вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-червня-2013 22:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 103
Звідки: Борисполь
Всем привет :hi: , машине 1.5 года, пробег 15.800 км появился тот же зловещий звук при троганьи и вывороте руля, СПАСАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! :-)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2013 08:16 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
У меня этот звук уже года 2,5 - 3 :-)

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2013 12:03 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
как вариант - может люфтить ступичный подшипник в своем посадочном месте, у меня такое было.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2013 20:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 103
Звідки: Борисполь
Сегодня ещё заметил , что когда разворачиваешься задом и крутишь руль, так этот звук становится ещё громче и через определёный период бьёт как часы, стук , стук, что за байда ?
Был в АИС на Гродненской ,ничего не нашли, так и продолжает действовать на нервы(


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2013 01:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Та же песня почти с новья машины(( свыкся, никто не может определить....

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2014 01:38 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Та же болезнь была, особенно когда задом при вывернутом руле при трогании, а так же при наезде на горб тоже при вывернутом руле.
При замене передних пружин, заметил сильный износ, на пружинах, верхние витки были полностью сжаты, посему протерлись на процентов 50%, после замены пружин хруст и стук пропал.
Вывод такой хруст был видно при трении пружины виток об виток.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2014 12:41 

Вік: 38
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Всем привет.
Столкнулся с аналогичной проблемой.
Авто СК-1 2008 г.в. пробег 60000 км.
Неделю назад при трогании и торможении появился одиночный звонкий удар справа впереди. Сначала редко (раз на 10-20 торможений/троганий). На следующий день чаще, потом еще чаще. Сам звук все звонче, металлом по металлу. Звук можно определить однозначно как КЛАЦ. Как мне известно по предыдущим авто, клац - это гранаты, но руль должен быть вывернут, а в моем случае это не так. Клац бывает и на ровных колесах, и на ямах, и при вывороте, и на ровной дороге. То есть систему выявить не удается.
Через 4 дня я добрался до гаража и залез под машину. Глаза полезли на лоб. Пыльники обеих гранат правой полуоси разорваны (полуось в сборе была заменена прошлым летом из-за ее искривления в следствии ДТП, приобреталась на рынке). Из наружного ШРУСа вся смазка раскидана по подвеске, из внутреннего смазки особо не было видно. Люфты вертикальные сумашедшие. Ну, думаю, все ясно и проблема клаца налицо. Заодно продиагностировал всю ходовую. Вроде бы ходовая в порядке. Даже опорные подшипники проверил, все норм. Амортизаторы в норме, стойки стаба идеальны (втулки стаба можно и поменять, но стуков нет). Правый рычаг менялся в сборе, менялся рулевой наконечник, подшипник ступицы. Все проверил, подергал и т.д. Проверил обтяжку всех узлов. В общем, ходовая в норме, проблема выявлена. Еду в АИС (опытным путем за период эксплуатации своей машинки понял, что покупать детали лучше у официала.)
В АИСе нынче ШРУС наружный стоит 690 грн. Внутренних нет вообще, но цена их была бы в районе 800 грн. (На тот момент я еще не знал, какой именно ШРУС мне нужен, потому узнавал за два, а один потом бы вернул). Сумма двух гранат была бы 1500 грн. Глаза полезли на лоб повторно. Спросил сколько стоит полуось в сборе и снова глаза поползли уверенно вверх. Бывает 2 вида полуосей в зависимости от модификации коробки. 1300 грн. и 1350 грн. соответственно. И обе полуоси есть в наличии на центральном складе. Какую брать я еще не знаю, потому заказал обе. Привезли вчера в 11 утра. За время доставки я узнал какая полуось нужна мне. На коробке есть маркировка, которую можно прочитать, если оттереть ее от заводского мовиля минут за 20. У меня S160G (вторая маркировка S160). Различия КПП в полуосях только в кол-ве зубцов внутренних гранат.
Приобретаю сие чудо в сборе, в комплекте идут две! шайбы, ступичная гайка и два! шплинта. До кучи беру тюбик смазки и две втулки переднего стабилизатора. Предельно аккуратно еду в гараж (расход моментально падает, когда в машине что-то не так :lol: )
Далее процесс замены полуоси. Подготовил емкость для масла. Быстро заливаю все нужные гайки и болты ВДшкой. Сливаю масло с коробки (трансмиссионное масло в гараже стояло, так что заодно и заменю). Срываю колесные гайки, вынимаю шплинт ступичной гайки, срываю эту самую гайку головкой на 32 (1я передача, товарищ жмет на тормоз, а у меня волшебная труба в полтора метра длиной). Срываю гайку шаровой опоры головкой на 18, срываю гайку рулевого наконечника головкой на 17. Выпрессовываю наконечник съемником. Выбиваю аккуратненько болтик шаровой (на болту размер 15) и молотком по рычагу выбиваю шаровую из цапфы. Выкручиваю ступичную гайку. Товарищ длинным зубилом (ну нет у нас монтажки) выщелкивает внутреннюю гранату, я отвожу стойку наружу и вывожу наружную гранату. Полуось снята.
Сравниваю ШРУСы новой и старой полуоси. Все идеально по внутренним и есть небольшое отличие по внешним, но зубцы совпадают и критичные посадочные места тоже. При этом на новой полуоси посадочное место наружной гранаты под конус, как и в подшипнике, а на старой наружной гранате ровное. Как и почему так, я не знаю. Думаю, это не сильно критичное отличие.
Оттираем смазку от ходовой и вкидываем новую полуось.
Товарищ направляет внутреннюю гранату так, чтобы шлицы стали в зацеп, я завожу наружную и слегка прихватываю старой ступичной гайкой. Оттягиваем рычаг вниз, чтобы шаровая не цеплялась за тормозной диск (у нас есть лебедка), выбираем свободный ход гранат в направлении коробки и одним уверенным толчком в сторону коробки защелкиваем внутреннюю гранату. Заводим шаровую в поворотный кулак постепенно ослабляя лебедку и направляя палец шаровой. Немного молотка по рычагу снизу и шаровая на месте, вставляем болтик и завинчиваем гайку. Накидиваем рулевой наконечник, немного молотка по наконечнику через деревяшечку и гаечка, шплинтуем. Откручиваем ступичную гайку, ставим новую шайбу и закручиваем новую гайку. С помощью товарища на тормозе затягиваем и шплинтуем. Готово. Снимать тормозной суппорт и стойку стабилизатора не нужно. Заливаем масло в коробку, пока идет процесс меняю втулки стабилизатора.
Все, пора тестить. выруливаю из гаража и даю кружок по рядам гаражного кооператива.
И снова мои глаза движутся на привычное место между бровями и челкой. КЛАЦ, гребаный КЛАЦ остался.
Последующие разгон и торможения на вывешенном колесе проблему не показывают (а значит смело исключаем узел КПП-колесо), просто наблюдения из ямы на коротких рывках вперед/назад показали КЛАЦ только один раз, но заметить конкретное место не удалось. Стало ясно только то, что клац идет от поворотного кулака.
Итог: вовремя сменил полуось, заменил масло в КПП и втулки стабилизатора, но проблема не решена.
Вывод: начинаю грешить на шаровую и на шлицы в ступице.
Продолжение следует...

У кого какие соображения?

П.С.: Это мой первый пост на форуме :D


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2014 12:59 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Прочти выше сообщение, тоже был "клац", даже как будто что то стало, вскочило на место. Оказались пружины, виток об виток. А почему при старте и торможении, так разгрузка и нагрузка пружин.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2014 13:08 

Вік: 38
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Прочти выше сообщение, тоже был "клац", даже как будто что то стало, вскочило на место. Оказались пружины, виток об виток. А почему при старте и торможении, так разгрузка и нагрузка пружин.

Прочел, обдумал и обсмотрел. Диагностика пружины показала бы. вертикальная нагрузка дала бы хруст, боковая нагрузка показала бы щелчок. А там тихо, как в загробной жизни. Плюс у меня менялись опорные подшипники прошлым летом и пружины были вообще в идеальном состоянии, ни одного затира.
И в моем посте обрати внимание, что из ямы КЛАЦ точно идет из поворотного кулака, а не из верхней части стойки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 15:34 

Вік: 46
Повідомлення: 9
Звідки: Львов
Tucha
У меня прошло после замены опорных подшипников. на родные. Не уверен, что мой "клац" это ваш, но по описанию - подходит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 12:01 

Вік: 38
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Jerry75
А диагностика опорных подшипников на машине показывала люфты?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2014 10:11 

Вік: 38
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Снова всем привет. Прошу прощения за долгий промежуток времени, но армия такая армия...
Итак, проблема оказалась в следующем: передняя правая пружина просела и резинка под ней выдавилась немного, поэтому при изменении нагрузки на стакан и стойку и происходил данный клац в чашке пружины. Пружину пока не менял, просто перебрал стойку, все поправил и вернул на место и клац пропал :o :D


Востаннє редагувалось Tucha в 26-серпня-2014 10:14, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2016 23:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
В общем нашлась проблема счелкания ))
Причина всего этого, это ступичный подшипник мать его так, который никак себя не выдавал а летом в один прекрасный момент услышал я легкое подвывание которое появлялось не от куда у также быстро исчезало (самое главное что не каждый день было). Методом догадки определил что левая сторона, разобрали держит друг в руках поворотный кулак крутит подшипник говорит он идеал (я сам уже трошки в шоке не уж то не ту сторону определил я) но сказал я, уже столько проковырялись будем менять. Выбили его с трудом и матами выпал (разлетелся) и вот оно корозия на шариках и внутри обойм подшипника повыедало ого го, друг в шоке от китая и увиденного, а я как слон доволен))) в общем у соседа по гаражу (в прес) загнали новый подшипник, все собрали и катаемся уже как год и ничего не клацает при вывернутом руле и ничего не счелкает))

p.s.- в скорости (~1месяц) поменял и с правой стороны подшипник(тоже не фонтан был ржавчинка но все же лучше левого).
С 2007 года меня эти клацалки мучили, поборол.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2016 11:08 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Санкт-Петербург
Всем привет! Заметил, когда выворачиваю руль и даю по газам слышны как-будто удары по днищу.
Похожее, но значительно тише когда жму газ в пробке.
Был в сервисе, сказали, что передние стойки стабилизатора под замену и шрус внешний люфтит.
При этом, никакого хруста при поворотах не слышно, только эти удары.
Есть какие-нибудь идеи?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2016 11:10 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Тут глянь viewtopic.php?f=151&t=1251

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія