Первый Клуб Geely

Пожалуй, лучший украинский автоклуб
Текущее время: 31-июл-2014 07:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: INDISPENSABLE

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 202 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 30-июл-2012 09:22 
Ас
2012 Geely Emgrand EC-7

Решил завести и себе бортовик, при чем раньше, чем само авто.
Выбор упал на седан, база. Цвет авто и салона - черный. Окружающие говорили о поло и акценте, а я читал форум и бортовики и делал выбор. Поскольку тест-драйвов нет, то форум единственно место, где можно узнать об авто и его эксплуатации.

Предистория: ещё в октябре-ноябре в женой ездили на Балтийский, 20 смотрели. Авто внешнее и в салоне понравилось, кроме белого салона. Вариант у нас был брать в кредит. Но, посмотрев на переплату и доп. затраты при 10-20% первого взноса, я немного остыл. До конца июля 2012. Обрадовало, что цена упала на 1000 грн по сравнению с 2011г. Продолжение допишу...

27.07.2012 после получения гарант.письма от банка внес 10% для заказа авто. Тут повезло, что авто оказалось в Киеве.
30.07.2012 подготовка документов для регистрации авто в МРЭО.
31.07.2012 регистрация в МРЭО.
Вот тут прошу помощи. У меня регистрация области. Нужно ехать в областное МРЭО, что на окружной, автосалон "Шкода". В инете ищу номера телефонов, чтобы позвонить, узнать режим работы и пр. Не могу найти((.

Продолжение следует...вечером.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 30-июл-2012 09:39 
Ученик

В Киеве еще 12 мрео региональное я там регистрировал на номера Хмельницкой области, находится не далеко от балтийского аиса.
ВРЕР-12 вул. Новокостянтинівська, 8
207-05-49
207-05-48
http://www.udai.kiev.ua/index.php?optio ... Itemid=142

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июл-2012 13:16 
Ас
2012 Geely Emgrand EC-7

Позвонили с салона. Вечером поеду брать документы на МРЭО. Менеджер сказал о акте приеме-передачи. Я так понимаю, что в этот момент нужно смотреть и проверять авто: 1) сверять номера кузова, двигла, 2) чистота кузова, салона, 3) фары, 4) жикости, 5)..., n) и дальше по списку.

Сообщение Добавлено: 30-июл-2012 14:01 
Взялся за руль

INDISPENSABLE писал(а):
Позвонили с салона. Вечером поеду брать документы на МРЭО. Менеджер сказал о акте приеме-передачи. Я так понимаю, что в этот момент нужно смотреть и проверять авто: 1) сверять номера кузова, двигла, 2) чистота кузова, салона, 3) фары, 4) жикости, 5)..., n) и дальше по списку.

Смотри щели и покраску!!!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-авг-2012 12:46 
Ас
2012 Geely Emgrand EC-7

Вечер у меня затянулся однако. Дома что-то с ПК случилось - "синяя смерть". Ничего не дает сделать. На работе не всегда есть возможность посидеть на форуме.
Итак...

31 июля 2012 - поставил на учет в областном МРЭО на Окружной. Все про все обошлось 3 465 грн. "На лапу" давать не умею, так что все было по закону и может из-за этого долго. Если все было уплачено и оформлено в районе 12ч, то номер и паспорт выдали аж в 16:30 (у них обед ещё с 13 до 14). Как мне сказали - барахлила программа, проблемы с сервером.

2 августа 2012 - поехали с женой оформлять кредит на авто. Выбор был между Укрсоц, ПУМБ, Астра. Выбрали ПУМБ: 1) нет лишней страховки жизни (Укрсоц = 500грн, Астра = 2500грн), 2) нет никаких комиссий, кроме за выдачу кредита, 3) постоянная ставка на протяжении всего срока кредитования. НО, кто думает/собирается брать авто в кредит, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР КРЕДИТОВАНИЯ!!! Ибо, как говорил "Сеня деньги вперед" (Арсений Яценюк) :o , читайте, что подписываете. У ПУМБа по программе с АИС 16,99% годовых, нам на подпись дали 18,49% :shock: . Подписали бы - не отмазались потом. То ли это невнимательность со стороны банка была то ли .... Везде надо искать подвоха, страна такая.

Деньги перечислили за считанные часы и в конце раб. дня можно было забирать авто. Но, по перечитанному здесь на форуме, АИС не был бы АИСом. Ковриков у них не было темных, заказал защиту. Авто из СТО пригнали без защиты. Пришлось гонять туда-сюда и ставить.

После проверки, опять таки поставил им жирную двойку, что авто не было как следует чистым, поехали на заправку и чуток покатались около дома. Привыкнуть авто, + опыта езды по Киеву вообще не было.

3 августа 2012 - в пятницу в день освобождения Киева отогнали авто в село. Скоро в отпуск на бугор. Не хочется оставлять авто в Киеве без присмотра и на стоянке. Расход точно не считал, ориентировочно 10л с климатом.

Фото сделаю, выложу по приезду в Украину.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Надо купить:
1) резиновые темные коврики;
2) корзину в багажник;
3) брызговики (без них не ахти как задние крылья пачкаются);

Надо сделать тонировку, поставить сигнализацию. АИС так зажирается: тонировка 1100грн., сигнализация Шериф 1800грн. (900 грн. сигналка + 900 грн. работа).

Может кто ставил не у них? Что с гарантией в таком случаи?

Граждане владельцы ЕС7, кто в Киеве, просьба небольшая. Подскажите, где можно в Киеве купить оригинальные коврики, брызговики? В АИСе дороговато и нет для темных салонов.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 06-авг-2012 22:38 
Ас
2011 Geely Emgrand EC-7

я брал тут: http://avtokovrik-plus.sells.com.ua/kov ... sp-2b/p312

очень доволен :D

Изображение

...А дальше чавканье и хруст. (Д.Багрецов)

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 02-сен-2012 18:27 
Ас
2012 Geely Emgrand EC-7

Сегодня ровно месяц, как купил Емгранд.

Финансовые расходы: 7341,32 - КАСКО, 554,04 - ГО, 850 - антикор, 750 - кольчуга, 340 - коврики в салон Lada Locker, 200 грн - чехол наружный защита от окружающей среды.

Проблематично было найти в наличии в инет-магазинах Киева резиновые коврики в салон, но вчера наконец-то купил. Понравилась фишка в задних ковриках - к правому коврику приклеена накидка на туннель. Есть коврики украинского производства, там накидка эта идет, как 5й (отдельный) коврик на туннель.

Пришлось купить чехол: куры в селе видят себя в отражении и ...клювом поцарапали передний бампер и ещё местами. Теперь, когда приезжаем в гости, без чехла авто нельзя оставлять :-) . Надеюсь карандаш решит этот вопрос.

Если, кто думает какой цвет брать, черный не рекомендую: царапинки видно, грязь видно, разводы после помойки видно. Черный разве, что стильно: под эмблему черно-красную покрасить в красный цвет тормозные диски. :-)

Проехал 870км. Ушло 80л А-95, по БК до заправки ещё 188км. Расход меньше 10л/100км, вроде норм. Сплю и надеюсь, что после ТО расход ещё уменьшится. До прохождения ТО сомневаюсь, что накатаю 5000 км.

Автомобиль, конечно, радует. Особенно приятно, когда обгоняют и головы поворачивают - посмотреть, как авто выглядит спереди.

Последний раз редактировалось INDISPENSABLE 02-сен-2012 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 02-сен-2012 22:34 
Немного ездящий
2011 Geely Emgrand EC-7

г.Киев. Коврики в салон Geely Emgrand из полиуретана, разработаны с учётом индивидуальных особенностей кузова автомобиля. Форма ковриков повторяет конфигурацию пола, полностью соответствует интерьеру автомобиля, придает салону эстетически законченный вид.
Преимущества данной продукции:
в два с лишним раза легче резиновых аналогов;
легко моются водой;
не твердеют на морозе;
не имеют неприятного запаха;
более длительный срок службы за счет использования новых полимерных материалов.
Цена: 340.00 грн.
Модельный год: 2011
Материал: полиуретан
Цвет: Черный
Попробуй, вот телеф.: ,063-240-22-64; 096-166-63-62; 050-203-94-44.
С приобретением Вас, уверен авто не подведет.

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 08:54 
Ас
2012 Geely Emgrand EC-7

То МГБ: я уже купил :-) . Спасибо. Кажись к этим тоже звонил, у них будет на этой недели.
А кто ещё не прикупил коврики, советую не затягивать. То ли их мало закупают, то ли не успевают поставлять - расходятся, как горячие пирожки.

Сообщение Добавлено: 05-сен-2012 21:25 
Ас
2012 Geely Emgrand EC-7

Летний период у нас не хуже, чем в Испании. Нам бы ещё их зимний период...

Выбор упал на Barum Polaris 3. Чешский завод Континенталя. Рисунок симметричен. Цена 520 грн/шт. Отзывов больше положительных, сотрудник на рено отъездил зиму на Barum - нареканий нет.
Размер 195/65/15. Согласно шинному калькулятору все "+", только +2% к скорости и пробегу.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 05-сен-2012 22:34 
Взялся за руль

205/65/15 выше чем 195/65/15 на 12мм ))) потому когда спидометр показывает 100 км/ч, реальная скорость составляет 98.1 км/ч (на 1.9% меньше)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 22:04 
Ас
2012 Geely Emgrand EC-7

Прикупил резиновый коврик в багажник Lada Locker с бортиком. Цена 310 грн. :D

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
На очереди брызговики, резина.
Поинтересовался, где покупал корыто, есть ли брызговики. Немного ахренел от цен. За пару 250 грн. 500 грн за комплект!!! :shock: Кто их купит???
Поеду на рынок куплю универсальные. Не нравится, что на оригинальных брызговиках есть эмблема или надпись.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Ko5t9I писал(а):
205/65/15 выше чем 195/65/15 на 12мм ))) потому когда спидометр показывает 100 км/ч, реальная скорость составляет 98.1 км/ч (на 1.9% меньше)

при 205/65/15 100км/ч = 100км/ч, при 195/65/15 +2% к показателям, то есть 100км/ч = 102км/ч. Это согласно шинному калькулятору.

Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 23:08 
Взялся за руль

Поинтересовался, где покупал корыто, есть ли брызговики. Немного ахренел от цен. За пару 250 грн. 500 грн за комплект!!! :shock: Кто их купит???
Поеду на рынок куплю универсальные. Не нравится, что на оригинальных брызговиках есть эмблема или надпись.

Покупал на форуме оригинал без эмблем и надписей за 150 гр комплект (4 шт)

Сообщение Добавлено: 07-сен-2012 07:25 
Завсегдатай

INDISPENSABLE писал(а):
Выбор упал на Barum Polaris 3

то же взял эту модель, только в своём размере, был опыт езды на португальской резине от Континенталь, которая называлась Мабор с очень похожим рисунком, был доволен резиной полностью, думаю эта то же не подведёт.
С приобретением автомобиля (лучше поздно, чем рано :lol: ), ну и плюс в репу

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-сен-2012 13:19 
Автомеханик

777PR777
И что из этого следует... что Конти будет дороже? Дык это понятно...
Я (в одной размерности) укатал летнюю Континеталь еко-контакт и Барум Бравурис.. проблем не было ни с той, ни с другой, но :wlcm: (чисто субъективно) Континенталь прожила меньше по сроку.

Сообщение Добавлено: 07-сен-2012 16:48 
Водитель-испытатель
2011 Geely EC7-RV

bush06
А следует из этого то, что в критической ситуации дорожить нужно не продолжительностью срока службы резины, а теми сантиметрами при торможении, которых иногда не хватает. Дай Бог, что бы не попадать в такие ситуации. А то, что Барум прослужила дольше, вполне возможно. Чем жестче резина, тем больше прослужит, но...

Изображение

Сообщение Добавлено: 07-сен-2012 16:59 
Автомеханик

Хозяин бортовика знает что делает... :o

з.ы. Барум (полярис) мягкая резина. И это хорошо для зимы. Бравурис-лето с водоотводящими канавками,- там мягкость особая не нужна, но и сажи в ней нет тоже. ИМХО хорошая резина за адекватные деньги. Я одобряю выбор.

....и потом ненужное почистит.

Сообщение Добавлено: 07-сен-2012 21:26 
Автомеханик

SOD писал(а):
а вот если об бровку зацепить .

На маркировке указано количество нейлоновых и стальных кордов... боковых и в подошве. Также индекс скорости и нагрузки. это всё информция.
У мну 4-й год евро фрост 3-й...(Франция) и по бровкам ездил и в ямы попадал... пока всё гуд.

Сообщение Добавлено: 09-сен-2012 22:32 
Ас
2012 Geely Emgrand EC-7

Поехал на авторынок на Лепсе:
1) Убедился, что в инете дешевле (скат - 600грн, в инете - 520грн);
2) На этом рынке для Емгранда ничего нет;
3) универсальные польские брызговики (№2) не подошли. Прям беда какая-то. Чтобы купить такую мелочь, надо искать, ждать неделями.

Добавлено спустя 29 минут 6 секунд:
На заметку: данные бортовика: 1) до заправки бортовик показывал 160,6км, 2) Проехал 20,6км, 3) до заправки стало 137,6км.
Вывод: 160,6 - 137,6 = 23км. 20,6-23=-2,4км. Перед поездкой прогрел до 1 деления - чуток ушло бензина. Остальное: светофоры (везет мне на красный прям перед перекрестком), перегазовки (как-то трудновато мне трогаться, все никак не могу найти баланс между сцеплением и газом).

Увидите черный Емгранд база на перекрестке - знайте это я :-) .

На сколько делений вы греете движок? Сколько надо? Мне привычней, когда есть шкала. Догадываюсь, что 1 деление больше 40 градусов. После начинаю трогаться.

При остатке 140км загорелась лампочка дозаправки. 1 деление на датчике топлива. А не рановато ли лампочка загорается при таком возможном пробеге?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
С работы-домой проезжаю автосалон на пр. Отрадном. Там же и сам покупал авто. Относительно недавно была партия у них 3 емгранда. 1-2 дня и они ушли: походу заказные. Может кто из владельцев живет рядом с этим автосалоном и есть на форуме? Был бы рад знакомству, встречи для обмена опыта.

Сообщение Добавлено: 10-сен-2012 11:22 
Лучший

INDISPENSABLE писал(а):
На сколько делений вы греете движок? Сколько надо? Мне привычней, когда есть шкала. Догадываюсь, что 1 деление больше 40 градусов. После начинаю трогаться.

Завел мотор, медленно досчитал до 10 (пока обороты чуть упадут), и потихоньку без напрягов покатился. В движении двигатель быстрее прогреется.

Сообщение Добавлено: 10-сен-2012 11:37 
Ас
2012 Geely Emgrand EC-7

Sergey_W писал(а):
Планирую брать здесь http://www.aksavto.com.ua/

Пошел по твоим стопам. Заказал: брызговики, чехол на ключ, коврик на торпеду.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 46 секунд:
Пока обедал, размышлял...установка брызговиков. В комплекте идут саморезы. Брызговик крепится между покрылком и крылом. Брызговик под мою модель авто, то есть отверстия брызговика и крыла совпадают, мало кто хочет сверлить новые отверстия в крыле. Зачем же тогда саморезы в комплекте с брызговиками?

Последний раз редактировалось INDISPENSABLE 10-сен-2012 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 10-сен-2012 13:47 
Полутысячник
2012 Geely EC7-RV AT

По поводу коврика на торпеду. У него есть практичное применение или только для красоты?

Изображение

Сообщение Добавлено: 10-сен-2012 14:26 
Ас
2012 Geely Emgrand EC-7

Sergey_W писал(а):
По поводу коврика на торпеду. У него есть практичное применение или только для красоты?

1) 80% красоты;
2) 20% - это что-то положить на него, например мобильный, зажигалку, сигареты , или какие-то небольшие предметы, бумаги какие-то.
Поскольку торпеда так сделана, что ничего на нее не положить (с точки зрения безопасности это правильно) - будет соскальзывать и падать, так этим ковриков такие вещи можно положить. Когда нечего положить - красота.

Добавлено спустя 20 часов 42 минуты 57 секунд:
Не забыть прикупить: Silicone Glaze (Amway)
Как пользоваться: http://annaway.kiev.ua/product/silicone ... tomobilej/

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Внешний вид

Последний раз редактировалось INDISPENSABLE 11-сен-2012 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 11-сен-2012 11:43 
Дед
2008 Geely MK (LG-1, King Kong)

INDISPENSABLE писал(а):

А вот этим на новом автомобиле лучше не пользоваться. Для новых автомобилей рекомендуется только полироль на основе натурального воска.

Сообщение Добавлено: 11-сен-2012 11:50 
Ас
2012 Geely Emgrand EC-7

INDISPENSABLE писал(а):

aleks6114 писал(а):
А вот этим на новом автомобиле лучше не пользоваться. Для новых автомобилей рекомендуется только полироль на основе натурального воска.

Чешу репу, а если не трудно ссылочку на этот полироль в инете. Посмотреть, "почупать")).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 202 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа