вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 12:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 97
Звідки: Днепропетровск
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. МК, 2013 год. Пробег 5000 с лишним.
То ли раньше не было, то ли не обращал внимание на стук в моторе.
Юркеш послушал, сказал что звук х**вый, и надо что-то делать. На сервис записали аж на завтра, а нервы уже на исходе сегодня.
Послушали мужики на стоянке, по прикладывали трубочки, сказали что источник стука можно определить лишь на стенде, нужно защиту снять, может быть верхнюю крышку снять.

Не у кого такого не было? Говорят, может после замены масла такое появится, кто говорит что это шестерни...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 18:18 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. МК, 2013 год. Пробег 5000 с лишним.
То ли раньше не было, то ли не обращал внимание на стук в моторе.
Юркеш послушал, сказал что звук х**вый, и надо что-то делать. На сервис записали аж на завтра, а нервы уже на исходе сегодня.
Послушали мужики на стоянке, по прикладывали трубочки, сказали что источник стука можно определить лишь на стенде, нужно защиту снять, может быть верхнюю крышку снять.

Не у кого такого не было? Говорят, может после замены масла такое появится, кто говорит что это шестерни...

У меня на х7 тоже застучало. Там же. На холостых как дребезжание цепи. А даёшь газку как жузжание . Звонил диллерам сказали однозначно! Провернуло вкладыши балансировочных валов. Есть такая беда у джили. По х7 проводят сервисную компанию. Меняют вкладыши.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 18:50 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
У х7 и МК моторы конструктивно разные, на х7 цепь и изменяемые фазы, на МК ремень и всё просто....
По теме - ХЗ, надо открыть, чтоб посмотреть, мож чё открутилось (шестерня, кожух, шкив, гена, компрессор, помпа....).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 19:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
keri4, проверь ролик ремня кондиционера. Он правда не стучит, а шумит сильно. Что-то мне подсказывает, что на 5000 пробега врядли проблема где-то глубже. А вот подшипник в ролике мягко говоря говененький.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 19:46 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Посмотри на эту фотографию и проверь ещё и этот болт :-) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=562480#p562480

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 21:06 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 97
Звідки: Днепропетровск
командирa79
По описанию у меня точно так же. Даю газку, как дребезжание металла какое-то появилось, его раньше явно не было. У меня на ГАЗ 24 такой звук был похожий при заправке плохого бензина пальцы стучали. тут такое - же... Может быть в чем-то этом кроется проблема моего астрономического расхода...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 21:20 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
командирa79
По описанию у меня точно так же. Даю газку, как дребезжание металла какое-то появилось, его раньше явно не было. У меня на ГАЗ 24 такой звук был похожий при заправке плохого бензина пальцы стучали. тут такое - же... Может быть в чем-то этом кроется проблема моего астрономического расхода...

Открутилось что то -ролик, шестерня распредвала или колленвала.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 21:29 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 97
Звідки: Днепропетровск
dimitrievici


Это не смертельно, что я проездил после появления звуков какое-то Нное количество километров?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 21:31 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Вставлю свои пять копеек.
А может как на СК, болт крепления катализатора к двигателю. Звук металлический звонкий дребезжащий, мне напоминал как что-то оторвалось в выхлопной.
Но на слух у всех может быть по разному.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 21:35 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
dimitrievici


Это не смертельно, что я проездил после появления звуков какое-то Нное количество километров?

Нет, но не надо дальше злоупотреблять. У знакомого на СК открутился болт шестерни распредвала и двигатель просто заглох(сбилось зажигание). Вскрытие покажет. Удачи.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2014 00:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
когда последний раз менял масло в двигателе. 2014 год заканчивается пробег 5000 кажется никогда не менял, да? оно могло испортиться и ушатать мотор. срок годности у масла не только от пробега зависит.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
или не натянута подпружиненная шестерня распредвала, но это скорее будет шелестеть чем стучать.

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2014 10:06 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Посмотри на эту фотографию и проверь ещё и этот болт :-) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=562480#p562480

100 euro болт! Ахренедь.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2014 10:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 97
Звідки: Днепропетровск
SPRUT

Уважаемый, меня обижают подобные сообщения! :no-no: (шучу)
Я купил машину в марте 2014, то выпуск у нее 2013. прошел нулевое ТО (через 3 месяца), масло в коробке и двигателе поменял. Я же на гарантии. А после этого еще 3 раза без толку заезжал на АИС просить посмотреть что у меня с расходом. Но тщетно бытие... :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Сегодня, 26.09.2014 года, в 9-20 мою машину поставили на СТО. Забегая на перед скажу, что выпустили в пол 11!!

За это время парень потыкал слуховым аппаратом в мой мотор, потом ушел на пол часа, я пошел к мастеру приемщику, они забыли про меня, опомнились, опять бегали 20 минут, сказали что НАДО разбирать, но они НЕ МОГУТ, так как нт инженера по гарантии (пятница рабочий день, но почему его нет не объяснили).

Записали на понедельник. Хоте оставит машину у себя, я малышку не оставил у кановалов, забрал с собой. Будет понедельник, будет видно. Обязательно отпишусь что нашли. Перечислили из возможных проблем все то же, что и в этой теме мне формучане. Так что я горд, что люди по описанию могут выдвинуть предположение быстрее, чем на сервисе за 2 часа прослушиваний! Спасибо за это всем!! :victory:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2014 11:09 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Перечислили из возможных проблем все то же, что и в этой теме мне формучане. Так что я горд, что люди по описанию могут выдвинуть предположение быстрее, чем на сервисе за 2 часа прослушиваний! Спасибо за это всем!!

Это они форум наш читают, потом диагноз ставят )

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2014 13:15 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 65
Звідки: Киев
Был такой шелест на моей СК,оказалось не был натянут ремень грм,свободно болтался :shock: :shock: :shock: Натянул и звук перестал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2014 14:27 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 97
Звідки: Днепропетровск
К слову о птичках.
Нашли причину легкого писка (подшипник кондиционера), причину стука в моторе не нашли.
Сказали по гарантии закажут этот ролик, когда будут менять, будут икать причину стука. На этот раз решили лесть не снизу к ГРМу, а сверху, через то место, что я показывал в первом своем посте.

П.С. на АИСе сказали, как только получат детальку, сразу позвонят. Набрал сегодня сам, а мне "пффф, так она лежит уже, чё не приезжаете..." Сервис, товарищи!! :bi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2014 15:10 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 97
Звідки: Днепропетровск
ВЕРДИКТ Официального СТО АИС: Этот стук не смертельный, ездить можно! Сделайте громче музыку и наслаждайтесь поездками. Мы не можем найти причину стука. Все. До свидания.

Вот так вот, товарищи! Снимали верхнюю крышку, шестерни в порядке, проверили зазор клапанов - норма. Грн натянут нормально (они так сказали), все ремни - в порядке.

Мои нервы - не в порядке... :bc:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2014 17:37 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
keri4
еще как вариант трет одна из крышек ремня ГРМ.
у меня средняя подтирала о шкива :wlcm:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2014 20:25 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
ВЕРДИКТ Официального СТО АИС: Этот стук не смертельный, ездить можно! Сделайте громче музыку и наслаждайтесь поездками. Мы не можем найти причину стука. Все. До свидания.

Вот так вот, товарищи! Снимали верхнюю крышку, шестерни в порядке, проверили зазор клапанов - норма. Грн натянут нормально (они так сказали), все ремни - в порядке.

Мои нервы - не в порядке... :bc:

Вот вам о сервиссс... Сними клапанную крышку(надо с помощником, чтоб не забрызгать мотор маслом) заведи мотор и посмотри на шестерню(звездочку ГРМ) распредвала(на нее одевается ремень грм). Может быть что она кривая и издает такой звук(было у брата на мазде, так стучала). Или как вариант снять клапанную крышку и снять первый пластмассовый кожух и поставить обратно крышку и завести.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2014 21:00 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Мои нервы - не в порядке...
Пока авто на гарантии, можно особо не переживать. Если есть подозрения на проблему, но она не проявляется, нужно потестировать механизм на предельных нагрузках (покачегарить на максимальных оборотах т.е., только не на холостом ходу, а в движении). Если не развалится, будет долго жить. А развалится, так вовремя и запланированно, а не где-то внезапно под Будапештом.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2014 21:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 97
Звідки: Днепропетровск
dimitrievici
На СТО так и сделали. Все нормально, ход ровный, плавный...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2014 22:18 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
G-crosser
нужно потестировать механизм на предельных нагрузках (покачегарить на максимальных оборотах т.е., только не на холостом ходу, а в движении

Это мне напомнило моих электриков, которые включают проблемный станок и ждут пока пойдет дым. :lol:
keri4
Это не правильно!
я бы снял все ремни кроме ГРМ и запустил двигатель, чтоб исключить 50% предположений :rtfm2:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2014 23:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
я бы снял все ремни кроме ГРМ
вариант хороший, но это пусть АИС по гарантии ищет и снимает, ато мало-ли что. :lol:

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2014 12:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 97
Звідки: Днепропетровск
dmitriy8775
SPRUT

это было проделано. Стук без всех ремней остался...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2014 21:18 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
dmitriy8775
SPRUT

это было проделано. Стук без всех ремней остался...

Значит мотор стучит(распредвал и колленвал).


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія