вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-січня-2015 15:26 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 62
Звідки: Днепропетровская обл.
Возникла проблема с омывателем заднего стекла на моем хетчбеке. Моторчик «гудит», а жидкость не поступает, до распылителя в задней двери жидкость не доходит (снимал внутреннюю обшивку задней двери, в трубке нет жидкости), в салоне сухо, запаха омывайки в салоне нет, следов потеков в гараже нет. В бортовиках кто то отписался что менял «обратный клапан на алюминиевый за 13грн. маслобензостойкий » но где он находится, и что это за клапан, написать почему то постеснялся. Просьба к тем, кому известны возможные причины и пути их решения помочь в решении проблемы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 23:26 
Учень
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 27
Звідки: Кривой Рог
Ну как водичка,пробилась?Скорее всего прихватило где-то...Я спирта немного лил...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2015 19:52 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 62
Звідки: Днепропетровская обл.
Да нет, прихватить не могло, в гараже у меня «+» , на улице тоже. После морозов омывайка работала, в бачке «незамерзайка». Проблем с омывателем лобового стекла нет. Чуть попустит спина, пойду снимать колесо и подкрылок, посмотрим что там за беда в бачке :dash: .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2015 20:38 
Учень
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 27
Звідки: Кривой Рог
Я и форсунку снимал ради интереса,может там забилось,а ещё попробуй снять просто шланг и включить,чтоб наверняка...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2015 22:57 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 130
Звідки: Дніпро
Пользуясь темой, хочу спросить.
А как настроить заднюю форсунку так, чтобы во первых жидкость распылялась, а во вторых била на середину зоны работы дворника?

_________________
Зображення
Бортовой журнал/записки об эксплуатации EC7-RV AT Comfort Дніпро


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2015 16:01 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 64
Звідки: г.Кривой Рог
Пользуясь темой, хочу спросить.
А как настроить заднюю форсунку так, чтобы во первых жидкость распылялась, а во вторых била на середину зоны работы дворника?

Да ни как, на сколько я знаю на всех универсалах и хетчбеках принцип действия омывателя заднего стекла одинаков, вода стекает с верху вниз, если бы она распылялась то верхняя часть стекла постоянно была бы грязная.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2015 20:22 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 62
Звідки: Днепропетровская обл.
Предлагаю фотоотчет по восстановлению работоспособности омывателя заднего стекла хетчбека.
1. Снимаем переднее правое колесо и подкрылок, достаточно до половины он мешать не будет.
2. Мы увидим бачек омывателя и мотор переднего стеклоомывателя. Мотор заднего стеклоомывателя находится за бачком, нащупываем рукой магистраль (трубку) и освобождаем ее из фиксатора. Теперь, мы можем вытянуть из-за бачка трубку с клапаном.
Приєднання файлів:
Bachok omyivatelya_500x375.jpg

Приєднання файлів:
Bachok i klapan_500x375.jpg


3. Аккуратно снимаем клапан, перед этой процедурой рекомендую приготовить медицинский зажим или роликовый зажим для капельниц. Это нам пригодится для зажима трубки выходящей из моторчика, так как из нее радостно журча, будет вытекать наша «незамерзайка» по 180грн. за 4л. :no-no: Ну или можно опустошить бачок любым удобным для вас способом.
4. Осмотрев снятый клапан, я обнаружил зазор, образовавшийся между двумя половинками клапана, попытка продуть клапан провалилась из-за лопнувших щек :lol: , короче клапан не работал. Как видно из его конструкции, скорей всего произошел перекос резинового клапана из-за увеличения внутреннего объема клапана. Я думаю, что скорей всего это произошло из-за кратковременного перемерзания омывайки внутри клапана. Каюсь, слегка про…л с доливкой концентрата в бачек омывателя перед первыми морозами и наивно поверил, что все обошлось.
Приєднання файлів:
Klapan_500x375.jpg

5. Разобрал клапан, потер подул, собрал – работает.
Приєднання файлів:
Klapan razobran_500x375.jpg

6. Ставим все на место, работае
Приєднання файлів:
Rabotayuschiy omyivately_500x375.jpg

Пы.Сы.
Сам клапан работает крайне невразумительно, продувается как в одну, так и в другую сторону. Я думаю с этим и связана необходимость относительно долго ждать подачи воды на стекло.
Необходимость снятия не дай бог бачка или моторчика заднего стеклоомывателя - это просто Ж. Сам бачок крепится на три болта, один из которых даже не видно, нужно будем снимать или передний бампер, или при наличии ямы – пластиковую защиту.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2015 12:21 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 130
Звідки: Дніпро
Да ни как, на сколько я знаю на всех универсалах и хетчбеках принцип действия омывателя заднего стекла одинаков, вода стекает с верху вниз, если бы она распылялась то верхняя часть стекла постоянно была бы грязная.


А повернуть то форсунку хоть можно? Ну чтобы больше попадало на зону работы дворика.

_________________
Зображення
Бортовой журнал/записки об эксплуатации EC7-RV AT Comfort Дніпро


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2015 14:09 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
А повернуть то форсунку хоть можно? Ну чтобы больше попадало на зону работы дворика.

В большинстве распылителей регулируется сопло, иголкой. Но нужно очень аккуратно, небольшое перемещение очень существенно меняет направление струи.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія