вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-серпня-2009 21:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kosster написав:
Объясните пожалуйста про автол.Понятно что аналогов нет ,но хотя бы на что похож,какая консистенция.Типа литола или жидкий как моторное масло?


Автолы без присадки следует применять только для двигателей с относительно небольшим числом оборотов (2600-2800 в минуту) и невысокой степенью сжатия (до5); эти же автолы в более быстроходных двигателях с повышенными степенями сжатия увеличивают износ деталей кривошипно-шатунного механизма. Поэтому их разрешается применять только временно, пока нет рекомендуемых масел; при этом обязательно сокращать сроки смены масла в картере двигателя
Само по себе понятие Автол достаточно широкое. В свое время Автолов было великое множество-от густых смазок до моторных масел и присадок в топливо. Будучи достаточно высококачественными дестиллятными маслами, они обладали еще и значительными антисептическими свойствами и часто применялись в народной медицине. И даже для смазывания форм при выпечке хлеба.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2009 21:22 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 30
Звідки: Волгодонск
Я интерисовался на счет почему мазать направляющие на стеклах именно автолом.Я так думаю можно литолом,солидолом и т.п.

_________________
Живу здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2009 21:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kosster написав:
Я интерисовался на счет почему мазать направляющие на стеклах именно автолом.Я так думаю можно литолом,солидолом и т.п.
А где сейчас найти этот самый автол? Видать тот кто советовал или просто выразился чисто образно или знал, что температура застывания автола минус 40гр.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2009 21:35 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 30
Звідки: Волгодонск
Понятно ,значит литол подойдет """"" Основные эксплуатационные характеристики cмазка Литол-24: высокая коллоидная, химическая и механическая стабильности, водостойка даже в кипящей воде, при нагревании не упрочняется. Рабочий диапозон при температуре -40…+120°С, кратковременно сохраняет работоспособность при температуре 130°С.""""""""

_________________
Живу здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2010 12:11 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Так кто-нибудь может фотки выложить по устранению дребезжания стекол. А то пока не могу врубиться куда тянуть эти линейки по которым ездит стекло.

Macro1974 написав:
Снять карты....на передних с лева видите болт внизу ...Вот там первая линейка по которой ездит стекло... залазим рукой..тянем на себя-вперед...
Объясните, как это на себя вперед? Я так понимаю эту линейку, а она находиться со стороны замка двери, нужно тянуть на себя.

Macro1974 написав:
...переходим на перед...под песчалкой окошко..берём молоток длиная рукоять упираем на окошко и давим окуратно..от себя на линейку как бы сзади...
И тут опять не понятно, как бы сзади это как? Я так понимаю эту линейку, она находиться со стороны крепления двери к кузову автомобиля, ее просто нужно оттянуть от себя.

Спрашиваю про данную операцию из-за того что хочу ее проделать на авто Geely CK.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2010 12:18 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Feb
Там весь смысл этой доработки, это сужение прохода :o
В смысле, что бы эти направляющие сжимали стекло с боков. Вот в это направление и подгибаем.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2010 12:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Igor1 написав:
Feb
Там весь смысл этой доработки, это сужение прохода :o
В смысле, что бы эти направляющие сжимали стекло с боков. Вот в это направление и подгибаем.

Спасибо, теперь понятно. Ну тогда нужно было описывать по другому.
Одну линейку, которая находиться со стороны замка двери, нужно тянуть в сторону крепления двери к кузову автомобиля, ну и другую линейку в обратную сторону.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2010 12:37 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Да подгибать на встречу друг другу.
Feb написав:
Macro1974 писал(а):
Снять карты....на передних с лева видите болт внизу ...Вот там первая линейка по которой ездит стекло... залазим рукой..тянем на себя-вперед...

Это сказано для левой, по ходу авто, двери. А "на себя-вперед", это типа "на себя-по ходу машины", где то примерно так :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2010 11:22 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Т.к. тут тема про авто МК, для того чтобы не засорять данную ветку, я продолжил развивать данную проблему по дребезжанию стекол авто СК ТУТ

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2010 17:20 

Повідомлення: 5
Звідки: Днепропетровск
Всё понятно!
Но завтра в АИС поеду мож там сделают :work:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2010 08:17 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Ners написав:
Всё понятно!
Но завтра в АИС поеду мож там сделают :work:

Рассмешил! :bj:
(будет ответ: такая конструкция, так у всех)

ну что сделали?

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 10:33 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Ners написав:
Всё понятно!
Но завтра в АИС поеду мож там сделают :work:

Как интересно на АИСе отвечают на этот вопрос или даже замечание! Китайцы как то упустили этот нюанс!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2013 19:04 

Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровск
Macro1974
Подскажите пожалуйста как вставить заднее правое стекло в Джили МК? мне его недавно разбили,какие нюансы при установке?Спасибо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 12:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
Macro1974
Подскажите пожалуйста как вставить заднее правое стекло в Джили МК? мне его недавно разбили,какие нюансы при установке?Спасибо


Это очень просто... сначала разберите..
Стекло вставляеться сверху под 45 градусов..


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 10:33 

Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровск
У меня такая ситуация машину оставил ночью во дворе утром вышел-заднее правое стекло разбито,подскажите кто знает,как разобрать карту двери и вставить стекло?Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
а поподробнее можно-как именно разобрать карту ,там есть саморез пластиковый на шляпке под крестовую отвертку но он не выкручивается,как его открутить?и нужно ли снимать ручку открывания двери?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 11:08 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
там есть саморез пластиковый на шляпке под крестовую отвертку но он не выкручивается,как его открутить?

Ни как, его надо вытянуть аккуратно, как гвоздь рифлённый.
Саморез в нише ручки закрытия и вытягивать клопы.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 11:12 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
а поподробнее можно-как именно разобрать карту ,там есть саморез пластиковый на шляпке под крестовую отвертку но он не выкручивается,как его открутить?и нужно ли снимать ручку открывания двери?

Пластиковый саморез в пластиковой же пробке? Есть там такой. Берешь что-то тонкое,типа острия ножа и самую малость поддеваешь пластиковый винт (вставляешь под этот винт слегка и как бы намечаешь усилие для того,чтоб его выковырять) и одновременно пытаешься отверткой открутить. Как винт открутишь и вытащишь, то вытаскивай пластиковый пистон,куда был вкручен винт. Все.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2013 09:45 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 38
Звідки: Светловодск
По поводу дребезжания-при движении полуоткрытые окна у меня не дребезжат, но при закрывании двери с полуоткрытым стеклом лязг удручает. Как раз готовлюсь к шумоизоляции передних дверей, замене штатной акустики, поэтому дошли руки и до этого лязга. Сначала пытался стянуть направляющие, как рекомендовал ТС, даже чуть переусердствовал-стало зажимать стекло в нижнем положении, но эффекта не достиг и отыграл все назад. Пошел таким путем: в гараже валялся моток шланга диаметром примерно 10 мм, правда не резиновый, а ПВХ-шный, короче, немного дубовый.
Стекло лязгало, если стекло поднималось менее чем на две трети высоты. Я отрезал трубку примерно см 25 и вставил внутрь уплотнителя стекла (при опущенном стекле). Она оттуда вниз не соскальзывает, а держится резиной уплотнителя, когда стекло опущено. Поигрался со стеклоподъемником. Стекло перестало болтаться и сидело плотно. Обрадовался! Но возле зеркала продолжало болтаться, тогда я вставил трубку и туда (примерно 10 см длины. При поднимании стекла оказалось, что 10мм диаметра для дубоватого материала трубки-это дохрена, т.к. стекло стало заклинивать. Стал выбор-или найти что-то поэластичней-помягче, или что-то примудрить с тем что есть. Взыл нож и разрезал трубки вдоль, но не напополам, а примерно срезал одну треть. Опять вставил за уплотнитель. За счет того, что она (трубка) перестала быть трубкой, а скорее желобком, она стала податливей и перестала зажимать стекло, тем не менее обеспечила штатному уплотнителю необходимую плотность так сказать изнутри. Наверное, резиновая или из пластиката (что не дубеет на холоде) трубка или более тонкостенная, т.е. помягче, такого диаметра подойдет больше, просто нужно поэкспериментировать. А так-эффект достигнут!
Стекло, когда идет снизу, не упирается в трубку, а легко проскальзывает мимо нее, там ,видно, свободного пространства дофига и больше...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2015 11:43 
Аватар користувача

Повідомлення: 17
Звідки: Луганжелес
Добра всем !!!
Возник вопрос , интересно у всех владельцев MK такая же ситуация :
Вообщем , при закрытии любой из дверей в машине( при условии что стекло приоткрыто или открыто полностью ) , слышен неприятный стук вибрирующего стекла . Сильный люфт стекла от сюда очень не приятный звук при закрытии двери , сделал вывод что это из за уплотнительных резинок . Могу естественно ошибаться ....
При полностью закрытых стеклах , неприятный звук не наблюдается .
Было у кого ?!? Заранее благодарен за ответ !!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2015 14:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Добра всем !!!
Возник вопрос , интересно у всех владельцев MK такая же ситуация :
Вообщем , при закрытии любой из дверей в машине( при условии что стекло приоткрыто или открыто полностью ) , слышен неприятный стук вибрирующего стекла . Сильный люфт стекла от сюда очень не приятный звук при закрытии двери , сделал вывод что это из за уплотнительных резинок . Могу естественно ошибаться ....
При полностью закрытых стеклах , неприятный звук не наблюдается .
Было у кого ?!? Заранее благодарен за ответ !!!

http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 25#p381225

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2016 01:13 

Вік: 40
Повідомлення: 18
Звідки: Кривой Рог
Всем добрый вечер. У меня при движении по не ровности, дребезжит заднее правое стекло, а если держать кнопку закрытия стекла, на закрытие, дребезг прекращаеться, отпускаю кнопку, снова дребезжит. С этим что можно сделать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 08:37 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
На форуме у кого то подсмотрел и наклеил внутрь уплотнителя (там где ходит стекло) антипылевую мебельную щетку. Продадается такая в эпике, например, в отделе мебельной фурнитуры. (Если, кто найдет тот пост - покажите мне, надо плюсануть обязательно)))!
Наклеивал только на одну, самую высокую часть уплотнителя, предварительно вычистил и обезжирил.
Нафиг все эти капельницы резинки и т.д и т.п.!
Наконец, за 6 лет полностью пропал дребезг передних стекл!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 08:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 758
Звідки: Запоріжжя
кто найдет тот пост - покажите мне

Було таке у Максима, але на СЛ: http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=627017#p627017

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія