вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:18

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-квітня-2016 14:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Всем привет, в общем приблизилась замена сцепления (корзина диск выжимной), но мне перед тем как все это установить нужно проточить маховик. Маховик нужно проточить во избежании вибрации при трогании авто (прыгает как коза пока не тронешься).

Сколько это счастье будет стоить (приблизительно кто в курсе)- проточка МАХОВИКА???
Где в Киеве есть токарь который это сможет проделать с 100% результатом качества своей работы???

!!! Писать что это не качественные запчасти или брак мне не нужно!!! поскольку около 2х лет назад был в АИСе снимали коробку по причине замены вилки сцепления (солдатик(палец) продавил вилку сцепления) и мастерприемщик сказал давай корзину, диск и выжимной они установили и когда я забирал машину она вся дергалась при трогании. На вопрос что это? Главный-механик ответил "через км 100-200 притрется", благо что додул забрать старую корзину с диском. В общем через 1000 км я к ним мол х*й вам в рот не притерлось снимаем(был какой то молодой парень) снял и говорит брак в корзине или диске :-) я ему показал старый комплект на что он сказал что тыс. 30 он отбегает без проблем, я дал добро на установку старого.
И машинка выехала без рывков и трясок, думаю вот сцуки брак подсунули на рынке но деталь уже бу около месяца прошло и 1000 км накатал...
Тут знакомый спрашивает по чем сцепу брал ? у друга такая же Джиля! и разобрали коробку сцепе капец пришел я говорю мол бери мою за пол цены отдам если подойдет, а нет то вернете а я вам деньги верну (ребята сами меняли в гараже) в общем через пару дней я получил свои деньги а та Джилька выехала без проблемно на моем "бракованном диске с корзиной".

пЫ сЫ)) в общем многие сошлись на том что маховик установлен кривовато и притерся под мой старый диск (( вот и все.
Тоже и подтвердил Рома ДідМорозик))) вот в общем как то так ребята, попал я в АИСе на комплект сцепы и + два снятия и установки коробки и по курсу доляра 8 грн бля чЁто дороговасто вышло, сам бы сделал да ямы не было в гараже..

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
О да, проехал я на старом комплекте чуть больше 40 тыс)))

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2016 17:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Сколько это счастье будет стоить

Я себе на X7 протачивал тормозные передние диски. 1шт 75 грн, думаю за маховик ну максимум 100 грн. Или даже может быть 50 грн, потому что одна сторона.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 02-квітня-2016 18:00, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2016 20:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Maxkroshka спасибо))

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2016 20:32 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Лучше поменять маховик, так как после проточки его нужно отбалансировать.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2016 23:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 89
Звідки: Краматорск
Забанений: Безстроково
по моему обычно дергается от неравномерного износа корзины...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2016 07:42 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
Проточить не проблема: это может сделать каждый токарь который занимается проточкой тормозных дисков, барабанов и всякого рода авто токарными работами. (балансировка по идее не должна сбиться) - вся проблема в удалении и последующей установке букс. Меня от проточки остановил данный факт, но при следующей замене сцепления вряд ли он меня минет.

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2016 20:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
на разборке 300грн. и в интернете на олх от 300 купил и не надо точить и всякого рода химичить


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2016 15:17 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
хорошо, что у вас есть разборки на джилек..... :song:

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2016 14:51 
Трохи за кермом

Вік: 36
Повідомлення: 137
Звідки: Киев
Не представляю себе какой может быть дефект маховика. А почему старую сцепу под замену? Уже буксует?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2016 00:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Маховик не точил дефектов и выработки не было, причина биения была в диске сцепления. Диск бракованный какой то был заменил на другой.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2017 09:10 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 57
Звідки: луганск
по поводу дергается у меня две корзины в гараже кроме родной и которая стоит четыре диска сцепления и пятый стоит тоже такая петрушка была .не включалась первая вторая ну на третей доехал на аис км 70 на гарантию мастеру сказал посмотри если что меняйте диск и корзину .моя была припаленная поменяли .и началось скачки и прыжки при троганье с места .менял диски менял корзины все прыжки оставались в разной степени и все до того момента пока не поменял первичный вал.там такая фигня диск по валу должен ходить без усилия его просто перекашиает на валу вот и вся проблема.в мануале написано что надо смазывать вал смазкой шруз 4 в разумных предеах.ну и диск должен быть с демферными пружинами разной жесткости метки стоять на пружинах три синих и три красных ну вот все в куче и дает такие прыжки при троганье.сейчас у меня отпускаеш сцепление на холостом машина плавно без рывков трогается.вообщето это все комплексно на и маховик и вал и диск и корзина надо смотреть и делать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія