вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 100 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-листопада-2013 18:40 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
я же говорю,родная новая откатала где то 2000км. или 2 месяца.так что только горе деньгам :song:.к стати сегодня ездил на рыбалку,так что тест прошел идеальный,пока все ОК

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2013 18:59 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 46
Звідки: Сумы
вопросик, у тебя в подушке там где этот болт с резиной сильное шатание было???


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2013 20:08 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
не подумал сравнить со старой.мне кажется старая потуже была,чем сейчас уже новая

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2013 09:00 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 46
Звідки: Сумы
sjava78[b][/b], подскажи такой вариант, менял ли ты на продольной тяге резинки, и может это быть стук от нее??? конечно понимаю что не в ту тему пишу, но всетаки????


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2013 19:51 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
не,ну как тяги? если после шайб перестало греметь

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2013 10:35 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 46
Звідки: Сумы
да это я для общего развития..... Но все таки, может или нет?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2013 19:36 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Подкинул и себе по две шайбы (3 мм толщина одной) под подушку правую, поднялась где-то до сантиметра от кузова, была около 3-4 мм, хорошо там гепало, аж до металла.
Все делал по инструкции sjava78, спасибо ему за толковую подсказку и всем кто до него делал этот эксперемент, надеюсь походит еще подушка с шайбами :Brat:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2013 21:50 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
хорошо что на помнили.я на днях снимал подушку,надо было до ролика кондиционера добраться,так сравнил новую и старую подушки.старая оказалась пожоще :x :facepalm: .докатаю новую,а потом назад поставлю старую :az: :mad2:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 10:25 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 46
Звідки: Сумы
вы мне скажите товарищи ДЖИЛЕВОДЫ какой каталожный номер машины 2009 года выпуска(переходная модель)?????? как узнать если на старой подушке нет никаких пометок?????? просто не хочется менять кронштейны и что-то химичить..... :dash:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2014 20:48 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
уважаемые одноклубники. может менял кто нибудь заднюю подушку двигателя? меня интересуют размеры сайлентблока. Свою пора менять. Визуально и приблизитель по размерам похож сайлент на мк-шный, соответственно можно ставить с ваза.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2014 22:41 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
неужели нет ни у кого? Может есть новая подушка? Интересуют размеры.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2015 12:27 

Вік: 34
Повідомлення: 13
Звідки: Запорожье
Вчера менял на родную, выкладываю фото с размерами может нам получиться подобрать аналог вставки. Мастер сказал что с 08 не подошла.
Внутрений размер 70мм.
Ширина 43мм.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2015 14:25 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
Восьмая ставится, только родной сайлент не убирать а срезать всю резину а обойму оставить родную.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2015 10:36 

Вік: 40
Повідомлення: 17
Звідки: Никополь
Если бы более подробно расписали как и какой от восьмерки поставить, было бы очень хорошо. Т.к. пора менять заднюю подушку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2015 12:07 

Повідомлення: 8
Звідки: Кировоград
Прошу помочь. Появился стук на 1200-1700 об. при разгоне, звук очень похож как-будто защита двигателя дотрагивается до коробки и создает такой треск глухой в районе коробки. Но со снятой защитой симптом без изменений. После 1700-1800 об. звук исчезает, так же нету звука если резко дать газу. Симптом проявляется только в ходу (на холостых нету). Побывал на всех СТО никто не может понять откуда сие счастье взялось. Версии разные, но толковых нету. Может кто сталкивался с подобным прошу Вашего совета. Грешу на подушку по этому и пишу в эту тему :dash: :dash: :dash:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2015 13:47 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Прошу помочь. Появился стук на 1200-1700 об.

Проверь вот это, думаю причина в этом болтике

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2015 16:28 

Повідомлення: 8
Звідки: Кировоград
Спасибо за совет отпишусь если поможет )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2015 19:35 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Спасибо за совет отпишусь если поможет )

Надеюсь поможет.
И ждем отчет.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2015 12:01 

Повідомлення: 8
Звідки: Кировоград
Спасибо, болт был откручен, я его затянул и убрал проблему процентов на 70. То есть первопричиной он не был, а лишь усиливал звуковой эффект. Теперь есть посторонний стук но диапазон оборотов на котором он слышен стал меньше и сам звук на порядок тише. Думаю может он исходит на стыке выхлопа после катализатора где графитовая прокладка и 2 болта с пружинами, а то пружины просели попробую заменить потом отпишусь. Но спасибо за совет так как этот болт все равно почти избавил от навязчивого звука и своими силами его обнаружить вряд-ли получилось бы )) :thnks: :thnks: :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2015 09:51 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
По поводу подушки от восьмерки жигулей:
История:☺ изначально появилось клацанье при повороте вправо под нагрузкой. Думал что шруз наружный накрылся- поменял но ничего не изменилось. Через время это клацанье стало проявляться при любом положении руля особенно при трогании(Наверное не клацанье а как будто что-то тарабанит). Определили что это подушка задняя. Поехал, купил, и с кучей матов поменял (неудобно). Завёл, поехал - тишина. Думаю наконец-то я его победил. Через месяца 3 начал появляться ся знакомый звук. Покупать опять подушку за 350грн жаба давит ну и начал подбирать с чего подойдёт. Взял старую подушку , вырезал все резиновые потроха от старого сайлента , саму обойму оставил. От восьмерки подушка двигателя боковая левая (могу ошибаться) она ещё называется гитара. Если получится найти сам сайлентблок будет дешевле, он стоит где-то гривен 80. Я не нашёл . купил его вместе с креплени ем, гитарой, я крепления вытянул ну а в наше задавил. Поставил опять тишина. Цена вопроса 120 грн против 350.
У меня почему-то двигатель к кузову через эту подушку в сильном напряжении прикручен. Подушка и крепление на двигателя смищены друг от друга в по горизонталей сантиметра на полтора два и что бы это дело скрутить нужно монтировкой двигатель двигать. Я думаю это и рвет у меня подушки. Толь ко не пойму или так и должно быть или брак.
Рассказал как мог, думаю кто крутил тот поймет


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2016 23:02 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 28
Звідки: Днепр
sany
Хотел Вас спросить или может кто другой расскажет как эту подушку (заднюю) снять? Трубки медные с ГУРа мешают (закрывают два болта), удобства вообще там маловато. Рассказал бы кто поэтапно. :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2016 06:35 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
Добрый денек. Кроме откручевания подушки больше ничего с машины снимать и отгибать не нужно. Кроме защиты двигателя. Домкрат поставок под коробку. от кузова, там будут два длинных болта с низу машины( откручиваются без проблем) и два коротких за рейкой( их неудобно крутить но я умудрился открутить не откручивая рейку, и обратно их не ставил). От блока подушку снимаете там 3 болта и все- она в руках. Со снятой подушки ножем, лезвией вырезание всю резину , обойму не трогаете. Затем жжигулевскую пресуете. Она будет чуть уже родной, я туда вырезал круги с транспортеров очной ленты. И все обратно ставим. Когда снимите по месту уже понятно будет что куда. Удачи


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2017 21:48 

Повідомлення: 16
Звідки: Сумы
Всех форумчан с наступающим новым годом!
И тут же вопрос по задней подушке.
Машина джили ск 2007г.
собираюсь менят подушку.скажите кто в курсе в чем отличие между подушкой(старый тип 1600437180) и подушкой(новый тип1601491180)?.визуально на фото они похожи,но боюсь промахнуться и заказать не ту,а это лишняя работа и трата времени.
не проходите мимо,подскажите кто сталкивался с таким.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2018 15:04 

Вік: 56
Повідомлення: 4
Звідки: Константиновка
Наконец-то дошли руки до замены правой подушки. Поскольку с их типами так и не разобрался, то заказал через Инет в АИС наиболее часто встечающуюся подушку 1016001765 за 308 грн.. Когда сие чудо пришло обрадовался, т.к. на вид была аналогична старой. Радость поубавилась когда стал ставить - оказалось два отверстия в кронштейне смещены более чем на сантиметр :shock: по направлению от носа к корме. Различие в конструкции кронштейна еще больше запутывает ситуацию - к какой же модели тогда 1016001765? Скорее всего к СК-2 или поздним СК-1 (у меня СК-1 начала 2008). Итак, почесал макушку и понял, что выход один - пересадка моцка кронштейна со старой подушки. Сначала взял новую, зажал в тисках за этот самый кронштейн и сорвал таки нижний болт (усилие затяжки там солидное). Так что нижний болт откручивается, только зажимать нужно обязательно кронштейн, а не трехлапый корпус. Далее все просто - снял кронштейн со старой подушки, переставил на новую и установил на место.
Теперь, как бывшего машиностроителя, стало мучить устройство подушки - чего она сдохла. Распилил опрессованое кольцо и снял стакан. Оттуда вылилось грам 30 темно-коричневой жижицы. Судя по следам на одежде - это когда то было гидравлической жидкостью. Таким образом подушка - это гидравлический демпфер. Одному Конфуцию известно нафига надо было делать столь сложное устройство. Кострукция является "матрешкой" - в нижнее трехлапое основание наглухо влита резиновая мембана, на нее надет внутренний металлический стакан, на верху которого вероятно препускной клапан. Поверх стакана надет еще один - резиновый, обеспечивающий герметизацию. Он то и есть причина выхода из строя - на одной из сторон был большой 2 см задир. Поскольку дыра была со стророны движка, то можно предположить, что это температурная деформация или деградация резины, и, как следствие, потеря герметичности, засасывание воздуха, провисание мембраны, болта и кронштейна. Ну и сверху все это хозяйство накрыто внешним стаканом (кстати, на новой подушке он теперь пластмассовый). Из всего этого многословия, думаю, следует, что правые подушки имеют определенный конечный строк жизни, так как плохо переносят горячий движок рядом.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2021 23:18 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Вот и мне пришлось столкнуться с проблемой правой подушки крепления двигателя. СК-2 машине почти 8 лет 35 тыш пробега. На медне появилась непонятная легкая вибрация по всему кузову и в рулевую тоже отдает на холостом ходу. На скорости вроде и не слышно и коробка заметно стала подвывать вторая и третья. :shock: :? :( Подумалось вибрация от защиты на трубу глушителя передается, примял маленько ноныча, был грешок. Еще с недельку поездил так покуда выделил денек заняться этой проблемой, меня больше звук коробки напрягал, не же ли вибрация. Снял защиту, так и есть аж до блеска и труба и защита вытерты словно заполировано. Проверил уровень масла в коробке, норма, ни где ни каких подтеков все чистенько и сухонько. Завел двигатель, а воз и ныне там, тот же шум в коробке, та же вибрация. При дальнейшем осмотре присмотрелся, а правый кронштейн двигателя лежит на кузове ну тогда суду все ясно, суд удаляется на изучение документов. Благо эта тема на форуме разжевана от и до и после изучения документов приговор, покупать новую подушку. Раскрутил сына на 1500 гр, откуда у пенсионера такая роскошь да еще в конце месяца. После снятия подуши радости нет придела :D ,оказывается подушка в норме, просто выкрутился болт крепления кронштейна двигателя, а на форуме все жаловались, что его трудно открутить. Собрал все на место предварительно подложив шайбы, как советовали коллеги по форуму. Теперь все шепчет, как новая. Только с коробкой не понял, то ли и за кронштейна шум пропал, или из за того, что масла долил выше уровня.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 100 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія