вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:44

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-січня-2013 12:07 

Вік: 41
Повідомлення: 3
Звідки: Донецк
SOD написав:
У меня сегодян по гарантии заменили полушку ДВС + пыльник заднего амортизатора должны поменять на неделе.

А мы брали в отябре 2012, прошли нулевой и первый техосмотр, дороговато но деваться то куда, хотелось иметь гарантию на авто.
На прошлой неделе машина внезапно перестала работать на газу, заехали в техноцентр, там провели осмотр и сказали что меня заправили плохим газом (якобы с водой) поэтому вода попала в газовую систему. В результате выставили счет на осмотр машины 50грн., замена воздушного фильтра грубой очистки тартарини 36грн., замена фильтра тонкой очистки и замена какого то датчика давления около 400 грн. (еще не поменяли, сказали что пока нету). Вот вам и гарантийное обслуживание. Пока только потребовали составить акт выполненых работ.
Поиск в гугле, а также опрос знакомых и не очень механиков на независимых СТО выявили что такой проблемы никогда не было, да и быть не может. Сказали что скорее всего во время последнего техосмотра и чистки авто ими были допущены грубые ошибки, в результате этого конденсат попал в систему. В любом случае этот ремонт безоговорочно гарантийный. Посоветовали потребовать акт о том, что они отказываются выполнять гарантийные работы с печатями, после чего идти в отдел по правам человека и в суд. Ну что ж, так и будем делать.
Интересно будет услышать ваше мнение по этому поводу.
Кроме этого, один мастер на техноцентре намекнул, что теперь любую будущюю поломку двигателя они смогут легко объяснить предыдущим случаем, что какая то неведомая грязь сквозь два фильтра попала в двигатель и требуется его замена. Короче говоря это конец практической гарантии, гарантия остается только на бумаге, еще на пять лет, при условии постоянного прохождения техосмотров дыбилами из ихнего техноцентра.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2013 11:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Цитата:
А мы брали в отябре 2012, прошли нулевой и первый техосмотр, дороговато но деваться то куда, хотелось иметь гарантию на авто.

А сколько содрали за ТО-0 ? А то спрашивал в Криворожском АИСе сколько ориетировочном может стоить назвали сумму в 1300 :shock:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2013 12:55 

Вік: 41
Повідомлення: 3
Звідки: Донецк
ТО-0 стоило 1025 грн.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2013 14:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
И все что они описали они в действительности сделали?

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2013 15:35 

Вік: 41
Повідомлення: 3
Звідки: Донецк
Ну наверное же сделали. Люди же не могут обманывать, если написали, значит сделали.
А вообще на машине ездит жена, она же ездила на техосмотр, поэтому я не знаю, все ли они сделали. Одна царапина была сбоку возле крыла, ее отполировали очень хорошо, без лупы никогда не догадаешься что там была царапина


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2013 16:50 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Ну наверное же сделали. Люди же не могут обманывать, если написали, значит сделали.

Тааакс, будешь идти в президенты - авансом свой голос отдаю за тебя!!!
Я купил, скажем так недешевые, доводчики стекол. И поехал их вместе с сигой ставить на АИС. За установку доводчика я заплатил порядка 200грн. Доводчик был на 2 стекла, и ты не представляешь, как я обрадовался, когда работали все 4 стекла (тогда мысли в голове: "и за что на форумах народ ругает мастеров АИСа. Вместо 2, мне сделали на 4 стекла. Вот это сэкономил"). А в итоге выяснилось :al: , что купленный доводчик не установлен, но на руках оплаченный счет по его установке :o.
Есть люди, а ещё есть человеки)).

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 20:36 
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 6
Звідки: Kirovograd
Забанений: Безстроково
ВладимирС писал(а):
Доброго времени суток всем!

Недавно прошёл первое ТО (2500км). На СТО поменяли масляный фильтр и масло в двигателе за ~800грн. Как говорится, то ли ещё будет... Пожалуйста, поделитесь имеющимся у вас опытом самостоятельного технического обслуживании Emgrand(а) или, может быть, кто-то жестом широкой души поделится ссылкой на руководство по техническому обслуживанию этой модели. возможно, я хочу слишком многого, но думаю было бы весьма кстати для многих...

Ув. Владимир вот вам ссылочка, если купите не забудьте поделится с нашей библиотекой, думаю все будут не против: http://www.говносайт.ru/catalog/s/geely/ или http://говносайт.ru/geely/rukovodstvo-p ... golovy.php


Бан: INFerNO 20-березня-2013 13:00
Це попередження стосується наступного повідомлення, написаного вами: http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=142&p=430885#p430885. Реклама сторонних ресурсов.


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2013 21:29 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
вот вам ссылочка, если купите не забудьте поделится с нашей библиотекой, думаю все будут не против: http://www.говносайт.ru/catalog/s/geely/ или http://говносайт.ru/geely/rukovodstvo-p ... golovy.php


homemaster, ты откуда такой кидок взялся?
Форумчане, это {censored} занимается кидаловом! http://говносайт.ru/geely/rukovodstvo-p ... golovy.php = говносайт. НЕ ВЕДИТЕСЬ! Потратил деньги на СМС (3шт.) в итоге остался с какой-то фигней для вольво, ЗИМ. Попробовал скачать на этом же сайте для МК, переадресовывает на какую-то аудио хрень в 2Г!!!

http://www.говносайт.ru/catalog/s/geely/ = говносайт №2! Нельзя оставить коммент. Не покупайте НИКАК! Деньги в трубу!

А горе-мастера homemaster в бан!

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2013 22:51 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Мужики ВЫ ЧЕ!!!! Дети???? я сразу понял что сайт разводилово. НИКОГАД и НИГДЕ не отправляйте СМС это всегда развод.
Ну разве что вы хотите себе месячный аккаунт на какомнибудь сайте.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2014 20:21 
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 7
Звідки: Львів
Всім привіт. Нарив тут в неті книжку про ТО і ремонт Емгранда, скан в форматі ПДВ. Якщо хтось має кращу якість пліз виложіть :-)
viewtopic.php?p=532660#p532660


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2014 20:49 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Нарив тут в неті книжку про ТО


http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 24#p474524 такой подойдет (Англ)?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2015 17:30 

Вік: 53
Повідомлення: 2
Звідки: Киев
У меня сегодян по гарантии заменили полушку ДВС + пыльник заднего амортизатора должны поменять на неделе. Вопрос в чем вы хоите сами проводить ТО?? тогда вы секономите порядка 350грн (это цена работы по ТО на 10 000км ну приплюсуйте еще сюда 100грн экономии на материалы) Если же на другом сервисе то реальной экономии соко? 200грн за 0,5 или 1год?? оно того стоит???? НЕТ! (ИМХО). Я понимаю если бы ТО стояло 1700грн как на Форде тогда да а тут разницы то в пару сотен....


Не могу, уважаемый, с вами согласиться. Если руки растут из правильного места и есть желание, то провести ТО самостоятельно не проблема. Если нет такой возможности, есть другие СТО кроме АИС. Проблема в том, как зарекомедовал себя АИС и какие деньги надо ему отдать, чтобы быть спокойным за свою машину.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Оставаться на гарантии или нет - личное дело владельца авто.

Я обычно накатываю до 20.000 км. и, если проблем с машиной нет, спрыгиваю с гарантии. Поскольку гарантия - выкачка денег с доверчивых начинающих автолюбителей. Чтобы не быть голословным приведу ряд фактов на примере АИС.

ТО-0 в октябре 2013 обошлось в 1400 грн. (Замена масла, фильтра, обтяжка. + развал и доливка тормозной жидкости 200г. и тосола 400г.) Примечательно: мне были проданы тормозная жидкость и тосол расфасовкой 0,5л и 1л соответственно. Однако, осташиеся жидкости никто и не подумал мне вернуть. Эти мелочи тем неменее характеризуют лицо АИСа.

Курс доллара тогда был 8, и все расходные материалы вместе с работой на соседнем СТО мне обошлись бы в 800 грн. Разница 600грн.

В месяц я накатываю 5000 км. Значит очередное ТО через 2 месяца. Это не 200 - 350грн экономии в год. Это несколько тысяч. И тут АИС со своими ценами на комплектующие и нормо - часы, выглядит просто грабителем. Томозные колодки в 2 раза дороже. А свечи, фильтры, ремни?

Две недели назад пришло время менять масло и фильтр в вариаторе. Доллар был на пике стоимости. Я начал обзванивать фирмы, не забыл и про АИС. Масло "fuchs titan cvt" 4 л я купил за 1050грн., на АИСе же оно стоило 1980грн. Прокладка мне обошлась 650грн., на АИСе - 1300грн. И самое яркое!!!: фильтр в вариатор купил за 1130грн. А АИС ПРЕДЛАГАЕТ ЕГО ЗА 2898грн.

А теперь задумайтесь, сторонники гарантийного обслуживания, какие суммы вы переплачиваете АИСу!!! Ради шаровой замены пыльника.

При этом мастера работающие с вашей машиной, делают свою работу непрофессионально, тяп- ляп. Сталкивался. Имею опыт.

Заплатил за диагностику летом 100грн. Электрик поковырялся 15 мин. И после этого машина перестала заводиться нормально. Мне предложили оставить машину, приехать завтра, а они будут искать причину, менять свечи, провода. Пришлось обратиться к частнику по рекомендации друзей. Те же 15 мин + 50грн. и я уехал довольный профессионализмом мастера и идеальным качеством работы двигателя.

Прошу прощения за такое количество букв. Накипело. :twisted:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія