вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 103 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-вересня-2014 20:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Все таки не помогла чистка ДЗ. Все вернулось сегодня обратно только чуть по другому.
На холостыхтак и осталось чуть подпрыгивание(дрожание) стрелки тахометра. Но в остальном все было гуд. Сегодня проехал расстояние в 35км и опять на светофоре обороты повышенные. Но не только повышенные, машина сама начала набирать обороты до 2тыс., спускала до 1400, ну и так и подгазовывала. Остановил двигатель, завелся вновь, холостые в норме, проехал пять метров, остановился а машина сама себе газует опять до 2000 оборотов.
Хелп, что делать, в чем причина, какую ветку нашего форума читать и пробовать ремонтировать?

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2014 11:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Вчера решил заснять вибрации стрелки на холостых. Хотя раньше она чуть подпрыгивала, а теперь чуть проседает. В середине видео это я сам газовал до 2тыс об., так для того чтобы посмотреть что ничего не изменяется. Кто что может по этому сказать?
Да, вот еще какие изменения, на видео уже заснята машина с новыми свечками. Это я поменял т.к. думаю что пришло время их менять, отходили NGK 50тыс., поставил Denso K16R-U.


_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2014 15:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Все таки не помогла чистка ДЗ.

Ты не обратил внимания, нет ли потертостей на клапане РХХ от его соприкасания с корпусом дроссельной заслонки. Если есть, то попробуй при установке развернуть РХХ на 180гр. Мне помогло.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2014 15:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Спасибо, попробую. Потертости есть точно, небольшие но есть.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
А еще вопросик, может РХХ как-то нужно смазать. Может ВДшкой в середину пшихнуть?

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2014 23:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А еще вопросик, может РХХ как-то нужно смазать. Может ВДшкой в середину пшихнуть?

ТОЛЬКО НЕ ВД. Можно смазать моторным маслом.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2014 14:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
А процесс смазывания заключается в том что-бы капнуть пару капель моторного масла в промежуток между клапаном (штырьком)?

Сегодня заменил что подрагивает стрелка тахометра и когда в движении. Не знаю может и ниже тоже подрагивает, но выше 2 тыс. оборотов стрелка подрагивает точно.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2015 14:58 

Повідомлення: 9
Звідки: Луганск
У меня на СК такая ерунда была после чистки дроссельного узла, обороты перестали сбрасываться после нажатия на педаль, постоял я, почесал репу и заметил, что когда отпускаешь троссик газа, то пружина не до конца возвращает дроссельную заслонку на место. Может пружина подсела, а может рхх выделывается. В общем надел на болт, в который упирается колесо в котором лежит тросик газа, резинку и вторым концом на само это колесо, проблема исчезла:)) позже подвернется пружина, поменяю на неё. В общем посмотрю как дальше будет работать двигатель, если стрельнет расход или ещё что, тогда буду менять рхх. Зато обороты теперь сразу сбрасываются))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2016 22:44 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
Моя маленькая история. Пару дней назад: еду вечером, на холостых начала подтраивать. я чуть погазовал и поехал, метров через 200 пошел с выхдопа дым с запахом тосола и сразу заглохла. Ну я к обочине и на галстуке дотащили меня в гараж. На утро начал разбираться чо да как. Думал может ремень проскочил. Снял крышку - все по метках. Выкрутил свечи а в колодцах во всех тосол булькает. Ну думаю прокладку пробило. Снял голову, смотрю на прокладку а она целаю не пробитая. Купил новую прокладку масло , тосол, заодно и сальник распредвала а то текло через него. Собрал, залил, ключи спрятал, переоделся. Теперь думаю можно и заводить. Да не тут то было. Пару раз крутануло стартером и все. Выкручиваю свечи, а там снова тосол, свеженький, синенький. С психами и такой то матери слил масло, тосол и пошел домой. Думал, читал инет. Трещины как в блоке так и в голове отпадают, прокладка новая -сифонить не могла. Тосол попадает именно в камеры сгорания во все, а не в масло. Думаю попасть может в камеру только с впускного коллектора, ну и на следующий день снял дроссельный узел а там дырка почти в мизинец с камеры охлаждения. отключил эти трубки тосольные от дроселя. Два дня колупался с двигателем, а оказалось работы на 30 мин. Теперь дросель у меня не обогревается.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2017 13:55 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Последний месяц начались проявлятся завишенные обороты (вплоть до 3000об) на нейтральной передачи в поездках. Почитав форум и дождавшись теплой погоды решил разобратся. Снял воздушный патрубок протер его внутри, открутил ДЗ(ключ на 12 и 13),снял тросик, грязно было не столько перед как за заслонкой, чернея копоть какая то.
Дросельную заслонку почистил, Carb Cleaner не покупал, применил WD40 и старую хб майку. Датчик ДПДЗ и регулятор ХХ не снимал, так они закручены болтом под звездочку а такой отвертки не было под рукой. Шланги подвода антифриза тоже не снимал, плотно сидели. Собрал.Два дня поездил.В итоге проблема решилась, видимо грязь перед и за заслонкой и не давала ей нормально закрыватся.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2017 22:47 
Учень

Повідомлення: 33
Звідки: Харьков
Всем привет. Такой вопрос: машина сама газует до 2-3 тыс. об /мин. Пробег 40 тыс. Снимаю фишку с РХХ - ничего не меняется. Снимаю фишку с ДПДЗ - обороты падают до нормы. Сразу менять датчик или чистить дросель?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2017 22:48 
Учень

Повідомлення: 33
Звідки: Харьков
Появляются симптомы на прогретой машине.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2017 23:48 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
машина сама газует до 2-3 тыс. об /мин

Чаще связано с ДПДЗ аналог http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 893#p74893, но и промыть/почистить на таком пробеге дроссельный узел с РХХ не помешает (проблема РХХ чаще проявляется занижением оборотов и запуск прогретого мотора с газулькой).
Почитай темы ДПДЗ и РХХ/КХХ

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2017 22:15 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
привет :hi: помогите :bc: :bc: :bc: когда заводиш машину на холодную она троила немного и подгазововала+\- выше-ниже 800оборотов,секунд 10,а потом реско всё выравневалось и как часики,помыл в бензине РХХ и заслонку немного продул неснимая бензом под давлением,симктомы очень усилились!!! почти глохнет :yab: на тёплую и на горячую всё супер.тоесть когда машина хоть немного тёплая проблем нету!! трясучка именно тогда проявляется,когда прогреваю мотор с утра типа на подсосе .
куда смотреть?

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2017 23:16 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
помыл в бензине РХХ и заслонку немного продул неснимая бензом под давлением,симктомы очень усилились!!!

куда смотреть?

По ходу туда и смотреть, если от манипуляций есть реакция, хоть и негативная.
заслонку немного продул неснимая бензом под давлением

Это всю грязь в двигатель задул что-ли?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2017 08:48 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
снял дросельный узел всё вымыл до идеала,но проблема неисчезла ,сегодня утром всё повторилось. завелась с пол оборота, потом обороты упали примерно до 500,почти заглохла,и так длица обычно 10 секунд потом реско всё становится супер!! что может быть?? тоисть такое впечетление что это происходит тогда когда машина работает типа на подсосе!!!

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2017 17:56 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
что может быть??

у меня были похожие симптомы.. причиной были плохие ВВ провода. Проверь провода тестером, у меня 1 не звонился (обрыв), 4 - сломана защелка со стороны катушки. Заменил 2 провода - И РАДУЮСЬ!

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 13:25 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
у меня были похожие симптомы.. причиной были плохие ВВ провода
У меня трусит только на холодную ,и только первые 10секунд!!! а потом как часики!!! а началось после того как газовщики стёрли ошибку двигателя которая была из-за збедненной смеси!! позвонил на аис ,говорят причина ГБО.говорю так трусит на бензе,а они мне что мозги ГБО влеяют на мозги машины и т.д. короче хочется исправить всё это ,а откуда начать копать незнаю :? грешил я и на РХХ и на ДПДЗ теперь под подозрением провода и т.д. хотелосьбы чтоб заехал на СТО дал денежку и тебе сказали то и то меняй!! а то АИС к газировщикам шлёт ,а они на АИС :dash:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 13:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
И у меня такие симптомы бывают.Лечусь Шелловским бензином,обычным, 95.В прошлом году было такое,уже даже подготовился/настроился чистить дроссель,случайно заправился на Шелл-начала заводиться с полутыка.Недавно опять началось,опять заправился там же-проблем нет.Заводится с первого раза,обороты не прыгают,все как должно быть.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 18:40 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
И у меня такие симптомы бывают.Лечусь Шелловским бензином,обычным, 95.
залил я самого дорогого шеловского в пустой бак.трусит меньше.но трусит :dash:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 20:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Что значит трусит?У меня было так:завожу,обороты подымаються до 800/900,потом до 500,понятно,что трусит ее нормально на таких оборотах и глохнет.Со второго раза все ок.Обороты чуть больше 800,по мере прогрева-800.Сейчас так с первого раза.Вернее,сейчас подымаются до 1100 где-то,через минуту опускаются до 800.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2017 10:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
трусит меньше.но трусит

у меня вялость/тряска/неровная работа на холостом проходит если на бензине проехать километров 150-200 в бодром режиме. И на газу потом действительно легче бежит. Такое же у меня наблюдалось и на инжекторной классике. На газу на холостом трусит, давиться, но стоит прогнать ее на бензине всё становиться гораздо лучше. Да и вообще, если постоянно ездить в городе с небольшими пробегами то холостой ход и приемистость становятся хуже, а вот после пробега трассой наступает самоизлечение.
Так вот, мож стоит ее на трассу на этом бензине выгнать да дать слегка "под зад"?

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2017 23:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Так вот, мож стоит ее на трассу на этом бензине выгнать да дать слегка "под зад"?
до того как я попадаю в городской режим я всегда проежаю 25км трасы. Начало трусить именно после того как у меня загорелась ошибка ,была збеднённая смесь.ошибку стёрли газовщики ,и так с того момента на холодную есть трус :cold: а нащот оборотов,то было что падали они и до 500.и почти глохла,а уже дней 10 происходит так: завёл ,обороты 1250.немного трусит (10сек)обороты стабильно держутся трус пропадает и начинают обороты спадать по мере прогревания!! потом вкл газ и вобще мотора неслишно так чисто работает.
начинаю уже привыкать ,типа так и надо!!! :lol:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2017 07:12 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
У меня была аналогичная ситуация. На бензине завадилась с 5 раза, глохла, ехать не хотела, газнешь - могла заглохнуть, НА ГАЗУ - ВСЕ СУПЕР! Тогда я и свечи новые покупал, и ВВ провода - по одного места.
Залил свежего бенза, заменил бено-фильтр - о проблеме забыл.
Дело было в том, что бенз болтался в баку пол года, и с каждым днем завести машину становилось все трудней. Доливая свежего бенза выкатал старый - и с тех пор все ок. Бенз теперь заливаю на 150-200 грн не больше, что бы не прокис.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2017 12:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Залил свежего бенза, заменил бено-фильтр - о проблеме забыл.
Всё это я тоже зделал, и фильтер поменял,и бенз в пустой бак свежий по 29.30грн\литер.непомогло!!! трусит :cold:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2017 07:42 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 57
Звідки: луганск
дед андрей если не помогла чистка дроселя регулировка и замена бронепроводов смотри клапана .зазоры на какомто целиндре не те.до регулировки также было.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 103 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія