вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 19:27 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Дополнительная защита от угона, просто тублер (кнопка).
Надо клиниться к замку зажигания или лучше в каком-то другом месте ? Если к замку то подскажите пожалуйста к какому из проводов?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 19:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Juiceman
Не обижайся, но вещь абсолютно бесполезная при угоне и дополнительный источник отказов при эксплуатации...

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 19:36 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
А почему бесполезная ? Просто разобрано торпедо, и пользуясь случаем придумываю себе чего бы сделать полезного.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 20:51 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Juiceman
при угоне сейчас мало кто ковыряется с замком, ставят в основном "паука" - заранее заготовленный комплект проводов для данного вида авто, а от "покататься" и сигналки достаточно.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 20:55 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
а что? начали жили угонять? :shock:

сразу вспомнил анекдот по неуловимого джо :eek:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Востаннє редагувалось tuning в 13-серпня-2009 21:42, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 20:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Я пока не слыхал, но как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся...

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 23:37 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
tuning
Тут блин запоры, москвичи,жигули на металл угоняют, а он говорит что джили не угоняют! Ну прям последняя машина ё-маё!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2009 00:46 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Просто все случаи про которые пишут в газетах и показывают по ТВ - взломщики уводили машины код-граббером. Угнать этим девайсом в десять раз проще чем пауком. ИМХО, паук - исключительно для настоящих профи, да и сами пауки есть резон делать только под дорогие тачки.

Условно есть три категории взломщиков:
1) Наркоманы и всякие мелкие дегроды - от них сигнализация защищает на все 100 %. С этой категорией никаких проблем.

2) Уже настоящие угонщики, только низкого класса (либо просто начинающие, либо от природы не далекие). Это категория взломщиков, абсолютно аналогичная в IT "хакерам скрипт кидди" - своих мозгов нет и они только пользуются, но очень активно, чужими разработками. Самое важное - представители этой категории это 90% всех взломщиков. Я считаю, самое главное - защититься именно от них. А орудие этих ребят и есть именно грабер и прочие методы/девайсы, направленные на борьбу с сигнализацией, а также угон авто без таковых.

3) И конечно же третья категория - настоящие профи. Считается, что именно от них защититься нельзя да и нет смысла этого делать - все равно угонят. Сигнализация для них вообще детский прибамбас (я сам был в шоке, когда ради интереса читал про кейлок - насколько там все элементарно), цепляют всякие там пауки, машины с gps загоняют в экранированный грузовик и увозят и т.д. и т.п.

Это я не статью какую-то очередную пересказываю, это мое личное мнение начет положения дел в сфере угона. Я думаю так: с первыми - проблем нет (только разбитые стекла давайте здесь не будем обсуждать :) ).
С третьими - поддадимся стереотипу и скажем с облегчением, что все равно от них не спасешься. Хотя для меня очевидно, что даже им обламать дело тоже можно при желании. Просто резона в нашем случае к счастью нет - это головняк владелцев Меринов&Co (и то далеко не всех машин этих марок).
А вот вторая группа... В нашем случае именно от нее нужна защита.

Но в самом деле, наши машины по статистике не угоняют, и это конечно очень радует:
http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... opic=73456


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2009 08:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
короче говоря, вывод статьи таков: если вы ездите на китайце, а от себя добавлю - еще к тому же и битом (как у трети из нас, побывавших в различных дтп)... бояться особо не стоит... мы им нафик сдались...
воообщем "неуловимый Джо" рулит ... :eek:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2009 08:44 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
ALS написав:
короче говоря, вывод статьи таков: если вы ездите на китайце, а от себя добавлю - еще к тому же и битом (как у трети из нас, побывавших в различных дтп)... бояться особо не стоит... мы им нафик сдались...
воообщем "неуловимый Джо" рулит ... :eek:

Сплюнь и постучи по дереву - а то сглазишь :bm:

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2009 09:01 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
Hermit написав:
Juiceman
Не обижайся, но вещь абсолютно бесполезная при угоне и дополнительный источник отказов при эксплуатации...

согласен!
и замок зажигания в таких случаях роли практически не играет, это только в американских фильмах так: сел, оторвал провода, замкнул, заискрило - и поехал :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 01:49 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Ладно, будь по-вашему - потай не нужен :) Одним делом меньше.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 07:34 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Hermit написав:
Juiceman
Не обижайся, но вещь абсолютно бесполезная при угоне и дополнительный источник отказов при эксплуатации...


Ну вот совершенно ты не прав.
Я как раз из тех у кого угоняли машину.
На ланосе у меня стояла секретка (отключала главное реле, т.е. машина крутила стартер , но электрика, бензонасос не работал. Если бы ставил сейчас, то блокировал бы другое.)
Машину дернули из гаража (было время на возню, поэтому и угнали), возились долго, достаточно того, что снимали заднее сиденье и пытались запустить бензонасос, но потом нашли эту кнопку (немного была недособрана консоль, вот поэтому и нашли.
Я к чему. Если машину дергать из гаража, то там врядли что поможет, хотя сигнализация на гараж поможет решить вопрос (имхо), НО если машину с потайкой будут дергать с улицы, то фактор неожиданости и самое главное ВРЕМЯ на поиск, сведут на нет попытку угона.
Плюс не помешает какой-нибуть блокиратор, я предпочитаю руля - неудобство доступа даст опять же время.
И не думайте, что Джили никому не нужна, да тот же наркоша - покататься, а хуже всего дефицит з/ч - угонят на разбор.
Не дай бог нам испытать такое на себе.
я вот тоже думал,кому нужен полутора годовалый ланос с пробегом, а нет же есть темы и для таких авто.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2009 22:22 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Игорь
Не хочится создавать дискуссию, но соглашусь с Juiceman есть три категории угонщиков и
- от первой категории спасет и обыкновенная сигнализация вкупе с центральным замком
- от третьей не спасет ничего (видел я работу таких спецов 20-30 секунд и поехал....)
- товарищи из второй категории не берут машину нахрапом, а пару дней следят за манерами и действиями владельца перед угоном машины, неужели ты думаешь, что они берут первую попавшуюся машину? В ходе такой слежки выясняется есть ли в машине та секретка, да и все остальное прочее, так что я остаюсь при своем мнении

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 01:36 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Hermit написав:
Игорь
- товарищи из второй категории не берут машину нахрапом, а пару дней следят за манерами и действиями владельца перед угоном машины
...
В ходе такой слежки выясняется есть ли в машине та секретка

Да, я кстати об этом тоже думал. Размышлял, куда бы его лучше поставить и как технически оформить, чтобы даже пассажиры (и конечно внешние наблюдатели) не могли заметить его включения.
Кстати, на прежней моей работе два водителя, оба дядьки с хорошим стажем и в возрасте, обсуждали как каждый ставил его себе, и мне советовали. Это просто к слову. Для меня аргументом прозвучали эти слова:
Цитата:
и дополнительный источник отказов при эксплуатации...

Просто приму на веру, даже не хочу выяснять какие это могут быть проблемы.

Предлагаю тогда просто порассуждать на тему: какие еще идеи можно предпринять ?
Лирическое отступление: только давайте вопросы "не надо заморачиваться", "оно того не стоит", "заходят - угонять, не парьтесь!" не поднимать. Каждый сам для себя решает эти вопросы, я лично понимаю людей обеих крайностей - у одних здоровый пофигизм, а другие бытьможет перестраховщики, в чем тоже ничего плохого нет.

Странно, но в инете не нахожу никаких толковый статей/материалов по сабжу. Поєтому есть только несколько своих идей. Как вам такая задумка: в салон ставится датчик движения, питание - автономное. Метод снятия и постановки на охрану - вопрос открытый. Можно сделать дистанционным (как пульт сигналки) либо стационарным (провод, кнопка где-то в салоне).
Способ оповещения (реакция на срабатывание датчика в режиме охраны) - тоже, либо сигнал на пульт (если все делаем с пультом) либо же дополнительная сирена.
Все это оформляем компактным легкосьемным блоком, находим удобное место в салоне куда запихнуть - тут проблем никаких. Сьемным, чтобы при любых поездках на любое СТО снять и кинуть в карман как морду магнитолы :) (утрирую конечно, хотя если постараться...)
Могут быть разные варианты исполнения. На мастерикете есть много интересных вещей.

Датчик движения (думаю, можно взять попроще и подешевле):
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1261

Оповещение можно сделать через мобильный телефон:
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1033

Есть там и вообще готовый блок. К нему можно подключить датчики, сирену, есть СМС оповещение. Вообще крутая штука, если не жалко денег (100 у.е.) :
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1261

Если кто-то (как я, например) ставит машину прямо под окном, то можно ограничитьтся вообще простейшей штуковиной (13.8 USD !) :
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1161


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 09:50 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Juiceman
нахрена тебе мастеркит? цяцьки все это.... все это есть в обычных сигналках с ЖСМ +ЖПС модулями. :)

вот например http://www.rus-gps.com/products/gsm_ohr ... aj_8x6.php

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 16:16 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
tuning написав:

Да, это вариант. Подойте и такой:
http://www.shoker.com.ua/gsm.html
3x5-GPS - 1350 грн. 2 зоны в авто вполне достаточно.
Вопрос в одном - как программируются исполнительніе устройства ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 19:02 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Hermit написав:
[quote]есть три категории угонщиков и
- от первой категории спасет и обыкновенная сигнализация вкупе с центральным замком
- от третьей не спасет ничего (видел я работу таких спецов 20-30 секунд и поехал....)
- товарищи из второй категории не берут машину нахрапом, а пару дней следят за манерами и действиями владельца перед угоном машины,


Не,ну если ты так уверен, то тогда конечно. Интересно из какой были мои?

Цитата:
неужели ты думаешь, что они берут первую попавшуюся машину? В ходе такой слежки выясняется есть ли в машине та секретка, да и все остальное прочее, так что я остаюсь при своем мнении
[/quote]

Квалификация(оснащенность), подходы к авто и задачи угона определяет цена.
Ну ты же про свою секретку орать то не будешь, правильно.
Да и сигнал на вкл.можно подать самым обычным включение поворотника, например.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 23:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Игорь
Все равно опытный угонщик прохавает где у тебя секретка по твоему поведению...
Вобщем мнения разделились, решать каждому проблему защиты предстоит по своему, так что будем закруглятся наверное с полемикой ;-)

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2009 11:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Juiceman написав:
А почему бесполезная ? Просто разобрано торпедо, и пользуясь случаем придумываю себе чего бы сделать полезного.


Я бы предложил взять сгоревший предохронитель, чтоб с виду не видно было и засунуть в калодку с предохронителями чтоб стартер крутил а двигатель не заводился.
Смотрел программу показывали приколы,взяли автомобиль и что то не помню сделали с ним ,поставели его в районе где угоняемость наилучшая, поставили камеру наблюдения ,первую ночь угонщики пару раз проходили и заглядывали во внутрь, вторую ночь то же присматривались, на третью решились - было два человека, три часа пытались угнать :eek: - видео было смешное,начали с отключючения сигнализации ,а заканчивали пытаясь завести с толкача и всё безуспешно.
Тема очень интересная и надо решить где поставить ту вещь , чтоб не угнали , или где тумблерок и какой провод

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2009 23:19 
Учень

Вік: 38
Повідомлення: 40
Звідки: Мироновка
Juiceman написав:
А почему бесполезная ? Просто разобрано торпедо, и пользуясь случаем придумываю себе чего бы сделать полезного.

Поставить две сигналки. При постановке на охрану первая включает вторую через реле времени а отключает вторая. Сканер отсканирует только первую а она без второй не отключается.

_________________
Для Радиолюбителей бесплатно схемы программы
Качаем бесплатно самый популярный в мире браузер Internet Explorer 8
Скачать Explorer8 для Windows XP
Скачать Explorer8 для Windows Vista/Windows 7


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2009 20:16 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
http://ugona.net/page132.html

[mod="TORNADO"]Выкладывая голую ссылку, хотя бы в двух словах опиши, что там описано![/mod]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2014 22:45 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Тема какая-то заглохшая. Считаю, что противоугока-самопал нужна,но есть нюансы. Тумблера отпадают сразу,потому что при короткои остановке (у магазина,возле дома, двора или гаража) его можно забыть или полениться включить. Нужна кнопка и схема, при которых противоугонка выключается при каждом выключении ЗЗ. Тоесть-сели,нажали кнопку-завелись, заглушили-при пуске кнопку надо опять нажать. Даже если уведут заведенную машину то проедут до первого выключения ЗЗ. Кнопку надо ставить по траектории движения рук при посадке- никто не поимет что вы ее нажимали.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Добавлю. Сеичас я не боюсь оставить авто возле дома ненадолго даже с ключами,если что-то гружу или что-то забыл, а без самопала постоянно приходилось ставить на сигналку.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 11:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Даже если уведут заведенную машину то проедут до первого выключения ЗЗ.


До первого выключения могут проехать не один десяток километров... А там уже устранять "поломку" и разбираться почему не заводится... В плане что бы не глушить двигатель есть сигналки с автозапуском, ручник потянули, вытащили ключи и двигатель работает. Но если попытаться тронуться двигатель глохнет. И опять же надо ехать вставили ключи и вперед. Как вариант, есть умные иммобилайзеры, автозапуск работает нормально, но как только машина трогается опять же глохнет, похоже на неполадки двигателя. (себе такое хотел, но выложить 1,5 кГрн..., ограничился сигналкой, да и чем больше устройств защиты, тем больше вероятность самому поиметь проблемы).
Опять же во всем этом если хочется дополнительной безопасности, нужны танцы с бубном, и чем их больше тем безопаснее. Например брелок сигнализации носить отдельно от ключей. Брелок иммобилайзера тоже отдельно от всего остального. Кнопки, действия, те кто захочет угнать и будет наблюдать, вплоть до того что запишут вас на видео, а потом уже в замедленном режиме просмотрят все ваши движения, и определят что повторяется каждый раз. так что кнопки от тех кто готовится не спасут особо. А вот что то дистанционное которое просто лежит в кармане, это уже другое дело, еще важен небольшой радиус действия, метр не более. В будущем думаю с этой задачей будут справляться чипы под кожей, скорее всего туда будет записываться информация о вас от и до. И в машину тоже вшиваться это инфо (кто имеет право управлять, находиться за рулем). А идентификация и т.д. возможно будет даже через аналог нынешнего интернета. И в случае если лишили прав, то просто нельзя будет ехать дальше, превышение скорости - на дисплее просто высветится что превысили, нарушили... и уже должны столько то отдать. Но тема не об этом.
Как вариант от себя могу предложить, дистанционное реле массы (плюса). Вначале сели в машину, завели, и например в течении минуты (таймер времени нужен) нужно нажать на кнопку, или же это может быть вообще не кнопка, а какой то радио идентификатор. Если он отсутствует, цепь размыкается и авто глохнет... Реле можно вцепить куда угодно не обязательно на массу. Радиосигнал тоже можно чем то самодельным передавать. (что бы частоты с сигнализацией не совпадали). Тему можно развивать насколько фантазии хватит... :al: Например добавить шокер под сиденье водителя, забыл нажать на кнопку (или брелок забыл) получи разряд в мягкое место :oops:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 00:14 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Не надо усложнять проблему. Вопрос не в том,что кто-то захочет угнать и для этого устроит наблюдение и т.п, а в том, что нестандартная система охраны для угонщика будет сюрпризом,на которыи нужно будет время. В ЗР были статьи типа откровения угонщика, где говорилось,что самопал от дяди Васи самая большая проблема. Простая и нестандартная блокировка бензонасоса,стартера или зажигания не помешает. Главныи мои посыл в том,что у водителя не было бы выбора-включать или не включать свою противоугонку- она должна включаться сама при каждом выключении ЗЗ, а схема, функции и расположение дело фантазии хозяина. Самая сложная проблема-кнопка, которая должна быть под рукои и при этом незаметна, а вот блокиратор защиты(для сервиса или передачи другому) можно прятать где угодно. Отключение массы на ходу-кирдык регулятору и может даже генератору, шокер под сиденьем как у Чехова выстрелит в 3 акте, а вот отключение бензонасоса через минуту после пуска хорошии и безопасныи вариант.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія