вверх

Текущее время: 29-апр-2017 19:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.   На страницу   1, 2
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 27-фев-2016 07:48 
Водитель-испытатель

Друзья, хочу спросить у кого такая проблема как у меня.

у меня такая проблема появилась спустя 30тыс. пробега (авто 2012г.). Был я на сервисе и мне сказали, что ошибка на датчике концевика педали тормоза, объяснив это тем, что датчик барахлит и не верно подает инфу на АКПП и педаль газа, тем самым идет задержка при нажатии на педаль газа (обороты подымаются, а машина не трогается) и также при трогании на подъем (на горочку) при отпускании педали тормоза авто немного производит откат назад (чего не должно происходить и чего не было первые 30 тыс.км. пробега).
Такого датчика у них в наличии не было, поэтому жду когда привезут и будем менять, ну и потом будем наблюдать как поведет себя машинка. Обязательно спрошу делали ли на сервисе обновление прошивки и какие либо адаптации АКПП.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 27-фев-2016 08:35 
Ас

Serge писал(а):
при отпускании педали тормоза авто немного производит откат назад (чего не должно происходить и чего не было первые 30 тыс.км. пробега).

У меня изначально откатывается. На некоторых улица довольно сильно

Сообщение Добавлено: 14-июн-2016 17:53 

Добрый день! не совсем понятно как ввести машину в режим адаптации! может кто подробней опишет?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-авг-2016 16:43 
Ученик

Добрый день . Подскажите коллеги, в сентябре прошлого года менял масло но фильтр не менял на пробеге 60.000 . В основном езда по городу, спустя месяц поехали семьёй и с полным багажником в поездку на 300 км по трассе услышал "ВОЙ" , по приезду в город посетил разные СТО кто-то говорил что подшипник или тормозные колодки кто-то что-то ещё, на АИСЕ некто нечего не сказал, "ВОЙ" проявлялся на длительных дистанциях и с гружёным багажником. Весной опять повторилось на той же поездке с семьёй и полным багажником но так как осенью были заменены тормозные колодки то вероятность в них отпала. Этим летом с семьёй поехали в Карпаты по дороге туда на 700 км загорелся чек и АКПП перешла в аварийный режим, заглушил, подождал , завёл всё ормальо и поехали дальше. На обратом пути домой на трассе мы уже останавливались 3 раза. Открыл интернет начал изучать оказалось "ВОЙ" коробки от масла, и тут машина начала работать через день хорошо а через день включается аварийный режим и горит чек. Записался на АИС , приехал нашли ошибки
u1014 CAN engine torque signal error
U1100 NOT received ECU reguest
U1130 CAN EMS datas missing
B 3059 CAN ABS datas missing

Ошибки перевёл :

u1014 Ошибка сигнала крутящего момента двигателя CAN
НЕ U1100 получил запрос ECU
U1130 CAN EMS Данные отсутствуют
B 3059 CAN ABS Данные отсутствуют
обнулили всё , залили 0,5 литра масла в коробку а слили 2 литра "это я целый год катался и не знал что у меня в коробке на полтора литра масла больше", четыре дня всё хорошо ,всё нормально . На пятый день "ехал ночью примерно 20 км" на плохой дороге на скорости буквально 20-30 км/ч были плавные или рывки или толчки АКПП вновь переходит в аварийный режим , и всё минут 20 я пыхтел заводил а двигаться машина не хотела и в некоторых случаях обороты прыгали до 2500, вскоре завелась без аварийного режима и я поехал. Днём тоже всё повторилось. Не стал мучить записался опять на АИС , приехал нашли опять ошибку u1014 CAN engine torque signal error опять проверили масло и слилось примерно 600 грамм.

Помогите разобраться с ошибкой и где начать копать. На АИСЕ к сожалению не могут найти причину.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 11-янв-2017 17:37 
Ученик

silver160279
А как с вибрацией на D? Ушла?

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 05-апр-2017 13:27 
Ас

silver160279 Не читабельны, слишком маленькое разрешение.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Вот в большом разрешении, silver160279 - сорри что влез. Кстати в подлиннике только второй лист, первого нет.
Текст:
Вложение:
post-494-0-48162500-1443536338.jpeg

Вложение:
post-494-0-00799800-1421509631.jpeg

Вложение:
post-494-0-13084900-1443536343.jpeg

Кто-то пробовал делать по этой "китайско-русской" инструкции?
Как войти в режим адаптации?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.   На страницу   1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа