вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 02:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 39 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-липня-2008 10:37 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Сам такой кредит оформил и на нашей работе оформило еще 4 человека корме меня, но машины другие.
Процент действительно именно 7,77%,
за оформление кредита 0,99% или 599 гривен минимум,
за оформление акции 1,78%,
КАСКО только в списке компаний и тарифам особенным. Компаний около восьми. Я в универсальной с франшизой 1% и ставка пошла в 7,16%.
Оформляют быстро и довольно все удобно и наглядно.
Скрок кредита до 7 лет и не зависит от марки машины. Дают на все.
Для погашения дают счет и карточку. То есть можно кидать на карточку просто деньги и когда придет время сами снимутся, если большую сумму, то перед кассой надо подойти и провести большую сумму к менеджерам банка или как они еще называются.
Из доков надо справку о доходах и копию трудовой ...
Поручителем идет жена. У меня к примеру жена официально безработная и без проблем.
И главное отношение к людям. Может мне просто повезло, а может политика банка. В общем я просто поражался как и жена отношению к людям. Все просто супер, а то мы общались и в других банках.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2008 19:31 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
dna
Если можно, то подробнее: какую сумму брал, на сколько лет, сколько платить, по какому курсу они пересчитывают на гривны?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2008 09:19 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Богдан написав:
Если можно, то подробнее: какую сумму брал, на сколько лет, сколько платить, по какому курсу они пересчитывают на гривны?

В принципе поподробнее у меня в бортовике расписано. Я там все расскладки свои и затраты описал. Но напишу и здесь.
Стоимость машины 48450грн.
Первый взнос я внес 11500грн. Хотя они всего лишь требуют минимум 10%. В принципе было и с 0%, но ввиду того, что много заявок на акцию, то решили от 0% первого взноса отказались.
В кредит взял 8051$. То есть получается, что курс посчитали ... (48450-11500)/8051=4,59. Мне по этому курсу посчитали в день выдачи гарантийного листа. Пока все оформлял (МРЭО, страховки, нотариус) 3 дня, то курс в банке у них не поменялся. То есть курсовой разницы никакой. В другом банке мне посчитали что будет около 2500-3000грн. То есть при выдаче гарантийного листа они считают сумму кредита по курсу казначейства, а не НБУ. А курс казначейства это средний курс обменников города.
Также к плюсам стоит отнести (на это мне обратил внимание менеджер в салоне) то, что сумма кредита может измениться ... к примеру если изменилась стоимость авто за время оформления. То есть не надо все заново оформлять, а просто меняется сумма кредита.
Страховщиков в принципе могу немного и расписать с тарифами под эту акцию:
Оранта 7,41% при 1% франшизы при повреждениях и 7% угон;
Индиго 7,78%;
АСКА 7,77% при 1% франшизы при повреждениях и 10% угон;
Веско 7,50% при 1% франшизы при повреждениях и 5% угон;
Княжа 6,95% при 1% франшизы при повреждениях и 10% угон;
Княжа 7,37% при 0% франшизы при повреждениях и 10% угон;
Универсальная 6,67% при 5% франшизы при повреждениях и 8% угон;
Универсальная 7,16% при 2,50% франшизы при повреждениях и 8% угон;
Универсальная 7,28% при 2% франшизы при повреждениях и 8% угон;
Универсальная 7,41% при 1,50% франшизы при повреждениях и 8% угон;
Универсальная 7,54% при 1% франшизы при повреждениях и 8% угон;
Универсальная 7,77% при 0,50% франшизы при повреждениях и 8% угон;
Универсальная 8,06% при 0,25% франшизы при повреждениях и 8% угон;
Универсальная 8,36% при 0% франшизы при повреждениях и 8% угон.
В принципе там еще парочка страховых была, но тарифы уж больно дорогие, ну и по этим наверное не все тарифы расписал, а только те, которые меня заинтересовали.
Я оформил КАСКО в СК Универсальная с 1% франшизой (484,5грн) при этом тариф у меня получился 7,16%. Они еще множитель использовали. Долго сомневали использовать или нет. Но в конце конце решили, что стоит. В общем мне 7,54*0,95 и получилось тариф 7,16%, что в деньгах 3469,02грн.
В общем если еще что-то интересно спрашивай.
Акция в ПУМБе до конца лета. И решение стали уже побыстрее выдавать. Я то ждал полторы недели

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2008 09:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Совсем забыл.
Думал брать на 5 лет, но потом после объяснений менеджера взял на 7 лет. Погашать можно досрочно и без каких либо санкций.
Максимальный платеж у меня что-то в районе 150баксов в месяц. Ануитет уже также не дают. Только убывающими. Почему не понял так и.
Оплачивать можно либо баксами, либо платить гривной и по текущему банковскому курсу конвертнется.
Выдают карточку. Платить можно в кассе сразу путем зачисления средств на карточку. Или же если сумму хочется оплатить большую, то надо к менеджерам подойти и попросить оформить платеж больший чем по графику.
А так сумму на карточку можно на год закинуть и оно в автомате будет по графику снимать. Что довольно удобно. То есть не надо идти с челобитной процентов каждый месяц в банк. Главное чтобы денежка была на карточном счету. Карточку дают классик, так что можно счет использовать и под оплачивание и вообще под любые забаганкы :?

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2008 11:13 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
dna
Жаль, что у них нет ПРО100. Но 8% конечно заманчиво звучит, но не поменяют ли они 8% на 14% через месяц как акция закончится? Ты в договре читал все? Подводных камней нет? Я просто не понимаю в чем прикол. Не быват у нас шары, да еще и в единственном лице. :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2008 12:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Богдан написав:
Жаль, что у них нет ПРО100.(

Это точно нету в списке. Я просто еще парочку страховых не указал, но про100 не в списке.
Богдан написав:
Но 8% конечно заманчиво звучит, но не поменяют ли они 8% на 14% через месяц как акция закончится? Ты в договре читал все? Подводных камней нет? Я просто не понимаю в чем прикол. Не быват у нас шары, да еще и в единственном лице. :(

В договоре есть как и в договорах всех банков, что в случае кардинального изменения финситуации возможно. Но это скорее всего может отразиться на гривне, а я брал в долларах. Они же откатами со страховиков явно возвращают себе необходимое. Потому как КАСКО завышено где-то на 3 процента.
А если застраховаться в следующем году либо в другой страховой либо не с акционными процентами КАСКО, то ставка кредита сразу становится 13,49%.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2008 12:44 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
dna
При расчете КАСКО, водительский стаж учитывается? или тупо 7.5%?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2008 14:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
При расчете КАСКО не учитывается. Это только при ОСАГО стаж имеет значение.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2008 11:42 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Мне манагер АИСа сказал, что с ПУМБом не работают и гарантийное письмо не примут

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2008 13:30 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Jekson написав:
Мне манагер АИСа сказал, что с ПУМБом не работают и гарантийное письмо не примут

Бред. Кто их спрашивает хотят они принмать это гарантийное письмо или не хотят. Только что человек в Мариуполе брал через отделение Бердянского ПУМБа (т.е. вообще другая область) и ничего. Но как всегда: то АИС-полис предложат, то еще какую свинью подложат. особенно мне понравилось заявление "Мы не можем отпускать с салона незастрахованный автомобиль!" Такая забота просто умиляет. До слез.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2008 15:16 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Я пытался выяснить какая им разница кто даст денег, но....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2008 15:40 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Jekson ну это как всегда. Волшебная фраза "Счас в Киев позвоню. Где тут у Вас телефон" в корне меняет обстановку.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2008 17:09 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
-= INFerNO =- написав:
Jekson ну это как всегда. Волшебная фраза "Счас в Киев позвоню. Где тут у Вас телефон" в корне меняет обстановку.

Мне никто не звонил...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2008 18:48 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Я имел ввиду на горячую линию.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2008 01:42 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 45
Звідки: Киев
А чем мотивировка насчет ПУМБа? Я так понял, что задача менагеров не выпустить бабки за пределы треугольника АИС-Еврокапитал-АИС-полис.
Попробую все-таки в понедельник альтернативу . Ненавязчивый сервис задалпывает. А насчет процентов - в УкрСоцбанке попросил образец типового договора - девочки дали. Там есть один абзац, который звучит приблизительно так : "... банк имеет право пересматривать процентную ставку по кредиту в случае изменения кредитной политики НБУ или по решению правления Правления своего банка в виду изменившихся экономических условий". Отак крылато. Последнюю часть ни один суд не докажет. Главное чтобы свое Правление решило.

_________________
Хтів дядько купити кобилу, а купив залізного коня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2008 10:11 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
DYADKO сейчас такие пункты появились в подавляющем большинстве кредитных договоров. Экономика захромала еще сильней, ессно все перестраховываются.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2008 10:32 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Меня не так пугает фраза, как пугает колебание доллара и евро. Попробуй угадать в чём брать, чтоб не прогадать. :bn:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2008 13:36 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 45
Звідки: Киев
В гривне :lol:

_________________
Хтів дядько купити кобилу, а купив залізного коня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2008 16:58 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
DYADKO
не вижу ничего смешного.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2008 21:05 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 45
Звідки: Киев
Богдан, если серьезно, то по мнению многих гривна сейчас более прогнозируема чем доллар . самое сложное спрогнозировать поведение кредитора. Запускал Еxcel и пытался выловить те пресловутых 2-4% разницы в цене у разных банков. Пришел к выводу, что норма прибыли у всех банков примерно одинакова. Возврат в пользу салона идет за счет страховки и левых откатных схем, а их просчитать невозможно. Реальный процент по доллару 14% , по гривне 19-20%. Если что-то другое, то там есть какой-то подвох. Многие, знакомые, говорят, что скоро начнут сказываться последствия ВТО и кредиты у нас будуть выдаваться как в РФ - при 30% предоплате с нулевой ставкой. Ну и цены поползут вниз. АвтоЗАЗу и другим заводам, включая Красз придется менять методы работы и продажи.

_________________
Хтів дядько купити кобилу, а купив залізного коня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2008 22:15 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 45
Звідки: Киев
Нашел интересную статейку о методах выбивания кредитных платежей банками . Будет интересна многим :
http://kontrakty.ua/content/view/4499/39/

_________________
Хтів дядько купити кобилу, а купив залізного коня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2008 00:19 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Цитата:
Ну и цены поползут вниз.

Интересно когда это наступит?
Просто не знаю в чём брать кредит, в гривне - большие проценты, в долларах - сегодня 4.6, а завтра 5.05 и плюс курсовую разницу платить нужно. :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2008 01:15 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 45
Звідки: Киев
Богдан написав:
[quote]Ну и цены поползут вниз.

Интересно когда это наступит?
Просто не знаю в чём брать кредит, в гривне - большие проценты, в долларах - сегодня 4.6, а завтра 5.05 и плюс курсовую разницу платить нужно. :([/quote]

Многие банки принимают сами "зелененькие" - в этом случае без курсовой разницы. Где баксики берешь - эт твои проблемы..
Завтра собираюсь посетить ПУМБ и ПРО-100. Посмотрим, что там мне раскажут.

_________________
Хтів дядько купити кобилу, а купив залізного коня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2008 11:59 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
DYADKO
В ПУМБе не акредитовано ПРО100, и еще они берут курсовую разницу. Да и вообще с ПРО100 мало кто хочет иметь дело из банков (видать откаты не дают). Единственные кто согласился из банков на ПРО100 - это УкрСибБанк и Надра, но у УкрСиба 20.5 гривна, а Надра условия такие, что лучше с ними не связыватся. И еще с курсовой разницей на даный момент, всё равно в чём брать кредит - хоть в гривне, хоть в долларах. На 18000 тыс у.е. за 5 лет разница набегает между гривней и долларом 5 тыс.грн. НО, не известно как подскочит доллар, а у гривны инфляция за 5 лет будет не хилая.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2008 14:57 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 45
Звідки: Киев
Богдан я рассматривал комбинацию ПРо100 + АльфаБанк.
Дороговато, но по отзывам друзей ПРо100 нормальный страховщик .. Как и ряд других.. Цена, то все равно примерно в сумме одинаковая.

_________________
Хтів дядько купити кобилу, а купив залізного коня


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 39 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія