вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 52 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-серпня-2009 16:37 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Предлагаю на Ваш суд посбие для установки сигнализации ТОЛЬКО своими руками этакое справочное пособие... все в одом месте!
за прошлую ночь и сегодняшнее утро успел закончить пока только так называемую "главу №2" установка доводчика стекол...
завтра - если успею- выложу установка управлением соленоидом багажника позже выложу установку сигнализации все схемы адаптирую под наши машинки (если надо сижу в кореле и рисую)

http://depositfiles.com/files/o0ynyrm90 на депозит
http://www.rapidshare.ru/1127459 на рапиде

просьба в топике писать найденые ошибки.. предложения, дополнения добавления справыочной информации (в готовом виде и без обсуждений)... и замечания без вопросов у меня не получаеться, а как... - чисто информация как будто мы пишем книгу! (надеюсь на понимание - веток форума конкретных неполадок - хватает задавайте там)

Уважаемые администраторы подправте шапку если чегото нетак написанно! и просьба выделить место для выкладывания архивов здесь на форуме а не на файлообменниках - не все могут скачать![url][/url]


Новое установка соленоида (пока не вычитывал)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
С Вами було Яблочко....


Востаннє редагувалось apple в 14-серпня-2009 16:13, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 11-серпня-2009 21:05 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 30
Звідки: Волгодонск
Чтото я не понял это только установка доводчика?

_________________
Живу здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2009 08:22 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
пока да! все в процессе написания! потому как я сам новенький в машинах и плюс своими руками ставлю её... а так как что-то нормального "мануала нигде нет вот и приходится собирать по крупицам осмысливать применять в деле а потом ещё и документировать ... дабы облегчить жизнь людям которые решили сами ставить сигнализацию (да и отремонтировать тоже поможет) разобраться во всех тонкостях... + у меня щас ступор по поводу центрального замка и автозаводки... буду пока выкладывать модулями то что уже работает и сделано...
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=133980#133980 вот здесь я спрашиваю об ней... но все почемуто молчат кроме aleks6114 спасибо ему что помогает...

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2009 10:21 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
apple
Молодец, :ay: продолжай в том же духе, особенно интересует соленоид багажника (када у меня уже до него руки дойдут?? :eek: )

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2009 11:06 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Oich написав:
apple
Молодец, :ay: продолжай в том же духе, особенно интересует соленоид багажника (када у меня уже до него руки дойдут?? :eek: )
Да вот прямо сейчас сижу на работе и потихоньку пишу... если успею то сегодня и выложу да и если фоток будет достаточно...

_________________
С Вами було Яблочко....


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2009 11:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
apple написав:
меня щас ступор по поводу центрального замка и автозаводки...


Не парься автозаводкой. Эта функция насколько "понтовая", настолько и чревата нехорошими последствиями. В случае ложного срабатывания или даже по команде, когда ты оставил машину на передаче и не поставил на ручник (а от этого зарекаться нельзя), могут быть самые непредсказуемые последствия.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

apple написав:
меня щас ступор по поводу центрального замка и автозаводки...


Не парься автозаводкой. Эта функция насколько "понтовая", настолько и чревата нехорошими последствиями. В случае ложного срабатывания или даже по команде, когда ты оставил машину на передаче и не поставил на ручник (а от этого зарекаться нельзя), могут быть самые непредсказуемые последствия. Сигналка(противоугонка) должна выполнять минимум необходимых защитных функций, а не быть одновременно и сервисным блоком. Это мое мнение. Есть автомобили, где эта функция (автозапуск) заложена в бортовом компе (БМВ 740). Так там стоит АКПП, предусмотренно множество блокировок и запрос на подтверждение выполнения.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 08:59 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Запрекаться не буду но вот уже ставлю провода покусал.... так чято уже для меня обратного пути уже нет.... может кто подскажет про автозаводку у ког7о куда что идет? вчера подсоединился к центральному замку ...есть идея обхода штатной подсовыванием ей брелка от сигналки... люди у кого стоит Starline B9 и небоится :cold: сфоткать пару проводов, да и главное она ЛИЦЕНЗИОННАЯ прошу написать в ПМ у меня оказалась подделка :km:

_________________
С Вами було Яблочко....


Востаннє редагувалось apple в 13-серпня-2009 09:17, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 09:13 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Цитата:
Не парься автозаводкой. Эта функция насколько "понтовая", настолько и чревата нехорошими последствиями. В случае ложного срабатывания или даже по команде, когда ты оставил машину на передаче и не поставил на ручник (а от этого зарекаться нельзя), могут быть самые непредсказуемые последствия.

Мой случай - тому подтверждение. Вечером припарковал машину во дворе, утром просыпаюсь, выглядываю из окна - машина стоит не на своем месте !!! Выехала на бордюр и уперлась стену. Короче всю ночь срабатывал автозапуск, машина ясен пень на первой стояла. Вот так она дергалась и глохла, выпрыгивала потихоньку на бордюр и колотила стену.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

apple
У меня сигналка уже стоит, но для общего развития считаю тему очень интересной. Да и есть кое-какие креативные идеи по сабжу. Плюсую тебе однозначно, хоть даже и за начинания!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 09:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
apple А не кажется ли тебе, что поговорка : Что занадто, то не здраво" очень может быть уместна. Не получится ли в один прекрасный момент, что машинка сама закроет двери, поднимет стекла, запустит двигатель и уедет с завыванием сирены.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 11:02 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Juiceman
ждуу с нетерпением, так как я не могу выкладывать все, потому как себе ещё не доделал... все в процессе.. постепенно все выложу...
aleks6114 да Вы правы, но есть такое сверблящее на "пятой" точке... не вариант, что буду усилино пользоваться, а там как будет...

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 11:03 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
Господа, у меня стоит Starline B9 с автозапуском.

Но чтобы установить КОРЕКТНО сигналку нужно не только в цвете проводов разбираться но и в принципе и тонкостях её работы!

К сожалению не располагаю временем, чтоб сейчас всё описать и выложить на форум,
однозначно порекомендую в случае установки сигналки такого уровня обратиться к ХОРОШИМ спецам, иначе через некоторое время могут быть необратимые последствия. В теме про сигналки как то описывал, что до сих пор в Харькове не встречал корректно работающий Starline на мицыках, и ни один официал не хочет её устанавливать...

Вкратце отпишусь, что кроме управления дистанционным автозапуском запрограммированы таймеры автозапуска на температуру (зимний период), и время. Всё работает нормально, машина никуда не едет, только при необходимости включает фары или аварийку (программируется).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 11:10 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
fire.lion
жаль очень жаль на оффициальном форуме меня послали из-за подделки... просто я бы хотел скооперироваться, что бы от вашего имени (или Вы сами задали пару вопросов им) без подделки они не откажут... также они могут разобраться чтобы цетральный замок от сигналки не зависил...
в B9 есть прикол с версиями 6 и 7 надо дополнительную релюху зделать а вот 8 там все исправили... вот потому и не могут в томже Харькове (от меня 80 км) найтись спецы которые нормально делают

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 11:29 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
если 80 км для тебя не проблема, могу переговорить с отличным спецом, все машины по электрике и электронике (что не могу сделать сам) обслуживаю только у него


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 11:41 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
fire.lion
я пока стараюсь своими руками всё делать... в этом сама соль... а так буду держать на заметку спасибо может в будущем и понадобиться помощь спеца

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 12:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Судя по всему apple впервые залез в дебри электороники. И как правильно заметил fire.lion в этом случае следует разбираться не только в цвете проводов....иначе последствия могут быть непредсказуемы. Все делать своими руками-это не плохо. Но только тогда, когда знаешь, что делаешь правильно, а не методом втыка.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 12:53 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
aleks6114 написав:
Судя по всему apple впервые залез в дебри электороники. И как правильно заметил fire.lion в этом случае следует разбираться не только в цвете проводов....иначе последствия могут быть непредсказуемы. Все делать своими руками-это не плохо. Но только тогда, когда знаешь, что делаешь правильно, а не методом втыка.
какой иммено электроники - машин - да!!!! (да и все что кассается машины для меня все новое), а вообщем -нет (даже чуток обидило -вс.ю жизнь мне приходиться мало по мау ковыряться в электроники, усил сам, саб сам рассчитывал (бухкает так что у соседки на 3 этаже телик подпригивает а я на первом... :lol: компы собираювосстанавливаю а тут.... :bm: ) вот потому и медленно у меня дело и продвигается... чтобы не методом втыка... и пока не разберусь что да почему дело у меня никогда нет... вот потому и спрашиваю здесь то там, читаю, изучаю... ктати хочется узнать ваше мнение по поводу статейки хорошо там я тему расскрылразжувал? жду мнения...

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 12:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Блин. Все никак не доберусь снять крышку - сфоткать. Потерпи чуток (до выходных) :oops:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 13:23 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
-= INFerNO =- написав:
Блин. Все никак не доберусь снять крышку - сфоткать. Потерпи чуток (до выходных) :oops:

я надеюсь тебя звонками не замучал :oops: жду твоего мнения... ктсати только у тебя работает центральный замок и сигналка!!! у всех сигналка зависит от родного центрального замка, так что тебе не отвертеться :az: :hi: :bj:

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 13:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
apple написав:
у всех сигналка зависит от родного центрального замка, так что тебе не отвертеться :az: :hi: :bj:


Что значит ...у всех сигналка зависит от родного центрального замка...
Зависимость в чем?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 13:49 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
aleks6114 зависимость в каком положении находиться родной центральный замок...
при открытии родным замком сигналка открывает и закрывает сама центральный замок
а когда закрыл родным центральный замок то сигналка неможет уже открыть (это при навесе проводов А26 А27 если сходу правильно запомнил :tomato: ) может у Вас подругому? тогда помогите выложити вашу схему буду Вам просто Безумно благодарен да и многие на форуме!!!!

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 14:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
apple написав:
aleks6114 зависимость в каком положении находиться родной центральный замок...
при открытии родным замком сигналка открывает и закрывает сама центральный замок
а когда закрыл родным центральный замок то сигналка неможет уже открыть (это при навесе проводов А26 А27 если сходу правильно запомнил :tomato: ) может у Вас подругому? тогда помогите выложити вашу схему буду Вам просто Безумно благодарен да и многие на форуме!!!!


У меня именно так и работает. И я этим не парюсь и даже иногда пользуюсь такой фишкой. И подключена у меня сигналка именно так. Там по другому и не сделать. Ведь привода всех дверей, кроме водительской соединены параллельно, а водительская сама по себе. Значит для независимого управления от сигналки и ЦЗ придется лепить дополнительные коммутационные устройства, включаемые в разрывы проводов. Короче- одна морока. да и какой в этом смысл?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 14:16 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
да все должно работать как надо! если надо довесить то буду довешивать... я то обратил внимание что на схеме кроме родного управления водительского есть ещё к этому плус 2 штуки. выходя из логики одно на правую переднюю дверь а второе на задние двери... судя по смыслу с правой сторны стоит чтобы можно было ключем дверь открыть а не только водительским... но есть маленькое "но" на схеме указано 3 двигателя заппараллелины... по идее они должны были быть 2 отдельно(задние двери) 1 правое отельными проводами иначе зачем 2 управления!!! вот те и загвоздочка...


сегодня я не успеваю выложить главу по установкисолленоида инет у меня только на работе и делаю тут в свободную минутку... постараюсь всетаки завтар выложить (рисунки все нарисовал... думаю сфоткать ещё пару фоток ка прокалджывал провод и где) :tomato: :oops:

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 16:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
apple написав:
да все должно работать как надо! если надо довесить то буду довешивать... я то обратил внимание что на схеме кроме родного управления водительского есть ещё к этому плус 2 штуки. выходя из логики одно на правую переднюю дверь а второе на задние двери... судя по смыслу с правой сторны стоит чтобы можно было ключем дверь открыть а не только водительским... но есть маленькое "но" на схеме указано 3 двигателя заппараллелины... по идее они должны были быть 2 отдельно(задние двери) 1 правое отельными проводами иначе зачем 2 управления!!! вот те и загвоздочка...


На схеме нарисовано две точки управления: 1. Кнопка на подлокотнике водительской двери; 2. контакты , связанные с замком этой же двери. (на пассажирской двери контактов нет).
Логика работы: 1. Водительская дверь. Закрытие/открытие машины ключем (без брелка) - закрываются/открываются все двери. Сигнализация не работает. Можно открыть/закрыть ЦЗ только с водительской двери.
2. Пассажирская дверь.( без брелка)- Ключем можно открыть/закрыть только эту дверь. Сигализация не работает. ЦЗ не работает.
3. При закрытии ЦЗ с брелка. - а). ключем можно открыть/закрыть только водительскую или только пассажирскую дверь (в зависимости от того куда вставил ключ). Синализация срабатывает.
Другого не дано. Зачем искать скрытый смысл. которого нет.
Так работает на моей МК, но схемы то одинаковые.
Какие ты плюс 2 штуки заметил на схеме? Их там всего 2 контактных группы. Одна управляет ЦЗ, вторая только приводом водительской двери (МК). На СК -вообще одна группа.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2009 16:15 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Написал установку соленоида, но не вычитывал потому как мне сейчас бежать на электричку... прошу прощения за грам ошибки и стилистику, но всеравно пишите свои замечания

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

aleks6114 написав:
...
3. При закрытии ЦЗ с брелка. - а). ключем можно открыть/закрыть только водительскую или только пассажирскую дверь (в зависимости от того куда вставил ключ). Синализация срабатывает.
Другого не дано. Зачем искать скрытый смысл. которого нет.
Так работает на моей МК, но схемы то одинаковые.
Какие ты плюс 2 штуки заметил на схеме? Их там всего 2 контактных группы. Одна управляет ЦЗ, вторая только приводом водительской двери (МК). На СК -вообще одна группа.

в понедельник я Вам выложу схемку и покажу отличие....

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 12:06 
Відмінний драйвер

Вік: 39
Повідомлення: 209
Звідки: Черновцы
соленоид - это весчь, :ay: особенно с нашим размещением замка багажника. Почитаю с удовольствием, если установить несложно - попробую сам, нет - поищу спецов, за такое удобство не грех и деньги выложить. Да, если можешь помочь советом в выборе соленоида, который может наш замок потянуть, обязательно напиши в пособии :az:

_________________
Зображення
BortoviCK
antonio_2002@ukr.net


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 52 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія