вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 579 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 20:58 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 248
Звідки: Запорожье
Всем привет. На днях сделал диагностику ходовой в АИСе. Под замену все стойки. В магазине рекомендуют проперы (багстар) по цене 480 грн. за шт. Увеличенные на 2 см. Однако не могу определиться с конструкцией: газ-масло или масло. Насколько масляные ухудшат жёсткость подвески при активной езде в городе и по трассе? Я вообще то не Шумахер, но по трассе иногда приходится ездить на скоростях 110-120 км/ч.


Если разница только в наличии газа - то эффект будет незначительным.
Он заметен при давлении свыше 5-6 атм внутри стойки, даже ближе к 6. И это на 22 мм штоке. На 20, которые на СК - надо думать еще выше.
Обычно в стойках 2-3, не более. Особой разницы не замечено, хотя газ масло таки лучше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2014 14:18 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Ещё один момент, меня смущает увеличение хода на 2 см. Колёса могут не гармонично смотреться в арках. Кто пользовался такими, как ощущение?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2014 19:29 

Вік: 38
Повідомлення: 2
Звідки: Харьков
Доброго времени суток джиливоды! Скажите пожалуйста, хочу сам поменять передние две стойки и одну заднюю. Какие могут быть проблемы в замене? какие подводные камни? как снять аммортизатор , чтобы пружина не дала по лбу?
Кто менял объясните пошагово... До этого менял на бусах, но там другая система...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2014 23:31 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
По передним вчера пошагово написал в ПРУЖИНЫ И АНАЛОГИ. По задним -проблема вытащить стоику-стоит выбор-отсоединять провод АВС или тормознои трубопровод. Если нет АВС- проблем нет,если есть, стоит выбор что отсоединять. Провод рискованно, а штуцер трубки на РТЦ обычно крутится вместе с трубкои. Выход-снять тормознои барабан, колодки,открутить РТЦ от щита и откручивать РТЦ от штуцера. Заодно и проведется ревизия механизма ручника.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 16:49 

Вік: 38
Повідомлення: 2
Звідки: Харьков
Ребята! Снова здравствуйте! Спасибо за разъяснение по замене стоек. Вопрос, (сразу прошу прощения у модеров если пишу не в своей теме!) буду менять два передних мортера и один задний левый, кому нужны эти три мортера для экспериментов и сходной цене? :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 19:54 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 248
Звідки: Запорожье
Трубку не обязательно откручивать, просто вывести ее из стойки и отогнуть аккуратно
На проводе АБС можно одно верхнее крепление открутить


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 23:13 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Мы не в тои теме,но не отсоединяя трубопровод, для извлечения стоики надо отсоединять стабилизатор,трубку не отводить,а конкретно разгибать-замена выидет дороже,если потечет или потом лопнет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 23:16 

Вік: 55
Повідомлення: 1
Звідки: александровка
Доброго времени суток джиливоды! Скажите пожалуйста, хочу сам поменять передние две стойки и одну заднюю. Какие могут быть проблемы в замене? какие подводные камни? как снять аммортизатор , чтобы пружина не дала по лбу?
Кто менял объясните пошагово... До этого менял на бусах, но там другая система...

менял вчера сам задние стойки амортизаторов, провод абс не отсоединял, трубку немного отогнул и отсоединил стабилизатор.нормально получилось. Подскажите как определить какой ступичный подшипник воет (начинает выть после 60км)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 23:33 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Вскрытие покажет -все равно смотреть,какие подшипники стоят.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2014 10:25 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 248
Звідки: Запорожье
Вскрытие покажет -все равно смотреть,какие подшипники стоят.


Ступичный, а не опорный

Вывесить машину полностью, завести и поехать. А внизу кто-то пусть слушает


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2014 21:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Подскажите плиз. На рисунке отмечена эта часть которая когда хоть чуть чуть машину дергаешь постукивает. Я не знаю как она называется, назовем шайба, так вот с другой стороны она сильней прижата, а с этой она маленько приподнята. Когда чуть, совсем чуть-чуть, раскачиваешь на аморте машину эта шайба цокает. Ключа на 21 сегодня не нашел, так что не разбирал, а вот решил перед тем как разбирать, спросить совета. В мыслях сразу думалось подтянуть гайку и все, но думаю она зажата до упора. И вот вспомнил, что кто-то вроде что-то туда подкладывал, а вот ветку форума так и не осилил найти. Поделитесь советом, как убрать этот стук.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2014 22:32 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Подскажите плиз. На рисунке отмечена эта часть которая когда хоть чуть чуть машину дергаешь постукивает. Я не знаю как она называется, назовем шайба, так вот с другой стороны она сильней прижата, а с этой она маленько приподнята. Когда чуть, совсем чуть-чуть, раскачиваешь на аморте машину эта шайба цокает. Ключа на 21 сегодня не нашел, так что не разбирал, а вот решил перед тем как разбирать, спросить совета. В мыслях сразу думалось подтянуть гайку и все, но думаю она зажата до упора. И вот вспомнил, что кто-то вроде что-то туда подкладывал, а вот ветку форума так и не осилил найти. Поделитесь советом, как убрать этот стук.

Ключ не надо искать, берешь колесный и откручиваешь. Можно поставить резиновое кольцо. Но надо сначала определить откуда стук-амортизатор, опорный подшипник, подушка амортизатора разбитая или зэтка стабилизатора(у меня она стучала). Читаем соответственные темы.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2014 08:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Спасибо за совет, буду смотреть.
А как откручивать колесным, ведь там чтобы открутить надо шестигранником держать шток?
У меня накидные с трещеткой были, я попробовал открутить, но шток тоже поворачивался и я решил не трогать.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2014 19:55 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Спасибо за совет, буду смотреть.
А как откручивать колесным, ведь там чтобы открутить надо шестигранником держать шток?
У меня накидные с трещеткой были, я попробовал открутить, но шток тоже поворачивался и я решил не трогать.

В принципе шток не должен крутится(если стойка стоит на машине), не надо держать шестигранником. А если крутится. то предполагаю, что нижняя шайба опоры разбита (нужно менять опору).


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2014 14:35 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 48
Звідки: Lugansk
Ещё один момент, меня смущает увеличение хода на 2 см. Колёса могут не гармонично смотреться в арках. Кто пользовался такими, как ощущение?

Отлично смотрятся!Я себе поднял.Хотя клиренсу это помогло мало - на грунтовку выезжать страшно)_


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2014 16:44 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
незнаю у кого как но у меня на новых попрах шток тоже вертится

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 11:34 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
На выходных менял передние стойки. Хочу поделиться опытом по замене.
Для демонтажа нам понадобятся накидные ключи на 13, 15, 16, 18, 19, два шестигранника Г-образной формы на 5 и 7. Также пригодится ВД-40, щётка по металлу, плоскогубцы, обычная отвёртка, приспособы по стягиванию пружин. Учитывая, что места для этих приспособ при стягивании передних пружин очень мало, приспособы не должны быть громоздкими. После снятия колеса, первым делом отсоединяем трубку тормозного шланга от стойки и трубку с проводами от датчика АБС (для первого действия пригодится отвёртка и плоскогубцы). Здесь нет трудностей. Далее откручиваем ключами на 15 и 18 болты, которыми стойка крепится к ступице (болты не вынимаем пока). Усилие здесь приличное - ключи нужны качественные. Откручиваем гаку стоки стабилизатора (крепление с внутренней стороны стойки) ключом на 16 и шестигранником на 5. Причём здесь есть один нюанс. Одна сторона открутилась и закрутилась без использования шестигранника, проблемы не возникли. Со второй стороны гайка ни в какую не хотела откручиваться. Крутилась вместе с пальцем. Отверстие под шестигранник неглубокое, поэтому удержать им вращательный момент не просто. Мы провозились 3 часа, после чего было принято решение использовать газовую горелку для выжигания пластмассового фиксатора внутри гайки. После проделанной работы гайка поддалась.
Дальше ключом на 19 и шестигранником на 7 срываем верхнюю гайку штока (на данном этапе до конца откручивать её не надо) и ключом на 13 отвинчиваем 4 гайки крепления стойки к кузову.

Далее нужно немного поддомкратить рычаг, чтобы сжать пружину. Одеваем приспособы для стягивания. Если нужно ещё немного стягиваем пружину. После этого необходимо раздомкратить рычаг и выбить болты, которыми стока крепится к ступице. Если не получается выбить, можно зафиксировать гайку и вращать болт. После замены стойки, сборку провести в обратной последовательности.

ПРИ УСТАНОВКЕ НОВЫХ СТОЕК, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ИХ ПРОКАЧАТЬ!!!! В Ютьюбе много роликов на эту тему.
Также отчему, что развал-схождение после замены передних и задних стоек не нарушены.

Всем удачи. Надеюсь мой опыт пригодится тем, кто ремонтирует авто в гаражных условиях своими силами. :work:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 18:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
я когда менял пыльники то делал развал. а чего ж ненарушены. и у нас помойму только сход делается.

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 23:44 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 248
Звідки: Запорожье
ПРИ УСТАНОВКЕ НОВЫХ СТОЕК, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ИХ ПРОКАЧАТЬ!!!!


Простите, а что будет, если не прокачать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 23:53 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Простите, а что будет, если не прокачать?
Не будет амортизировать :lol:
Вадик, лежат задние ск-шные стойки на даче. Мож заберешь на переделку кому т? а мне потом когда надо будет сделаешь скидончек :lol: :lol:

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 00:06 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
vadozz, не провоцируй на очередную серию ломаний копий и рвания баянов :lol:
Ткнул бы ссыль на наши разборки :Brat: ...
ПРИ УСТАНОВКЕ НОВЫХ СТОЕК, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ИХ ПРОКАЧАТЬ!!!!

Резюме тут по данному поводу http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 06#p319506
Полная версия с хардкором и прочими отступлениями там же, начало где-то с пятой страницы темы...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 15:51 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Я думаю, что поднимать тему "разборок" не стоит. Нужно прокачивать и всё :work: Хуже точно не будет. Тем более это займёт 5 минут.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2014 10:16 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Киев
Добрый день форумчане. Застучала передняя стойка,подскажите какие запчасти надо кроме новых стоек при земене последней.
Какая возможность переделать под разборные в Киеве (явки,пароли,адреса) :thnks: :thnks: :thnks: :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2014 07:02 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 122
Звідки: Киевская обл., г.Березань
Недели две назад поставил на передок газомасляные стойки КУБЕР.Дня два после ремонта все гуд.Потом начали стучать.Перед установкой прокачал как масляные(пару дней назад уточнил у продавца что они газ-масло).
Так вот.Если я их сниму и прокачаю так,как положено...Перестанут стучать?Наездил километров 200, не больше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2014 13:38 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Недели две назад поставил на передок газомасляные стойки КУБЕР.Дня два после ремонта все гуд.Потом начали стучать.Перед установкой прокачал как масляные(пару дней назад уточнил у продавца что они газ-масло).
Так вот.Если я их сниму и прокачаю так,как положено...Перестанут стучать?Наездил километров 200, не больше.

Думаю, что нет. Стук в амортизаторе очень легко проверяется:рукой берется шток и верх-вниз(резко) - не должно быть пробелов и стуков в штоке.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 579 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія