вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: DrNemo



Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-серпня-2012 19:01 

Вік: 46
Повідомлення: 15
Звідки: Николаев
Всем форумчанам Привет!
Подошло время открытия бортовичка. Машинка завтра будет уже в автосалоне, в четверг ожидается оформление, оплата, подписание договора с банком (пока не знаю на сколько растянется все).
Авто у меня первое. Выбор был долог и мучителен :lol:
В автосалон с женой шли за эмграндом, щупал его на SIA2012, разжился там сертификатом на 2% скидку. В Николаеве в одном салоне было вообще пусто с джильками, а жене хотелось самой заценить авто сначала, в АИСе только CK2 база и SL который в Киев на выставку не привозили, вообщем увидел его тут первый раз. И скажу понравилось, не хуже эмгранда по ощущениям и цвет серый (может мокрый асфальт, но менеджер сказал что это серый такой) очень даже. И качество сборки, и качество материалов понравилось, салон черный одназначно лучше смотрится светлого на эмке, да, не хватает ряда плюшек, но так и цена на 10тысяч меньше. Покупателя на машину не было, решили подумать, да и с банком пообщаться. Через пару дней взвесив все за и против, решились брать. Пришли в салон а машины нету. Уже кто то купил :( Стали искать по Украине (кстати с джильками хороший напряг, хорошо расходятся что-ли), нашли таки в Киеве пару штук, и одну нужного нам цвета. Машинка пришла в Украину 14июля. Оставил задаток, жду авто.
Пока в кратце все.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2012 19:26 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Как купишь фото в студию :-) Поздравляю с началом БЖ :az: :az: :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2012 20:12 

Вік: 46
Повідомлення: 15
Звідки: Николаев
pavel43rus написав:
Как купишь фото в студию :-) Поздравляю с началом БЖ :az: :az: :az:

Спасибо за поздравления! За фото не заржавеет :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2012 21:07 

Вік: 42
Повідомлення: 4
Звідки: Крым
Поздравляю! :az:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2012 21:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1409
Звідки: Україна
Поздравляю с приобретением :foto: ! :bi:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2012 22:00 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Поздравляю с хорошим выбором. Пусть будущая машинка не обманит ожидания и только радует.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2012 12:56 

Вік: 46
Повідомлення: 15
Звідки: Николаев
Спасибо за поздравления! Еду в салон оформляться. Кто то может что сказать про СК "ВУСО" хорошее или плохое? Есть у кого опыт общения с этой страховой?

Добавлено спустя 4 часа 59 минут 11 секунд:
Оформление машинки затягивается, якобы еще не пришли оригиналы ПТС и других документов. Почему нельзя было отправить вместе с машиной я не понял. Оригиналы нужны для оформления без ускорителей. Ну да ладно пятница, значит пятница. Меня устраивает :-)
Как пришел застал машинку на окончании антикора, на подъемнике без колес. Пофотал чуток, посмотрел с этого ракурса. Через полчасика машинку опустили, осмотрел ее перед предпродажкой. Царапин не нашел, все работает как надо, электрика, кондер, приемничек. Не понравилось как дверь водительская закрывается, со второй попытки, размахнуться надо чуток, с остальными все ок. Думал сказать чтобы сделали как надо, но побоялся что испортят вообще :-) Может зря. Зафотал багажничек и его комплектацию плюс бардачок. Ребятам из АИСа привет, смотрите ничего не забудьте :-) Но думаю все будет ок.
Попытались навязать свою страховую, не получилось. Не знаю может компания не хуже других, но после такого ее продвижения, страховаться в ней никакого желания вообще.
Ну и пару фоток как обещал (правда на мобиле баланс белого не заметил на свету что не тот):

Приєднання файлів:
DSC_0098.JPG


Приєднання файлів:
DSC_0099.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2012 21:54 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
По поводу ВУСО особо ничего сказать не могу, тоже предлагали при покупке машинки. Даже общался с директором по телефону, помню и цена у них ничего была. Да и аккредитованны они в ПУМБ (где я кредит брал), однако в ПУМБе отговорили, т.к. были прецеденты относительно страховых случаев. Не подумай что легко убедили или переубедили, просто на моем предприятии находится их филиал и по роду своей деятельности приходится с ними сотрудничать так что дурить им меня нет смысла.
Не забудь проверить чтобы положили в бардачек удлинитель ЮСБ для магнитолы, полюбляют они такие вещи забывать ложить. Относительно двери, правильно сделал что не обратился, я свое время на ТО-0 попросил отрегулировать, бедняги мучились порядка 30 мин, а результат даже хуже вышло чем было. Потом в гараже сам регулировал до оптимального уровня. Криворукие они там, это как сцепление у них не регулируется вааще, а самому в гараже за 10 мин можно запросто все отрегулировать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2012 22:36 
Трохи за кермом

Вік: 45
Повідомлення: 98
Звідки: Киев
simash написав:
... однако в ПУМБе отговорили, т.к. были прецеденты относительно страховых случаев...

Смею предположить что рекомендовали одну из двух страховых АСКА или Инго страх -)))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2012 22:49 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Джонни написав:
Смею предположить что рекомендовали одну из двух страховых АСКА или Инго страх -)))


Ну рекомендовали список из 5-6 компаний. Лично обзвонил все и везде пообщавшись выбрал АСКА. В первую очередь устроило по цене, да и потом по моему все страховые приблизительно одинаковые (исключая шарашкины конторы)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2012 15:22 

Вік: 48
Повідомлення: 2
Звідки: Одесская обл. Ильичёвск
Не забудь проверить чтобы положили в бардачек удлинитель ЮСБ для магнитолы, полюбляют они такие вещи забывать ложить.
А мне забыли..... :cry:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2012 19:45 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Попробуй по свежим следам обратиться в аис, может осознают и вернут.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2012 11:06 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Поздравляю с приобретением авто и бортовым журналом!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2012 23:00 

Вік: 46
Повідомлення: 15
Звідки: Николаев
Спасибо за поздравления!
Только сейчас нашлось время отписать в бортовичке. Машинку мы наконец забрали :D В среду 15го. Постоянно какие то косяки были, то с автосалоном, то с банком, то со страховой. Все обошлось где-то в 23000. Не заплатил ни одной копейки сверх положенного. Взял полное каско в АХА Страхование. Намотали уже 300км за три дня. Первое время глох каждые сто метров :lol: Сейчас почти без проблем, ну и сегодня поднастроил сцепление, заняло буквально минуту времени (спасибо simash за подробное описание процесса с фото!!!). Сегодня машинку помыли, прибрали и постелили коврики и корыто заказанные в АИС, коврики конечно с логотипом Geely но чето мне подсказывает что либо от другой модели либо вообще левак какой то. Короче прокатили меня. В ближайших планах, чехлы в салон и установка камеры заднего вида и вперед (без нее в Ялте проблематично будет, паркуются там прямо на поворотах, а капот у машинки будь здоров).
Фоток еще не делал, как забрали все дожди шли, машина здорово зачумазилась. Сегодня только помылись и опять дождь.
По самой машине, пока доволен абсолютно всем :-)
Абсолютный максимум машины до 100тысяч грн, рекомендую :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2012 23:41 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
DrNemo написав:
коврики и корыто заказанные в АИС

Коврики от FC? Где заказывал?

кстати, поздравляю с покупкой!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 00:42 

Вік: 46
Повідомлення: 15
Звідки: Николаев
Давно ничего сюда не писал, руки не доходили, но читаю форум регулярно.
За год после покупки, со стороны машинки проблем серьезных не было. Больше я ее напрягал, так как машина первая. Пара царапин на бампере, на зеркале. Весь год машинка колесила по Крыму, базировалась в Ялте, перезимовала на летней резине, т.к. ниже +7 температура в городе падала буквально пару раз. На дорогах показала себя отлично, мощности хватает.
Из поломок, полетел аккумулятор varta, сгорела одна банка, т.к. с гарантии я непредусмотрительно быстро слез, пришлось раскошелиться. Буквально сегодня заметил течь в расширительном бачке охлаждайки, конструкция у него зашибись, качество пластика тоже. Залил водостойким клеем, посмотрим на сколько хватит. Затирает о порог левая задняя дверь, несмотря на то что ей почти не пользуются. На прошлой неделе заметил затир на капоте о пластик бампера. Размышляю над решением этих косяков. Тарахтит торпеда, найду время разберу проклею. Больше проблем за год с машиной никаких не было.
Отрегулировал багажник, сделал кнопки на БК, спасибо форумчанам :thnks:
Расход по БК Ялта-Симферополь 6,7л. зимой, 7,5л летом с кондером. По городу зимой 9л. летом 10л. с кондером
В Николаеве по городу стал писать 11-12л. непорядок, заправка шелл.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 18:39 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
В Николаеве по городу стал писать 11-12л. непорядок, заправка шелл.

Попробуй заправиться на Маркете, лью там 92-й Белорусский и по городу 9-ку показывает, за городом 6,4.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 19:32 

Вік: 46
Повідомлення: 15
Звідки: Николаев
С первого раза заклеить бачок не получилось, все равно чуть подтекал, заклеил еще, теперь все ок.
Пока ждал как сохнет, думал чем заняться в гараже с машинкой и поизучал вопрос возможной ночевки в SLке. Мало ли на отдыхе вместо палатки или чп какое. На передних разложенных неудобно, на пассажирском чуть удобнее чем у водителя, но все равно чую не выспишся. На заднем диване калачиком, не вариант и то только одному. Вспомнил что видел где то на форуме что народ спит в седанах в багажнике :-) Звучало это настолько дико, что пробовать ранее и близко в голову не приходило, а тут дай думаю попробую, возможно ли. Суть в чем складываются спинки задних сидений и просунув ноги в багажник спим ногами в багажнике а туловищем на спинке дивана. Попробовал ради прикола, и скажу полная фигня. Поверхность получается дугой, спинка сложенная жесткая и неудобная. Но пришла мне в голову сразу идея а что если спинку свинтить. Сказано сделано. Каждая половинка спинки крепиться на двух болтах на 12. Свинчиваются за пару минут. И получается ровная площадка, причем часть площадки мягкий диван. Спинки кидаем в проход. И вуаля при своем росте 1,85 и весе 85 помещаюсь отлично. Ощущения что лежишь в ящике нет никакого, верхняя часть туловища в салоне, места валом, проем в багажник просто огромный, ногам тоже удобно и просторно на удивление, в коленях согнуть без проблем, чуть мешается динамик, но с бока на бок повернуться во сне не мешает ничего. Между сидушкой и багажником лежит кусок пенопласта, какую функцию выполняет непонятно, пришлось вынуть чтобы не мешал, в этом месте если уж спать то нужно подложить подушку небольшую под поясницей она получается, сверху кидаем самонадувной коврик туристический и можно спать :-) Вообщем одному без проблем. Вдвоем только если с девушкой, т.к. спинка делиться не пополам а 60/40, и справа нормально улечься мешает кронштейн крепления спинок, но хрупкой девушке будет думаю нормально, кронштейник лучше конечно обмотать чем то на время сна. Если же спать одному то достаточно снять широкую левую спинку, вообще ничего не мешает.

Фотки в темноте на телефон, но уж какие есть.
Вот так мы лежим.
Приєднання файлів:
DSC_0299.jpg

Свинченные спинки
Приєднання файлів:
DSC_0301.jpg

Сами спинки убираем в проход
Приєднання файлів:
DSC_0303.jpg

Мешающийся кронштейн
Приєднання файлів:
DSC_0306.jpg


Вообщем вдруг кому когда пригодиться.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Попробуй заправиться на Маркете, лью там 92-й Белорусский и по городу 9-ку показывает, за городом 6,4.

Можешь подсказать адресок где ее искать, а то я так понял заправка новая, на глаза не попадалась еще.
Весь год проездил на 92 белорусском тоже, ищите в Крыму заправки АTAN.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 21:16 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Можешь подсказать адресок где ее искать, а то я так понял заправка новая, на глаза не попадалась еще.
Весь год проездил на 92 белорусском тоже, ищите в Крыму заправки АTAN.

Ну подсказать могу только в корабельном (Октябрьском) одна возле завода "Океан", вторая по дороге на работу на віезде из Галициново. Мне этих двух хватает с головой и по городу больше не приглядывался. А вообще то сеть АЗС Маркет появилась на основе обонкротившегося Ранга, поэтому где раньше были ранговские заправки сейчас маркет.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія