вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Rulya



Створити нову тему Відповісти  [ 96 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-грудня-2011 19:58 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 207
Звідки: Комсомольск
Ну вот сегодня наконец то получили постоянные номера и создаем бортовик.
До этого была шестерка ,рено 19,потом четверка(рабочяя),бус Тоета Хай айс(рабочий) и чери Кимо .Которое осталось у нас в семье.Сейчас на нем ездит тесть :-)
По всем ощущениям все отлично пока никаких претензий нет.Все работает и функционирует без претензий. Менеджеры в салоне все быстро подготовили и в суботу я ее забрал.Подарили пакетик джили пару ручек и карту сильвер выдали.Немного но приятно.Когда покупал чери Кимо вообще ничего не получил.
Постановка на учет заняла целый день.Вчера за пол дня прошел только эксперта .Вторую половину они не работали из за своего проф праздника..Они у нас важные типа 2 часа на авто и как хочешь будешь возникать вообще будешь проходить неделю.Короче одни корупционеры Киев отдыхает.Сегодня за пол дня оплатил все вышло 3780 все платежки и 330 грн эксперт вчера .Сказали номеров нет ждите,Но тут одна из регистраторов изъявила желание съездить за номерами в другой город поскольку людей оказалось много.Ну и тут я согласился съездить .Короче привезли номера поговорив немного в дороге по тех паспортам.Как мне объяснила что временный выдают еще и тем кто берет авто за наличку а не в кредит.Кто в кредит тому сразу постоянный,я когда чери брал в кредит сразу постоянный получил.Так что постанова до одного места .Пунк 30 этой постановы относится к кредитной машине .В общем спасибо ей, помогла мне с регистрацией и я первый из всех получил номера и временный техпаспорт перед обедом.
Еще ничего на машинку не ставил ни ветровики ни брызговики.Только положил коврики стали идеально и кинул корыто в багажник(правда оно почему то маловато на 20 см не до конца).У кого есть корыто на седан с Китая с фото и маркировкой?Мне кажется у меня от хеча.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2011 20:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1328
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в клуб! :az:
Цитата:
...В общем спасибо ей, помогла мне с регистрацией и я первый из всех получил номера и временный техпаспорт перед обедом...

Вот жеж... Могла бы помочь и с техпаспортом...
Мне дали постоянный техпаспорт сразу, я брал авто за наличные, правда 2 года назад...

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Зображення
ЖБ (журнал бортовой)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2011 20:20 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 65
Звідки: обл.Запорожская Энергодар
Поздровляю еще раз :bi: :bi: :bi: ,шоб работала долго долго, а я в пятницу заберать еду, прикольно получается сам с номерами и тех.паспортом приеду а,они мне машину отдадут :imp: )))
Приєднання файлів:
DSC_01201.jpg
грязнуля в Запорожье на АИС стоит.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2011 20:55 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Киев
Поздравляю!!!
Практически обновременно стали обладателями Эмгранда :victory:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2011 00:00 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 215
Звідки: недалеко від Києва
Поздравляю!!!! Пусть машинка радует и не ломается! Хороших эмоций тебе :bi:

_________________
Зображення
Мій бортовик та гараж


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2011 03:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 80
Звідки: Красный Лиман
Rulya написав:
Как мне объяснила что временный выдают еще и тем кто берет авто за наличку а не в кредит.Кто в кредит тому сразу постоянный,я когда чери брал в кредит сразу постоянный получил.Так что постанова до одного места .Пунк 30 этой постановы относится к кредитной машине .В общем спасибо ей, помогла мне с регистрацией и я первый из всех получил номера и временный техпаспорт перед обедом.

Во-первых поздравляю с приобретением, ни гвоздя, ни жезла!
Во-вторых- когда уже наш народ перестанет слушать тех , которые их же "обдирают" как липки? Сам хоть раз возьми и прочитай документ , чтоб потом сюда не писать ерунду. Я брал за наличку и получил постоянный сразу, после того как показал этим "кровопийцам", что хоть немного знаю их руководящие документы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2011 09:04 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Киев
alex-63 написав:
Во-первых поздравляю с приобретением, ни гвоздя, ни жезла!
Во-вторых- когда уже наш народ перестанет слушать тех , которые их же "обдирают" как липки? Сам хоть раз возьми и прочитай документ , чтоб потом сюда не писать ерунду. Я брал за наличку и получил постоянный сразу, после того как показал этим "кровопийцам", что хоть немного знаю их руководящие документы.


+1 мне сразу выдали постоянный, даже ниче не показывал)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2011 12:35 
Учень
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 46
Звідки: Киев
мои поздравления.
какая цена таких ковриков и как они по практичности?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2011 22:08 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 207
Звідки: Комсомольск
SV Emgrand написав:
мои поздравления.
какая цена таких ковриков и как они по практичности?

Ну коврики не пачкаются легко моются и не впитывают воду и не царапаются пробовал шкрябать вроде ок. Брал напрямую в Китае 28,78 уе + 10 юаней доставка по китаю и 2,5 кг веса где то 37 уе.Я просто заказывал много всего разного.Позже сделаю обзор в бортовике.Даже времени нет все это поставить. даже не могу пока определить у меня коврик в седан маленький потому что он от хеча или такой для седана.По маркировке еще не разобрался и ни у кого нет от седана такого коврика

По поводу тех талона не стал заморачиваться так как может поставлю еще газ.И так же не стал спорить а то бы и номера не дали так как их было очень мало и вообще ну их бюрократов.Да и времени нет нужно деньги зарабатывать а не по Мрео шататься :-) чтобы за все расчитаться


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2011 22:23 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Принимай поздравления! :ay:

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2011 17:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 856
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
alex-63 написав:
Во-вторых- когда уже наш народ перестанет слушать тех , которые их же "обдирают" как липки? Сам хоть раз возьми и прочитай документ , чтоб потом сюда не писать ерунду. Я брал за наличку и получил постоянный сразу, после того как показал этим "кровопийцам", что хоть немного знаю их руководящие документы.

скажи, пожалуйста, какой документ нужно показать, чтобы получить сразу номера????


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2011 18:06 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 109
Звідки: Суходольск
Забанений: Безстроково
Да ни чего им не надо показывать!!!
Есть 3 случая,когда выдают временный:
1- авто привез сам с загранки.
2- ты хочешь вписать в тех.паспорт еще кого-то.
3- не помню )))))))
Но факт фактом у нас авто из салона со всеми документами- сертификат качества, таможенная декларация, договор купли-продажи и справка-счет. У них нет оснований НЕ ДАТЬ постоянный тех.паспорт. Сразу идешь к начальнику МРЭО и поднимаешь кипишь. Он даст "люлей" подчиненным и все будет у тебя хорошо!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2011 18:21 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
А еще тебя может сам же начальник послать и МРЕО откажет в регистрации. Потратишь время на судебные разбирательства, через месяцы докажешь, что МРЕО поступило незаконно. Но что в итоге - все это время не сможешь ездить на своем авто. Эта ситуация сродни той, когда дерут 3% в ПФ, что тоже назаконно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2011 19:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 80
Звідки: Красный Лиман
Jogi написав:
А еще тебя может сам же начальник послать и МРЕО откажет в регистрации. Потратишь время на судебные разбирательства, через месяцы докажешь, что МРЕО поступило незаконно. Но что в итоге - все это время не сможешь ездить на своем авто. Эта ситуация сродни той, когда дерут 3% в ПФ, что тоже назаконно.


Я не согласен- с 3% намного сложней, очень намного
YurkeL написав:
скажи, пожалуйста, какой документ нужно показать, чтобы получить сразу номера????


Посмотри в бортовиках, не помню у кого, но два раза уже по этим докам отписывался. Мне при регистрации тоже выписала мадам бегунок с проплатой временного техпаспорта-я в кабинет нач.МРЭО. Вопрос ему-основание? Ответ- проверка по таможне.Я- в комплекте моих документов грузовая таможенная декларация, со всеми штампами и проплатами( найди в ней данные своей машины) , если бы были проблемы,её не пустили бы на территорию Украины.Он мне- а нам надо по ИНТЕРПОЛУ прогнать, а это только в Донецке и т.д. Я ему- в постановлении Кабмина "о порядке регистрации авто..." об этом не слова. Он мне- а это в наших ведомственных документах. Я ему- засунь свои ведомст. документы себе в ..опу , постанова Кабмина имеет высшую юридическую силу, чем твой приказ МВД. На этом и сошлись.
А третий случай выдачи временного техпаспорта- покупка или ввоз авто с другого региона, т.е. области


Востаннє редагувалось alex-63 в 23-грудня-2011 19:17, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2011 22:14 
Аватар користувача

Вік: 73
Повідомлення: 18
Звідки: Харьков
Rulya скажите а за что эксперту платить , ведь машина из салона ?

_________________
Любитель быстрой езды на медленной технике


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2011 23:16 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 207
Звідки: Комсомольск
Ну хочешь плати хочешь нет но 333 грн отдай.То что машина новая не аргумент.И еще мудило помазал цифры кислотой а вдруг не совпадают.Говорю же у нас одна коррупция.Начальник Мрео тачки каждые 3 месяца меняет там все куплено .Не захочешь вообще не сможешь поставить и жаловаться не куда


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2011 08:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Rulya поздровляю!
Подскажи а из чего или какого материала коврики


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2011 10:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 109
Звідки: Суходольск
Забанений: Безстроково
Rulya написав:
Ну хочешь плати хочешь нет но 333 грн отдай.То что машина новая не аргумент.И еще мудило помазал цифры кислотой а вдруг не совпадают.Говорю же у нас одна коррупция.Начальник Мрео тачки каждые 3 месяца меняет там все куплено .Не захочешь вообще не сможешь поставить и жаловаться не куда


с 25 декабря отменяет услуги "Янык" экспертов за ненадобностью для авто из салонов. Читал в Дорожном Контроле.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Jogi написав:
А еще тебя может сам же начальник послать и МРЕО откажет в регистрации. Потратишь время на судебные разбирательства, через месяцы докажешь, что МРЕО поступило незаконно. Но что в итоге - все это время не сможешь ездить на своем авто. Эта ситуация сродни той, когда дерут 3% в ПФ, что тоже назаконно.


Начальник МРЕО не баран,чтобы просто отказать в постановке на учет. Есть аргументы - выслушай его, и потом в лицо ФАКТЫ!!!
Если упертый "Баран", то всегда есть номер гарячей линии и областное управление,куда всегда можно позвонить ;)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2011 11:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 80
Звідки: Красный Лиман
Sadom Alex написав:
с 25 декабря отменяет услуги "Янык" экспертов за ненадобностью для авто из салонов. Читал в Дорожном Контроле.




Вообще-то , Янык до 25-го дал срок убрать эту "услугу" из нормативных доков , но это же надо изменения в постанову кабмина вносить, потом приказ МВД согласовать с Минфином и Минэконом , потом зарегить в Минюсте. Может к лету и разродятся.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2011 17:05 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 207
Звідки: Комсомольск
В общем сегодня таки нашли время и с кумом поставили кнопочки на руль. :-) :P
Схема разборки почти не отличается от той что делали китайцы и я давал ссылку.
http://translate.google.com.ua/translat ... %25f2-1-13
Опишу здесь в мелочах .
1.Сначала сняли минусовую клему(кстати у меня она была не зажата ,провтыкали чтоли в салоне и я не проверил и ездил так 300км)
2.Откручиваем два болта по бокам звездочка 30 вроде (болты не вынимаются так как есть шлицы в пластике через которые они не выпадают) подушка с сигналом не снимается легко ,мешают болты которые выкрутили, но повернув руль немного вниз чтобы болт не мешал дергаем туда сюда подушку и так ее вынимаем.
3. Отсоединяем подушку(нажимаем фишку) и сигнал( просто 1 провод)
4.Ключом на 18 откручиваем гайку руля против часовой стрелки.Гайку откручиваем не до конца ставим на нее головку по меньше и делаем удар молотком( это для того чтобы снять руль со шлицов так снять его не получается)
5. Сняв руль снимаем защиту пластмассовую которая нижняя.Только после этого удастся снять старые накладки вместо которых прикручиваются новые кнопочки. В комплекте идут два шурупчика поменьше которыми их прикручиваем изнутри.Родные длинные и можно повредить кнопки. С лица прикручиваем старыми шурупами
6. Откручиваем 3 шурупа которые держат саму улитку и все прочее оборудование.Просто разьеденяем защиту на 2 части.Нижнюю убираем полностью.Верхнюю оставили.
7 .Отсоединяем улитку (2 фишки одна зеленая вторая белая ) справа и слева улитку держат шлицы их акуратно поддеваем и тянем на себя.Потом когда их отщелкнули остается верхнее крепление.Оно металическое Просто поддеваем его отверточкой и улитка у нас в руках :-)
8. Теперь самое сложное.Китайцы припаивали проводки .Там настолько все миниатюрное что паяльником мы не подлезли промудохались минут 20 портить не захотели.
Мы сделали так проводки облудили и напаяли на них олова.Сделали их толще.Потом с помощью наждачки и ножика подогнали под отверстия .Сделав их немного больше .И туго туго их туда вставили запихнув с помощью ножика или отвертки.
Подключили все попробовать без подушки и опа нифига не фурычит .Ну писец подумали где то в магнитоле не подключено или еще чего напутали.Оказалось что мы когда делали первые проводки ( к которым подключаются кнопки) то просто на них напаяли немного олова и просто их засунули.Контакт был плохой и не работало.Один из проводков был мало напаян и плохо держал контакт.После исправления все заработало.
9. Далее все собираем в обратном порядке как у китайцев все согласно их фотографиям. У них все четко описано и провода в цвет как у нас. И еще на руле и на улитке есть метки по которым мы их соберем в обратном порядке.На руле это на 12 часов окошко для совмещения у улитки 2 стрелочи для совмещения
10. Все одеваем клему и включаем радио .Все работает и радио и СД.Единственное нет подсветки кнопок вечером но они и не нужны так запомниш что и где.
11. Запускаем двигатель и ждем пока прогреется авто до рабочей температуры до половины и только потом едем.Чтобы Мозги пришли в себя после отключения
Фотки выложу позже.Сам процес не фотографировал так как совпадает с китайским на 100%


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2012 22:50 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 207
Звідки: Комсомольск
4-5 января буду делать заказ в Китае. Кто успеет пишите кому что нужно в личку.Деньги нужно будет внести быстро, крайний срок 4 -5 число


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 21:19 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 207
Звідки: Комсомольск
Сегодня прошел ТО-0. Поставили сигнализацию Davinci 350. Долили антифриз так как изначально был на минимуме.За все заплатил 498 грн. Сигнализация моя покупал брат в Киеве со скидкой 690грн вроде. 400 грн взяли за монтаж сигналки и 98 за антифриз 1л и всякие там изоленты и реле.( антифриз почти 1 литр положи мне в машину)По поводу установленых кнопок никто и не спросил что и где. Пока своей шоколадкой доволен на все 100%.Пробег 1117 км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 18:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
Rulya написав:
В общем сегодня таки нашли время и с кумом поставили кнопочки на руль. :-) :P

Добрый вечер.Подскажите при установке кнопок на руль,улитку надо покупать отдельно или она у нас уже стоит и надо только подключить?Спасибо!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 18:39 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 207
Звідки: Комсомольск
Привет. Конечно у нас стоит улитка только в нее нужно или впаиваться или подгонять проводки чтобы туго входили. Если не хотите заморачиваться в Китае продается уже готовая улитка только штекерки повтыкал и все


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 18:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
Rulya написав:
Привет. Конечно у нас стоит улитка только в нее нужно или впаиваться или подгонять проводки чтобы туго входили. Если не хотите заморачиваться в Китае продается уже готовая улитка только штекерки повтыкал и все

Спасибо за информацию,буду паять ,а то за улитку просят 400грн.

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 96 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія