вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-лютого-2016 08:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 260
Звідки: Донецк-Мариуполь
Друзья, хочу спросить у кого такая проблема как у меня.


у меня такая проблема появилась спустя 30тыс. пробега (авто 2012г.). Был я на сервисе и мне сказали, что ошибка на датчике концевика педали тормоза, объяснив это тем, что датчик барахлит и не верно подает инфу на АКПП и педаль газа, тем самым идет задержка при нажатии на педаль газа (обороты подымаются, а машина не трогается) и также при трогании на подъем (на горочку) при отпускании педали тормоза авто немного производит откат назад (чего не должно происходить и чего не было первые 30 тыс.км. пробега).
Такого датчика у них в наличии не было, поэтому жду когда привезут и будем менять, ну и потом будем наблюдать как поведет себя машинка. Обязательно спрошу делали ли на сервисе обновление прошивки и какие либо адаптации АКПП.

_________________
Зображення
Serge - БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2016 09:35 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
Serge написав:
при отпускании педали тормоза авто немного производит откат назад (чего не должно происходить и чего не было первые 30 тыс.км. пробега).

У меня изначально откатывается. На некоторых улица довольно сильно

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2016 18:53 

Вік: 37
Повідомлення: 1
Звідки: Краснодар
Добрый день! не совсем понятно как ввести машину в режим адаптации! может кто подробней опишет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2016 17:43 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 48
Звідки: Кривой Рог
Добрый день . Подскажите коллеги, в сентябре прошлого года менял масло но фильтр не менял на пробеге 60.000 . В основном езда по городу, спустя месяц поехали семьёй и с полным багажником в поездку на 300 км по трассе услышал "ВОЙ" , по приезду в город посетил разные СТО кто-то говорил что подшипник или тормозные колодки кто-то что-то ещё, на АИСЕ некто нечего не сказал, "ВОЙ" проявлялся на длительных дистанциях и с гружёным багажником. Весной опять повторилось на той же поездке с семьёй и полным багажником но так как осенью были заменены тормозные колодки то вероятность в них отпала. Этим летом с семьёй поехали в Карпаты по дороге туда на 700 км загорелся чек и АКПП перешла в аварийный режим, заглушил, подождал , завёл всё ормальо и поехали дальше. На обратом пути домой на трассе мы уже останавливались 3 раза. Открыл интернет начал изучать оказалось "ВОЙ" коробки от масла, и тут машина начала работать через день хорошо а через день включается аварийный режим и горит чек. Записался на АИС , приехал нашли ошибки
u1014 CAN engine torque signal error
U1100 NOT received ECU reguest
U1130 CAN EMS datas missing
B 3059 CAN ABS datas missing

Ошибки перевёл :

u1014 Ошибка сигнала крутящего момента двигателя CAN
НЕ U1100 получил запрос ECU
U1130 CAN EMS Данные отсутствуют
B 3059 CAN ABS Данные отсутствуют
обнулили всё , залили 0,5 литра масла в коробку а слили 2 литра "это я целый год катался и не знал что у меня в коробке на полтора литра масла больше", четыре дня всё хорошо ,всё нормально . На пятый день "ехал ночью примерно 20 км" на плохой дороге на скорости буквально 20-30 км/ч были плавные или рывки или толчки АКПП вновь переходит в аварийный режим , и всё минут 20 я пыхтел заводил а двигаться машина не хотела и в некоторых случаях обороты прыгали до 2500, вскоре завелась без аварийного режима и я поехал. Днём тоже всё повторилось. Не стал мучить записался опять на АИС , приехал нашли опять ошибку u1014 CAN engine torque signal error опять проверили масло и слилось примерно 600 грамм.

Помогите разобраться с ошибкой и где начать копать. На АИСЕ к сожалению не могут найти причину.

_________________
ООО "Корпорация Оконных Технологий"
http://www.oknakot.krih.eu


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2017 18:37 
Учень

Вік: 36
Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
silver160279
А как с вибрацией на D? Ушла?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2017 14:27 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
silver160279 Не читабельны, слишком маленькое разрешение.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Вот в большом разрешении, silver160279 - сорри что влез. Кстати в подлиннике только второй лист, первого нет.
Текст:
Приєднання файлів:
post-494-0-48162500-1443536338.jpeg

Приєднання файлів:
post-494-0-00799800-1421509631.jpeg

Приєднання файлів:
post-494-0-13084900-1443536343.jpeg

Кто-то пробовал делать по этой "китайско-русской" инструкции?
Как войти в режим адаптации?

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2017 23:43 

Повідомлення: 1
Звідки: киев.печерск
Ребята привет всем.у меня тоже проблема с вариатором,откаты рывки задержки пробег 53т.присоеденяюсь к вопросу как ввести вариатор в режим адаптации?подскажите плиз


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія