайцы удешевили наши авто по максимуму и если бы от отсутствия стабилизатора не страдала бы безопасность, то они бы его выкинули на стадии проектирования автомобиля.

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2015 09:59 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
по сути есть что сказать ?

Конечно. Не надо советовать всякую вредную фигню, кто то послушает да убьётся

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Востаннє редагувалось Forzajuve999 в 02-грудня-2015 10:00, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2015 22:16 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
Forzajuve999 от чего убьется ? Загряни под любого логана, найди там стойки стаба, да и сам стаб. Не нужно говорить то в чем ты вообще не понимаешь. На нашей машине сняв его ты вообще ничего не заметишь, хотя бы по той причине что я уверен у 90% всех форумчан раздолбаны втулки стаба и на них мало кто обращает внимания, поэтому стаб и не работает.


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2015 22:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
andrywka
Наличие или отсутствие стабилизатора, целиком зависит от настроек подвески и нагрузки на неё. Есть модели автомобилей в которых стабилизатор ставится с определённым двигателем, например Шкода Фелиция:
-с двигателем 1,3 и мощностью 58-63 л.с. (полностью алюминиевый двигатель, пустой блок цилиндров весит всего 13 кг) - передний стабилизатор не применялся;
-с двигателями: AEE (VW) 1,6 мощность 75 л.с., AEF (VW) 1.9D (у обоих блоки цилиндров чугунные) - применялся передний стабилизатор.
Кроме стабилизаторов, с изменением двигателя, применялись другие пружины и аммортизаторы, а это приводит к совершенно другим характеристикам подвески.
Разработчик подвески учитывает массу действующую на переднюю ось, максимально допустимую скорость автомобиля и соответственно нагрузки от этой массы и скорости. Делается это для того чтобы уменьшить опасные крены и повысить поперечную устойчивость автомобиля на загородных скоростях. Китайцы удешевили наши авто по максимуму и если бы от отсутствия стабилизатора не страдала бы безопасность, то они бы его выкинули на стадии проектирования автомобиля.

Я как конструктор Вам авторитетно заявляю - назовите дороги где Вы ездите, я туда не ногой. Не хочу видеть как Вы переворачиваетесь.
:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2015 01:26 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
Kolobok ну как авторитетный конструктор расскажите сколько машин перевернулось из за отсутствия стаба ? Ой, да, я как не авторитетный слесарь на элитном сервисе по тюнигу сообщу вам что в машинах для дрифта тоже нет стоек стаба.(в некоторых есть, процентах в 30 от всех профессиональных машин) Ну это вам так, дабы вы подняли еще свой уровень авторитетности. Всем удачи ! Пы.Сы я всеже сюда вернусь для того чтоб увидеть ответ на вопрос который я написал в данном тексте в самом начале.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Kolobok ну и дабы еще поднять вашу авторитетность, могу накидать фоток своих работ с машинанами, и накидать наброски с вашего бортовика как авторитетный конструктор ездит на профилактику супортов ит.д Я дал правдивай ответ на нормально поставленый вопрос от топик стартера, на нашей машине разницу не заметишь вообще, у нас с завода кроме стука от этих стоек не толку, у нас втулки стаьа не правильной конструкции и из неправильной резины, ну я думаю вам это как авторитетному конструктору должно быть известно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2015 09:53 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 61
Звідки: Станіслав
забравши стабілізатор отримаємо:
1. м'якшу передню підвіску. При потраплянні одного колеса в яму або на горбик - інше не буде реагувати.
2.В поворотах зросте поперечний нахил автомобіля - інстинктивно водій буде скидати швидкість і менше шансів зірвати колеса юзом Спонукає до плавних маневрів. Маневреність типу "переставка" значно знижується.
3. якщо машину вже починає заносити вліво-вправо на слизькій дорозі, то без стаба в амортизаторах значно слабше гаситься енергія розгойдування автомобіля. Більше часу йде на те, щоб привести авто укерований стан.

Резюме: зниження керованості в обмін на ??? М'якшу і тихішу підвіску можна отримати іншими шляхами, не зачіпаючи керованості.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2016 00:19 

Вік: 54
Повідомлення: 3
Звідки: Каменка
Кто-нибудь пробовал ездить на СК без переднего стабилизатора?
Задумываюсь над этим вопросом каждый раз, когда меняю стойки стабилизатора.
Вроде как и не особо нужная деталь в подвеске :) Можно ли обходиться без него? На сколько ухудшается устойчивость и управляемость машины?
Знакомый убирал его на своем стареньком Mitsubishi Eclipse, говорил что разницы не ощутил.
Интересно, как на Джили?

Езжу без переднего стаба с 2009 года на СК comfort - и действительно комфорт. Стаб. нужен однозначно, но связывать два колеса ломом диам. 27мм не собираюсь Задний стаб поддерживаю в полном порядке.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 24 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія