вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 132 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 20:23 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 194
Звідки: винница
прошили значит то, что когда сработали подушки, ошибку выдает блок управления подушками, т.е. если подключить новые подушки уже к нему, то они выстрелят снова, а так надо его перепрошить, т.е. поснимать с него ошибки...
так мне объясняли те кто это делает, говорили, что на всех иномарках перепрошивают после того, как подушки стреляют...
и еще, говорили, что там хюндаевская прошивка стоит.
как-то так...

про часовую пружину спрашиваю, потому, что видел что с нее идут провода к подушке, вот и подумал...менять или нет..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 20:31 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Часовая паяется насколько помню.

Относительно остального, ну не то чтоб бред, но так - развод.
Потерли они ошибки в журнале, это да, согласен, стрелять новые как раз бы не стали,
они не должны были бы сработать, не тестировались бы.

Отдельно повеселила прошивка с Хёнде. Ага. ЧИЧАС. Бегом :lol: :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 20:35 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
1. Тема объединена :no-no:

2. Подойдем к вопросу с другой стороны. Когда возникает проблема в часовой пружине, при исправной ПБ (отсутствует звуковой сигнал или связь с подушкой), то ее заменяют на новую или реанимируют.

Что такое по сути часовая пружина - это гибкий шлейф для гальванического соединения подвижной части электрооборудования с неподвижным шасси. В данном случае подвижна кнопка клаксона и собсно ПБ в руле. Активных элементов в часовой пружине нет, по сути это жгут проводов с разъемами и корпусом. Если часовая пружина точно живая, то ничто не мешает ее использовать дальше.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
roma t, Кстать, попутно имею вопрос.
По электросхеме блок СРС (подушек) связан еще с ЭБУ и ЦБУ. Предположительно при сработке подущек блок СРС (собсно кроме подрыва подушек) выдает сигнал на ЭБУ - возможнго глушит мотор и на ЦБУ - возможно открывает ЦЗ.
Понимаю, что в момент стрельбы мог не заметить, но как среагировал мотор и ЦЗ на подушки?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 20:41 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 194
Звідки: винница
-= INFerNO =- написав:
Часовая паяется насколько помню.

Относительно остального, ну не то чтоб бред, но так - развод.
Потерли они ошибки в журнале, это да, согласен, стрелять новые как раз бы не стали,
они не должны были бы сработать, не тестировались бы.

Отдельно повеселила прошивка с Хёнде. Ага. ЧИЧАС. Бегом :lol: :lol:


как мне сказали, так и написал :lol:
может для остальных будет наукой :D

значит часовую пружину оставляем та что была :-)

а диагностику мозгов делать не надо? еще там ошибки поснимать? :lol:

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Serj написав:
roma t, Кстать, попутно имею вопрос.
По электросхеме блок СРС (подушек) связан еще с ЭБУ и ЦБУ. Предположительно при сработке подущек блок СРС (собсно кроме подрыва подушек) выдает сигнал на ЭБУ - возможнго глушит мотор и на ЦБУ - возможно открывает ЦЗ.
Понимаю, что в момент стрельбы мог не заметить, но как среагировал мотор и ЦЗ на подушки?


ударьте увидите :bj: :bj: :bj: шутка :lol: ни кому не желаю!

по теме:
машина заглохла сразу, ЦЗ были у меня и так открыты. и ремнями не пристегнут, и лампочка красная на панели приборов от подушки безопасности тоже светилась до удара уже давно)

так на ЭБУ ошибки тоже снимать?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 21:46 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ну я бы подключил сканер и проверил ошибки.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 12:50 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 118
Звідки: мариуполь
Serj написав:
возможнго глушит мотор и на ЦБУ - возможно открывает ЦЗ.


ЦЗ открывает - 100%, а по поводу двигателя - не понял - сам заглох или был остановлен электроникой....
З.Ы. пассажирская стело разбивает...причем как сказали в КМ - такое - всегда, когда пассажирская срабатывает...
пока вреда от них заметил больше чем пользы...

_________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 12:59 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
roma t написав:
ударьте увидите, шутка

Шуткой- на шутку. У мну комфорт, без СРС...

roma t, димус, Спс. за наблюдательность

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 15:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 194
Звідки: винница
Двигатель был остановлен електроникой. После чего машина завелась без проблем. Стекла все целые)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2012 00:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Цитата:
значит часовую пружину оставляем та что была

Что-то вот на нашем форуме я нигде не замечал инструкцию по "установке часовой пружины" (шлейфа), а ведь от этого зависит сколько она прослужит.
Мне приходилось ремонтиравать парочку шлейфов (КИА рио, Приора), в обоих случаях причиной поломки были видать криворукие установщики, потому что шлейфы были переломаны от перегиба.
А ставится она примерно так:
закручиваем пружину до конца, а потом в зависимости от того сколько оборотов рулевое колесо делает оборотов в одну сторону от центрального положения, разматываем пружину.
Т.е. если руль к примеру в право от центрального положения делает 3 оборота, то шлейф разворачивается на 3,5-4 оборота (подбирается по посадочным местам и направляющим). При этом процедуру желательно проверить с открытой крышкой шлефа, и также проверить как ложиться шлейф при поворачивании в противоположную строну на количество оборотов руля. При этом шлейф не должен заламываться, перегиабаться, черезчур натягиваться, а просто сжиматься и разжиматься как в часовой пружине. и тогда он вам будет служить долго.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2013 22:29 

Повідомлення: 8
Звідки: Одесса
roma t написав:

по теме:
машина заглохла сразу, ЦЗ были у меня и так открыты. и ремнями не пристегнут, и лампочка красная на панели приборов от подушки безопасности тоже светилась до удара уже давно)


Ха! Я вот что подумал, если при срабатывании по алгоритму глохнет двигатель: если было столкновение, то это логично и правильно, а представьте, если подушка самопроизвольно выстреливает в движении -тут же перед лицом возникает подушка, двигатель глохнет, отключается гдравлический привод руля ещё более затрудняя вращение и выключается гидравлика основной тормозной системы, тормоза тоже "дубеют", машина превращается в слабо управляемый болид...
Так что если появилась индикация неисправности подушек, на потом оставлять это явно не стоит.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2013 13:47 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Итак вопрос к знатокам: чем отключить подушку безопасности переднего пассажира в СК-2 (3), где взять ключик. В бардачке имеется замочек для отключения подушки - положение ОN - OFF, но ключика нету. От машины не подходит, отверткой, как сказал менеджер, не предлагать.
На вопрос зачем, отвечаю: или установка детского кресла, или отсутствие пассажира (чтобы не менять панель и заправлять подушку пассажира в случае, не дай Бог, незначительного ДТП, столкновения) проще говоря, чтоб в холостою не стрельнула.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2013 13:55 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Если на всегда отключать не собираетесь, то лучше подъехать в мастерскую к ключнику и там вам подберут и изготовят ключ под ваш замок. А вообще то должна отключаться родным ключом, вероятно при сборке перепутали замки и поставили с другой машины. Как вариант обратиться к электрику, или сделать самостоятельно кнопку выключения, а замок отключить.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2013 13:56 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ArkAnCh
1. промахнулся с разделом размещения поста, может что-то придумаем.
2. В инструкции показано место "переключателя" ражима пассажирской подушки - открывешь бардачек и высматриваешь левый верхний угол - типа замОчка (состояние отобразится на соответствующей пиктограмме ПП)
3. Где взять ключ? если тебе не выдали ключи от машины, тогда даже не знаю... таких прецедентов вроде не припоминаю на практике продаж авто. Карочь, ключ тот же, которым ты открываешь авто без сигналки, тот же, которым ты заводишь авто...
От машины не подходит

А других вариантов не было. Давай тогда фото.
Гнездо там достаточно плотное, вставляется ключ на самое малость половину, секреток там нет (в прямом понимании слова, не так как в замках дверей/зажигания ключ=секретка)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2013 15:47 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Про кнопку, это как вариант, да можно сделать. А ключ (которым открывается дверь и заводиться машина) родной не подходит к этому-то замочку, который в бардачке. Скважинка замочка значительно меньшая. Пробовал хоть чуть провернуть, даже кончик ключа не влазит. Буду еще пробовать, может получиться но вряд ли. Скоро создам БЖ, там будут фотки, а пока нету.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2013 18:06 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Про кнопку, это как вариант, да можно сделать. А ключ (которым открывается дверь и заводиться машина) родной не подходит к этому-то замочку, который в бардачке. Скважинка замочка значительно меньшая. Пробовал хоть чуть провернуть, даже кончик ключа не влазит. Буду еще пробовать, может получиться но вряд ли. Скоро создам БЖ, там будут фотки, а пока нету.


Я тебе и предложил варианты либо кнопка, либо подъехать к мастерам что бы изготовили ключ по твоему замку, либо сломать его и отключать отверткой, но последний вариант тебе не подходит.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2013 18:12 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ну, можно начать с простого. В моей установлена ота переключалка, но подушек нет (комфорт не импресс), но, если вытащить тот узел, то он состоит из двух частей - собственно замок-крутилка, а к нему сзади пристыковывается электрокоммутатор (переключатель), который в моей просто отсутствует, т.е. тот замок - просто установлен как заглушка. Завтра, возможно, фотки конструктива "механики" забабахаю. Кстать, в последних СК безподушных там просто пластиковая (черная) заглушка

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2013 20:13 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 194
Звідки: винница
Та отсоедини фишки, и всех проблем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2013 20:30 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Для коллекции. Механическая часть (замок) переключателя ПБ пассажира.
секреток там нет

В прямом понимании секреток нет, но есть их подобие, служат фиксатором положения замка. Тут больше надо обращать на профиль самой скважины сердцевины. Так что отвертка не прокатит. Ключ влазит около половины.
Извлекается все тупо "нажать/вытолкнуть сзади" (если полный комплект, то отстегнуть разъем и извлечь микрик-переключатель). Все потроха самого замка фиксируется боковыми пластинчатыми фиксаторами.
Приєднання файлів:
Fot085.jpg

Переключатель стыкуется с замком сзади защелками, разруливается через квадратный хвостовик сердцевины
Приєднання файлів:
Fot088.jpg

Разбираем замок (механическую часть), просто так, ради устройства.
Нажимаем отверточкой/ножичком на пымпочку по желтой стрелки и выталкиваем сердцевину наружу. На сердцевине имеется свой упор-ограничитель (красная стрелка). Кроме желтого фиксатора еще имеется три аналогичные пластины-секретки (зеленое)
Приєднання файлів:
Fot092.jpg

Приєднання файлів:
Fot097.jpg

Сборку производим с помощью ключа. Вставляем ключ в сердцевину, ориентируем ее относительно корпуса - пластины секреток напротив верхнего выступа в корпусе (т.е. промежуточное положение ключа между ОН-ОФФ), упираем фиксатор (желтое) в верхний выступ в гнезде корпуса и утапливаем его, затем, без проворотов вставляем сердцевину в корпус, фиксатор (желтый) автоматычно зафиксирует сердцевину. Проворачиваем ключ и извлекаем его. Все, собрано.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2013 22:02 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Спс, все вроде наглядно. Если не добьюсь справедливости, так сказать, то буду шото шаманить, может быть.
Я просто хотел чтобы по благородному, как положено, а когда надо - включить опять. Смотрел, пробовал, родной ключ никак не влазит
Вот фотки замочка от подушки и замок зажигания для сравнения: они отличаются.
Текст:
Приєднання файлів:
230220131227.jpg

Текст:
Приєднання файлів:
230220131228.jpg

Ключ даже не влазит и на четверть.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2013 22:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Смотрел, пробовал, родной ключ никак не влазит

Я так понимаю, на гарантии? наезжай тупо на сервис, пусть меняют. Здается мне, что криминал в тех трех "секретках" - скорее всего подклинивают и не пускает ключ...
Если самостоятельно, то снимаешь клемму на аккуме, отключаешь, разбираешь, по вскрытию меры.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 10:32 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Все, справился! Случилось это после того, как в скаважину без проблем влез ключ от китайского 60 т крана. Думаю, а почему мой не лезет - пихал, пихал и наконец (раза так с 8-го) под определенным углом, таки вошел в притирочку. Но все же скважинка от этого замочка определенно уже чем в замке зажигания. Вот такая вот история! Спасибо всем откликнувшимся, все советы взяты на заметку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 10:51 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Есть подозрение, что "зеленые" секретки малеха подклинивают. Если решишься на вскрытие, после проверки работы секреток (нажатием на них пальцАми) попробуй решить вопрос консистентной смазкой (не ВД-40)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 11:22 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Есть подозрение, что "зеленые" секретки малеха подклинивают.


Может быть, я тоже так подумывал. Если все обработается, думаю разбирать не придется. Все же отключать подушку не так часто нужно будет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2013 22:40 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
кто то подскажет как можно в домашних условиях сбросить ошибку подушки ??? Если что имеется такой вот прибомбас Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2013 10:03 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 66
Звідки: Полтава
Доброго времени суток.
Может кто-то подскажет, какой программой можно прочитать ошибки подушки безопасности?
Заранее спасибо за ответ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 132 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія