вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 201 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2016 21:11 

Вік: 35
Повідомлення: 4
Звідки: киев
Забанений: Безстроково
у меня 280000.масло хадо зеленое.кстати ниразу неригулировал клапана.расход масла грам 300-400 на 10000 км.работает тихо регулировать небуду нече.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 13:23 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
У меня СК 1,5 2008 г
109600 км, масло не ест

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 15:47 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
Милионник движок наш :)
https://youtu.be/0dyjhcdJS04


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2018 03:59 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 28
Звідки: Запорожье
Знакомый таксист СК 650 тысяч, после 500 тысяч начала масло есть


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2018 22:12 
Відмінний драйвер

Вік: 38
Повідомлення: 207
Звідки: Энергодар
CK 2008 пробег 145 000
на 144 000 вскрыл крышку клапанов для регулировки зазоров - все было в пределах допустимого - закрыл крышку обратно.
масло не ест ни капли
масло кастрол


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2019 15:36 

Повідомлення: 3
Звідки: Городня
CK - 2, 2012г. 95тыс. начало подбирать масло. +1.5лира на 10тыс. пробега


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2020 14:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 126
Звідки: Кременчуг
А пробег у вас не сброшенный? У меня пробег 180 тыс. Меняю масло не раньше 15 тыс и не доливаю вообще. Заливаю шелл 10w40, масло-колпачки клапанов ещё не менял. Пробег в основном по городу и всё ок.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2020 06:29 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Так какой же ресурс двигателя? У знакомого на МК пробег 118000 тыс начала жрать масло литр на 600км. Разобрали колечки изношены, и потеряли упругость, есть небольшая выработка в цилиндрах и задиры на вкладышах, масло лил он хадо 5в40

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2020 12:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Такое впечатление, что есть зависимость ресурса двигателя от топлива - бензин/газ. Больше на газу - начинается масложор! Еще скорость до 100 км/час вероятно двигателю норм! Больше 120 км/час (да еще если на газу) - резко ухудшаются характеристики (или может не успевает отводить тепло, в итоге перегревается). И как результат повышенный износ элементов двигателя и масложор начинается!
Хорошо бы выяснить причину, откуда "ноги растут"! А то сам столкнулся с тем, что после установки газа начала есть масло. Пришлось менять кольца (хотя мастер сказал, что старые еще норм, без износа, задиров и других видимых следов износа не было). После замены колец масложор прошел. Езжу на газу, и стараюсь ездить помедленнее за гордом. В городе масло как не странно, но машина не ела (будучи на газу).

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2020 00:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Такое впечатление, что есть зависимость ресурса двигателя от топлива - бензин/газ. Больше на газу - начинается масложор! Еще скорость до 100 км/час вероятно двигателю норм! Больше 120 км/час (да еще если на газу) - резко ухудшаются характеристики (или может не успевает отводить тепло, в итоге перегревается). И как результат повышенный износ элементов двигателя и масложор начинается!
Хорошо бы выяснить причину, откуда "ноги растут"! А то сам столкнулся с тем, что после установки газа начала есть масло. Пришлось менять кольца (хотя мастер сказал, что старые еще норм, без износа, задиров и других видимых следов износа не было). После замены колец масложор прошел. Езжу на газу, и стараюсь ездить помедленнее за гордом. В городе масло как не странно, но машина не ела (будучи на газу).

Хотелось бы узнать пробег двигателя..

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2020 01:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Такое впечатление, что есть зависимость ресурса двигателя от топлива - бензин/газ. Больше на газу - начинается масложор! Еще скорость до 100 км/час вероятно двигателю норм! Больше 120 км/час (да еще если на газу) - резко ухудшаются характеристики (или может не успевает отводить тепло, в итоге перегревается). И как результат повышенный износ элементов двигателя и масложор начинается!
Хорошо бы выяснить причину, откуда "ноги растут"! А то сам столкнулся с тем, что после установки газа начала есть масло. Пришлось менять кольца (хотя мастер сказал, что старые еще норм, без износа, задиров и других видимых следов износа не было). После замены колец масложор прошел. Езжу на газу, и стараюсь ездить помедленнее за гордом. В городе масло как не странно, но машина не ела (будучи на газу).

Хотелось бы узнать пробег двигателя..

Газ поставил на 27 тысячах, масло начал кушать с 35 тыщ. На 47 тыс. поменял кольца, маслосьемные колпачки, регулировка клапанов... ремни и т.д.
Вскоре будет уже 64 тысячи пробега

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2020 07:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Я тоже газ ставил на 27000..Сейчас 155000-жора нет. Ноя, правда, и 120 км/ч не езжу, редко очень..

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 51 секунду:
И.. 64000 с 2013 года? :shock: Может поэтому масложор... Машине надо работать...))

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2020 13:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Я тоже газ ставил на 27000..Сейчас 155000-жора нет. Ноя, правда, и 120 км/ч не езжу, редко очень..

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 51 секунду:
И.. 64000 с 2013 года? :shock: Может поэтому масложор... Машине надо работать...))


Здесь скорее лотерея. Не только мне "посчастливилось" на маленьком пробеге с таким столкнуться. По слухам, китайцы поставили индийские кольца (на какую то часть движков), а те долго не ходят. В моем случае отделался заменой колец, а если бы не смотрел за уровнем масла, последствия были бы более печальными.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2020 07:01 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Такое впечатление, что есть зависимость ресурса двигателя от топлива - бензин/газ. Больше на газу - начинается масложор! Еще скорость до 100 км/час вероятно двигателю норм! Больше 120 км/час (да еще если на газу) - резко ухудшаются характеристики (или может не успевает отводить тепло, в итоге перегревается). И как результат повышенный износ элементов двигателя и масложор начинается!
Хорошо бы выяснить причину, откуда "ноги растут"! А то сам столкнулся с тем, что после установки газа начала есть масло. Пришлось менять кольца (хотя мастер сказал, что старые еще норм, без износа, задиров и других видимых следов износа не было). После замены колец масложор прошел. Езжу на газу, и стараюсь ездить помедленнее за гордом. В городе масло как не странно, но машина не ела (будучи на газу).



У меня до джилика была Славута тоже на газуна газу проехала тыс. 60 и масло не жрала, по трассе ездил 110 - 120км/ч, купил джилика с пробегом 134тыс. Предыдущий хозяин мотор менял по причине жора масла, мотор старый отдал и тот который он купил тоже подъедал масло л. на 1000км. Потом на чел жрать больше, разобрал, маслосъёмные кольца износились,

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2020 14:29 
Біля керма

Повідомлення: 74
Звідки: полтава
Даже не представляю,что с двигателем должно случится, чтоб сдохли кольца за 40 тис.?! У меня пробег на сегодня 222000, из них на газу 150000-второй хозяин ездил на бензине.Масло не ест, машина едет нормально, но второй раз прогорает прокладка между цилиндрами(первый раз на 185000-надо было ставить оригинальную :oops: ).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2020 22:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Даже не представляю,что с двигателем должно случится, чтоб сдохли кольца за 40 тис.?! У меня пробег на сегодня 222000, из них на газу 150000-второй хозяин ездил на бензине.Масло не ест, машина едет нормально, но второй раз прогорает прокладка между цилиндрами(первый раз на 185000-надо было ставить оригинальную :oops: ).

Вот и для меня было большой загадкой. К счастью проверял регулярно уровень масла, а так последствия могли быть гораздо печальнее! Касательно двигателя, к сожалению разбирающихся людей в этом плане просто не осталось, а те, что есть максимум готовы поменять масло, а если "крутой" спец, тот может просто поменять кольца, но не привести движок в порядок (в этом плане мозгов у людей на это не хватает, разобраться, понять в чем причина). Как то так! (днем с огнем не сыщешь, что называется), только деньги все гребут, за любую мелочь.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2020 07:04 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Даже не представляю,что с двигателем должно случится, чтоб сдохли кольца за 40 тис.?! У меня пробег на сегодня 222000, из них на газу 150000-второй хозяин ездил на бензине.Масло не ест, машина едет нормально, но второй раз прогорает прокладка между цилиндрами(первый раз на 185000-надо было ставить оригинальную :oops: ).

Вот и для меня было большой загадкой. К счастью проверял регулярно уровень масла, а так последствия могли быть гораздо печальнее! Касательно двигателя, к сожалению разбирающихся людей в этом плане просто не осталось, а те, что есть максимум готовы поменять масло, а если "крутой" спец, тот может просто поменять кольца, но не привести движок в порядок (в этом плане мозгов у людей на это не хватает, разобраться, понять в чем причина). Как то так! (днем с огнем не сыщешь, что называется), только деньги все гребут, за любую мелочь.


Знакомому разобрал мотор, промерял цилиндры на элипс и выработку, выработка была 0,003мм. от номинального размера, поршня в идеале, было принято решение подкинуть кольца, кольца правда полноценные были и упругость потеряли, на своем авто а я полный капремонт сделал, хотя можно было кольца подкинуть, но нужно было шлифовать коленвал, я решил заодно и расточить блок, после ремонта двигатель прошел 11 тыс. Масло ни грамма не жрет, посмотрим сколько отбегает

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2020 13:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Знакомому разобрал мотор, промерял цилиндры на элипс и выработку, выработка была 0,003мм. от номинального размера, поршня в идеале, было принято решение подкинуть кольца, кольца правда полноценные были и упругость потеряли, на своем авто а я полный капремонт сделал, хотя можно было кольца подкинуть, но нужно было шлифовать коленвал, я решил заодно и расточить блок, после ремонта двигатель прошел 11 тыс. Масло ни грамма не жрет, посмотрим сколько отбегает

Во сколько обошелся капремонт? (расходники, работа) :-)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2020 06:53 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
10000тыс. (400$) сюда входит расточка блока, шлифовка коленвала, шлифовка плоскости головки, покупка другой хорошей головы б/у. Новый маховик + балансировка коленвала и маховика, новое сцепление, работа ни сколько т.к. делал его сам

_________________
Сварка, покраска


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2020 10:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
10000тыс. (400$) сюда входит расточка блока, шлифовка коленвала, шлифовка плоскости головки, покупка другой хорошей головы б/у. Новый маховик + балансировка коленвала и маховика, новое сцепление, работа ни сколько т.к. делал его сам

Круто, когда сам! (нужно понимать, что делаешь, это не свечи поменять)
Жаль, что не в Киеве. А то бы сам обращался в случае чего. (в Киеве почему то со спецами туго, жидкости поменять, или запчасти все горазды, а вот движок в порядок привести - проблема)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2020 06:16 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
А что нужно двигатель в порядок привести? У меня есть второй под ремонт могу его отремонтировать и выслать,

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2020 11:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
А что нужно двигатель в порядок привести? У меня есть второй под ремонт могу его отремонтировать и выслать,

Спасибо! Пока все ок, но буду иметь ввиду, если что )))

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2021 20:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Интересная тема.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2023 09:03 

Вік: 38
Повідомлення: 13
Я вважаю що ресурс дуже сильно залежить від якості обслуговування і манери їзди і сценаріїв де машина їздить


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2023 13:49 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Як на рахунок гибридів чи авто з системою "старт-стоп"? Авто за Вас вирішує коли заводитись а коли ні.
Про Звички можна забути.
Прогрів? Педаль акселератора просто не відповідає на ваші вимоги.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 201 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія