вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 103 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-липня-2009 20:13 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
рекламщикам - выдать по бану :x

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2009 15:49 
Красуня Форуму Красуня Форуму

Вік: 48
Повідомлення: 5
Звідки: Киев
А вот про условия и сумму я как раз не знаю. Меня муж страховал. Он-то мне и хвастался, что скинули ему 25% по летней акции. Я спрошу у него что и как и напишу подробнее.

_________________
Таранька - это женщина за рулем...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 16:35 

Вік: 59
Повідомлення: 7
Звідки: Киев
JUDAS написав:
Bravo 1
От добра добра не ищут! Или ты просто хотел прорекламировать СК!?


Рекламировать свою СК не собирался. Считаю, что если хорошая компания - она сама себе рекламу сделает, а лучшая реклама для страховой - это выплаты. Хотел узнать ваше мнение - стоит ли страховать в одной компании, или лучше не рисковать? Если одна перестанет платить, то есть шанс, что с другой ничего не случится?

_________________
Bravo


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 17:15 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
Bravo 1
Ну не знаю, мы тут и одну компанию никак не определим, а ты хочешь сразу две что-ли :lol: :???:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2009 12:57 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1385
Звідки: Одесса
мужики подскажите, какую страховую выбрать. Банк сказал шо надо из этого списка выбрать страховую. Может, кто шо знает про эти страховые компании.
1.ОФ ЗАТ " Украинский страховой капитал."
2.ЗАТ " Просто-страхования"
3.ЗАТ СК "Украинская страховая группа"
4.ЗАТ СК "Брокбизнес "
5.ЗАТ СК "Альфа СТрахования"

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2009 13:15 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Фуфловые все как по мне. :sad:
Как вспомню, что в сентябре меня ждет такая жу ухня с выбором, пропадает все настроение....
По принципу "возьмите лучших из худших" поищи инфу по "Брокбизнесу" - раньше вроде ничего плохого за ними не водилось.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2009 23:38 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
если стртраховать с теми с кем банк работает переплата сумашедшая. Пример - за какско в акредитированной банком мне насчитали 3800 -за аналогичное каско в неакредитированной - 2200 :shock: Кроме того акредитированные гады до сих пор мне не выплатили до конца страховку. Кстати им черный пиар - ЭТИ ЗЛЮКИ _ СК УНИВЕРСАЛЬНА!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 21:25 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
Оп-паа-чки!
Совсем забыл, через неделю перестраховываться... Подскажите, есть сейчас что-то интересное?
Последний год застрахован в Добробуте, повода для обращений не было еще.
Пакет -50%, т.е. если ничего не происходит, то половину страховки я не плачу вообще, при страховом случае - либо доплачиваю, либо вычитают из суммы страховых выплат.
А какие в этом году придумали фишки?

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2011 20:43 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
Тоже вот ломаю голову со страховой. У меня кредита нет, поэтому поле для маневра огромное. В связи с чем выбор еще более усложнился :)
Нарыл тут такой сайтик: http://strahovik.com/ratings
По каждой страховой есть много отзывов. Правда половина из них - это подставные лица.
Одни пытаются приукрасить свою компанию. Например, "мне выплатили все за пару дней!" и это не смотря на то что у них идет минимальный срок 19 дней на рассмотрение дела - для борьбы с мошенничеством.
Другие наоборот - пытаются обгадить конкурента. Например, пишут "Самая ужасная компания, все что угодно, только не эта, хамят" и т.д., но при этом не называют ни номера договора, ни реальной претензии. Иногда это на самом деле просто недовольные клиенты, которые где-то были не правы или "лоханулись". Но все это легко вычисляется и поэтому можно создать образ той или иной компании.
Я пока рассмотрел 3 компании: Княжа, Оранта и УСГ.
Первая - знакомый посоветовал. Он сам там застрахован. Точнее он застрахован у своего знакомого, который раньше работал в одной компании (не помню в какой), а потом перешел в Княжу. Говорит что все без проблем и даже подсказывает что где и как заполнить что бы быстрее получить деньги. Но почитав отзывы об этой компании я обалдел... Нашел даже инфу что эта компания входит в черный список по данным украинской страховой ассоциации. Но проверять инфу не стал - слишком уж много негативных отзывов.
Далее смотрел по "рейтингам выплат". Естественно глянул на Оранту. Но, как я понял в последствии, сумма выплат - это не показатель, т.к. она напрямую зависит от количества клиентов. Естественно что у компании с большим количеством клиентов и суммы выплат будут больше. По отзывам сделал вывод что платят, но часто затягивают выплаты (по пол года). Но в основном откровенно негативных отзывов мало. В основном претензии по задержкам выплат. В отзывах сразу называется номер договора и тогда сразу поступает ответ от сотрудника компании.
Потом я глянул рейтинг по "уровню выплат". Как сказано на "Страховик"
Цитата:
Показатель "Уровень выплат" определяется отношением страховых выплат к страховым платежам и отражает реальную роль страховщика на рынке
Т.е. другими словами этот рейтинг отображает сколько компания выплачивает денег из реально полученных. Естественно глянул на Аванте. Но очень уже подозрительным для меня показалось отсутствие каких бы то ни было комментариев. Ни положительных, ни отрицательных.
В общем смотрел далее по рейтингу на УСГ. Много положительных отзывов. Правда в них много "отзывов" от их же работников :) Ну и саморекламы много. Часто читаешь отзыв - вроде бы от реального человека, не работника, но как-то не верится что человек, у которого все хорошо будет об этом писать. Обычно пишут те, у кого все плохо. Зато если кто-то начинает писать откровенную ложь, то сотрудник компании тут же реагирует и просит указать номер договора, что бы разобраться в ситуации. В общем осталось достаточно положительное впечатление.
Кто определяется с выбором компании советую почитать отзывы на этом сайте про потенциальных кандидатов. Думаю это поможет вам в выборе.

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2011 12:28 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Могу сказать, что УСГ таки платят, вопросов не возникало


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2011 16:11 

Вік: 48
Повідомлення: 9
Звідки: Днепропетровская обл., Терновка
У меня МК год в кредите. Страховался в Альфе (вариантов больше и не предлагали), отдал 3900 грн - это с франшизой 1%. Теперь они же предлагают с франшизой - 2% за 2500 грн. (минимальная); с 1% за 3200 грн.; с 0,25% за 3400 грн. Кроме того, возможно квартальное страхование.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2011 11:55 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 70
Звідки: Енакиево
Беру машину в кредит через Правекс банк. Их условие - страховаться только в ВУСО. Где-то читал на форуме, что КАСКО выходит где-то 6-6,5%. Насчитали мне вчера аж 8% :shock: . и то это со всеми возможными скидками и бонусами.
При этом имеет место такой факт: менеджер банка говорит, что у них ограничение только по размеру франшизы - не более 2%, а страховой агент утверждает, что банк навязывает свои условия практически на всех вводных, а их около десятка.
Вот сижу теперь и думаю - кто из них меня обувает :? . Страховка (с цивилкой) обходится в 7 000 грн. как-то многовато. Не так ли?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2011 12:01 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
У меня машина была в кредите (Астрабанк), КАСКО обходилось в 7% от оценочной стоимости (при 0% франшизе). может присмотришь другой банк? ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2011 12:59 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 70
Звідки: Енакиево
Да я уже смотрел. В Астра неслабая идет переплата по кредиту. Плюс к тому мне нужна классическая схема погашения (на убывание), а у Астры только аннуитет.
Короче, я понял так: бесплатный сыр только в мышеловке. Если у банка нет комиссий за выдачу кредита, страхования жизни (как в моем случае), то жди сюрприза при оформлении КАСКО.
Искать другой банк уже поздно. Машинка моя пришла, вчера поставил на учет. Счетчик уже работает - в течение 5 банковских дней салон должен получить за нее бабки. Поэтому работаю с Правексом. А куда деваться.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2011 00:22 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
Дима_78 написав:
КАСКО выходит где-то 6-6,5%. Насчитали мне вчера аж 8% . и то это со всеми возможными скидками и бонусами.

ТОргуйся еще. Они могут.
Сделай реверанс: пусть посчитают франшизу 0,5 - 5 %. Испугаются первыми - и дадут какую нибудь скидку на 0-вую.
В любом случае: оцени разницу (или согласись с ненулевой франшизой) и принимай решение...

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2012 01:41 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 36
Звідки: Львов
Цитата:
4.ЗАТ СК "Брокбизнес "


Якщо хочете спати спокійно - обирайте цю. :-)

УСГ ще також зразкова компанія. Просто-страхования так собі, Альфа - аналогічно.

_________________
Страхова компанія БРОКБІЗНЕС, партнер клубу у Львові
(097) 223-88-69 або (032) 253-75-83 Віктор


Востаннє редагувалось samvexler в 16-лютого-2012 01:42, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 23:51 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
http://forinsurer.com/ratings/nonlife/11/9/42

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2012 15:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 84
Звідки: Харьков
У кого-то есть кредит в Альфа-банке (допустим переведённый с Профин-банка)? Нужно сейчас переоформлять страховку. В кредитном договоре нет указания на привязку к конкретной страховой или акредитованных. Могу ли я оформить страховку например в ПЗУ Украина?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2012 16:28 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Так это тебе лучше в банке спросить ;-) А если начнут навязывать что-нибудь настойчиво - попроси указать на место в договоре, почему именно эту.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 10:42 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 84
Звідки: Харьков
В банке на договор ссылаются. В этом году разрешили заключать с любыми, но с допсоглашением, а в следующем только в аккредитованных. Вот так банки меняют условия договора! :twisted: :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2013 17:09 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Кто что может сказать по поводу АХА? Цена на КАСКО у них хорошая, условия тоже. Но "обещать- не значит жениться". Какие они на самом деле?

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Востаннє редагувалось Chilli в 04-квітня-2013 17:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2013 17:48 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Chilli
АХА - это французы, т.е. жабоеды и скупердяи :lol: (шучу)
Я так понял, тут все зависит от региона, у нас в Севасе я бы не рекомендовал там страховаться, т.к. оч. много друзей долго ждали выплат (мин.4 месяца), ну а некоторым просто отказывали - все зависит от сотрудников АХИ.

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2013 21:40 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
АХА - это французы, т.е. жабоеды и скупердяи

Апсолютно не согласен... Очень пристойная компания: после ДТП перечислили деньги на СТО меньше чем через две недели!!!
У кого такое было:
1. В четверг 10.30 - ДТП (второго участника (виновника) - нет). Во время извещения Страховщиков о повреждениях машины взял тайм-айт для выбора СТО (полиса с собой не было - сами нашли по номеру авто и ФИО).
2. В пятницу сообщил решение о выбраном СТО.
3. В понедельник на СТО (у них уже была вся информация от страховой обо мне и машине - они ждали, когда мне будет удобно) описали и сфотографировали повреждения (в страховую не ездил совсем).
4. Во вторник со страховой перезвонили, уточнили кое-какие мелочи по машине.
5. В пятницу пришла смс-ка что деньги уже на СТО.
Пользуюсь услугами Брокерской компании "BritMark" : http://brit-mark.com/ru/clients.
Р.S. В страховых компаниях не работаю. Сообщение рекламой не считаю - описал реальную историю.
Удачи всем.

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2013 21:51 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Кто что может сказать по поводу АХА? Цена на КАСКО у них хорошая, условия тоже. Но "обещать- не значит жениться". Какие они на самом деле?

Страховался там раньше, пока в кредите был. Они входят в ту же группу, что и Укрсиббанк. Для привлечения клиентов (по секрету :al: ) девочки в отделениях банка "откатывают" свою премию клиенту, поэтому получается дешевле, чем сам расчет. Если не изменяет память на 10% или 15%, точно не помню. Но, страховая очень серъезная и дорожит своей репутацией. К счастью, услугами воспользоваться не пришлось.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 22:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
Добрый вечер всем.
Напишу ка и я пару слов, чем бы я руководствовался при выборе СК.
Итак, скажу сначала следующее, на сегодняшний момент, покупка авто в кредит - будьте готовы к космическим тарифам по КАСКО (видел когда-то у 1 человечка тариф более 10% от стоимости авто). Объясню почему, а все очень просто, когда вы берете в кредит авто то с Вашего платежа СК, в которой Вы застраховались, отстегивает официально и неофициально сначала банку (от 20% платежа) и очень часто еще автосалону (от 10% и выше). Соответственно можете посчитать чистый тариф, без нагрузки подарков Вашим кредиторам. Увы, но жить становится все тяжелее и аппетиты у всех выросли в разы. И это не страховые плохие или дорогие, а система "откатов в законе" у нас в стране налажена как часики.
Если же Вы счастливый обладатель не залогового авто, то вариантов у Вас куда больше и намного дешевле.
ОБЯЗАТЕЛЬНО перед подписанием договора страхования, не пожалейте времени и ознакомьтесь с Правилами страхования данной СК, а особенно со списком исключений (что страховым случаем не признается). ПОДПИСЫВАЯ ДОГОВОР ВЫ ПРИЗНАЕТЕ ТОТ ФАКТ ЧТО С ПРАВИЛАМИ СТРАХОВАНИЯ ВЫ ОЗНАКОМЛЕНЫ И СОГЛАСНЫ.
1) как правило, основная информация по условиям страхования изложена на титульной странице договора, поэтому начинаем читать;
2) сверяем обязательно Ваши данные (ФИО, паспорт, код, адрес и т.д.);
3) проверяем идентификационные данные авто (марка, модель, гос. номер, № кузова или VIN, год выпуска и т.д.);
4) раздел страховые риски, проверяем везде ли стоят нужные отметки;
5) самый интересный раздел, ФРАНШИЗА, обращайте внимание на то, есть ли "условная" франшиза (к примеру франшиза у Вас "0" но по первому случаю, или если за руль сел водитель с малым стажем то вступает в силу "условная" франшиза);
6) раздел дополнительные затраты тоже читаем (оплачивает ли СК эвакуатор, экспертизы и др. расходы связанные с оформлением страхового случая);
7) в договоре также есть раздел ИСКЛЮЧЕНИЯ, которые могут противоречить ПРАВИЛАМ страхования, поэтому и с ним стоит ознакомится;
8) обязательно читаем все сноски мелким шрифтом т.к. там часто пишут всякую х....ню;
9) ваши права и обязанности также отображены в договоре, также обязательно прочтите, чтобы потом, не дай Бог, не пришлось воевать со страховой при невыполнении какого-то пункта;
10) обратите внимание также на выплаты без вызова компетентных органов (как правило это стеклянные поверхности, царапины 2-х смежных элементов кузова, а также выплаты в эквиваленте 5-10 т.грн. при неналичии 3-й стороны виновной или пострадавшей в ДТП);
11) ну и пожалуй последнее скажу, устал писать, выбор СТО при ДТП (есть оговорки по Вашему выбору, а есть по направлению СК, что не всегда устраивает).
Всем удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла.

_________________
Зображення Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 103 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія