вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: INDISPENSABLE



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 202 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-листопада-2012 11:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
INDISPENSABLE написав:
На трассе на ближнем, а в основном ближний и горит, при скорости даже 80 км/ч можно не успеть заметить яму.

Правильно отрегулированные фары ближнего света должны освещать дорогу на дистанции 45 м, дальнего - 100 м. Рекомендованная скорость для движения ночью по сухой дороге с ближним светом - 50 км/ч (если дорожное покрытие скользкое, скорость следует еще снизить).
INDISPENSABLE написав:
Фары смотрят максимально вверх.

Лучше, чем регулировка фар на белой стене ничего не бывает. Ни один стенд этого не заменит, тем более с криворукими мастерами.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
Текст:
1. Разметить экран определенным образом, при этом линию центров фар M нанести на экране на расстоянии h, равном высоте расположения центров фар над уровнем пола. Расстояние h необходимо измерять на снаряженном автомобиле с дополнительной массой, равной 70 кг, на середине заднего сиденья. Топливный бак должен быть заполнен.
2. Расстояние Х от центра фары до середины автомобиля измеряется на автомобиле.
3. Проверить и при необходимости довести до нормированного давление в шинах.
4. Установить автомобиль на горизонтальную площадку перпендикулярно экрану на расстоянии 10 м. При этом продольная плоскость симметрии автомобиля должна проходить по линии 0 на экране.
5. На моделях с электрокорректором света фар установить ручку корректора в положение «0».
6. Включить ближний свет.
7. Направление светового пятна регулировать для каждой фары отдельно. Другую фару во время регулировки закрыть непрозрачным материалом.
8. Отрегулировать винтами (в горизонтальной и в вертикальной плоскости) ручной регулировки пучка света положение светового пятна для каждой фары на экране, если расположение световых пятен нужному.
9. Фары считаются отрегулированными тогда, когда верхние границы левых частей световых пятен совпадают с линией N, а вертикальные линии А и В проходят через точки С1 и С2 пересечения горизонтальных и наклонных участков световых пятен.
Приєднання файлів:
7-9.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2012 12:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
aleks6114 написав:
Рекомендованная скорость для движения ночью по сухой дороге с ближним светом - 50 км/ч

Вот интересно есть водители, которые это соблюдают? Сколько раз ездил по трассе ночью ни разу не видел машин, которые движутся с этой скоростью. Трактора и пробки (тянучки) не в счет. Или это указано для наших (плохих) дорог?
Даже, думаю, что они создадут препятствие остальному потоку.
По трассе (E40) первая полоса движется примерно со скоростью 80-90 км/ч, вторая - 100-120 км/ч.
И это в темное время суток.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2012 12:58 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Про "максимально вверх" я имел ввиду регулировку на панели. Хотя сейчас понимаю, что задрать фары - это не вариант, расстояние пересечения пучков света с левой и правой фар от этого не увеличится.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Sergey_W написав:
Вот интересно есть водители, которые это соблюдают?

Это же рекомендуется, не обязательное к исполнению. В ПДД нет разделения на скоростной режим в темное/светлое время суток.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2012 13:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
INDISPENSABLE написав:
Это же рекомендуется, не обязательное к исполнению.
Конечно, но если их ни кто не соблюдает значит сами рекомендации бессмысленные? Ненужные? Или все таки есть водители, которые их соблюдают, а мне просто не повезло?

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 15-листопада-2012 13:06, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2012 13:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
INDISPENSABLE написав:
Это же рекомендуется, не обязательное к исполнению.

При скорости 80км/час автомобиль проходит 22м/сек. Фары на ближнем свете должны освещать 40м, но при этом расстояние отчетливой видимости всего 30м - итого 1,5сек. Тормозной путь от начала торможения примерно 50 м на сухой дороге. Время реакции водителя в среднем 1сек, т.е. еще 22м. Итого - общее расстояние от момента обнаружения препятствия до момента остановки: 50+22=72м. Потому и рекомендуют 50км/час. (или 90км/час на дальнем). А дальше каждый решает сам себе.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
INDISPENSABLE написав:
Это же рекомендуется, не обязательное к исполнению.

Вот поэтому и стоят памятники с венками на обочинах дорогах.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 15-листопада-2012 13:35, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2012 13:47 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Sergey_W написав:
Конечно, но если их ни кто не соблюдает значит сами рекомендации бессмысленные? Ненужные? Или все таки есть водители, которые их соблюдают, а мне просто не повезло?

1 на миллион может есть такой водитель. Есть разные варианты рекомендуемой скорости, например: 1 - в городе, чтобы проезжать перекрести на зеленый свет, 2 - на трассах в местах разворота. В 1м варианте число придерживающихся к рекомендации водителей гораздо больше, чем во 2м.
С чем не повезло? Что Вы не такой водитель или не знаете таких водителей, что ночью на трассе едут 50км/ч? :-)

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
aleks6114,
я лично первый раз (от Вас) услышал о рекомендованной скорости в темное время суток.
Зачем Вы мне сказали? :-) Жена и так, как джедай, "палит" скорость при проезде населенных пунктов, а ввиду что день стал короче, не дай Бог жене увидеть это сообщение :-) (шучу).
Как водитель, так и пешеход, должен учитывать погодные условия, дорожную обстановку на дороге и, если дорога жизнь, не стоит идти по трассе в полной темноте без отражателей. Лично я бы на месте пешехода так и поступил.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2012 14:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
INDISPENSABLE написав:
я лично первый раз (от Вас) услышал о рекомендованной скорости в темное время суток.

Это не я. Это рекомендации по безопасности движения. В старые времена этому на курсах учили.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2012 15:03 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
INDISPENSABLE написав:
С чем не повезло? Что Вы не такой водитель или не знаете таких водителей, что ночью на трассе едут 50км/ч?
Не повезло, что я не знаю таких водителей, которые едут со скоростью 50 км/ч ночью при остальных нормальных условиях (погода, машина, трасса, состояние водителя и т.д). Я не берусь утверждать, нужно соблюдать эти рекомендации или нет, но такие водители, по моему мнению, создали бы дополнительные проблемы (неудобства) остальным водителям на трассе.
Представил себе на минуту, что все (большинство) бы ехали со скоростью 50 км/ч. Большинство бы водителей расслабились, менее бы обращали внимание на дорогу, уменьшили бы дистанцию между машинами. И вспоминаю, что я видел больше аварий при поезде к Киеву, когда все тянутся (скорость 20-50 км/ч), чем по трассе. Хотя надо отдать должное, что эти аварии, обычно, незначительные.
Подозреваю, что такие рекомендации дают люди (специалисты), которые, возможно, хотят снять с себя ответственность, заранее зная, что они (рекомендации) не будут соблюдаться и в дальнейшем сказать, но мы ведь вас предупреждали!
Это не относится к aleks6114 он только процитировал рекомендации.

1 на миллион это равносильно, что он сидит дома и не выезжает. И что я такого не встретил вполне нормально. :)

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 15-листопада-2012 15:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2012 19:01 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
И я к тому же склоняюсь. Эти рекомендации исходят из математического расчета. Не факт, что пешеход ночью появится на расстоянии около 50м, может же и раньше. Не ехать же ночью со скоростью пешехода :-) , чтобы вовремя успеть затормозить.

Добавлено спустя 23 часа 49 минут 11 секунд:
Проезжая мимо автосалона АИС, гляжу стоят авто для тест-драйва, в частности СК и емгранд. Когда покупал авто, хотелось тоже сделать тест-драйв на емгранде. Тогда тест-драйвов не было на эти авто, мотивируя, что: 1) продажи и так хорошо идут, 2) авто бюджетное.
А что же сейчас получается? :-) Какая мотивация сейчас тест-драйвов, когда он есть для СК по ажиотажной цене! :lol:

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2012 21:35 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 30
Звідки: Київ
INDISPENSABLE написав:
Проезжая мимо автосалона АИС, гляжу стоят авто для тест-драйва, в частности СК и емгранд.

Не на Отрадном ли случайно? =))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2012 21:41 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
PMP написав:
Не на Отрадном ли случайно? =))

Ну, не знаю как сегодня, но вчера там только на СК-Бубен тестдрайв :lol:
PMP, земляк?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2012 22:10 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 30
Звідки: Київ
Serj написав:
PMP, земляк?

Да


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2012 22:32 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
PMP написав:
Не на Отрадном ли случайно? =))

На нем самом))

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 10:21 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
При прохождении ТО, обратился с просьбой, чтобы переключили индикацию на панели с ДХО на ближний свет. Т. к. ДХО у меня не подключены, если и будут то ради баловства. Целесообразней было бы отображение на панели дневного света, как это у многих других марках авто. Да и индикация на панели зеленого света все-таки ближнего света, а не ДХО. Но, увы, отказали, мотивируя, что машина на гарантии.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 18:04 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Почему предпочли Базу вместо Комфорта? (там ведь литые диски, кожа :facepalm: )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 18:22 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Йа-молодец написав:
Почему предпочли Базу вместо Комфорта? (там ведь литые диски, кожа :facepalm: )

1. Не понравились мне те литые диски;
2. Там не кожа, а кож.зам. Который со временем может треснуть, облезть, испортится. Ну зимой или жарким летом, что кож.зам, что кожа, или холодом отдает или липнет.
3. Там ещё парк-троник. Но почитав, как он там работает - пользы не много.

Разница 4000грн. была: такие литые диски мона купить за 500грн/диск (2000грн.), парк-троник около 800грн, кож. зам. ХтоЗна сколько.
Можно предположить, что одно на другое выходит. Но, если народ довольно много таки заменяет из стокового, то база самый раз не тратить лишние деньги на литые диски, парк-троник, кож.зам (на вкус и цвет).

Но это было до осени такое, сейчас между базой и комфортом будет ещё отличие климат и кондер, то сейчас может лучше брать комфорт, если разница осталась между комплектациями 4000 грн.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 19:55 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
) насчет 500грн диск это неправда. Нормальный качественный диск не менее 800грн а то и более 1000грн!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 20:04 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
Ну R13 еще за 500 можно найти на R15 нет.Парктроник работает на отлично,то что не показывает расстояние,а кто смотрит на него когда сдаешь задом?Смотреть надо в зеркала.

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 20:08 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
родные литые диски 1300 грн штука , а можно купить в инете за600-650 грн , но это не значит что они будут лучше стоковых , я себе покупал ради отдельного комплекта на зиму , а на лето оставлю стоковые , меня они устраивают . Парктроником я тоже доволен , расстояние мне в цифрах не нужно , достаточно звукого сигнала , в комфорте дополнительно есть электролюк , электрорегулировка сидушки водителя - может я ошибаюсь но попробуйте за 4 штуки все эти допы установить .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 20:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
дада написав:
...в комфорте дополнительно есть электролюк , электрорегулировка сидушки водителя...

Поправка - только в комплектации "Комфорт" для хетчей. У седанов таких опций нет. К тому же в кофморте хетчей есть также боковые подушки безопасности и занавесочные подушки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 20:23 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
и самое интересное происходит с критиками китайпрома , когда им называешь наличие количества подушек безопасности да и другие опции , у меня два раза уже подушки пересчитывали - не верят на слово .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 20:39 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
SOD написав:
) насчет 500грн диск это неправда. Нормальный качественный диск не менее 800грн а то и более 1000грн!

Я говорил цену за стоковый литый диск ;-) Может и они тоже нормальные, но на цену ещё влияет и дизайн. Мне у стоковых литых дизайн не нравится.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 22:53 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
вся суть в том что что диски у нас имеют вылет 45 , расстояние между болтами 114,3 ,а диаметр не 69 а 54 , и когда приходится подбирать по этим параметрам то вложиться никак в цену 500 грн , я уже пробовал в инете , и на Перова , дешевле предлагают бу , но с какой машины ( битой, краденой ) не уточняют . Если укого-то получилось - повезло. :D

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
чтоб не развивать спор комфорт-база , скажу свое мнение- на момент покупки мне проще заплатить 4 штуки , чем потом заморачиваться дополнителной установкой опций , по кожзаму мне все равно , в процесе эксплуатации приходит в потрепанный вид все , а машину я покупал для эксплуатации а не для сдувания пыли .


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2012 23:03 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Встретились с Subway, познакомились, пообщались. Обговорили, каждый протестил авто с прошивкой и без, сравнили, свет обговорили и по мелочевке (на улице холодно и рано темнеет :-) ). Закрепили знакомство чашечкой кофе. Рад был знакомству!

P.S.: + к допам замена головного света на галоген OSRAM.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2012 23:08 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Рад за Вас.Разница есть с прошивкой и без?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 202 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія