вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:39

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1346 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 54  Далі

У вас воет КПП?
Да 82%  82%  [ 273 ]
Нет 12%  12%  [ 40 ]
Выла - удалось победить 6%  6%  [ 19 ]
Всього голосів : 332
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-березня-2014 01:48 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 10
Звідки: kherson
у меня выла 4 передача пробег 75 000 потом начали выть все кроме 5-й.зависла коробка на 3-ей не выключалась никак.разобрал коробас .разлетелся шариковый подшипник 1-го вала .заменил все подшипники на SKF .коробку ставил без переключалки.через нее масло и налил и тут увидел ужас .если наливать 2.3 литра то 1-й вал вообще не в масле.это маслянный голодомор для подшипников как следствие повышенный износ.от туда и симфонии в этой коробке.короче китаезы пи....сы низко заливную пробку сделали.я залил 3 литра и тишина .теперь мотор слышно и шум в подвеске.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2014 08:31 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Интересно, и как же залить 3л? Уклон какой-то мастырить?
-----------
В смысле как долить до 3л?

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Востаннє редагувалось MBMincer в 04-березня-2014 08:32, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2014 08:33 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
я залил 3 литра и тишина .теперь мотор слышно и шум в подвеске.

Срочно требуются добровольцы на данный эксперимент))
Хотя Автор не проверял работу коробки на 2.3 литрах масла поэтому однозначно утверждать что дело в уровне нельзя, может вы собрали ее просто филигранно и подшипники у вас настоящие вот и не воет...


Востаннє редагувалось Chester в 04-березня-2014 08:35, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2014 09:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
через нее масло и налил и тут увидел ужас .если наливать 2.3 литра то 1-й вал вообще не в масле.

Назови машину у которой в масле все валы и подшипники. НЕ стоит забывать, что большее, чем следует, количество смазочного материала иногда может быть даже большим злом, чем его недостаток. А пока приготовь все сальники КПП для их скорой замены.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2014 19:33 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
А пока приготовь все сальники КПП для их скорой замены.

Точно!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2014 23:31 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 10
Звідки: kherson
это моя первая автомобильная коробка.до этого ремонтировал мотоциклы.все обоймы на подшипниках были в мелких раковинах. просто так они не появляются.залить можно через отверствие сапуна или датчика заднего хода.время покажет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 09:08 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Мысли вслух - масляное голодание есть и у сенсовских коробок (5 передача), но там не 700грамм переливают, вроде 200-300. По поводу качества з/частей - меняли на классике на 5-ст КПП подшипник первичного вала (подвывала, пробег небольшой), клиент не поверил, что мы таки поменяли ибо звук весь не ушёл. Повторное снятие и лупа в руках показали раковины на шариках у нового подшипника (мы их видели вначале, но з/ч клиента - не поверил).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 10:34 
Трохи за кермом

Вік: 69
Повідомлення: 83
Звідки: Кривой рог
:boyan: :boyan: :boyan: Можно залить и полную коробку маслом, только в сальники погонит, валы и подшипники в коробке смазываются розбрызгиванием. Да, на новых подшипниках 2-3тыс.км тишина а потом опять с музыкой.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 14:36 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
А сапун на коробке разве не должен сбросить лишнее давление? Мне кажется что он именно для того и предназначен что бы исключить выдавливание сальников. Или я что то не так понимаю?
А по поводу того что новые подшипники ходят по 2 тыс, так это скорее всего купили фальсификат или подшипники производства РФ которые по сути своей сейчас сплошной Китай. Ну то такое.... :cool:

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 15:33 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
купили фальсификат или подшипники производства РФ

А где же сейчас найти качество? Разговаривал на авто рынке с ребятами, они говорят что даже если клиент настаивает на качестве, то берется красивая коробочка и лепят на ее кучу модных наклеек и галограмм, а подшипник обыкновенный ложат.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 15:38 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Ну на рынке наверное так и делают, я там не покупаю. Покупать подшипники нужно у дилеров ( не путай с мультибрендовыми компаниями которые естественно то же имеют дилерство).

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 17:49 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
нужно у дилеров


Ну не знаю, вот у нас подшипник первичного и вторичного валов подходят один с трактора какого то второй с ступицы Славуты, стоят 70 грн два... К большому сожалению я совершенно не уверен что если я куплю оригинал у диллеров именно для нашей коробки(а не для трактора) кстати далеко не за 70 грн(когда их искал мне озвучивали цену от 600 до 900) то они прослужат дольше. Тут даже не принцип того что скупой платит дважды и нужно покупать самое дорогое, думаю просто фортуна, повезет или нет.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 19:25 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Я не это имел ввиду. Мне даже сложно объснить вам так как вы не вращаетесь в этой сфере. Ну вот например в харькове есть завод подшиников ХАРП, а у завода есть дилеры. Но вы же пойдете на рынок где вам могут продать все что угодно. Теперь переходим к дилерам этого завода. Это ирбис, подшипниксбыт, интерподшипник, автопромподшипник, промподшипник. Ну вот пошли вы в харькове к бижайшему дилеру, для вас это ирбис, а она как раз и есть мультибрендовая компания. Тоесть фактически вы можете у них купить весь комплект (нужно только знать номера) , но потому они и мультибрендовые что сидят одной жопой на трех стульях, тоесть продают подшипники конкурирующих производителей и тут уже все зависит от порядочности менеджера и вашей технической грамотности. В общем вам как розничному клиенту продадут дешевый подшипник по цене дорого ведь там менеджер зарплату получает с прибыли. В общем прежде чем что то заказывать нужно определиться какие подшипники вам нужны, потом определиться с производителем, а это самое сложное ведь каждый хвалит свое и ругает конкурентов, потом промониторить цены и знать как они выглядят, как упаковываются, как выглядят сертификаты и имеются ли они у продавца ну в конце сделать выбор. И самое главное не верьте ни единому слову продавцам, лучше почитайте реальные отзывы об использовании этой марки. Если уж совсем поверхностно то премиум сегмент это подшипники скф, фаг, ина. Средний ценовой диапазон это нтн, снр, коя, урб, сх,нск.
И ээконом клас это все подшипники производства украина и россия, но при этом нужно иметь ввиду что вся россия а сегодня производится в китае. Отдельной линейкой стоит минск, но интересующие вас типы подшипников он не производит. Я бы для себя промониторил рынок для покупки подшипников фаг. Спросите почему не скф? Потому что вам продадут луцкие подшиники скф уа. Что совсем другое качество. Ну и в конце этого ряда стоят подшипники китайского производства которые впаривают не искушенным покупателям под видом приалтики, эмиратов, индии, турции швеции и всего остального мира.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 19:44 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
Я не это имел ввиду.

Я понял что вы имеете в виду, но ни смотря на это вышеизложенная информация будет очень полезна всем форумчанам и я не исключение


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 20:29 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 10
Звідки: kherson
после замены подшипников 1 тыс км пробег.тишина коробки раздражает.надо шумоизолировать все.если начнет шуметь сразу напишу
:D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 21:00 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
после замены подшипников 1 тыс км пробег.тишина коробки раздражает.
не просто замена подшипников но и 3 литра масла в коробке?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 21:19 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 10
Звідки: kherson
ну да .советую всем открутить 4 болта на переключалке и посмотреть но уровень масла и условия для смазки
:work:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 21:59 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
условия для смазки
на первічному валу задній підшипник стояв повністю закритий і після 80000 км як новий. Він змазувався маслом з коробки? Я думаю ні. Інші всі були в маслі. Здається мені,що на обертах там масло по КПП літає, як дурний горобець по хаті і куди потрібно воно попадає.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 22:19 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
масло по КПП літає, як дурний горобець по хаті

Я валяюсь :bj: :bj: :bj: :bi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 22:27 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 10
Звідки: kherson
возможно проблема в качестве подшипников.утверждать и уговаривать не буду

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
возможно проблема в качестве подшипников.утверждать и уговаривать не буду


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
немогу никак выложить фотку убитой обоймы подшипника.его как будто короеды голодные грызли. :shock: :shock: :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 22:59 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
его как будто короеды голодные грызли
десь вище є фотка моєї шестерні 5 швидкості. Вона теж в ямах і справа там далеко не в маслі, а вякості самого металу, чи просто не дотримуються технології.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 23:44 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
убитой обоймы подшипника

Ну у меня аналогичная ситуация была, но после замены подшипников тишина была 5 километров, а потом все по стандарту


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 09:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
на обертах там масло по КПП літає, як дурний горобець по хаті і куди потрібно воно попадає.

А излишнее масло создает не нужную нагрузку на сальники и подшипники. Не стоит забывать, что большое количество масла создает на беговых дорожках подшипников гидроклин, который ведет к разрушению подшипника.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 10:50 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
FAZER когда тыщ 5 в тишине проедете, отпишитесь пожалуйста, я се тоже литр долью. Вчера на СТО разговаривал с мастером(у него ск-2) и он говорил что заливал тоже больше чем нужно и у него перестала подвывать


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 18:48 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 142
Звідки: Луганск, Украина / Старобельск, Украина
FAZER когда тыщ 5 в тишине проедете, отпишитесь пожалуйста, я се тоже литр долью. Вчера на СТО разговаривал с мастером(у него ск-2) и он говорил что заливал тоже больше чем нужно и у него перестала подвывать


Подписываюсь на тему :-) ждем отчет ....

_________________
Чтобы убежать от медведя, не надо бегать быстрее медведя,
надо бегать быстрее друга ...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1346 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 54  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія