вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 184 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-квітня-2014 19:51 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1358
Звідки: Донецк
Xok тебе не хватает экстрима? Все ведь слышали, что с 27го должна заработать таможня? Это значит, что механизм пересечения и особенно возврата будет некоторое время несовершенен. И пока всё устаканится, твой, находящийся в машине, ребёнок скажет тебе огромное спасибо. Да ещё и ситуация на границе накаляется с каждым днем.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2014 18:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Приехали в Крым, таможню проходили 30 апреля с 12:15 до 20:25 (8 часов 10 минут). Несмотря на столь долгое ожидание детвора не расстроилась - стояли возле моря, погода была идеальная -не жарко и не холодно. Погуляли у залива, погоняли ящериц, жуков и прочих степных гадюк. Таможня как таможня -обычная, но недоукомплектованная ни людьми, ни техникой. С украинской стороны документы оформляли в газели, на российской в уже установленных стандартных домиках. Вроде и обслуживали в несколько потоков (3 или 4), но все равно очередь двигалась не быстро. Тормозила процесс, как ни странно, российская сторона.

Трасса пустыня, машин очень мало. Сезон мертвый, отдыхающих мало. Цены на топливо как на материке до подорожания (газ 6.30-6.70). В АТСпродукты процентов на 20 дороже ДДонецк их.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2014 20:52 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
А для поездки в Крым нужен загран паспорт, или достаточно нашего, Украинского? Кстати, а разрешение с СБУ или других каких органов нужно брать или проезд все таки свободный?

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2014 19:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Никаких загран паспортов не нужно, прохождение по обычным паспортами, для детей оригинал свидетельств о рождении. Грин карту на машину не требовали.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2014 21:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
И не забудьте растонировать машину, крымские гаишники уже работают по российским правилам.....иначе будете любимы всеми геями...

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2014 15:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
можно не растонировать , машина оформляется на временный ввоз , и так как авто другой страны , то на этот автомобиль не распростроняется действия технического регламента.
я подробно изучал эту тему ещё три года назад , когда ездил на машине в Москву , так как машина затонирована в круговую . и не разу ни кто не придрался на счёт тонировки.

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2014 20:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Снимать тонировку не нужно, машина ввозится временно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2014 21:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Обратная дорога - таможня пройдена за 30 минут, из них российская за 8. В направлении Крыма очереди не было вообще.
Трасса пустая. Придорожное население в грусти и печали.

Пузатые украинские гаишники сидят в кустах сразу за таможней в первом населенном пункте и ловят радостных прорвавшихся через таможню на радар. Стоят в кустах, без огней.

Да, еще - был стопнут возле Симферополя российскими гайцами. С показаниями на радаре 115км. Оказывается, в отличии от нынешних украинских правил, в России 110 разрешено только на обозначенных автомагистралях. Пожурили и отпустили.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2014 22:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Да, еще - был стопнут возле Симферополя российскими гайцами. С показаниями на радаре 115км. Оказывается, в отличии от нынешних украинских правил, в России 110 разрешено только на обозначенных автомагистралях. Пожурили и отпустили.

Да, у них такой вольности нету, только 90, +20 нету - уже штраф! Отпустили, чисто повезло, а то штрафы у них выше на порядок, читал как то статью о сравнении правил Украины и России, украинские ближе к европейским, русские вроде как чуть меньше всего и проще, кто будет ехать поищите в интернете сравнение, а то ведь могут быть и не настолько "добрыми".

А как стоимость отдыха? (то есть сьем жилья и т.д.)

Кстати возможно с падением спроса к лету цены еще упадут на отдых в Крыму... Как думаете? :smoke:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2014 09:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
+20 у них есть, я специально уточнил ;-)
У нас можно 110 на трассах, где две полосы разделенные островком безопасности, у них только 90.

Кстати, сколько раз меня останавливали в России, за мелкие нарушения - в рядах запутался, еще что - ни разу проблем не было, ни вымогательства. Журили, рассказывали где неправ и отпускали.

Сколько жилье стоит честно говоря не интересовался - был с деловым визитом.) Но, думаю, затишье вынудит снизить цены. Видел баннер на эллинге в 10 метрах от моря "200 грн за номер".

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2014 12:43 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Но, думаю, затишье вынудит снизить цены.

Дешева рибка - погана юшка.
В Крыму и раньше были проблемы с инфраструктурой, а при падении количества туристов она вообще начнет рассыпаться. Самый простой пример - экскурсии. Раньше многие экскурсии отправлялись 1-2 раза в неделю, так как на более частые не хватало людей. Меньше туристов - значит эти экскурсии вообще исчезнут. Еще пример - реже станут ходить маршрутки и катера, исчезнут кафешки в интересных, но слабопосещаемых местах. И т.д., см. пример Абхазии, там тоже дешевое жилье, но полный анус с сервисом.
Да, и еще такой нюанс - если, не дай бог, будет проблема со здоровьем, хотя бы обычный вывих или перелом, то украинец в Крыму - иностранец со всеми вытекающими последствиями для кошелька. Если продолжить аналогии, был у меня коллега, так он в Абхазии в кафешке так траванулся, что три дня в больничке провалялся. Обошлось дорого, всю экономию от жилья просадил.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2014 15:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Дешевая?.. никогда Крым дешевым не был, скорее цены задраны до неба...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2014 17:38 
Учень

Вік: 59
Повідомлення: 35
Звідки: Горловка
Но, думаю, затишье вынудит снизить цены.

Раньше многие экскурсии отправлялись 1-2 раза в неделю, так как на более частые не хватало людей.[/quote]
Про какие экскурсии речь? Если про "стандартные" то людей там и так выше крыши в сезон). Для отдельных типов (с денежкой) даже типа вип устраивают.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2014 18:42 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Про какие экскурсии речь?

Про экскурсии, которые 1-2 раза в неделю. Таких было треть предложений у экскурсионных бюро. И примерно половина - через день. Ежедневных было очень мало, в основном которые по месту. Если вы ездили на экскурсии в Крыму, то в курсе, что на всех экскурсионных бюро висело расписание (причем, по большей части, оно у всех было одинаоковое - посредники...). Вот пример такого расисания: http://votpuske.crimea.ua/excursion.html
Вип могут и в Антарктиду сделать, были бы деньги. Но речь идет о тех, кто надеется на удешевление отдыха из-за спада спроса.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2014 21:16 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 576
Звідки: Полтава
Мы должны были в санаторий в августе ехать. Теперь не знаю. Сколько стоять на таможне с ребёнком в жаре :(. Будем искать альтернативное лечение в Украине.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2014 21:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
В добавок к лечению: Ни зеленая карта, ни каско, ни автогражданка украинские на территории Крыма не действуют: "оккупированная территория".
Выходит что ехать на свой страх и риск.
Если бы не это я б поехал - ну очень понравилось под Феодосией, и цены копеечные. Хотя кто хотел подороже тоже могли найти.

+20 у них есть, я специально уточнил ;-)
:av: В РФ+10

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2014 23:54 
Учень

Вік: 59
Повідомлення: 35
Звідки: Горловка
RomanD
http://evropolis.com/country/22/
Не поверишь, ежедневные. А из села под названием Береговое экскурсий, понятно, будет меньше.
Просто я люблю Крым и почти все побережье объездил, так что про экскурсии (жена их обожает) знаю не из инета)


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2014 00:28 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
gd42
Аналогично, поэтому я знаю о чем говорю. Я в Крым раньше два-три раза в год ездил. Из Ялты, понятно, экскурсий побольше, чем из всех остальных городов. Но даже в Ялте в лучшие годы очень много экскурсий было не ежедневных. В любом случае, сути это не меняет - чем меньше туристов, тем хуже инфраструктура. То, что в Ялте было ежедневным - станет раз в неделю, а из меньших городов исчезнет вообще.

Кстати, в твоей ссылке вовсе не сказано, что эти все экскурсии каждый день - "График выполнения экскурсионных маршрутов, заказать, оплатить тур и дополнительную информацию по интересующим вас маршрутам, вы можете узнать в местах реализации билетов туристической компании".

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2014 16:07 
Учень

Вік: 59
Повідомлення: 35
Звідки: Горловка
RomanD
Ну так естественно, это же на 2014)) Ну и логично, чем меньше народу, тем больше кислороду и конечно меньше экскурсий))) По мне так они вообще летом не нужны (имхо).


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2014 17:33 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
gd42
Ага, а также не нужны киоски с морожеными и напитками на каждом шагу, кафешки и банкоматы, лавочки и работающие фонтаны, регулярно ходящие маршрутки и катера. Ну и конечно не нужна безопасность (резкое падение дохода населения = скачок преступности, аксиома социологии) :bj:

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2014 17:40 
Учень

Вік: 59
Повідомлення: 35
Звідки: Горловка
RomanD
Странная у тебя логика, походу мне не доступная.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2014 19:06 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
gd42
Sapienti sat

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2014 19:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 107
Звідки: Вятка
Забанений: Безстроково
:av: В РФ+10
Нет, Хок прав, в России нет давно штрафа 10.
В городе максимум 80, на трассе(любой) 110, на магистралях 130( на пока такие близ Москвы).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2014 19:41 
Учень

Вік: 59
Повідомлення: 35
Звідки: Горловка
RomanD
Где то так я и думал, за сим откланиваюсь и в "политфлуд" вступать не намерен.


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2014 22:12 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье

Да, еще - был стопнут возле Симферополя российскими гайцами. С показаниями на радаре 115км. Оказывается, в отличии от нынешних украинских правил, в России 110 разрешено только на обозначенных автомагистралях. Пожурили и отпустили.


если не ошибаюсь, то российские пдд в Крыму начинают действовать с 10 мая. поэтому гайцы просто разводили и хотели денег. а когда не получили, то им ничего больше не оставалось, как пожурить и отпустить.

_________________
Зображення

БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 184 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія